Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы не будете против если разработчики добавят в игру вашу русскую локализацию как в прошлой части? Просто я с ними об этом погутарить могу,ваша локализация очень понравилась, спасибо вам огромное!(для меня это продолжение любимой и значимой игры от Джеймса Сильвы, с нетерпением ждал русскую локализацию,так как прохожу игры полностью,вместе с чтением и пониманием всего имеющегося в игре, но уже прошёл в слепую почти всю игру, но тут вы её сделали) 

• Like (+1) 2

15 часов назад, Тики сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы не будете против если разработчики добавят в игру вашу русскую локализацию как в прошлой части? Просто я с ними об этом погутарить могу,ваша локализация очень понравилась, спасибо вам огромное!(для меня это продолжение любимой и значимой игры от Джеймса Сильвы, с нетерпением ждал русскую локализацию,так как прохожу игры полностью,вместе с чтением и пониманием всего имеющегося в игре, но уже прошёл в слепую почти всю игру, но тут вы её сделали) 

В настоящий момент перевод находится в процессе выверки и редактирования. Мы не против добавления, но только после полного завершения работ над переводом.

• Like (+1) 1

В 07.06.2022 в 14:15, aka_kd сказал:

В настоящий момент перевод находится в процессе выверки и редактирования. Мы не против добавления, но только после полного завершения работ над переводом.

Конечно,просто хотел узнать вообще вы разрешите или нет.Общался с напарником и другом Джеймса Сильвы, разработчика игры и он сказал шо они не против и могут её добавить, но сначала всё проверят так как они несут юридическую ответственность за всё шо они публикуют.Могу им сказать когда вы будете готовы и они готовы этим заняться или сами можете к ним обратиться когда придёт время. 

14 часов назад, Mynakata сказал:

на сколько готов перевод?

на 100%

Вчера игра обновилась до версии 1.0.0.8, поэтому советуем всем обновлять и русификатор :big_boss:

Работа продолжается, правки всё ещё вносятся.

Что нового:
- Исправлена проблема с буквой ё в текстурах
- Перевод собран на версии 1.0.0.8
- Куча различных исправлений по текстам диалогов и описаниям

Если сомневаетесь над тем, обновляться или нет: в 1.0.0.8 разработчики добавили 11 новых предметов, которые вы не увидите в прошлых версиях русификатора.

Над переводом работаем дальше и всё также ждём репортов об ошибках здесь:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19Bz6-zNrnqY-t43h39xAPvSkOVeUnbMBOqzS_j3hG20/edit#gid=0

Скачать русификатор.

Для тех, кому нужны разобранные файлы с локализациями (для wiki и прочих целей):

Скачать JSON файлы.

• Like (+1) 3

что то я не понимаю, но вроде заменил в корневой папке на файлы из архива, но игра на англиском, может я глуповат и инструкцию не нашел, как правильно установить русификатор

Posted (edited)

А как устанавливать? Здесь же не exeшник, а просто папки…  Просто скопировать в основную папку игры?

Edited by piton4

Posted (edited)

а нашел, надо просто язык довести до самого низа, а у меня колесико через жопу работает. инструкция на 11 стр.

Edited by Mynakata

8 часов назад, piton4 сказал:

А как устанавливать? Здесь же не exeшник, а просто папки…  Просто скопировать в основную папку игры?

Верно, скопировать с заменой файлов. При входе в игру заменить язык на русский (внизу списка).

• Upvote 1

2 часа назад, aka_kd сказал:

Верно, скопировать с заменой файлов. При входе в игру заменить язык на русский (внизу списка).

Да, спасибо, уже разобрался.

В 29.05.2022 в 16:38, anastery сказал:

Ни разу она не было шЫдевром, хорошим соулслайком и метроидванией — да. Проблем как с балансом, так и с хардкором ради хардкора хватало выше крыши.

Спасибо за перевод, можно ли как-то буфер импутов уменьшить? На данный момент игра из-за них не играбельна. 

Для тебя нет, это не значит что твое мнение истина в последней инстанции

On 5/29/2022 at 1:38 PM, anastery said:

Ни разу она не было шЫдевром, хорошим соулслайком и метроидванией — да. Проблем как с балансом, так и с хардкором ради хардкора хватало выше крыши.

Спасибо за перевод, можно ли как-то буфер импутов уменьшить? На данный момент игра из-за них не играбельна. 

у меня 155лвл и наиграно 58часов в Святилища. — расскажи мне что тут неиграбельно.  были проблемы только с библиомансером(который спамит свет) 20+лвла . ласта убил с 6 трая — не юзая магию,просто затыкал мечем огня 2тира на +10 кольца сила атаки +хп,шея стамина,даггер урон огня.броня 5 тир хеви

Поясните плиз: зажёг по одному обелиску — в “пепельном ручье” и на болоте(играть сегодня начал) вышел из игры, а когда зашёл, то опять в хабе оказался…  это теперь так работает? Когда буду выходить из игры, всегда потом с хаба буду начинать и пробегать всё заново?

1 час назад, piton4 сказал:

Поясните плиз: зажёг по одному обелиску — в “пепельном ручье” и на болоте(играть сегодня начал) вышел из игры, а когда зашёл, то опять в хабе оказался…  это теперь так работает? Когда буду выходить из игры, всегда потом с хаба буду начинать и пробегать всё заново?

Не совсем - начинать с хаба, но через зеркальные врата можно попасть и в Пепельный Ручей, и в Болото Корвиуса. Сами локации не самые большие, да и постепенно за счёт геймплейных фишек (типа запасов магнезита либо эфирного полотна) можно открывать короткие пути по локации.