Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Samsung приостановила поставки продукции в Россию

Рекомендованные сообщения

114550-HOME_Galaxy-Z-Fold3-5G_KV_Main-KV

Новость появилась спустя день после того, как Южная Корея якобы убедила США вывести страну из-под торговых санкций в отношении России.


Samsung присоединилась к компаниям, приостановившим работу в России, включая поставки смартфонов и другой потребительской техники.

114550-HOME_Galaxy-Z-Fold3-5G_KV_Main-KV

Новость появилась спустя день после того, как Южная Корея якобы убедила США вывести страну из-под торговых санкций в отношении России.

Американское издание Bloomberg утверждает, что решение было принято в связи с текущими политическими событиями, а корейское Yonhap считает, что Samsung решилась на приостановку из-за проблем с логистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crashover сказал:

Не переживайте. Будет хуже чем в 90е. В 90е не было мировой изоляции, скорее наоборот, всем миром помогали, рухнувшей экономике СССР.

помогали, ага. Держи карман шире. Рвали страну на части. Вывозили оборудование с заводов, за бесценок скупали шахты, ресурсные месторождения и предприятия, перед этим их обанкротив.

3 часа назад, Crashover сказал:

Вот в торговых сетях уже ограничения на отпуск товара в одни руки.

потому что люди паникеры и истерички, не знал? Плюс думают только о своей шкуре. Берут по 10 пачек муки и 10 мешков сахара, который потом они выбросят за ненадобностью, но сейчас надо урвать. Как тогда, по 7 телевизоров.
А что когда в начале эпидемии люди скупали так же, туалетную бумагу по 10 упаковок по 8 рулонов, это было другое?
По всему миру так делали, за это истерию потом всем было стыдно.

Откуда такие берутся. Что вам влили. Образование еще хуже чем было в мое время, когда нам тоже втирали аля “ельцин молодец, запад нам друг”.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stark775 сказал:

когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин !

В 89-м году магнитофон Союз-110 стоил 710 рублей, а Олимп-ОО1 800 рублей, а к ним надо было купить колонки, скажем Корвет С-90, по 120 рублей за штуку. Уже 1000 рублей при средней заплате в средней полосе в 250 рублей для работяги и 180 для ИТР. И в кредит не каждый потянет.
Кассетники Шарп, Саньо и прочий Панасоник свободно стояли в любом коммиссионном за 1500 рублей, видеомагнитофоны по 2500. Очередей за ними не помню.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern У меня первый магнитофон был РУСЬ М - 310 С красненький, но цену не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stark775 сказал:

Читаю комментарии и походу твой самый адекватный, народ походу у нас так и не понимает до сих пор в какое дерьмо мы вляпались. 

вот почему, почему все твоего мнения всегда считают других идиотами, которые ничего не понимают?
Да вляпались, и что теперь? Вот ты понимаешь, умник ты наш и надежда, и что? Хотя нет, тут я погорячился, какой ты умник, скорее ты тот кто прогуливал даже не школу, не знаю что ты прогуливал, но в итоге вместо мозга у тебя дыра.

И да, конечно, те кто с тобой согласны и те кто разделяет твою точку зрения - адекватные люди, а кто посмел высказать свою, хоть с аргументами, примерами, и просто альтернативу — ватники, хамло и быдло.
Знаем, хавали. Столько таких повидал, думал уже не удивлюсь, но продолжаю удивляться вашей тупости в продвижении своей избранности и гениальности над всеми остальными, которые “не понимают”. И ведь одни и те же аргументы: айфонов не будет, в Ниццу не съездить, “вас все не любят” и дальше по списку. Последнее особенно забавно, в контексте как веси мир “любит” США и Англию, что-то это им особо не мешает.

Ну а про рынок… уйдут одни, на их место придут другие. Неделя прошла. Неделя.

Такого паникера как ты будут презирать в любой стране, особенно в Англии и США, там таких никогда не переносили. Поэтому когда побежишь, выбирай место для побега получше.   

4 часа назад, Stark775 сказал:

На кой хер мне ее создавать ? Я занимаюсь своей профессией и вполне преуспеваю. Да, я хочу и буду потреблять товары, ты этого не делаешь что ли ? Живешь в землянке и питаешься корнями и листьями растений ? Интернет в твоей землянке тоже выключи тогда.

а где связь?
Кто тебе сказал что само потребление это плохо или что-то из ряда вон выходящее? Тебе пишут о цене, какую цену с тебя просят за все эти товары. С тебя когда в магазине за литр молока спросят отдать 1000$ или почку ты выполнишь требование? Ну а чё, ты хочешь пить свежего молочка, так?
Второе, одно дело когда ты потребляешь то что тебе действительно нужно, другое как ты, для тебя потребление выходит на передний план от всего остального? Скажи, о какой тогда свободе вы все, подобные тебе, орете, когда сидите на игле потребления и зависимы от неё полностью? Так зависимы, что готовы паниковать, истерить, когда вам что-то ограничивают, недодают, и готовы выходить на улицы с различными призывами.

Скрытый текст

Ты не думай, я не особенный, сам был таким, “попробуйте отнять у меня Стим”, “опять цены на инэт подняли сейчас я вам”, но я пытаюсь исправиться.
Мне стыдно, за то что я ру, подловил? Я горжусь что я русский! Горжусь своим языком (хотя часто его позорю, пишу и говорю с ошибками), культурой, многонациональностью России и тем как народам при всех трудностях, удается жить вместе.
Мне стыдно что в свое время я слушал эхо-Москвы, НТВ, верил дудям, а свои интересы ставил превыше интересов страны. Теперь это мой выбор и мой путь. Твой выбор приоритетов мне понятен, и, к моему счастью, уже не близок.

 

А это вишенка на торте, вот кто твои союзники, с кем ты хочешь быть, вот их мнение о твоей стране и народе. Типичный русофоб:

Скрытый текст
5 минут назад, kikk сказал:

Никого не волнует что ты хочешь.

Русские привыкли в жить в говне и к говну стремятся.

Даже по этому сайту это видно.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crashover сказал:

Цена прозрения для них будет высока.

конкретно для тебя — банка варенья и корзина печенья. Главное, покаяться не забудь)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один, который понимает. Слышите, придурки, да, да, вы, сейчас он вам выскажет всё что о вас думает, ну как выскажет приведет, наверно, умную цитату или чью-то мысль o_O

2 часа назад, Crashover сказал:

Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике. Одни курс доллара фиксируют (к золоту привяжите ещё), другие редкоземельные элементы на экспорт продавать не будут, а у нас нефть-матушка да газ-батюшка и тд. и тп. Смотрят на цены газа и нефти и другого сырья  и руки потирают, они даже не понимают, что когда у тебя это не покупают, то цена этому ноль целых ноль десятых

Процитирую Маргариту Пушкину (песня 1989): 

Тогда и ты прочти: Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу (Тацит Публий Корнелий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crashover сказал:

Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике.

Это вы об американцах или европейцах? Правильней и для тех и других. :laugh: Это вы батенька не рубите ни в экономике, ни в политике. Ща США троллят Китай на Тайвань, так же как РФ на Украину. И каковы будет последствия для них, в курсе? Что до экономики… Полюбопытствуйте скоко росамтом контролирует мировой добычи урана? А не читали как амеркомпании просили правительство не трогать этот сектор? Потому штА РФ добывает 20% и контролирует ещё более 10%.. а в США  94 действующих реактора  суммарной мощностью 95,5 .. около 20% всего ляктричества. РФ добывает 40% мировой добычи палладия… и его мона просто в банку складывать:D…. Так что привет автопрому и экологии США и ЕС. Будут хвастать не покупкой нового авто. а нового катализатора…. Что там во вних с ценами на электричество, продукты? Газ он ить не ток сжигается из него много чё делают.. и удобрения в том яисле.И да… стоило б прочесть полит новости. Ясно и чётко было сказано “ Ответные санкции РФ будут асимметричными”… Хотя вряд ли поймёте о чём это.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Типичный русофоб:

хорошо, что ты успел заскринить его вдохновляющую речь для потомков. А то я жалобу отправил и петушку прикрыли клюв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

хорошо, что ты успел заскринить его вдохновляющую речь для потомков. А то я жалобу отправил и петушку прикрыли клюв)

а ведь кто-то скажет что это мнение. Ну высказал, что такого.
И приходится объяснять казалось бы очевидные вещи, что это НЕ мнение, а оскорбление или как в данном случае ксенофобия.
Грустно, что приличная часть наших граждан не видит разницы, а кто-то даже хочет к таким. Но есть те, кто живет в нашей стране, а высказывается в таком же ключе как тот русофоб, искренне веря что, в случае чего, там его примут за своего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

а ведь кто-то скажет что это мнение. Ну высказал, что такого.

в лицо он такое вряд ли скажет, а в интернете все герои.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

А вот это сегодня с утра очень сильно напугало. Нельзя взять больше 5ти штук 2х литровых бутылок подсолнечного масла, например :D

Напрасно напугало. Это не дефицит, а разумное препятствие ему. Что бы не всякие ополоумевшие “мы все умрём-конец близок” не создали этот дефицит, скупая тоннами различный товар (а потом будут сидеть на нём даже когда у товара срок использования истечёт). При таком магазины попросту будут не успевать заполнять по новой полки товаром со складов. Эти “оруны” будут видеть полупустую или пустую полку после предыдущего идиота, и усиливать панику. А люди - существа стадные, если один голосит что всё пусто, и другой видит, что да, пусто (и пофиг на причину, может сгрёбший всё ещё даже до кассы не доплёлся), он тоже поднимает вой. И вот уже толпа безумцев орёт и несётся сметая и хапая всё подряд. Это и есть искусственный деффицит. Тоже самое было с видюхами, только там конкретная цель - навариться была у перекупов и нечистых на руку торгашей.

Так, что люди, включайте голову и логику. А то сами же и вернём конец 80-90х (кто их реально помнит)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aanamare это же была ирония. Он как раз и написал, что нет причин для паники.
У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

похожие новости недавно мелькали про Черногорию, там тоже часть продуктов в одни руки отпускалась (а может и сейчас отпускается) с ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

@Aanamare это же была ирония. Он как раз и написал, что нет причин для паники.
У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

Простите, усталость берёт своё:blush:

Но я не про проблемы логистики, а именно за создание глупого ажиотажа, которое может всю ситуацию усугубить и уже тут может случиться и крах логистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Aanamare сказал:

Простите, усталость берёт своё:blush:

Но я не про проблемы логистики, а именно за создание глупого ажиотажа, которое может всю ситуацию усугубить и уже тут может случиться и крах логистики

бывает. Главное Вы не паникуете. И остальные молодцы, кто не поддается паническим настроениям и истерии, или хотя бы пытается.
В сложных ситуациях, а никто и не отрицает что ситуация такая, надо делать по мере своих сил. Самим быть вменяемым, по возможности поговорить со своими близкими и знакомыми, если надо успокоить.
 

Скрытый текст

В первые дни, на том же Ютубе пропихнули ролик (по рекомендованным) с одним украинским пропагандистом, он говорил, естественно на русском, когда надо мова идет…, так вот он уверял что в РФ ограничили снятие наличных из банкоматов до то ли 4 или 12 $. Вы поняли :D Но как раз в тот день утром моя мама снимала деньги в размере 30т.р. И как говорит, в отделении были единицы, и ни у кого не возникало проблем со снятием наличных.
Ожидания западных пропагандистов — паника, истерика населения. Реальность: никакой паники у банкоматов, выдача наличных без ограничений в рамках установленных лимитов по картам.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×