Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Россию пришла RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти

Рекомендованные сообщения

205846-1600706929_obzor-videokarty-gefor

Отдельно стоит упомянуть цену, за которую отпускали комплектующее в DNS — от 170 до 180 тысяч рублей при рекомендованной цене в районе 60 тысяч.


Игровые СМИ сообщили о том, что до России наконец-то добралась RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти.

205712-12.png

Добралась, конечно, номинально, поскольку ее тут же смела заинтересованная группа граждан. И в наличии видеокарт все равно уже нет.

Отдельно стоит упомянуть цену, за которую отпускали комплектующее в DNS — от 170 до 180 тысяч рублей при рекомендованной цене в районе 60 тысяч.

Отмечается, что в Европе ситуация не намного лучше — там за устройство просят порядка 143 тысяч рублей (или 1699 евро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла, осмотрелась по сторонам, и с фразой “ну нахер” скрылась на складе ближайшего магазина техники.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости про новые карты читаешь примерно как новости о жизни на МКС — оно где то там есть, летает и даже принимает туристов...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

если государство приравняет его к особо тяжким, то может и не навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

Теперь майнинг — это не группка энтузиастов что-то там добывающая. Сейчас — это действо, в котором заинтересованы и крупные компании (блокчейн, та же самая добыча крипты и прочая требуха. Вспомните о том, как Маск там что-то ляпнет, тут же скачет курс крипты). И сейчас стоимость всяких биткоинов определяет в том числе и количество видеокарт, принимающих в этом участие, т.е курс битка напрямую зависит так же и от них. Так что, да  — мы в полной жопе надолго, если не на всегда.

У меня по факту уже “принятие” вот этого вот всего. Сижу и продолжаю копить на новую карту. Радует только одно, что я смогу реализовать “копателям” свою 2070S и отбить часть стоимости новой карты. А с другой стороны у меня есть PS5,  на которую, да, игры стоят космос, но в долгосрочной перспективе у меня есть актуальная машинка для игр лет так на 5-6.

Меня  раздражает только одно: была CES  и Nvidia про свою прошлую “защиту” LHR там просто не заикнулась. Значит не надо ей это, ни AMD. Т.е. производители карт даже не отрицают, что им насрать на геймеров. Одни бумажные запуски.

 

Изменено пользователем VerVolf
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, VerVolf сказал:

У меня по факту уже “принятие” вот этого вот всего. 

Такая же фигня … надежда есть но очень , очень призрачная и тает все сильнее с каждым годом (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего вы иск не подаете ? вот например они типа говорят же количество проданных карт, а по факту 10% только купили геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, james_sun сказал:

В Россию пришла RTX 3080 с 12 гигабайтами видеопамяти...

...Прям какой-то RTXристос с апостолами получаитцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я реально стремаюсь того что майнинг с нами навсегда , а это возможно :(

Согласен.. не знаю, насколько навсегда.. но почему-то ближайшие 10 лет вижу его около нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VerVolf сказал:

Радует только одно, что я смогу реализовать “копателям” свою 2070S и отбить часть стоимости новой карты.

Продал 3 месяца назад 4х годичную strix 1080ti за 65к и за 78к купил tuf 3060ti, за 13к апгрейд в 30% чистой производительности, а с DLSS вообще 200-300% сверху, прям хорошо. На данный момент добротный середняк и температура 55-65С на минимальных оборотах вертушак при любой нагрузке. Даже непривычно, комп вообще не слышно даже в киберпанке. А сыну покупал с нуля tuf 3060 за 70к, вот там где я плакал, за цену 3080ti берешь шлак говняный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная новость. все желающие могут еще успеть бесплатно обновить карту пока майнинг жив.  мир постоянно меняется, либо ты эволюционируешь и подстраиваешься под него, либо вымираешь и продолжаешь ныть, что видяхи это дорого :D хотя пора уже бабло на 4090/7900 копить, летом анонс, осенью в продаже. 

10 часов назад, VerVolf сказал:

Меня  раздражает только одно: была CES  и Nvidia про свою прошлую “защиту” LHR там просто не заикнулась.

нельзя реализовать защиту от майнинга. майнинг ничем для карты не отличается от рендеринга игры или сцены, вся защита LHR — это мониторинг загрузки контроллера памяти, если он скажем на 100% загружен в течении 5 минут, он включается. и скидывает скорость, майнеры научились образно говоря майнить на полной скорости 4 :59 минут, потом передых 1 сек. и по новой. а у уменьшить время срабатывания защиты нельзя — в игры тогда не поиграть, сцены не порендерить. так что правильно, что интел, что АМД не тратят бабло на бесполезную хрень LHR, которая все равно обходится.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто майнерам надо приобретать оборудование для майнинга Асики, а не мести видео карты. Майнин на видюхах — этот мамкины майнеры, которые работают на розетку и орут, что они гребут деньги лопатой.

Думаю нашему правительству надо ввести на это дело конский налог и сажать в тюрягу избегающих это дело. Тогда всё будет норм: для майнинга будет обязательно ИП и оборудовать специальное помещение, а не поджигать свою хату, подвергая других соседей опасности, так же тарифы на электричество будут у них дороже. Плюс успешные мамкины майнеры обходят счётчики и соседи оплачивают не досдачу со счётчикам таким уродам.

У нас сейчас правительство берёт на контроль водителей нарушителей с ютуба. Думаю мамкины майнеры тоже вскоре могут пойти по такому пути.

Посмотрите про самую большую майнинг ферму в России, которую охраняет росгвардия — это я понимаю маштабы. и именно так надо добывать крипту.

Я считаю что майнинг — это не особо благодарное дело, обмен труда должен быть, а не просирание ресурсов. Кто-то утверждает, что это и не плохо, что вырабатываемое электричество надо тратить и это пополняет казну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×