Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новые инсайдерские слухи о римейке Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

193958-f08e9fbd98d67acf_1920xH.jpg

Информация частично сходится с уже известной.


Журналист сайта Fanbyte Имран Хан поделился инсайдерской информацией по поводу римейка Resident Evil 4.

193958-f08e9fbd98d67acf_1920xH.jpg

  • Анонс планируется на начало этого года, но планы еще могут измениться.
  • Игра уже пережила смену разработчика: ей занимается команда, сделавшая римейк Resident Evil 2. Изначально переосмыслением RE4  занималась M-Two, выпустившая слабый римейк Resident Evil 3.
  • Римейк не будет в точности следовать оригинальной RE4, причем судя по примерам изменения будут более серьезными, чем в римейках RE2-3. Сюжет будет расширен, местами изменится сеттинг, некоторые второстепенные персонажи получат больше «экранного времени».
  • В частности, действие вступительной главы в деревне будет происходить ночью. Вся игра будет более мрачной.
  • Кампании с Адой Вонг тоже расширят и сделают из них одну полноценную большую кампанию.

Информация частично сходится с уже известной. В частности, еще год назад ходили слухи, что игра сменила разработчика как из-за разногласий относительно того, насколько сильно нужно переосмысливать идеи RE4. Судя по всему, было решено все-таки сделать из римейка более самобытный проект.

Тогда же мы писали, что римейк могут перенести на 2023 год как раз из-за смены разработчика.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Судя по всему, было решено все-таки сделать из римейка более самобытный проект.

Главное что бы не забыли сделать из Ады негритянку, а из Леона кучерявого торчка. Старые уже приелись.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленивый сказал:

Главное что бы не забыли сделать из Ады негритянку, а из Леона кучерявого торчка. Старые уже приелись.

Нит. Не надо пожалуйста :)

А уклон на более в хоррор — гуд. Давно не пугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К РЕ4 отношусь хорошо, но без большого фанатизма, как и вообще к серии РЕ. (проходил почти все части и спинофы, и все ± понравились)

РЕ4 проходил 2 раза:  

  1. На старте, кривой ПК порт, на клавиатуре, без мышки — и мне было норм )
  2. HD переиздание, в стиме, с геймпадом — тоже ничего )

И в общем, я не особо ждал чего-то от этого ремейка четвёрки, но ЭТИ новости пробудили во мне больший интерес.

В основном то, что ремейком занялась команда делавшая Ремейк двойки, и что из побочных линий Ады сделают полноценную компанию. и Другие переделки.

Я вижу это, как попытку сделать цельную игру с цельным развивающимся сюжетом, и это хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RE4 прям живее всех живых, уже почти Скайрим.

Из четвёрки понравилось, только начало в деревне — очень атмосферно и размерено. Дальше цирк, особенно в связи с дочкой президента — бесила сильно.

8 часов назад, SerGEAnt сказал:
  • Римейк не будет в точности следовать оригинальной RE4, причем судя по примерам изменения будут более серьезными, чем в римейках RE2-3. Сюжет будет расширен, местами изменится сеттинг, некоторые второстепенные персонажи получат больше «экранного времени».
  • В частности, действие вступительной главы в деревне будет происходить ночью. Вся игра будет более мрачной.

А вот это уже интересно, интересно в какую сторону их поведёт. Может что и выйдет хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох скорей бы уже официальный анонс с роликом и скринами ))) Хотя я думаю до Е3 2022 его ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

Римейк не будет в точности следовать оригинальной RE4, причем судя по примерам изменения будут более серьезными, чем в римейках RE2-3.

Если у двойки было хоть что то общее с оригиналом, то у тройки вообще ничего. Ну, кроме гг. Поэтому как можно сделать более серьёзные изменение, чем в тройке? 

А, есть идея, добавить ЛГБТ. 

11 часов назад, SerGEAnt сказал:

Сюжет будет расширен, местами изменится сеттинг

Они уже расшири двойку и тройку в противоположное направление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый крутой хоррор это Condemned

Вот бы его перевыпустили….

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Volk111 сказал:

Самый крутой хоррор это Condemned

ага, вместе со второй частью. Вот бы обе перевыпустили.

Не уверен насчет хоррора, но игры неплохие. Первая точно.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Итоги голосований «Игры года ’25» разделены на четыре части:
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
      Лучшая игра 2025 года
      Clair Obscur: Expedition 33  — 61 Kingdom Come: Deliverance 2  — 57 Dispatch  — 12 Final Fantasy VII Rebirth  — 9 (=) Doom: The Dark Ages  — 7 (=) Hollow Knight: Silksong  — 7 Split Fiction  — 5 (=) ARC Raiders  — 4 (=) Dying Light: The Beast  — 4 (=) Assassin’s Creed: Shadows  — 3 (=) Battlefield 6  — 3 Clair Obscur: Expedition 33 и Kingdom Come: Deliverance 2 бодались до последнего с огромным отрывом от остальных.
      Лично я с вашим мнением не согласен, так как прошел обе игры. Это продукты совершенно разного уровня, сравнивать их «в лоб» глупо. Но не уважать мнение публики я не могу.
      Остальные игры набрали совсем немного голосов. Лучшей из них абсолютно заслуженно стал Dispatch.
      Удивление вызвал лишь 1 (один) голос в пользу отличной игры Death Stranding 2: On the Beach. Наверное, мистер Кодзима пострадал от потери популярности бренда PlayStation в России.
      Самые ожидаемые игры
      The Witcher 4 («Ведьмак 4») — 73 Grand Theft Auto 6 — 65 Resident Evil: Requiem — 64 Gothic 1 Remake — 63 Divinity — 60 Atomic Heart 2 — 58 The Witcher Remake («Ведьмак») — 54 ILL — 48 Mass Effect — 46 Star Wars: Knights of the Old Republic Remake — 43 Первые два места за год не изменились, разве что самих голосов стало поменьше. В «Ведьмака 4» явно вкладывают гигантские деньги, так что за качество игры вряд ли стоит переживать. Собственно, как и за Grand Theft Auto 6.
      Resident Evil: Requiem был анонсирован не так давно, и вы традиционно любите эту замечательную серию. Из других новинок в десятке Divinity, Atomic Heart 2 и ILL.
      Забавно, что Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic Remake снова заняли 9-е и 10-е места. Еще забавнее, что об обеих играх уже давно ничего не было слышно. Мы даже примерно не представляем, какими они будут (и будут ли вообще).
      В прошлом году я пошутил насчет Intergalactic: The Heretic Prophet и ее 49-го места. В этом году Нил Дракманн постарался: игра шагнула на 33-е.
      Удивительно, но Zero Parades: For Dead Spies вообще не набрал ни одного голоса. А ведь эта новая игра от студии, сделавшей Disco Elysium.
      Событие года
      Осенью начала стремительно дорожать память, что привело к подорожанию оперативной памяти в несколько раз, также прибавили в цене SSD. Все из-за бума ИИ, из-за которого крупнейшие производители не успевают удовлетворять спрос.
      Вышла Clair Obscur: Expedition 33 — сверхуспешная французская jRPG, которую сделали бывшие сотрудники терпящей бедствие Ubisoft.
      В России продолжились блокировки, в том числе затронувшие видеоигры. В июне Роскомнадзор занялся Cloudflare, нарушив работу некоторых игр (FBC Firebreak из-за этого вообще сняли с продажи), в декабре заблокировал Roblox.
      Вышел Dispatch — игра от бывших сотрудников Telltale Games примерно в том же жанре, получившаяся чрезмерно успешной. В сентябре внезапно вышла Hollow Knight: Silksong — игра, долгая разработка которой стала мемом. Хорошо, что в этом году в топе больше положительных событий, чем отрицательных.
      Плохо, что отрицательное победило с большим отрывом, и что оно прямым образом влияет на всех геймеров. Точнее, на их кошелек. Остается только ждать нормализации.
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
    • Автор: SerGEAnt

      Теперь игру можно пройти на русском языке от начала до конца.
      Failing Forward выпустила почти финальный русификатор для Resident Evil Outbreak — эксклюзива PlayStation 2.
      Теперь игру можно пройти на русском языке от начала до конца.








Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×