Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Samsung приостановила поставки продукции в Россию

Рекомендованные сообщения

114550-HOME_Galaxy-Z-Fold3-5G_KV_Main-KV

Новость появилась спустя день после того, как Южная Корея якобы убедила США вывести страну из-под торговых санкций в отношении России.


Samsung присоединилась к компаниям, приостановившим работу в России, включая поставки смартфонов и другой потребительской техники.

114550-HOME_Galaxy-Z-Fold3-5G_KV_Main-KV

Новость появилась спустя день после того, как Южная Корея якобы убедила США вывести страну из-под торговых санкций в отношении России.

Американское издание Bloomberg утверждает, что решение было принято в связи с текущими политическими событиями, а корейское Yonhap считает, что Samsung решилась на приостановку из-за проблем с логистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crashover сказал:

Не переживайте. Будет хуже чем в 90е. В 90е не было мировой изоляции, скорее наоборот, всем миром помогали, рухнувшей экономике СССР.

помогали, ага. Держи карман шире. Рвали страну на части. Вывозили оборудование с заводов, за бесценок скупали шахты, ресурсные месторождения и предприятия, перед этим их обанкротив.

3 часа назад, Crashover сказал:

Вот в торговых сетях уже ограничения на отпуск товара в одни руки.

потому что люди паникеры и истерички, не знал? Плюс думают только о своей шкуре. Берут по 10 пачек муки и 10 мешков сахара, который потом они выбросят за ненадобностью, но сейчас надо урвать. Как тогда, по 7 телевизоров.
А что когда в начале эпидемии люди скупали так же, туалетную бумагу по 10 упаковок по 8 рулонов, это было другое?
По всему миру так делали, за это истерию потом всем было стыдно.

Откуда такие берутся. Что вам влили. Образование еще хуже чем было в мое время, когда нам тоже втирали аля “ельцин молодец, запад нам друг”.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stark775 сказал:

когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин !

В 89-м году магнитофон Союз-110 стоил 710 рублей, а Олимп-ОО1 800 рублей, а к ним надо было купить колонки, скажем Корвет С-90, по 120 рублей за штуку. Уже 1000 рублей при средней заплате в средней полосе в 250 рублей для работяги и 180 для ИТР. И в кредит не каждый потянет.
Кассетники Шарп, Саньо и прочий Панасоник свободно стояли в любом коммиссионном за 1500 рублей, видеомагнитофоны по 2500. Очередей за ними не помню.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern У меня первый магнитофон был РУСЬ М - 310 С красненький, но цену не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stark775 сказал:

Читаю комментарии и походу твой самый адекватный, народ походу у нас так и не понимает до сих пор в какое дерьмо мы вляпались. 

вот почему, почему все твоего мнения всегда считают других идиотами, которые ничего не понимают?
Да вляпались, и что теперь? Вот ты понимаешь, умник ты наш и надежда, и что? Хотя нет, тут я погорячился, какой ты умник, скорее ты тот кто прогуливал даже не школу, не знаю что ты прогуливал, но в итоге вместо мозга у тебя дыра.

И да, конечно, те кто с тобой согласны и те кто разделяет твою точку зрения - адекватные люди, а кто посмел высказать свою, хоть с аргументами, примерами, и просто альтернативу — ватники, хамло и быдло.
Знаем, хавали. Столько таких повидал, думал уже не удивлюсь, но продолжаю удивляться вашей тупости в продвижении своей избранности и гениальности над всеми остальными, которые “не понимают”. И ведь одни и те же аргументы: айфонов не будет, в Ниццу не съездить, “вас все не любят” и дальше по списку. Последнее особенно забавно, в контексте как веси мир “любит” США и Англию, что-то это им особо не мешает.

Ну а про рынок… уйдут одни, на их место придут другие. Неделя прошла. Неделя.

Такого паникера как ты будут презирать в любой стране, особенно в Англии и США, там таких никогда не переносили. Поэтому когда побежишь, выбирай место для побега получше.   

4 часа назад, Stark775 сказал:

На кой хер мне ее создавать ? Я занимаюсь своей профессией и вполне преуспеваю. Да, я хочу и буду потреблять товары, ты этого не делаешь что ли ? Живешь в землянке и питаешься корнями и листьями растений ? Интернет в твоей землянке тоже выключи тогда.

а где связь?
Кто тебе сказал что само потребление это плохо или что-то из ряда вон выходящее? Тебе пишут о цене, какую цену с тебя просят за все эти товары. С тебя когда в магазине за литр молока спросят отдать 1000$ или почку ты выполнишь требование? Ну а чё, ты хочешь пить свежего молочка, так?
Второе, одно дело когда ты потребляешь то что тебе действительно нужно, другое как ты, для тебя потребление выходит на передний план от всего остального? Скажи, о какой тогда свободе вы все, подобные тебе, орете, когда сидите на игле потребления и зависимы от неё полностью? Так зависимы, что готовы паниковать, истерить, когда вам что-то ограничивают, недодают, и готовы выходить на улицы с различными призывами.

Скрытый текст

Ты не думай, я не особенный, сам был таким, “попробуйте отнять у меня Стим”, “опять цены на инэт подняли сейчас я вам”, но я пытаюсь исправиться.
Мне стыдно, за то что я ру, подловил? Я горжусь что я русский! Горжусь своим языком (хотя часто его позорю, пишу и говорю с ошибками), культурой, многонациональностью России и тем как народам при всех трудностях, удается жить вместе.
Мне стыдно что в свое время я слушал эхо-Москвы, НТВ, верил дудям, а свои интересы ставил превыше интересов страны. Теперь это мой выбор и мой путь. Твой выбор приоритетов мне понятен, и, к моему счастью, уже не близок.

 

А это вишенка на торте, вот кто твои союзники, с кем ты хочешь быть, вот их мнение о твоей стране и народе. Типичный русофоб:

Скрытый текст
5 минут назад, kikk сказал:

Никого не волнует что ты хочешь.

Русские привыкли в жить в говне и к говну стремятся.

Даже по этому сайту это видно.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crashover сказал:

Цена прозрения для них будет высока.

конкретно для тебя — банка варенья и корзина печенья. Главное, покаяться не забудь)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один, который понимает. Слышите, придурки, да, да, вы, сейчас он вам выскажет всё что о вас думает, ну как выскажет приведет, наверно, умную цитату или чью-то мысль o_O

2 часа назад, Crashover сказал:

Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике. Одни курс доллара фиксируют (к золоту привяжите ещё), другие редкоземельные элементы на экспорт продавать не будут, а у нас нефть-матушка да газ-батюшка и тд. и тп. Смотрят на цены газа и нефти и другого сырья  и руки потирают, они даже не понимают, что когда у тебя это не покупают, то цена этому ноль целых ноль десятых

Процитирую Маргариту Пушкину (песня 1989): 

Тогда и ты прочти: Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу (Тацит Публий Корнелий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crashover сказал:

Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике.

Это вы об американцах или европейцах? Правильней и для тех и других. :laugh: Это вы батенька не рубите ни в экономике, ни в политике. Ща США троллят Китай на Тайвань, так же как РФ на Украину. И каковы будет последствия для них, в курсе? Что до экономики… Полюбопытствуйте скоко росамтом контролирует мировой добычи урана? А не читали как амеркомпании просили правительство не трогать этот сектор? Потому штА РФ добывает 20% и контролирует ещё более 10%.. а в США  94 действующих реактора  суммарной мощностью 95,5 .. около 20% всего ляктричества. РФ добывает 40% мировой добычи палладия… и его мона просто в банку складывать:D…. Так что привет автопрому и экологии США и ЕС. Будут хвастать не покупкой нового авто. а нового катализатора…. Что там во вних с ценами на электричество, продукты? Газ он ить не ток сжигается из него много чё делают.. и удобрения в том яисле.И да… стоило б прочесть полит новости. Ясно и чётко было сказано “ Ответные санкции РФ будут асимметричными”… Хотя вряд ли поймёте о чём это.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Типичный русофоб:

хорошо, что ты успел заскринить его вдохновляющую речь для потомков. А то я жалобу отправил и петушку прикрыли клюв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

хорошо, что ты успел заскринить его вдохновляющую речь для потомков. А то я жалобу отправил и петушку прикрыли клюв)

а ведь кто-то скажет что это мнение. Ну высказал, что такого.
И приходится объяснять казалось бы очевидные вещи, что это НЕ мнение, а оскорбление или как в данном случае ксенофобия.
Грустно, что приличная часть наших граждан не видит разницы, а кто-то даже хочет к таким. Но есть те, кто живет в нашей стране, а высказывается в таком же ключе как тот русофоб, искренне веря что, в случае чего, там его примут за своего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

а ведь кто-то скажет что это мнение. Ну высказал, что такого.

в лицо он такое вряд ли скажет, а в интернете все герои.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

А вот это сегодня с утра очень сильно напугало. Нельзя взять больше 5ти штук 2х литровых бутылок подсолнечного масла, например :D

Напрасно напугало. Это не дефицит, а разумное препятствие ему. Что бы не всякие ополоумевшие “мы все умрём-конец близок” не создали этот дефицит, скупая тоннами различный товар (а потом будут сидеть на нём даже когда у товара срок использования истечёт). При таком магазины попросту будут не успевать заполнять по новой полки товаром со складов. Эти “оруны” будут видеть полупустую или пустую полку после предыдущего идиота, и усиливать панику. А люди - существа стадные, если один голосит что всё пусто, и другой видит, что да, пусто (и пофиг на причину, может сгрёбший всё ещё даже до кассы не доплёлся), он тоже поднимает вой. И вот уже толпа безумцев орёт и несётся сметая и хапая всё подряд. Это и есть искусственный деффицит. Тоже самое было с видюхами, только там конкретная цель - навариться была у перекупов и нечистых на руку торгашей.

Так, что люди, включайте голову и логику. А то сами же и вернём конец 80-90х (кто их реально помнит)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aanamare это же была ирония. Он как раз и написал, что нет причин для паники.
У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

похожие новости недавно мелькали про Черногорию, там тоже часть продуктов в одни руки отпускалась (а может и сейчас отпускается) с ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

@Aanamare это же была ирония. Он как раз и написал, что нет причин для паники.
У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

Простите, усталость берёт своё:blush:

Но я не про проблемы логистики, а именно за создание глупого ажиотажа, которое может всю ситуацию усугубить и уже тут может случиться и крах логистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Aanamare сказал:

Простите, усталость берёт своё:blush:

Но я не про проблемы логистики, а именно за создание глупого ажиотажа, которое может всю ситуацию усугубить и уже тут может случиться и крах логистики

бывает. Главное Вы не паникуете. И остальные молодцы, кто не поддается паническим настроениям и истерии, или хотя бы пытается.
В сложных ситуациях, а никто и не отрицает что ситуация такая, надо делать по мере своих сил. Самим быть вменяемым, по возможности поговорить со своими близкими и знакомыми, если надо успокоить.
 

Скрытый текст

В первые дни, на том же Ютубе пропихнули ролик (по рекомендованным) с одним украинским пропагандистом, он говорил, естественно на русском, когда надо мова идет…, так вот он уверял что в РФ ограничили снятие наличных из банкоматов до то ли 4 или 12 $. Вы поняли :D Но как раз в тот день утром моя мама снимала деньги в размере 30т.р. И как говорит, в отделении были единицы, и ни у кого не возникало проблем со снятием наличных.
Ожидания западных пропагандистов — паника, истерика населения. Реальность: никакой паники у банкоматов, выдача наличных без ограничений в рамках установленных лимитов по картам.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×