Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Steam ограничил способы оплаты товаров для жителей России

Рекомендованные сообщения

223440-valve-gaat-in-beroep-tegen-sancti

Пользователи и журналисты обратили внимание на то, что на платформе Steam стало невозможно выбрать иной способ оплаты, кроме PayPal и внутреннего кошелька магазина.


Пользователи и журналисты обратили внимание на то, что на платформе Steam стало невозможно выбрать иной способ оплаты, кроме PayPal и внутреннего кошелька магазина.

webp

Сообщения о данных ограничениях стали массово поступать 2 марта. Сначала игроки говорили о том, что столкнулись с различными сбоями при попытке оплатить покупки. 

Отмечается, что в данный момент при попытке выбрать привычные Visa или MasterCard система выдает следующее сообщение: «В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства». Оплатить товары в корзине разрешается только при помощи PayPal или внутреннего кошелька Steam.

Valve пока никак не прокомментировала ситуацию, однако ее уже связали с отключением от системы SWIFT крупных банков России. 

Ранее в магазине GOG отказались принимать для оплаты российские рубли.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

хорошая шутка.

На митинги и шествия полумиллионные всех согнали, да, я знаю. 

Изменено пользователем HoeBromin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HoeBromin сказал:

На митинги м шествия полумиллионные всех согнали, да, я знаю. 

нет, не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Korgan_F_NC сказал:

Ожидаемо. Хорошо что я не самый большой поклонник мультиплеера и всегда оставался сторонником пиратства.

Вот только проблема в том, что если разрабы игр не смогут продавать русским свои игры, они и локализации перестанут делать.
Конечно для любителей игры на английском это не проблема. Но я вот например очень люблю сюжетные игры, но при этом англ знаю хреново. Мне без субтитров никак. А их не будет... Если русские перестанут покупать игры.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HoeBromin сказал:

Сейчас общество во всё цивилизационного мира консолидировалось и объединилось, в тех странах, в отличии от некоторых, интересует мнение своих граждан.

Это называется дискриминация по национальному признаку.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Это называется дискриминация по национальному признаку.

Так уж случилось, что ты гражданин одной великой страны и у тебя есть её паспорт. В данном случае делить зерно от плевел им надоело, потому что, тебе наверно не нужно напоминать, сколько сейчас людей в стране поддерживают то, что наша страна сделала. 
Это в том числе направлено на тех людей, которые так думают. Увы, они тоже граждане одной великой страны. 
Так что, возможно, мы поймём как чувствовали себя немцы после 45. Расслабься и получай удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HoeBromin сказал:

Так уж случилось, что ты гражданин одной великой страны и у тебя есть её паспорт. В данном случае делить зерно от плевел им надоело, потому что, тебе наверно не нужно напоминать, сколько сейчас людей в стране поддерживают то, что наша страна сделала. 
Это в том числе направлено на тех людей, которые так думают. Увы, они тоже граждане одной великой страны. 
Так что, возможно, мы поймём как чувствовали себя немцы после 45. Расслабься и получай удовольствие. 

Проблема немцев в 45 что они проиграли. так что такие параллели проводить глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HoeBromin сказал:

Так уж случилось, что ты гражданин одной великой страны и у тебя есть её паспорт.

Да хрен с нами, мы выдержим, а что делать с тысячами людей, выходцев из России, которые сейчас подвергаются гонениям, являясь гражданами ЕС?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HoeBromin сказал:

Так что, возможно, мы поймём как чувствовали себя немцы после 45.

А может стоит вспомнить, как чувствовали себя немцы после первой мировой и к чему это привело? И, возможно, если твоя задача склонить мнение людей к своей точке зрения, стоит как раз вести диалог и не считать их людьми второго сорта?

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MadMixa81 сказал:

Проблема немцев в 45 что они проиграли. так что такие параллели проводить глупо.

Ну, если ты называешь это победой, то что сейчас происходит, то, велком, новая реальность тебя тоже ждёт

1 минуту назад, Northern сказал:

Да хрен с нами, мы выдержим, а что делать с тысячами людей, выходцев из России, которые сейчас подвергаются гонениям, являясь гражданами ЕС?

Без понятия как относились к немцам в СССР, Америке, и в других странах. Которые так же не имели ничего общего кроме паспорта. Такой вот эффект домино, понятие справедливости тут размывается до нуля. 

2 минуты назад, iWaNN сказал:

А может стоит вспомнить, как чувствовали себя немцы после первой мировой и к чему это привело? И, возможно, если твоя задача склонить мнение людей к своей точке зрения, стоит как раз вести диалог и не считать их людьми второго сорта?

Как не знаем, знаем, стать ядерным пеплом перспектива удручающая, но что поделать.
Не понимаю о каком склонении ты говоришь, и где ты увидел второй сорт. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HoeBromin сказал:

Ну, если ты называешь это победой, то что сейчас происходит, то, велком, новая реальность тебя тоже ждёт

Без понятия как относились к немцам в СССР, Америке, и в других странах. Которые так же не имели ничего общего кроме паспорта. Такой вот эффект домино, понятие справедливости тут размывается до нуля. 

Из за того что ты вместо айфона будешь пользоваться каким нить хуавеем твоя реальность может пошатнуться. Или бан в России стима гога мордокниги с ютьюбом как то радикально повлияет на жизнь людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

а что делать с тысячами людей, выходцев из Росси

совсем не факт, кстати, что только из России. Обычный европеец вряд ли разделяет русского, белоруса и украинца. Для них мы все русские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

совсем не факт, кстати, что только из России. Обычный европеец вряд ли разделяет русского, белоруса и украинца. Для них мы все русские)

Двух белорусов дальнобойщиков уже зарезали в Италии.

  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HoeBromin сказал:

Как не знаем, знаем, стать ядерным пеплом перспектива удручающая, но что поделать.

Ну так может стоит пересмотреть методы? Никому ведь такой расклад не нужен. А все, что делается, похоже, направленно исключительно на обозления населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Двух белорусов дальнобойщиков уже зарезали в Италии.

это был фэйк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MadMixa81 сказал:

Из за того что ты вместо айфона будешь пользоваться каким нить хуавеем твоя реальность может пошатнуться. Или бан в России стима гога мордокниги с ютьюбом как то радикально повлияет на жизнь людей?

Ох, боже если бы в этом была проблема. И это не я начал тут говорить “ Как нас обидели” 
Я не будут тут тебе устраивать ликбез по последствиям, просто намекну, что уходят зарубежные компании, а это рабочие места, а это рост безработицы. Думаю, дальше ты сам. 

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Ну так может стоит пересмотреть методы? Никому ведь такой расклад не нужен. А все, что делается, похоже, направленно исключительно на обозления населения.

Кто кашу заварил, тому и расхлебывать.
Ну и кстати, есть такая страна как КНДР, ничего так, стоит в мировой изоляции сколько там десятков лет, кнопку не жмут.
Понятно, что размах шире в данном случае, но всё же. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      В Steam стартовал фестиваль российских игр, который организовала студия Blackbalance Games.
      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      Кроме того, из интересного можно посмотреть на шутер PATHOGEN X, адвенчуру «Василиса и Баба Яга», шутер Slipgate, хоррор Leak и ONE WAY HOME.
      Из вышедших игр выделим шутер Pine Harbor, VR-игру CONVRGENCE и игру-про-корсаров Caribbean Legend.
      Ну и на другие игры посмотрите — есть что добавить в список желаемого.
    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вы меня рассмешили конечно, на этом спасибо) Средняя зп по РФ на январь по росстату 78к, что я считаю мягко говоря враньём. В топ10 самых бедных регионов средняя зп 31-52к, что больше похоже на правду, но я уверен что и это враньё. 50к это почти месяц работы в среднем по стране для среднестатистического человека, эта сумма не может быть небольшими деньгами априори, когда это буквально почти все твои деньги. Это мое ИМХО. Предлагаю закрыть эту тему, так как полагаю, что в любом случае каждый останется при своём.
    • И? Что в этом сложного? Причём игру, не особо напрягаясь, можно пройти и без способностей. ГТХ 1080  Хогвартс при стабильных 60?)))
    • У меня целая куча знакомых с такой зп или чуть выше. При этом берут ипотеки (некоторые уже не первую), обедают в рестиках на 1500 (не каждый день естественно) и при этом всё равно куча бабла остается. В России можно хорошо питаться двум людям на 20-30к в месяц, свежие овощи, мясо и всё что угодно. Друган у меня при зп в 80-90к за два года больше ляма накопил, еще и телик купил за 150.  Причем тут я? Это сейчас в целом по всей России небольшие деньги. Сейчас даже кассиры в пятерочки больше зарабатывают
    • Чуть выше буквально об этом и написал, почитай пару постов выше. Мне не нравится, что мне тут предъявляют за то что для меня сумма в 50к это большие деньги. К чему это всё? Я никого не тыкал носом ни во что, кроме просьбы к товарищу Картману не судить о людях и их возможностях со своей колокольни. Людей много, жизненных ситуаций и того больше. А ещё есть такое понятие как приоритеты. Я очень рад за людей, у которых всё хорошо, которые добились сами чего хотели. Но смотреть на других свысока считаю неуместным, особенно в вопросе денег. Тем более попрекать деньгами.
    • Давай тогда я посужу о тебе со своей колокольне. Примерно 5-6 лет назад я работал на складе и зарабатывал примерно 35к, при этом я смог немного подкопив и продав старое железо, купить себе почти топовую тогда систему с 8700к и GTX 1080 Ti на водянке NZXT Kraken и при этом я не бегал за автобусом и не ел дошики. А в том году я смог урвать себе RTX 4080 по хорошей цене, так же подкопив и продав некоторое старое железо, попутно обновив звуковую карту методом продажи старенькой Creative SB Zxr, добавив что то вроде 2000р и купив почти новую SB X3, при этом сейчас я получаю на порядок меньше твоего  Тут вопрос желания. P.S. С ноутом, тем более старше 3 лет, такое конечно не прокатит, так как они теряют в цене быстрее, чем сгорает спичка. Это ещё один повод не связываться с дровами, которые гордо зовут себя ноутбуком. Тут даже телефоны так быстро не устаревают.
    • Нет, не наркомания с айфонами. Айфоны выходят каждые год, видеокарты выходят раз в 3-4 года. При этом флагманская видяха стоит 1000 баксов (90 серию считать даже не стоит, это для богачей каких то), а айфон 1500 Ну сочувствую тебе, раз для тебя за 7 лет (срок жизни консолей) накопить 50к это проблема, у тебя явно всё уходит в кредиты и живешь ты дай бог на 10к в месяц
    • Вот тут соглашусь с @HarryCartman  При зарплате примерно 150к обновлять ноутбук раз в 5 лет на нормальный, а не офисный, вполне себе можно. Но лучше с ноутами вообще не связываться, особенно сейчас, 2-3 года и ноут превращается в тыкву с отвалом ГП и полудохлым ЦП с прожаренными мосфетами по питанию, который ещё пердит, но скорее мёртв чем жив. Если работа не требует постоянных разъездов, лучше нормального копмухтера нет ни чего. Это и стоит в 2 раза дешевле любого аналогичного ноута и апгрейдится можно постепенно, без кредитов и даже на б\у железо, не говоря о том, что стационарное железо ходит по 10 лет без проблем и критичной потере производительности, особенно если ты не любитель АААААААААА игорь с АААААААА графонием на тормозном УЁ5 У меня меня до сих пор у жены стоит мой разогнанный 4700к 2013 года с GTX 1080 Ti 2016 года выпуска и она играет во все игры почти на максимуме при 1080р (в последнее время она увлеклась Хогвартсом, почти всё на максимуме в 60 фпс). За 11 лет я только видеокарту на нём поменял, продав GTX 580, добавив денег меньше, чем за самый дешманский ноут и купив новую тогда GTX 1080 Ti. Покажите мне ноутбук, который не то что будет актуальным 11 лет, но хотя бы проживёт 10 лет и не сдохнет, а если к этому ещё и прибавить сервисное обслуживание по чистке и замене термопасты раз в полтора или два года (а то и чаще)... Так что говорить что 50к за новый ноут, это много и при этом продолжать пользоваться дома ноутом, который уже почти тыква и предъявлять разработчикам, что они не оптимизируют игры для старых ноутов… ну такая себе отговорка.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×