Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия — единственная страна Европы, где Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует по продажам

Рекомендованные сообщения

201412-76045473-1608601600.jpg

Самой продаваемой игрой в Европе стала RPG Pokemon Legends: Arceus — она заняла первое место в 11 странах из 19. На втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22.


Аналитическая компания GfK Entertainment опубликовала отчет о продажах игр в Европе в рознице в первом полугодии 2022 года. Без конкретных цифр, но хотя бы перечислив тройки лидеров в каждой из стран.

201412-76045473-1608601600.jpg

Удивительно, но в России на дисках по-прежнему лидирует Cyberpunk 2077, хотя поставки игры к нам давно прекратились. Более того, Россия стала единственной страной, где Cyberpunk 2077 вообще попал в тройку лидеров. Ну и не забываем, что CD Projekt RED прекратила любые связи с нашей страной, прекратив продажи всех своих игр у нас и в рознице, и в «цифре».

Самой продаваемой игрой в Европе стала RPG Pokemon Legends: Arceus — она заняла первое место в 11 странах из 19. На втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22.

Лидеры продаж по платформам:

200544-3.jpg

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, romka сказал:

При своей конфигурации, что выше рекомендуемых, я даже на низких настройках наблюдаю падение ниже 60, в не самой нагрузочной ситуации, тупо стоя на улице. Поэтому забил на стандарт комфорта, выкрутил настройки на высокие и получаю в производительности почти тоже самое — далеко плавающий фпс :D .

Одна из самых требовательных игр.  Перепройду, только когда(если) будет возможность в 4k на макс. с хотя бы 60fps поиграть. И на счёт графики согласен, хорошая и чёткая картинка получается когда все плюхи RT включены и разрешение 4k(тогда чётко) с dlss-Q, но так получается неиграбельно — 40fps в среднем.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

на сколько я помню тебе говорят — посмотри на звезды… было бы очень странно если бы повторяли — Ви! На звезды! На звезды смотри, я жду!

Ну? Я глянул. Нужная звезда ни чем не выделяется, вот и ожидаемый результат — я посмотрел не туда или ни так долго, как надо было. Здесь явный промах гейм дизайна, мелкий, но не приятно. Тем более этот момент выглядит странно, когда есть дебильное зае...ово с поторапливанием нпсями ответов на реплики “Скорее!”, “Долго ждать?”, “Уснул?” и пр. Через несколько секунд уже торопят. Идиотизм какой-то. А в квесте повторно попросить не надо, зачем, пусть Панам молча пялиться на ГГ, а гитарист зацикливает мелодию — красота. Этот квест случайно не женщина писала? А то логика “пусть сам догадывается”, как бы намекает :D .

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

в пустыне днем, только если. в остальном арт

По мне слабый. Понятно что киберпанк и всё такое — не наше время, но можно было чётче обозначить инфраструктуру города, с трудом понятно где что находится, как он живёт. Слишком ударились в фантастику и оторвались от реалистичности.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

лучше с RTX но мирится с этим минусом как блики порой в не лучших местах

Моя 1070 ничего не слышала про ваш RTX,  он где живёт, кем будет :D ? И без него графических багов с избытком.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

больше конечно похоже на придирку, ну да ладно, каждый докапывается как хочет =)

Почему? Это же мощно влияет на атмосферу, на живость, аутентичность и реальность игрового мира. Смотри на ГТА, РДР или Мафию, там по внешнему виду нпс можно понять кто есть кто, там проработанные образы — определённый тип ездит на характерной тачке, носит соответствующую одежду, произносит свойственные ему реплики. В 2077 всё это раскидано по рандому, как лут в ящиках, говорю же, даже логика нарушена — можно одновременно встретить чувака в трусах/шортах и типа в пальто с мехом. Одеты кто во что горазд, реплики ни к селу ни к городу, машины по ходу все угнаны :D .

 

14 минут назад, piton4 сказал:

на счёт графики согласен, хорошая и чёткая картинка получается когда все плюхи RT включены и разрешение 4k(тогда чётко) с dlss-Q

Тамошнюю графику без бутылки не поймёшь. У меня складывается ощущение, что в игре порой не все настройки применяются, потому что при разных запусках игра и ведёт себя по разному и выглядит, тоже по разному, в не зависимости от места и времени в игре.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, romka сказал:

при разных запусках игра и ведёт себя по разному и выглядит, тоже по разному, в не зависимости от места и времени в игре.

Да, это странно :),  ничего подобного не замечал. Попробуй вручную настройки выставлять при каждом заходе в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Попробуй вручную настройки выставлять при каждом заходе в игру.

Да ну, больно геморно :) . “И так сойдёт!” :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Ну? Я глянул.

ох… ок. не вышло у тебя, ладно

2 часа назад, romka сказал:

По мне слабый

на вкус и цвет?

2 часа назад, romka сказал:

Моя 1070

тогда точно хз, я выключал RTX чисто ради интереса, и все не уместные блики у меня пропадали, но картинка в целом становилось какой-то не такой “живой”, словно плоской. теперь ясна твоя претензия. ты не смог “раскрыть” весь потенциал игры, обидно (обидно не тебе, а обидно что не смог)

2 часа назад, romka сказал:

на живость, аутентичность и реальность игрового мира

на самом деле в каждом регионе игры, непеси одеты весьма по разному. просто бОльшую часть игры ты проводишь в определенном месте, оттого и такое ощущение

2 часа назад, romka сказал:

при разных запусках игра и ведёт себя по разному

у меня такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

ох… ок. не вышло у тебя, ладно

Да не ладно, а косяк, и не мой — это же очевидно. И не у одного меня “не вышло”, Стим в помощь. Я понимаю, свидетели 2077 любят оправдывать игре все грехи, но не до такой же степени :D .

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

на вкус и цвет?

В каком-то смысле, конечно. Чисто сравниваю свои впечатлялки от разных игр, и 2077 проигрывает многим. Повторюсь, в город не верится. Материалы поверхностей всех сооружений и конструкций выглядят очень искусственно, как конструктор, они даже состоят из крупных деталей, а то и вовсе, словно монолит. Это выглядит странно. Понятно, что в будущем научились строить, ну ни так же, зачем так? Вспомни тот же Деус, там всё логичней и в тот мир верится, там фантастика не отрывается от реальности. В Деусе видишь здание и по внешнему виду примерно понятно что в нём находится. В 2077 набор концептов.

1 час назад, h1pp0 сказал:

ты не смог “раскрыть” весь потенциал игры

Серьёзно? Теперь будем говорить про потонцеВал :D ? Я не смог его раскрыть, есть такое недоразумение, как и подавляющее большинство игроков, про консоли вообще молчу. RTX… А без него что, у 2077 не стоит :D ? Ну серьёзно, вот выключен RTX, если убрать весь блеск, подсветку, выкрученные на максимум, токсичные цвета, как в детском конструкторе, выключить все лампочки, то что останется? Игра слабо выглядит, её спасает, только дешёвая мишура, и то лишь на первый, поверхностный взгляд. По мне Ведьмак 3 лучше выглядит, крепче что ли, а РДР2 и подавно. 

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

на самом деле в каждом регионе игры, непеси одеты весьма по разному

Есть такое, правда, в определённых районах, привязанные к точкам присутствуют горстки нпс — “аборигены”. Но вот город, рынок или любой тротуар вдоль дороги, ходят нпси и за каждым не читается его социальная составляющая, тупо хрен знает кто, может торчок, все :D ?  Водилы катают на рандомных машинах или наоборот, как ни крути…  Ну и одежда рандомная — все сезонная. Визуально и геймплейно мирок в 2077 крайне поверхностный и бутафорский. Вся глубина сеттинга и лора в записульках/сценарии.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Да не ладно, а косяк, и не мой — это же очевидно. И не у одного меня “не вышло”, Стим в помощь. Я понимаю, свидетели 2077 любят оправдывать игре все грехи, но не до такой же степени :D .

Как хорошо, что я самый умный и просто прошел эту проходную игру на боксе!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

прошел эту проходную игру на боксе

Ну-у… зачем так жёстко? Может лучше “кусок не оптимизированного говна” :D ? В игре прилично хороших моментов, но проблем к сожалению больше. Например, мне очень нравятся кат сцены внутриигровых диалогов. Помимо лицевой  анимации и жестикуляции местами отыгрываются целые сценки, порой интересно наблюдать. Всякие штрижки, по типу телефонного разговора Панам, когда она во время разговора реалистично ходит и стучит пальцем по капоту — это создаёт образ крайне живого персонажа. Или когда один плюнет под ноги другому и тот отступит. Класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, romka сказал:

свидетели 2077 любят оправдывать игре все грехи

не оправдываю. просто почему-то я не столкнулся с этими проблемами. это раз. два. стим не показатель. там куча пиратов которые пользуются платформой для того что бы решить свои вопросы. + среднее железо игроков как бы намекает что КП совсем не их тема…

и я не “свидетель”, я признаю косяки игры, что вышла она не в лучшем виде и тд и тп. но если перестать предвзято к ней относится, а просто играть, то окажется что это очень годный и интересный проект. и не нужно быть фанатам или хейтером что бы принимать вещь такой какая она есть. ну и если совсем все плохо, то можно просто не играть.

14 часов назад, romka сказал:

Вспомни тот же Деус

какой из? если о самом последнем про Прагу, то мне часть вообще не зашла, считаю ее худшей в серии, даже хуже второй части. играть в нее было очень скучно и не интересно, хотя я давний фанат серии. но тут что-то не то. вот уж там точно было ощущение что ты ходишь в каких-то декорациях и все это спектакль для тебя. опять таки — на вкус и цвет...

14 часов назад, romka сказал:

Теперь будем говорить про потонцеВал

не в том контексте ты понимаешь мое предложение. но игра выглядит с RTX другой. да технология все еще сырая, и ее полировать нужно еще не один год, тут как есть. тот же DL2 с включенным и выключенным RTX по картинке две разные игры.

14 часов назад, romka сказал:

По мне Ведьмак 3 лучше выглядит

в нет такой сложной архитектуры, поля, леса, горы… мы реально говорим о субъективном вкусе. я тебя понял, тебе не зашло. а вот мне очень понравилось то, что я увидел. погружение прошло на все 100

14 часов назад, romka сказал:

не читается его социальная составляющая

у меня таких проблем не было. по виду непесей всегда можно было понять где ты. от трущоб до делового центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, h1pp0 сказал:

стим не показатель. там куча пиратов которые пользуются платформой для того что бы решить свои вопросы. + среднее железо игроков как бы намекает что КП совсем не их тема…

Это чё ваще такое o_O :D ? Киберпук разрабатывался в первую очередь с прицелом на ПК (слова разрабов). Лучше всего продался Киберпшик наверняка именно на ПК, не помню стату, если была таковуя. На ПК Стим — самая большая игровая платформа. Как это Стим не показатель? При чём тут пираты? Ныряем в отзывы, которые могут оставить, только владельцы продукта, и знакомимся с сотнями тысяч примеров всей палитры словоизъявления от жопогорения или восхваления. И что значит “среднее железо… КП не тема””? Смотрим на системки Кибербздыщ и видим попадание в соточку по аудитории Стим — 1060 в рекомендуемых, самая ходовая карта на платформе. Другое дело, что оптимизация игры не соответствует заявленному. Ну так это проблема  известная — бомжей, что не играют на железе, превосходящем рекомендации разрабов. Логика! Опять же повторюсь, я играю на железе, превосходящем рекомендуемые системки 2077, и со всей ответственностью тебе заявляю — 2077 не исправна, как не крути.

Нет, ты как раз защищаешь 2077, что само по себе конечно не страшно, но ты перегибаешь, добавляешь нотку фанатизма. Уже кидаешь на амбразуру “старушек, облепленных котятками”, лишь бы Киберлом не зацепило :D .

Кстати о пластмассовости окружения. Смотрю Купляшу параллельно собственому прохождению, сверяю выборы, которые мало чем различаются. Как раз сегодня наткнулся :D (видео привязано ко времени с 51:37 по 51:57).

 

 

И о мало забагованости 2077 :D (привязка ко времени с 53:24 по 53:32).

 

 

10 часов назад, h1pp0 сказал:

было ощущение что ты ходишь в каких-то декорациях и все это спектакль для тебя

Странно… Тут сложно спорить, нужно предметно, с тыканьем носом в какашку, а у меня память не настолько хорошая. Сойдёмся на вкусах.

9 часов назад, h1pp0 сказал:

не в том контексте ты понимаешь мое предложение. но игра выглядит с RTX другой

Не имеет значение. Хоть мега другой она становится с RTX — это для гиков. Игра разрабатывалась для ПК, системки самые народные. А графика на этих системках слабая. Повторюсь, я сейчас играю преимущественно на высоких, с ужасным фпс, но сейчас разговор не о нём, просто больное, ну ты понимаешь… Кэрэче! Играя преимущественно на высоких, я недоволен графикой, она слабая, рыхлая что ли. В тоже время, я прошёл тот же РДР 2 с настройками наполовину высокие со средними, ибо удалось добиться 60-ти кадров в 95% случаев… Но речь не о фпс! Кроче!!! РДР 2 с компромиссными настройками выдаёт куда как более качественную, ровную и соответственно красивую графику. Без переизбытка лампочек, ярчайших цветов и блеска от которого можно ослепнуть. Честная графика.

 

10 часов назад, h1pp0 сказал:

нет такой сложной архитектуры, поля, леса, горы…

Да… архитектуры в 2077 переизбыток, одно здание, может перекрыть десять рек, полей и лесов :D . 

20220726164405-1.jpg

Ну да ладно, тут всё сводится к “на пальцах”. Припишем к фламастерам.

Кстати, что можно сказать по этим трём нпс на скрине? Кто они по жизни? Я не читаю их. Город, обычная улица, случайный скрин.

 

Кстати, кто-нибудь замечал, что картинка искривляется по краям сторон право и лево? Эта хрень начинается с первого деления увеличения обзора. На нуле всё ровно, но тогда придётся смотреть через очко. Так же заметил, что картинки на заставках загрузочных экранов локаций, тоже под дугой, в игре по ходу реально искривлён обзор, типа периферийное зрение :D . Так же по краям обзора/камеры присутствует виньетка/затемнение краёв, не смотря на то, что в настройках она выключена. Реализма, мля. Халай-махалай иммерсивность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, romka сказал:

Это чё ваще такое o_O :D ? Киберпук разрабатывался в первую очередь с прицелом на ПК

Рома, реально, попробуй прочитать что я написал внимательно — средний ПК по стате СТИМА не сильно пригоден для того, что бы играть в КП. а ты тут такую простыню накатал

11 часов назад, romka сказал:

знакомимся с сотнями тысяч примеров всей палитры словоизъявления от жопогорения или восхваления

обладателей пк-картошек, да, показательно. у них горит вообще на все, что не запускается или лагает на их ведре. кто в этом виноват? игры? не думаю

11 часов назад, romka сказал:

Смотрим на системки Кибербздыщ и видим попадание в соточку по аудитории Стим — 1060 в рекомендуемых

там суммарно всех обладателей от 1060 и выше будет %40, на момент старта итого меньше, то есть меньше половины игроков могут запустить на минимальных-средних настройках игру. но все непобедимые и думаю что игра дно, потому что их ультра ПК с 1060 не смог в ультра. логично

12 часов назад, romka сказал:

Другое дело, что оптимизация игры не соответствует заявленному

ну так запусти игру на минималках и будет тебе заявленному, в чем проблема? или если там 1060 то все? нужно в ультра все крутить? буквально через месяц или два, как вышла игра, я смотрел технический разбор игры, почему она тормозит на консолях, и можно ли вообще было ее запускать на пс4 или старой коробке. и вывод там был такой — что нет, нельзя. игра слишком сложная в архитектуре, что там самый настоящий RTX и тд и тп. что игра действительно очень требовательная к железу и не прощает допущений. и тот факт, что ее вообще удалось запустить на старых консолях, уже маленькое чудо. но нужно быть реалистом, и не ждать отличной производительности на консолях и ПК сборках ниже 2000 карт нвидиа, а лучше 3000 серия. но я повторю, в массе своей люди и не думаю разбираться, проще сказать — игра говно.

расскажу просто за себя. я до последнего сидел на 970 даже тогда, когда я оплатил предзаказ КП, но я точно понимал, что я в него поиграю пока не обновлю свой ПК. она бы лежала год, два до тех пора пока я не соберу новое железо. хотя я на 970 играл во все игры что выходили вполне высоких настройках. да, порой мне приходилось потратить до часа в поисках золотой середины ФПС\картинка. но я никогда не гнобил игру, за то, что у меня картошка ПК, и не писал — нет оптимизации!

12 часов назад, romka сказал:

Нет, ты как раз защищаешь 2077, что само по себе конечно не страшно, но ты перегибаешь, добавляешь нотку фанатизма. Уже кидаешь на амбразуру “старушек, облепленных котятками”, лишь бы Киберлом не зацепило

не осилил твою мысль. что ты хотел этим сказать?

12 часов назад, romka сказал:

RTX — это для гиков

это уже реальность, к сожалению, или к счастью

12 часов назад, romka сказал:

РДР 2

прерии, горы, леса и тд и тп в это проще поверить чем в город будущего. КингдомКам выдает картинку на мой вкус еще реалистичнее. хотя конечно РДР2 фантастически красивая игра, да. но одно дело рисовать поля, а второе сложную с архитектурной точки зрения мегаполис с высотками, непесями транспортом и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, h1pp0 сказал:

Рома, реально, попробуй прочитать что я написал внимательно — средний ПК по стате СТИМА не сильно пригоден для того, что бы играть в КП. а ты тут такую простыню накатал

Попробуй прочитать… Трындец :D . Принимаю тон разговора :bow: . Может ты начнёшь думать, прежде чем писать? Что не пригодно? Объясни, предметно. В Стиме самая распространённая видеокарта — это 1060. Именно эта видеокарта указана в рекомендуемых требованиях к 2077. Ты о чём вообще? Расшифровывайся, плизую. 

 

9 часов назад, h1pp0 сказал:

обладателей пк-картошек, да, показательно. у них горит вообще на все, что не запускается или лагает на их ведре. кто в этом виноват? игры? не думаю

Это вообще про что, про свои сны какие-то? Откуда инфа? Что за гребёнка под одну линейку? Снимай жёлтые очки производства 2077, вынимай ушные затычки и послушай мой пример. У меня далеко не ведро, согласно требованиям 2077. Но производительность в игре такая, какая получилась :laugh: . Очевиднейший факт, что 2077 не оптимизирована. Так нет, оправдывает и это :D . 

 

9 часов назад, h1pp0 сказал:

там суммарно всех обладателей от 1060 и выше будет %40

Это что за кастрированная арифметика? 40% занимает одна карточка. Остальные 60% разбиваются на десяток или сколько их там, других карточек. Самая популярная — факт. Тебе все 100% треба? Так не бывает, проснись.

Почему на момент старта меньше, на сколько меньше? Речь о самом кончике 2020-2022гг. За этот период картина вряд ли сильно изменилась, как никак период дефицита. 

Почему у тебя “рекомендуемые — это минимально-средние настройки o_O ? Это что ещё за бред? Это когда такое было? Может высокие? Ну хотя бы высоко-средние? Нет? Капец… Ты ещё про фпс вспомни. В системках ведь ничего не заявляли о 60 фпс, наверняка подразумевалось 30 фпс. А то налетели дурачки, ждут 60+ фпс и хаят шедевр ни за что :laugh: . Это на ПК то ждать 60 фпс, от игры заточенной под ПК? Идиоты.

9 часов назад, h1pp0 сказал:

ну так запусти игру на минималках и будет тебе заявленному, в чем проблема?

Ещё раз, при чём тут минималки o_O ? Минимальные, они в другой графе, рядом с рекомендуемыми :laugh: . Тебя чего на них заклинило :D ? Рекомендуемые требования — это комфортная игра и получение… Тьфу!

Цитата
  • Рекомендуемые системные требования — набор характеристик, подразумевающих оптимальную работу большей части возможностей продукта. Однако, даже если компьютер и подходит под рекомендуемые системные требования, это не значит высокой производительности ПО, например, в некоторых играх невозможно играть на максимальных настройках графики.

Где ты тут увидел речь о минимальных настройках? Скорее о средне-высоких. Разумеется не максимальные. Под них иногда указывают другой пресет требований.

Кстати, ты сам-то запускал 2077 на минималках? Мне вот пришлось опуститься на низкие, в качестве эксперимента. И что ты думаешь? Нету стабильных 60 фпс, даже в статичной ситуации, просто стоя на улице и поворачивая камеру. Падает фпс. Игра в корне сломана.

 

9 часов назад, h1pp0 сказал:

или если там 1060 то все?

Бляха… Тебе может вообще не нужно указывать системные требования? Тупо, крайне тупо, просто брать самую топовую карту и всё, при чём брать каждое поколение. Да чё там скромничать, вообще одну видеокарту выпускать в продажу, чтобы всякие дурачки не путались. У тебя чё за логика? Есть системные требования. Есть аудитория, разная аудитория, с разными возможностями и системами. Людям чем руководствоваться? Трындец. С твоей логикой, можно купить технику, где заявлено потребление энергии 100W, а на деле прибор жрёт все 1000W. Ну и чё, плати больше по счётчику, найди вторую работу, делов-то. Не производителю же быть виноватым. Ты реально двинутый на 2077, у меня все сомнения отпали. Совсем печально.

 

9 часов назад, h1pp0 сказал:

не осилил твою мысль. что ты хотел этим сказать?

Что ты фанатик 2077. Если ты про аллегорию в виде старушки? Ну так речь о твоих никчёмных и откровенно бредовых доводах в защиту 2077.

 

9 часов назад, h1pp0 сказал:

это уже реальность, к сожалению, или к счастью

Не знаю точных цифр и откровенно лень искать инфу и тыкать в неё, уж извиняй. Но стату Стима, как мы выяснили, ты знаешь, хоть и видишь её по своему :D . Какой процент игроков пользует карточки с RTX? Сильно меньший в сравнении с без RTX. Окей. Давай теперь спросим игроков — обладателей RTX, как часто они используют RTX, все ли его используют, в значительный, а порой двух кратный ущерб фпс? Не все, просто RTX идёт бесплатной, ГИКОВСКОЙ приблудой с новыми поколениями карточек Nvidia, как в своё время шли другие, ЗАБЫТЫЕ приблуды в исполнении Nvidia. Но зачем себя ограничивать ПК сегментом? Обратимся к консолям, где в своё время смачно продвигали новинки с RTX, но… О чудо! В последнее время почему-то о RTX не вспоминают. Редкость твой RTX, пока по крайней мере — в 2022г., а мы говорим о игре 2020 года, блин.

 

10 часов назад, h1pp0 сказал:

прерии, горы, леса и тд и тп в это проще поверить чем в город будущего

Спорно, как минимум. Достаточно вспомнить пустошь 2077, где вообще не на что смотреть. Но я про арт говорил/экспозицию и детализацию. Кстати да, тот же симулятор средневековья визуально очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, romka сказал:

Попробуй прочитать… Трындец :D . Принимаю тон разговора

тон у моего сообщения был другой, не тот что ты по итогу выбрал

14 часов назад, romka сказал:

Может ты начнёшь думать, прежде чем писать

так хочется тебе собачится? зачем? я вроде старался нормально все пояснить. видно не будет у нас с тобой больше “диалога”, жаль. но ок, принимаю.

14 часов назад, romka сказал:

Очевиднейший факт, что 2077 не оптимизирована

да

14 часов назад, romka сказал:

Это что за кастрированная арифметика? 40% занимает одна карточка

перечитай что я написал

В 28.07.2022 в 10:26, h1pp0 сказал:

там суммарно всех обладателей от 1060 и выше будет %40

это значит что обладателей карт которые могут потянуть КП2077 от ВСЕХ пользователей СТИМ будет около 40%, на момент выхода КП2077 думаю итого меньше. предлагаю тебе

14 часов назад, romka сказал:

думать, прежде чем писать

 

14 часов назад, romka сказал:

За этот период картина вряд ли сильно изменилась

изменилась, обладателей 3000 серии прибавилось

14 часов назад, romka сказал:

Ты ещё про фпс вспомни

не хотел про него писать, но ты сам написал

14 часов назад, romka сказал:

наверняка подразумевалось 30 фпс

а это разве плохой показатель? стабильные, честные 30 фпс

14 часов назад, romka сказал:

Минимальные, они в другой графе, рядом с рекомендуемыми :laugh: . Тебя чего на них заклинило

ты все мои слова воспринимаешь на личный счет, я писал в целом, те кто пытался в максимум, но столкнулся с реалиями

14 часов назад, romka сказал:

сам-то запускал 2077 на минималках

зачем? я могу себе позволить высокие настройки графики и играть с локом на 60 фпс, зачем мне ставить низкие?

14 часов назад, romka сказал:

даже в статичной ситуации, просто стоя на улице и поворачивая камеру

поворот камеры уже не статично, в игры ты не можешь получить статику за пределами фоторежима, там постоянно все движется. может только если в пустыню свалить

14 часов назад, romka сказал:

Бляха… Тебе может вообще не нужно указывать системные требования? Тупо, крайне тупо, просто брать самую топовую карту и всё, при чём брать каждое поколение. Да чё там скромничать, вообще одну видеокарту выпускать в продажу, чтобы всякие дурачки не путались. У тебя чё за логика? Есть системные требования. Есть аудитория, разная аудитория, с разными возможностями и системами. Людям чем руководствоваться? Трындец. С твоей логикой, можно купить технику, где заявлено потребление энергии 100W, а на деле прибор жрёт все 1000W. Ну и чё, плати больше по счётчику, найди вторую работу, делов-то. Не производителю же быть виноватым. Ты реально двинутый на 2077, у меня все сомнения отпали. Совсем печально.

порвало тебя. только вот не понятно на что и к чему этот поток сознания? набор слов который даже не пытается в ответ. личная обида получается.

14 часов назад, romka сказал:

Что ты фанатик 2077. Если ты про аллегорию в виде старушки? Ну так речь о твоих никчёмных и откровенно бредовых доводах в защиту 2077

твои потуги не лучше. кактус кололся, но ты стоически продолжал его есть. вопрос зачем? что бы доказать себе что кактус колется? или окружающим? ок, мы поняли, что КП2077 для тебя плохая игра, в ней нет оптимизации и тд и тп.

однако. мне игра понравилась, у меня она слава богу работала нормально, я не встретил ни одного серьезного бага который бы мне помешал играть. но ты имеешь право говорить что я не прав, и записать в каких-то там свидетелей, а я не имею права тебе ответить, что у меня все хорошо. потому что у тебя не все хорошо, а значит я не имею права получать свою часть удовольствия от игры. отлично. супер логика.

15 часов назад, romka сказал:

Какой процент игроков пользует карточки с RTX

я напомню тебе что я занимаюсь ноутами, у меня есть доступ к статистике продаж, и уже 2 год к ряду, игровые ноуты поставляются с картами RTX, на долю GTX приходится смешной %. именно исходя из этого я и говорю — RTX реальность нынешнего дня. и людей с RTX будет все больше и больше и больше

15 часов назад, romka сказал:

Давай теперь спросим игроков — обладателей RTX, как часто они используют RTX

использование или не использование, ни как не влияет на то, что RTX реальность нашего дня. к чему это? ты пытаешься себя убедить в том, что ты прав, и навязать мне свою идею. спасибо. но я как-то сам справлюсь.

15 часов назад, romka сказал:

Обратимся к консолям, где в своё время смачно продвигали новинки с RTX, но… О чудо! В последнее время почему-то о RTX не вспоминают

как раз все наоборот. но если ты про консоли, то я хочу тебе напомнить, что там железо чуть другой фирмы, и как ты заметил, RTX это nVidia, а не AMD. но даже там, в AMD делают аналоги RTX. далее, свежие карты Intel, опять RTX. но ты продолжай не замечать очевидные вещи

15 часов назад, romka сказал:

мы говорим о игре 2020 года

в которой даже по меркам 2022 года одна из лучших реализаций RTX в индустрии, игра явно опередила свое время, как когда-то это сделал Crysis

15 часов назад, romka сказал:

Достаточно вспомнить пустошь 2077, где вообще не на что смотреть

на то она и пустошь, что бы там не на что было смотреть, разве нет?

15 часов назад, romka сказал:

Но я про арт говорил/экспозицию и детализацию

и в КП2077 все это на очень высоком уровне, а то что тебе не зашло, вообще знаешь ли не показатель. про фломастеры я уже писал? кажется да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно столько не скролил :D . Поберегу целостность страницы, скрою под спойлером.

1 час назад, h1pp0 сказал:

тон у моего сообщения был другой, не тот что ты по итогу выбрал

Как ты написал… 

Скрытый текст


В 28.07.2022 в 10:26, h1pp0 сказал:

реально, попробуй прочитать что я написал внимательно

 Так тебя и понял. Когда ты говоришь оппоненту, что он плохо читает или соображает — получаешь соответствующие реакцию и отношение к себе. Не знал? Из дома выходишь, с людьми общаешься :D ? Простое правило, а ты спотыкаешься на ровном месте. Вместо выражения сомнения в умственных способностях человека, просто разъясняешь ситуацию или молча идёшь дальше. Твой Кэп.

 

42 минуты назад, h1pp0 сказал:

это значит что обладателей карт которые могут потянуть КП2077 от ВСЕХ пользователей СТИМ будет около 40%, на момент выхода КП2077 думаю итого меньше. предлагаю тебе

Да как ты считаешь :laugh: ? 40% — это одни 1060. К ним прибавляем карты под минимальные требования, где полный трындец. Так же добавляем карты чуть превосходящие рекомендуемые, те же 1070, 1080 — на них тоже нет стабильных 60 фпс при высоко-средних настройках. Про консоли в другой главе, под названием “Антиутопия в огне” :D . У большинства игроков Стима игра должна работать согласно заявленным системным требованиям. Игра в принципе должна работать согласно заявленным требованиям, а в случае КиберЛох на консолях, хотя бы просто работать :laugh: . Только вот на деле получилось, то что получилось — не оптимизированный, забагованый и недоделанный по всем фронтам кусок дерьма. За исключением этого, всё норм, и игра без тысячи гигов апдейта шедевр :D . 

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

перечитай что я написал

Читай то что я написал. Приятно? Информативно? Нужно тебе такое?  Что за детские ответки… Для кого? Для чего? Нечего сказать — пропуск. Есть желание разобраться/донести — объясняешь.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

изменилась, обладателей 3000 серии прибавилось

А я что сказал? Читать разучился или думать :wink: ? 100% прибавилось, только всё равно будет сильно маловато для мейнстрима. Хватит цепляться за соломинку, отпусти этот никчёмный RTX, он не выдерживает :D . Ты сам себе противоречишь. То тебе 40% + карточек не показатель. То куда, как меньший процент, но угодной тебе категории, уже показатель. 

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

я писал в целом, те кто пытался в максимум, но столкнулся с реалиями

Так и пиши. Окуй. Какой максимум? Кто? Где? Если тебе приснилось, об этом не обязательно рассказывать всем подряд :D . Разумеется есть люди, которые чем-то подобным страдают в любой игре. Но сколько их? Зачем приводить их в пример? Они мимо кассы — песчинка.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

зачем? я могу себе позволить высокие настройки графики и играть с локом на 60 фпс, зачем мне ставить низкие?

А-а… Ну тогда помалкивай что ли. Я думал ты со знанием дела советы раздаёшь, а ты трепло оказывается. Я вот тебе не советую запускать на минималках, в этом нет никакого смысла. Твой Кэпуля.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

поворот камеры уже не статично, в игры ты не можешь получить статику за пределами фоторежима, там постоянно все движется. может только если в пустыню свалить

Совсем уже? И? С фиксированной камерой нет возможности играть. А пустыня твоя, совсем не многим уступает в производительности города. А всё почему? Потому что игра — ведро помоев, в плане оптимизации.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

порвало тебя. только вот не понятно на что и к чему этот поток сознания? набор слов который даже не пытается в ответ. личная обида получается.

Ну не прячься за отстранением. Это всего лишь ответ, с ярким примером, так, на всякий случай, на твои слова о непонимании, что заявленное должно соответствовать действительности. Есть системки — будьте любезны соответствующую производительность.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

кактус кололся, но ты стоически продолжал его есть. вопрос зачем?

В смысле? Деньги я вернуть не могу, потому что на тестил и наиграл на несколько часов, в ожидании припарки мёртвому. Наивно надеялся на лучшее, каюсь. Опять же, у игры есть хорошие моменты, я их озвучивал выше. По минусам и плюсам впечатлений от игрового процесса 2077, крен в минус, но не большой — терпимый, пока болевой порог не превышает :D .

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

мне игра понравилась, у меня она слава богу работала нормально, я не встретил ни одного серьезного бага который бы мне помешал играть. но ты имеешь право говорить что я не прав, и записать в каких-то там свидетелей, а я не имею права тебе ответить, что у меня все хорошо. потому что у тебя не все хорошо, а значит я не имею права получать свою часть удовольствия от игры. отлично. супер логика

Пожалуйста, ткни пальцем, где я тебе что-нибудь запрещал? Как раз ты затыкаешь меня и других, якобы с “вёдрами на максималках :laugh: “. Тебе говорят, что игра не соответствует требованиям, ни каким требованиям. Да что там требованиям…  Обще признанным стандартам. Но нет, это люди играют не правильно и не на том. Ты не встречал багов, которые мешали тебе играть, а именно наслаждаться игрой. Понятия не имею о каких багах речь. Мне мешали практически все составляющие игры, а именно буйное множество багов всех мастей, оптимизация и общая недоделка игры во всех аспектах — этого невозможно не замечать. Вся разница между нами, как я писал и SerGEAnt, в личных мерилах, руководствуясь которыми мы определяем, что считать серьёзной проблемой, а с чем готовы мириться. Окей. Тебя устраивает состояние игры, пожалуйста. Только не надо говорить, что у игры нет проблем, огромных, в чём-то беспрецедентных проблем, с которыми столкнулись миллионы игроков по всему миру и были не согласны с ними мириться.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

я напомню тебе что я занимаюсь ноутами, у меня есть доступ к статистике продаж, и уже 2 год к ряду, игровые ноуты поставляются с картами RTX, на долю GTX приходится смешной %. именно исходя из этого я и говорю — RTX реальность нынешнего дня. и людей с RTX будет все больше и больше и больше

Людей с RTX уже прилично для показателей или перелома ситуации в пользу RTX. Но я тебе писал, ты почему-то это пропустил, что RTX-ом пользуются далеко не все обладатели RTX, игры далеко не все с RTX, консоли вообще забыли про три требовательные буквы. Нет пока влияния RTX на индустрию. Это бонус/плюшка, не более. Пока. А там посмотрим. И напомню тебе, что мы говорим о игре 2020 года, когда RTX было ещё меньше. Нефиг им оперировать, он не играет определяющей роли, у него нет веса.

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

использование или не использование, ни как не влияет на то, что RTX реальность нашего дня. к чему это? ты пытаешься себя убедить в том, что ты прав, и навязать мне свою идею. спасибо. но я как-то сам справлюсь.

Я разве отрицал существование RTX o_O ? Совсем уже :D ? Разумеется он существует. Как и животные из красной книги :laugh: .

Я сам себе сам :D ? Тогда непонятно что ты тут делаешь? Я думал мы спорим, отстаиваем свои точки зрения, разумеется навязывая их друг другу. Так оно обычно и происходит, такова конечная цель всех споров. Твой Кэпитошка.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

как раз все наоборот. но если ты про консоли, то я хочу тебе напомнить, что там железо чуть другой фирмы, и как ты заметил, RTX это nVidia, а не AMD. но даже там, в AMD делают аналоги RTX. далее, свежие карты Intel, опять RTX. но ты продолжай не замечать очевидные вещи

Продолжай дуть на мельницу, может сдвинешь. Доводы — огонь :thumbsup: . Только подтверждают, что RTX работает, как маркетинговая замануха, не более. Кто-то что-то там-то делает, а у большинства на руках и по сей день нет RTX. Напомни, сколько лет уже RTX? Локомотивом несётся, всех сминает :D . Настолько он нужон и эргономичен. 

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

в которой даже по меркам 2022 года одна из лучших реализаций RTX в индустрии, игра явно опередила свое время, как когда-то это сделал Crysis

И? Я не понял, ты уже переметнулся на мою сторону :D ? Crysis был кривым куском кода и да, с передовой графикой, хорошей физикой, в отличие от 2077. Ну так о чём и речь, 2077 — кривая хреноборина :D .

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

на то она и пустошь, что бы там не на что было смотреть, разве нет?

На то он и Кибердно, чтобы его оптимизировали не раньше 2077 года, и то руками энтузиастов :D .

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а то что тебе не зашло, вообще знаешь ли не показатель

Окей. А это что?

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

в КП2077 все это на очень высоком уровне

Показатель что ли :laugh: ? Как нам теперь обоим быть-то, без показателей? Ая-яй… Про фломастеры и я чирикал :wink: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

Когда ты говоришь оппоненту, что он плохо читает или соображает

но ты ведь действительно не внимательно прочитал, и на фоне не правильно понятой информации ты начал кидать тонны текста. а вот если бы читать чуть более внимательно, то не было этой стены… и я не считаю людей тут какими-то дурочками, даже тех кто открыто меня ненавидит. я отлично их понимаю, пелена перед глазами и уверенность что просто в априори не прав, без попыток вникать. можно писать все что угодно и быть трижды правым, но в их глазах ты все равно чмо… мне то как-то все равно, я уже стар для всего этого...

24 минуты назад, romka сказал:

Да как ты считаешь :laugh: ? 40% — это одни 1060

и ты опять не понял… ладно, не важно

26 минут назад, romka сказал:

те же 1070, 1080 — на них тоже нет стабильных 60 фпс

а там где-то написано про 60? ты же сам на это акцент делал

57 минут назад, romka сказал:

Игра в принципе должна работать

и она ведь работала

58 минут назад, romka сказал:

Читай то что я написал. Приятно?

и сразу ниже я дал цитату на себя, еще ниже пояснения. но я опять идиот потому что ты не захотел разобраться. это уже просо классика получается

1 час назад, romka сказал:

То тебе 40% + карточек не показатель

где я сказал что не показатель? давай проще, я сказал что из 100 человек, в лучшем случае 40 смогут запустить игру, а из них на уменьшение те, кто запустит ее на высоких, с ртх и тд и тп и только (условно) 5 из 100 запустит игру и не получит багов связанных с его железом. не выкручивай мои слова, и не вкладывай в них какой-то свой смысл.

1 час назад, romka сказал:

То куда, как меньший процент, но угодной тебе категории, уже показатель

это не угодный мне показатель, это констатация факта и только. ок. у меня вот готовится заказ MSI, вот тебе статистика заказа: карт RTX 80% карт GTX 20% и то, в эти 20% GTX я добавил тендерный заказ на который пришлось 90% этих карт. вот о чем я. ну с ACER у меня вообще 100% — 0% в пользу RTX

1 час назад, romka сказал:

Они мимо кассы — песчинка

какая песчинка? это 60%+ пользователей СТИМ, нормально ты их ущемил

1 час назад, romka сказал:

А-а… Ну тогда помалкивай что ли. Я думал ты со знанием дела советы раздаёшь, а ты трепло оказывается. Я вот тебе не советую запускать на минималках, в этом нет никакого смысла. Твой Кэпуля.

а-а-а, что? то есть ты предлагаешь условному Коле с 1050 запускать игру в 4к на ультра? ну что бы он вкусил всю боль и страдания “не оптимизированной” игры? так еще и меня “треплом” обозвал. красавец. я там выше писал про свою 970 и мой опыт игры на ней. если интересно перечитай

1 час назад, romka сказал:

Совсем уже? И? С фиксированной камерой нет возможности играть.

ты кажется переиграл сам себя в своих же комментариях, разберись что и зачем ты пишешь. а то получается вот такой вот каламбур

1 час назад, romka сказал:

Есть системки — будьте любезны соответствующую производительность

какой производительности? сочетания каких настроек? чему они должны соответствовать? ты сам себе придумал какую-то планку, и горишь от того что до нее игра не дотянула. ну так это сугубо твои проблемы

1 час назад, romka сказал:

Обще признанным стандартам.

а можно где-то увидеть эти “общие стандарты”?

1 час назад, romka сказал:

Только не надо говорить, что у игры нет проблем

а я и не говорил, я признаю, признавал и буду признавать что игра вышла слишком рано, что она утонула в своих амбициях, что многое можно было значительно лучше и интереснее. НО! но, если отбросить все лишнее и попробовать просто поиграть в игру, то вот окажется, что не так плохо. я не слепой и не дурачок, что не понимать и не видеть недочеты. но и я не обиженка с нижнего интернета с огромным эго. я могу пропустить какой-то недочет не делая на этом акцента со словами — ага! я же говорил! вот! баг! игра говно!

мне не 12 лет и мне не нужно ничего доказывать людям, я знаю себе цену, и понимаю на что я иду когда пишу тут сообщения и вступаю в диалог с людьми. я понимаю что я ничего им не докажу (но и цели у меня такой нет) и что все это останется просто набором букв без смысла. но каждый первый меня обвиняет в навязывании им какой-то моей идеи. но то что они мне пытаются доказать что я не прав, они не считаю навязыванием мне своей правды. таков интернет, понимаю, принимаю

1 час назад, romka сказал:

Но я тебе писал, ты почему-то это пропустил, что RTX-ом пользуются далеко не все обладатели RTX

вообще-то я тебе на это ответил. если коротко, то это не важно, потому что RTX идет независимо от того пользуешься ты им или нет.

1 час назад, romka сказал:

И напомню тебе, что мы говорим о игре 2020 года, когда RTX было ещё меньше. Нефиг им оперировать, он не играет определяющей роли, у него нет веса.

и в ответ на твое напоминание, я тебе напомню, что даже сейчас в 2022 году, в игре 2020 года одна из лучших реализаций этой технологии. ты можешь это не принимать или игнорировать, но это просто факт

1 час назад, romka сказал:

Я разве отрицал существование RTX o_O ? Совсем уже :D ?

а вот и ответ который ты якобы не получил. но даже тут ты вывернул наизнанку слова. но как-то неуклюже

1 час назад, romka сказал:

Я думал мы спорим

я бы предпочел слово — дискус. в поисках истины. я не навязываю свою точку зрения, я лишь говорю, что у меня было по иному. с железом другого уровня производительности. отчего можно сделать вывод, что объект обсуждения крайне зависим от уровня производительности железа пользователя. но ты продолжай, конечно я не прав, и все это бред, все потому что у тебя было плохо...

1 час назад, romka сказал:

Напомни, сколько лет уже RTX

много, и не так много в потребительском сегменте. а ты не хочешь вспомнить что было в мире последние 3 года? и получишь ответ медленного вхождения. но для удобства твоей теории мы все это опустим, зачем нам такая мелочь. и то что 2000 серия была только пробой пера, мы конечно не будем учитывать. ведь судя по твоей логике, у всех сразу все их карты автоматом должны были обновится на 2000 серию. у рынка есть инерция, и есть тенденции. и тенденция тут более чем ясна. но ты продолжай верить в

1 час назад, romka сказал:

RTX работает, как маркетинговая замануха, не более

 

1 час назад, romka сказал:

Crysis был кривым куском кода

у игры были просчеты в геймдизайне, но назвать игру “кривым кодом” язык не поворачивается

1 час назад, romka сказал:

Окей. А это что?

всего лишь мнение какого-то челика в интернете, как в целом и мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×