Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

CD Projekt RED анонсировала следующего «Ведьмака»

Рекомендованные сообщения

193604-33.jpg

Игра будет разрабатываться на движке Unreal Engine 5.


Студия CD Projekt RED официально анонсировала продолжение серии «Ведьмак» на официальном сайте.

Игра будет разрабатываться на движке Unreal Engine 5 и положит начало «новой саге в этой вселенной».

193605-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Смысл изначально закрывать комментарии есть, и я так делал несколько раз. В самую-самую горячую пору.

Я про текущую обстановку, в общем-то.)

2 часа назад, h1pp0 сказал:

ни кто не уходил, все встали на паузу что бы просто понять как работать.

Встали на паузу те, кто тихо прикрыл продажи, без громких заявлений. Та же Капком,  к примеру. А CDPR прямо заявили — уходим в знак поддержки Украины. И ни словом о переоценке финансовых вопросов. Есть разница.

17 минут назад, h1pp0 сказал:

удаляют или скрывают? кто-то читал простыню правил СТИМ что там должно быть с страницей игры, в стране в которой по той или иной причине данная игра не продается? может они соблюдают простые правила площадки?

С этим вообще бардак какой-то, к слову. Например, на странице Mortal Kombat X просто цен нет. А страница Mortal Kombat 11 от того же издателя выдает плашку “данный продукт недоступен в вашем регионе”.o_O

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И ни словом о переоценке финансовых вопросов

а капком сказала о переоценке? + нужно помнить что поляки немного сели в лужу с КП, и им нужно работать на репутацию свою. проанализировать продажи и доходы с регионов и сделать выводы, дело пары часов. судите только по верхушкам

9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

С этим вообще бардак какой-то

нужно разбираться, а не рубить с плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

Опять же хочу подчеркнуть, что я не видел в интернете какого-то массового движения

Вот именно что давление это может быть невидимо для нас, многие компании публично отчитались что игры убрали из магазинов и как вы сказали захайпили? Сега молчком точно, целый ряд компаний тоже.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

есть цены дороже

5 часов назад, mc-smail сказал:

Есть цены дороже, есть цены ниже. Факт в том, что поблажки по цене делаются не только нам, но многим другим странам тоже. Опять же, их никто не принуждает и не заставляет. Если они это делают, значит в этом есть целесообразность. 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

ты берешь РФ против 1 страны, но в современном обществе так не работает. если представить ситуацию, что Италия скажет — вы с русскими! мы вас отменяем, подхватит вся Европа и тогда нужно не 5млн человек смотреть, а всю Европу, и тогда 15 на 30 и Европа на 60… весы тут склоняются не в пользу РФ.

Вот только никто до сих пор это не сказал тем кто не ушёл. Я не помню, чтобы страны ЕС или таже США, накладывала нам санкций на сферу развлечения. Никто не просил и никто не заставлял издателей и разработчиков уходить. Не было какого-то крупного игрового движения, где игроки других стран объединялись и просили издателей, с разработчиками, убрать игры из нашей страны. Нет ничего такого, поэтому всё это движение лишь стать в одну линию с другими, просто так, ради солидарности. Есть эффект дурака, один сделал, другие подхватили. Но при этом это никак не влияет на ситуацию в целом, никак от слова совсем. 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

удаляют или скрывают?

Да, какая разница. Для тебя, что скрыли, что удалил, страницу ты не видишь, смысл один и тот же. Поэтому придираться к словам не стоит. Удалили, убрали, скрыли, эффект один, многих страниц с играми нет для нашей страны. 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

в этом я сильно сомневаюсь

5 часов назад, mc-smail сказал:

Негативного фона точно бы стало меньше, если они были с нами более честны, но негативно настроенных людей было бы меньше к ним. 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

мы не хотим тратить время на разбирательство новых правил (а они еще и меняются на лету) мы ставим все на паузу и замораживаем бизнес.

А какое им тратить время надо? Производителям ноутбуков нужно думать по каким ценам завозить и закупать товар, логистика, растаможка и так далее, у их больше головной боли чем у производителей игр. Где нет определение закупочная цена, логистика и так далее. Париться со способами оплаты? Опять же это не их проблема. Они выпустили игру на площадку, и париться на системами оплаты, должна площадка, которая предоставляет свой услуги. То есть это забота Стима, смогут они перевести деньги разработчикам и издателям. Какой смысл убирать страницу? Если положения дел это не меняет, так и так мы бы всё ровно игру не купили, если не делать обходные пути, которыми мало кто будет заниматься. Поэтому в первую очередь, убирая страницу игры из страны, они прямо говорят нам, что они не хотят наших денег и не хотят продавать свой продукт у нас. Поэтому не надо сравнивать производителей железа и разработчиков игр, у их совсем разное положение дел, и разработчики игр делают намерено проблему там где её нет, лишь из-за одной солидарности. 

3 часа назад, ARXanykey сказал:

Вот именно что давление это может быть невидимо для нас, многие компании публично отчитались что игры убрали из магазинов и как вы сказали захайпили? Сега молчком точно, целый ряд компаний тоже.

Ну так скажите, на нас давят или косвенно намекните, что это происходят, поэтому убирают. Просто не понимаю как и зачем давит? Государство? Ну ок. Многие из них теряют деньги, кто-нибудь, да один то проговорился. А пока, что-то молчание от многих и никто не говорит. Неужели там на уровне угроз всё? Ну прям бред какой-то. Это лишь теория, доля правды которая может быть, но тогда почему не все уходят? Не на всех давят? или не на всех это действует? Посмотрим, если через какое-то время остальные не уйдут, то это лишь подтверждение тому, что многие просто идут по принципу — все так делает а мы чем хуже? 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, h1pp0 сказал:

а капком сказала о переоценке?

Они не стали делать громких политизированных заявлений, что идет в плюс.

14 минут назад, h1pp0 сказал:

нужно помнить что поляки немного сели в лужу с КП, и им нужно работать на репутацию свою.

Не знаю какой плюс это может принести им в репутационном плане в долгосрочной перспективе. Сейчас им может и будет какй-то профит с таких ходов. Потом — не факт. В российском сегменте репутацию они себе испортили сильно. При том что у нас их любили и ценили.

16 минут назад, h1pp0 сказал:

судите только по верхушкам

Что показывают по тому и судят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

значит в этом есть целесообразность

я  это не отрицаю, ни разу. я немного о другом говорю. это была небольшая шутка такая, но она утонула…

6 минут назад, mc-smail сказал:

это движение лишь стать в одну линию с другими

именно! и об этом я и написал — возможные репутационные потери. ребята просто на всякий случай страхуются от общего краха. в РФ даже если бы и продавалось, то как деньги вывести? ни как. ставим на паузу и “снимаем с продаж” что бы в глазах других, ты выглядел более-менее нормально. все из-за денег и только

9 минут назад, mc-smail сказал:

Да, какая разница

с таким настроением, действительно нет разницы.

11 минут назад, mc-smail сказал:

Негативного фона точно бы стало меньше, если они были с нами более честны, но негативно настроенных людей было бы меньше к ним.

думаю это взвешенное решение основанное на расчетах прибыли. ни я, ни ты, не знаем тонкостей. я предпочитаю считать это решение — обоснованным. можно с этим соглашаться, а можно не соглашаться. но я не понимаю всех этих криков что это у-у-у какая плохая компания, я больше не буду с ними дружить… и вот эти вот все бла-бла-бла из детского сада. читаю и думаю — тебе что, 10 лет?

17 минут назад, mc-smail сказал:

лишь из-за одной солидарности

денег! всегда, везде только деньги

еще раз, навалилось куча санкций, и так как и так все очень плохо, но на этом можно что-то получить с другой стороны, то глупо этим не воспользоваться. все остальное лирика и не важно

8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

В российском сегменте репутацию они себе испортили сильно

это только ширма и зачастую самообман на волне “ура патриотизма”, как только все выровняется, все забудут о порванных тельняшках. нет, конечно будут идейные ребята, которые до последнего будут топить за — а вы помните?! но даже они признаются — мы будем играть в торрент версию. что возвращает нас к пункту один — ширма и самообман… найдите в себе смелость и признайтесь что мы все зависим друг от друга. и все станет куда проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Если так хочется кого-нибудь послать, то можете в личку мне выматериться и успокоиться.

и получить пермач.:lol:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 Не хочу в это сильно углубляться. Это лишь наши мысли, теорий и так далее. Людям есть на что сердится, всё таки я считаю можно было уйти, хоть и временно, но более грамотно. Так как тут у тебя большая целевая покупательская аудитория, нужно было подобрать правильные слова, чтобы народ понял и возвращение было менее болезненно. Но ребята решили не париться и сделать как сделали, из-за чего только больше разозлили аудиторию в России. А уж как их примут после возвращения, всё будет зависит от них, чего они там скажут. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, h1pp0 сказал:

в РФ даже если бы и продавалось, то как деньги вывести?

А им стим деньги разве не переведет? Тут новость была наоборот — стим не знает, как деньги в Россию ввести. В смысле разработчикам положенное выплатить не могут. А тут то какие проблемы — получить свое, за минусом комиссии. В ГОГ так они сами себе хозяева.

24 минуты назад, h1pp0 сказал:

как только все выровняется, все забудут о порванных тельняшках.

Не все, а многие. И не забудут, а простят. Но помнить будут. И уже, к примеру, если и решат купить игру, то не на релизе, а через годик с большой скидкой. Как говорится, ложки мы потом нашли, но осадок остался.

24 минуты назад, h1pp0 сказал:

мы будем играть в торрент версию. что возвращает нас к пункту один — ширма и самообман…

Это называется ответная реакция. Как разработчик к игрока, так и игроки к разработчику.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, ребята :(
Как же один тролль вас всех хорошенько тут так вертит. Всем форумом пляшете под его дудку, уже какую тему только с ним по сути и ведете “беседы”. При том он уже которую неделю всего то лишь “задает вопрос” и “ищет ответ”, естественно это его офиц. озвученная позиция, на самом то деле вы и сами уже все про него поняли, но… Но продолжаете кормить… при том во всех темах. Он и в игровых всего лишь “спрашивает и ищет ответы”, а в около политоты и подавно.
Не знаю что он от этого имеет, но в свою игру болото он вас затянул знатно. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

кто-то читал простыню правил СТИМ что там должно быть с страницей игры, в стране в которой по той или иной причине данная игра не продается? может они соблюдают простые правила площадки?

если соблюдают, то это очень странные и противоречивые правила. Одни компании совсем закрывают страницы со своими играми, другие убирают ценники, а третьи, типа Ремеди, вообще ничего не делают.

Касательно проджектов, неужели сам не видишь ничего странного: разрабы закрывают от русских страницы с играми, закрывают от них свой магазин, снимают команду по гвинту, а спустя несколько недель такие “мы не бросаем русскоязычных пользователей”. И странным образом это заявление совпадает с анонсом новой части Ведьмака.:D

Не знаю где как, а у нас такое называют “сидеть на 2 стульях” или “пытаться влезть на елку, не оцарапавшись”. Поляки могли поступить корректнее, вместо этого сожгли все мосты, а теперь пытаются сделать вид, что ничего не было. Сильно сомневаюсь, что выгорит. Русские, конечно, широкой души люди, но у всего есть предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Касательно проджектов, неужели сам не видишь ничего странного: разрабы закрывают от русских страницы с играми, закрывают от них свой магазин, снимают команду по гвинту, а спустя несколько недель такие “мы не бросаем русскоязычных пользователей”. И странным образом это заявление совпадает с анонсом новой части Ведьмака.:D

 

Это просто совпадение  :blush: 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

А им стим деньги разве не переведет

сперва ты в стим, потом стим им. стим им легко все переведет, они в единой системе. я не знаю за РФ, у меня нет карт, за РБ могу сказать, что я уже получил пару сообщений от банков, что они больше не могут проводить оплаты международные, где нужно подтвердить карту. то есть, я буквально не могу оплатить даже если СТИМ мне разрешает.

далее, я оплачивал поставку MSI в феврале за 5 дней ДО… так вот, только сейчас мы нашли способ как отгрузить мне товар. и при этом они не могут вернуть нам деньги, банки не пропускают оплаты. в РФ я думаю еще сложнее, потому как нас задело по касательной…

16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И не забудут, а простят

а потом забудут, помнить плохое, не очень хорошая история.

17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Это называется ответная реакция. Как разработчик к игрока, так и игроки к разработчику

причины мы вроде как определили. я такой же “пострадавший” как и все, но у меня и мысли не возникло, что я буду теперь как-то иначе относится к студиям которые сняли\отменили свои продажи в данный момент.

14 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Как же один тролль вас всех хорошенько тут так вертит

и тебе привет.

13 минут назад, Freeman665 сказал:

“сидеть на 2 стульях”

я это не отрицаю. правила меняются на ходу, и нужно подстраиваться под них и искать максимальную пользу в любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

правила меняются на ходу, и нужно подстраиваться под них и искать максимальную пользу в любой ситуации.

ну вот и игроки подстраиваются. Для них сейчас самое выгодное — идти на торренты. Ничего личного.))

но это касательно пк-аудитории. Убежденным консольщикам хуже приходится.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, h1pp0 сказал:

в РФ даже если бы и продавалось, то как деньги вывести?

Это еще что значит? В России они игры продают в рублях. И в выводе рублей ничего не поменялось для них.

54 минуты назад, h1pp0 сказал:

именно! и об этом я и написал — возможные репутационные потери. ребята просто на всякий случай страхуются от общего краха.

Что именно то? Ни о какой страховке на всякий случай речь не идет. Есть официальная позиция, что они решили поддержать и другим советуют. Т.е. они официально решили пойти на репутационный потери в России и заискивании перед западным игроком. Так что это не просто встать в один ряд — это быть в авангарде с плакатом. 

57 минут назад, h1pp0 сказал:

но я не понимаю всех этих криков что это у-у-у какая плохая компания, я больше не буду с ними дружить… и вот эти вот все бла-бла-бла из детского сада. читаю и думаю — тебе что, 10 лет?

То что ты натурально не понимаешь, что они решили х..м по губам поводить и демонстративно показать свое Фи (это именно Фи потому что реальной силы за этим нет) мы видим. Только вот этим именно ты показываешь себя 10 летним мальчиком, которого куда пошлют туда он и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter.
      Компании Talking Drums и Crytivo на днях анонсировали экшен от третьего лица с элементами хоррора Trench Tales.
      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter. Если она пройдет удачно, «в скором времени» будут проведены первые закрытые тесты проекта.
    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×