Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск

Рекомендованные сообщения

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.


Несколько СМИ обратили внимание на то, что писатель Дмитрий Глуховский появился в списке лиц, разыскиваемых в России в связи с возбуждением уголовного дела.

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Как сообщил сам Глуховский, его обвиняют по статье 280.3 — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации».

Цитата

«Моя первая уголовка! Меня обвиняют в дискредитации Вооруженных Сил РФ за пост в Инсте. Статья 207.3, часть 2. В качестве отягчающих обстоятельств — обвинение Президента РФ в развязывании войны с Украиной».

— Дмитрий Глуховский

Глуховский известен не только по серии «Метро» и ряду других произведений, но и ортодоксальными либеральными взглядами — в течение практически всей своей жизни он критикует российскую власть. Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, sapryka сказал:

Ничего, русским не привыкать. Режим терпилы у них с пеленок 

Совсем клоун? Люди выступают против войны где люди умирают, алло, гребанная вата, когда вы уже начнете думать как нормальные люди 

Где они выступают против войны? У них всех замки, особняки и деньги за бугром.

У них очко сжалось что амеры могут арестовать их имущество, заморозить все счета. Вот они и бегут как крысы и гадят.

По твоему это нормально обсирать всю страну и всех людей? Среди которых много талантливых врачей, учителей и просто аполитичных личностей. Это уровень школоло 3 класса.

Единицы среди них действительно нормальных. Тот же Григорий Лепс, не зассал, а поехал к солдатам, деньги переводил в гуманитарку.

Это не выступление против войны, а тупой черный пиар. И твои оскорбления мне до лампочки.

“Кто обзывается, тот сам так и называется”

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Evangelion_1 сказал:

а ты наблюдаешь за тем кто лайкает посты “очередных”? При том уже в который раз.
Совпадение? Совпадение.

Те же самые товарищи. Ну один из первых туманный наш камрад.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2022 в 13:21, Bkmz сказал:

Про лицемение согласен. Всю жизнь помояли Россию, что Советскую, что нынешнюю. Но перлись сюда деньги зарабатывать. Что им мешало зарабатывать в США я ХЗ. 

Потому что "святую землю" как-то обсерать неловко.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Dusker сказал:

а почему нет? не украинская же

Ну да. Ведь украинцы не могут редактировать статьи русской википедии. 

Мне почему-то вспоминается треш со статьей о спецоперации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, h1pp0 сказал:

У тебя есть интернет и лапки, гугли, все есть в свободном доступе.

“гугли” — это самый убогий способ ухода от неудобных вопросов, существующий в интернет-пространстве. По сути, ты сам расписываешься в том, что балабол, не умеющий отвечать за слова.

Facepalm.

Не позорился бы, чесслово.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 да еб твою мать, ты Шейнина не знаешь? или может Симоньян и Кеосаяна не знаешь? Соловьев тебе точно ничего не говорит. Скабеева и Попо… кто все эти люди да? дурку не включай, ну честное слово. фэйспалмами он тут кидается.

и потом он тут будет благородных кровей лыцаря (не опечатка) изображать. тыкать про “тамы” и петь песни о прекрасном.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

ты Шейнина не знаешь? или может Симоньян и Кеосаяна не знаешь? Соловьев тебе точно ничего не говорит. Скабеева и Попо… кто все эти люди да?

вооот, можешь же, а то гугл да гугл.:laugh:

Радует, что все эти деятели известны даже в ваших краях. Я вот ни одного белорусского пропагандиста не знаю.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 да, моя ошибка, думал ты сообразительнее и тебя не нужно за ручку водить и показывать. ошибся, признаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

да, моя ошибка, думал ты сообразительнее и тебя не нужно за ручку водить и показывать. ошибся, признаю

продолжай делать хорошую мину при плохой игре. Выглядит все забавнее.:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

продолжай делать хорошую мину при плохой игре.

тебя мне не повторить, не переживай, на твой трон не посягаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

тебя мне не повторить, не переживай, на твой трон не посягаю

я тебя где-то даже понимаю: прибегаешь на форум поглумиться над “скрепниками” и “имперцами”, но как-то так выходит, что каждый раз вместо этого они глумятся над тобой. Обидно, наверное.))

Плохо то, что тебя это ничему не учит. Либо ты в принципе неспособен к обучению. А значит, избиение младенца будет происходить снова, и снова, и снова...)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

прибегаешь на форум

не прибегаю, а захожу. стараюсь каждый день посетить ресурсы которые мне интересны. писать везде комментарии не нанимался. есть время и желание, пишу. нет, не пишу.

7 минут назад, Freeman665 сказал:

каждый раз вместо этого они глумятся над тобой. Обидно, наверное

еще ни один из здешних

7 минут назад, Freeman665 сказал:

“скрепниками” и “имперцами”

не смог меня задеть что бы я обиделся, слишком старый, и слишком давно в интернете, что бы на это обращать внимание. в отличие от местных экспертов

9 минут назад, Freeman665 сказал:

Плохо то, что тебя это ничему не учит

прости, а чему я тут должен был научится?

9 минут назад, Freeman665 сказал:

Либо ты в принципе неспособен к обучению

экспертное мнение от… а ты, прости, кто?

11 минут назад, Freeman665 сказал:

А значит, избиение младенца будет происходить снова, и снова, и снова

не льсти себе, ты не настолько хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

прости, а чему я тут должен был научится?

ну, например, не заходить в такие темы, как эта. Или, если уж зашел, не комментировать, все равно ничего толкового не напишешь. Зато даешь повод поржать и потыкать в тебя палочкой)

5 минут назад, h1pp0 сказал:

не льсти себе, ты не настолько хорош

а что ж тогда ты так завелся, болезный?:beach:

7 минут назад, h1pp0 сказал:

экспертное мнение от… а ты, прости, кто?

да неважно, просто еще более старый, чем ты. И уже в те годы, когда начинал тут общаться (2010-й, может чуть позднее) ответы типа “сам гугли” считались, выражаясь современным языком, сливом. Или просто аргументом не очень умного человека.

Тем удивительнее, что в последнее время встречаю подобное все чаще и чаще. Похоже, эволюция некоторых идет в обратную сторону.)

А вот в том, что эти “некоторые” все до единого относятся к явным либо латентным русофобам, как раз ничего удивительного нет, это закономерность)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

не комментировать

предпочитаете вариться в собственном соку? понимаю. но! это форум, и каждый может высказаться, да?

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

все равно ничего толкового не напишешь

толку от ваших постов не больше чем от моих, лол

5 минут назад, Freeman665 сказал:

Зато даешь повод поржать

с вас я угораю не меньше, что и написал в своем первом посте

5 минут назад, Freeman665 сказал:

а что ж тогда ты так завелся

отвечаю на твои… ам… типа умный ответ от бога форума.

7 минут назад, Freeman665 сказал:

болезный

ты знаешь да, последние 4 месяца были тяжелыми, нервишки подводят. спасибо что спросил. но я справляюсь, спорт зал по утрам, прогулки перед сном, и главное оптимизм. ах, да, вера в себя

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×