Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сотрудницам GOG.com дали возможность брать «менструальные отгулы»

Рекомендованные сообщения

115003-1650573637484.jpg

Идею продвинула менеджер по коммуникациям Габриэла Семенкович, она основана на ее личном опыте.


Сотрудницам GOG.com предоставили новаторскую привилегию. Теперь они могут брать так называемые «менструальные отгулы» — это вызвало живое обсуждение в соцсетях, включая большое количество комментариев в Linkedin.

115003-1650573637484.jpg

По существующим правилам, любой сотрудник может брать дополнительный выходной один раз в квартал. Теперь же женщинам предоставили возможность отдыха в связи с менструальными болями. Эти дни будут оплачиваться как рабочие.

Идею продвинула менеджер по коммуникациям Габриэла Семенкович, она основана на ее личном опыте. По ее словам, политика является экспериментальной: в конце 2022 года руководство оценит ее эффективность и примет решение о ее продлении или отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициатива полезна. У нас на работе так несколько раз приходилось спасать коллегу и отвозить ее домой, неся буквально на руках. И кстати из зп ни разу не вычитали. В этом плане у нас компании человечнее, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, bob-ttz сказал:

Причем тут вообще пмс, если речь именно о болях в первые дни непосредственно менструации?

Сама по себе идея, может, и не плоха. Но есть нюансы. (с) Боли бывают не у всех. А проверять как будут? На слово верить? Тут вполне себе есть поле для злоупотреблений. Потом, вдруг, рабочие планы не выполнены оказываются.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, bob-ttz сказал:

А ты не думаешь, что это говорят разные люди? И вот то что в посте, это как раз пример здравого феминизма. Я хоть и мужчина, но абсолютно поддерживаю данную инициативу.

Нет. Это очередная женская привилегия, что ни есть “здравый феминизм”. Молодец, поддерживай, все начинается с малого. У женщин давно не то что равные права, а сплошные привилегии. И с каждым разом их становится только больше. Собственно вот, как раз благодаря таким как ты мужчинам. 

Только что, bob-ttz сказал:

Мальчикам это приносит болезненные ощущения?

Некоторым – да. В психологическом смысле. Ибо в ответ на эти бульканья и резкое изменение тональности в голосе во время ответа у доски класс зачастую начинает ржать. 

Только что, Alex Po Quest сказал:

@bob-ttz У кого-то из мужиков и боли есть, тоже.

Именно. И масса других неприятностей, не вызывающий болей, но вызывающих дискомфорт. 

Только что, Сильвер_79 сказал:

Потом, вдруг, рабочие планы не выполнены оказываются.

Не переживай. Мужчины бесплатно отработают. Им же не будут доплачивать за дополнительную работу от “больных” сотрудниц, верно?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

Не переживай. Мужчины бесплатно отработают. Им же не будут доплачивать за дополнительную работу “больных” сотрудниц, верно?

Один день в 3 месяца? Ужас какой, а декретный отпуск наверно лишит всех мужиков годовой премии:D Япония вероятно ваще скоро разорится с таким законом.

Понимаю что тотальный треш-феминизм уже всех достал, но надо как то адекватней оценивать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППЦ какие все нежные стали. Раньше рожали в поле и дальше за работу, и дети были здоровые и крепкие, а сейчас лишь бы не работать.

Хотя, пусть творят на своем гнилом западе что хотят, в России такая инициатива точно не найдет поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Один день в 3 месяца?

Ты новость прочти внимательно, да. У них уже было правило, когда любой сотрудник может брать один выходной в квартал. А теперь еще и женщинам предоставили возможность доп. выходных в связи с циклом. 

Ну и да, даже если бы это был один день за три месяца. Почему другие должны за кого-то обрабатывать? Ввели привилегии одним, давайте их и другим. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

Ну и да, даже если бы это был один день за три месяца. Почему другие должны за кого-то обрабатывать? Ввели привилегии одним, давайте его и другим. 

Выходной по состоянию здоровья, эт очн трудно для понимания — давай тогда и больничные отменим, другие же отрабатывают:D Да и конторы отличаются друг от друга, я в одной фармил до 5 отгулов в месяц, ничо как то их другие отрабатывали. Или на душе вдруг грустно возьмёшь больничный на недельку и вискаря:)

 У тебя такие рассуждения как будто они там в ГОГе всем коллективом траншею роют — один копать не вышел и всё, трагедия. Ну не работает оно так.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бешенство
Матки
В порыве
Зверином
Прокладкой
Кровавой
Застлало
Штанины!
Услышьте!
Внемлите!
Вы,
Гога акулы,
Подайте
Менструальные
Отгулы!

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе когда дали женщинам брать такой отгул такой же добавили и мужикам, без вычета можно забить на 1 день в месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun чел, просто признай что ты женоненавистник. А то несёшь какую-то дичь откровенную. 

А насчёт “простоя”, я уже писал, что женщина вероятнее всего и так бы взяла отгул, то есть какая разница оплачивается это или нет, если ее в любом случае не было бы на работе в этот день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Бешенство
Матки
В порыве
Зверином
Прокладкой
Кровавой
Застлало
Штанины!
Услышьте!
Внемлите!
Вы,
Гога
Акулы,
Подайте
Менструальные
Отгулы!

Прям Маяковский:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Да-да, только вспоминают об этом в современном мире тогда, когда последним выгодно. Когда не выгодно, включается обратная схема “я требую равных прав больше привилегий”. 

Так было всегда, это основа и натура женщин. В этом нет ничего плохого, они так устроенны, а сейчас в свете “сильных и независимых”, это просто выглядит более глупо и нелепо. 

Сколько себя помню с самого детства, всегда они хотят быть сильными и чтобы к ним относились как к сильным. Но только косяк или что-то серьёзное случается с ними, сразу слышится — “ну я же девочка” :laugh:

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, bob-ttz сказал:

@james_sun чел, просто признай что ты женоненавистник. А то несёшь какую-то дичь откровенную. 

Есть такая штука – тп бинго. Ты прям фразами говоришь из него. По твоей же логике могу сказать, что ты каблук. 

14 минут назад, bob-ttz сказал:

А насчёт “простоя”, я уже писал, что женщина вероятнее всего и так бы взяла отгул, то есть какая разница оплачивается это или нет, если ее в любом случае не было бы на работе в этот день. 

Отгул, насколько я знаю, не оплачивается. Здесь – оплачивается. И как раньше женщины-то работали без таких нововведений?

19 минут назад, Ленивый сказал:

Выходной по состоянию здоровья, эт очн трудно для понимания — давай тогда и больничные отменим, другие же отрабатывают:D

Это смешно, пока вот такие оплачиваемые выходные не начнут брать пару-тройку раз каждый месяц. 

Я сужу сам как работодатель. И я уже говорил выше – все начинается с малого. Лет через 15 не удивляйся, что к тебе лет через 15 будут относиться как к рабу тупо из-за твоей половой принадлежности. Утрировано, конечно, но кое-где уже именно так и относятся. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины и есть сильный пол. А мужики «слабый».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Egor007 сказал:

Так было всегда, это основа и натура женщин. В этом нет ничего плохого, они так устроенны, а сейчас в свете “сильных и независимых”, это просто выглядит более глупо и нелепо. 

Я в курсе. И мой посыл в том, что давайте тогда уж ВСЕГДА не забывать о том, что мужчины и женщины – не равны. А не когда кому-то удобно. И рассчитывать нормы и законы надо как раз исходя из этого, чтобы никто не был обделен. У каждого пола есть свои “плюсы” и “минусы”, их надо учитывать всегда. А не постоянно заваливать льготами одну сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×