Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышла финальная версия Encased – изометрической RPG, окрещенной «русским Fallout»

Рекомендованные сообщения

201713-maxresdefault.jpg

В течение первой недели будет действовать праздничная скидка 20% — в России игра стоит 399 рублей и доступна в Steam, EGS и GOG.


Сегодня состоялся релиз финальной версии Encased — изометрической пошаговой RPG от питерской студии Dark Crystal Games.

В течение первой недели будет действовать праздничная скидка 20% — в России игра стоит 399 рублей и доступна в Steam, EGS и GOG. За два года, прошедших в формате раннего доступа, у игры сложился рейтинг 78%.

Сюжет Encased разворачивается до, во время и после апокалипсиса. В альтернативных 70-х человечество обнаружило Купол — гигантскую Зону, оставленную неизвестной цивилизацией Праотцов. Вскоре после начала игры незначительное задание оборачивается катастрофой, Вихрь — мегалоаномалия невероятных размеров — выходит из-под контроля, связь с внешним миром потеряна, а зона под Куполом погружается в упадок.

Encased поощряет альтернативные варианты прохождения. Например, вы можете создать персонажа с высоким интеллектом, чтобы получить уникальные диалоги и реакции персонажей. Или пройти игру в режиме пацифиста, используя только нелетальные способы устранения противников. При желании можно вообще ни с кем не разговаривать, сделав ставку на стелс.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как релизная версия? Много добавили контента? Как дела с балансом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Monkey_master сказал:

Ну и как релизная версия? Много добавили контента? Как дела с балансом?

В таких играх лучше пару месяцев еще подождать) Ща наверняка на них посыпется куча багрепортов с релизной версии :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Русским фоллаутом” они сами себя окрестили, не по чину им такое звание. А вот для Трудограда, который выйдет через пару недель, это будет как раз.

Прям месяц отечественных CRPG, и средних, и отличных, красота.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jaha40 сказал:

“Русским фоллаутом” они сами себя окрестили, не по чину им такое звание. А вот для Трудограда, который выйдет через пару недель, это будет как раз.

Почему им не по чину, а Трудограду очень даже? И тем и другим до Fallout крайне далеко.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Почему им не по чину, а Трудограду очень даже? И тем и другим до Fallout крайне далеко.

Потому что это их первый проект, а у разрабов из Атома уже есть проект с хорошими отзывами и продолжение они делают с учетом критики. Да и вообще русский фоллаут это санитары подземелий)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Почему им не по чину, а Трудограду очень даже?

Потому что разрабы АТОМ РПГ словом и делом доказали, что могут делать хорошие игры. Тесно общались и взаимодействовали с коммньюнити.

А что создатели Encased? Кроме игры в раннем доступе, которая практически не обновлялась и графоманских высеров в группе в ВК ничем особо не выделились.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, VatsOfGoo сказал:

И тем и другим до Fallout крайне далеко.

Аргументов, конечно, не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Hellson сказал:

Аргументов, конечно, не завезли.

В детстве и деревья были большими (с).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha40 сказал:

русский фоллаут это санитары подземелий

который на релизе был тоже с кучей проблем … да и вообще Гоблин хотел сделать “шутер” (отсутствие прокачки и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последнее время складывается впечатление что игры только одни русские выпускают. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, kikk сказал:

За последнее время складывается впечатление что игры только одни русские выпускают. 

Дак хорошо же, значит можем в достойный игрострой :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

Дак хорошо же, значит можем в достойный игрострой :)

Угу! А то после кризиса 08 года все как ударились в мобилки так и все. Достигли конечно хороших результатов — но это не та область, за которую я буду радеть. Так что появление, за последние годы, обычных старых добрых десктопных игр определенно радует)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Авторы заявляют о тщательной проработке локаций, чтобы подчеркнуть русскую культуру, а сюжет отправит вас в том числе в далекое прошлое.
      Самарская студия Olkon Games закончила работу над адвенчурой Temple of the Green Moon («Храм Зелёной Луны»).
      Действие игры развернется в Жигулёвских горах Самарской области, куда приезжает блогер, задумавший разоблачить миф о наличии в окрестностях аномальных зон. Авторы заявляют о тщательной проработке локаций, чтобы подчеркнуть русскую культуру, а сюжет отправит вас в том числе в далекое прошлое.
      «Храм Зелёной Луны» выйдет 14 августа в VK Play, а чуть позже релиз состоится и в Steam.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра вышла сегодня, акция продлится ровно сутки.
      В Steam можно бесплатно забрать себе на аккаунт кооперативную аркаду Guntouchables.
      Игра вышла сегодня, акция продлится ровно сутки.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2266320/The_You_Testament_The_2D_Coming/ «2D-пришествие» библейского эпоса помещает ВАС на сцену истории, разворачивающейся в реальном времени, бросая вам вызов: повторить её или переписать! Следуйте по стопам пророка по обширной карте, стремящегося просветить массы, и найдите своё место среди сотен других персонажей, каждый со своими ценностями и убеждениями. Станьте дьяволом, который его искушает, или учеником, который его предаст, ступая по тонкой грани между тьмой и светом. Раскройте тайны творения и используйте до 24 различных сил во благо или во зло в полном экшена мире, где борьба за выживание испытывает вашу веру. 

      Пройдя игру один раз, вы можете начать заново с созданным вами персонажем в любой момент истории и сохранить изменения для всех остальных персонажей, чтобы сделать мир своим! Чтобы бросить вызов предубеждениям, их внешний вид меняется каждый раз, когда вы играете.
        Оригинальное 3D-приключение было переосмыслено в виде стилизованного 2D-сайд-скроллера! Теперь с улучшенной поддержкой контроллера для Steam Deck, а также классических клавиш и мыши! Полностью интерактивное повествование содержит более 50 историй со ссылками на Священные Писания для дальнейшего чтения! Исследуйте настоящую карту 30 исторических мест! Найди свое место среди сотен других персонажей с разными ценностями! Боевая система, наполненная оружием, воссоздает жестокость той эпохи! Заботьтесь о своем здоровье, чтобы выживать каждый день в режиме реального времени! Экономическая система бросает вам вызов платить налоги Риму! Правовая система рискует понести реальные наказания за ваши преступления! Овладейте 24 различными сверхъестественными способностями во имя добра или зла! Используйте встроенный редактор персонажей, чтобы создать свой собственный мир!
      * «The You Testament» не является ни благочестивым, ни богохульным, он опирается на теорию симуляции, чтобы сделать древние тайны более понятными современной аудитории. Несмотря на все усилия, приложенные для того, чтобы следовать духу закона, пожалуйста, поймите, что игра не может следовать букве закона. Все компромиссы были преднамеренно сделаны ради вашего удовольствия.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1211180/Town_of_Machine/ Спустя 700 лет агент Сильверман, известный экзорцист, расследует дело о пропаже человека. Его расследование приводит его на край света, в небольшой город-призрак под названием «Город Машин». Это потустороннее место наполнено кошмарами, превосходящими всякое воображение. Вместе со своим верным спутником, детективом Мейсоном, они раскрывают невыразимые ужасы и сражаются с гротескными чудовищами, таящимися во тьме. 

      Город Машин был построен на руинах заброшенного города, который был заброшен сотни лет назад. В этой мёртвой и забытой местности обитают лишь самые жуткие существа. Зачем был построен этот город? И как здесь оказался пропавший без вести? 

      После короткого разговора с оставшимися горожанами становится ясно, что в этом городе творится нечто поистине кощунственное и безумное. Агент Сильверман расследует своё самое опасное дело — кто знает, каких ещё союзников он найдёт в своём путешествии в бездну... Функции Супертекучий экшен-боевик — стреляйте из оружия с альтернативными режимами огня, прорывайтесь сквозь орды монстров, меняйте оружие и быстро лечитесь, чтобы поддерживать динамичный темп боя. Приключение, созданное вручную : от диалогов и дизайна уровней до пиксельной графики и описаний предметов — всё было создано вручную. Сюжетно-ориентированный, нелинейный игровой процесс — общайтесь с горожанами в диалогах с несколькими вариантами ответов и исследуйте Город Машин и его тайны в удобном для вас темпе в нелинейном режиме. Стилизованные гротескные места для исследования — стилизованный трехмерный мир сочетается с нарисованной от руки пиксельной графикой, чтобы создать единую атмосферу внутри города и под ним... Найдите новых спутников . Сначала вашим верным спутником будет детектив Мейсон, но вскоре вы встретите ещё более предприимчивых людей, которые помогут вам в этом приключении. Или отправляйтесь в одиночку.
    • В принципе похер конечно на всю Ывропу целиком — но это с-ка прецедент. А дурной пример он такой… Кстати вспомнилось:  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/457570/Camp_Sunshine/ Camp Sunshine — это 16-битная кровавая ролевая хоррор-игра, в которой вы играете за Джеза, которого привозят в летний лагерь. Он просыпается посреди ночи и обнаруживает повсюду кровь, а также разгуливающего на свободе убийцу в костюме талисмана, вовлечённого в смертельную игру в кошки-мышки! Вам предстоит собрать все кусочки пазла и заново пережить прошлое летнего убийцы, чтобы положить конец этой ночи ужаса. Функции   Откройте для себя и изучите целый летний лагерь. Прекрасная нарисованная от руки 16-битная графика. Смертельная игра в кошки-мышки, где убийца может быть где угодно. Фантастически захватывающее повествование. Уникальная механика освещения, которая действительно задает атмосферу. Не допускайте разрядки батареек в фонарике. Найдите страницы дневника, чтобы узнать историю Исаака Иллермана. Избегайте Серийного Убийцы: два удара — и игра окончена. Множество пугающих моментов, жутких сцен и отсылок к известным франшизам. Хитроумные головоломки, которые заставят ваш мозг понервничать.
    • А можно, пожалуйста, обновить русификатор в шапке?
    • Причиной вылетов являются два файла: 00111.dat, вылет при входе в опции и 00133.dat, вылет при входе в меню загрузки сохранений (или на оборот, не помню). Если их удалить, вылетов нет.
      Ещё есть баг в виде белых квадратов в некоторых строчках меню, например при выборе уровня сложности, и в тексте обучения во время игры.
    • Сдается мне, сэр, скоро в каждом уважающем себя государстве откроется интернет-филиал Северной Кореи. И это было бы так смешно, если бы не было так грустно. Наши правнуки будут удивляться тому, что когда-то интернет был свободным.
    • Ну в принципе да.  
    • В британии устанавливают новые правила безопасности в интернете… ресурсы делят на категории доступа — если ресурс не соответствует мечталкам власти — на него вешают высшую категорию, доступ  к которой по паспорту и строго записывается и передается правительству. Так же будет записываться вся активность и передаваться кому нужно  К примеру — Википедия подав в суд на британское правительство (ну на данный закон) — довыеживались (суд послал их нафиг) и рискуют загреметь в категорию А (или 1 — хз как там точно будет). Т.е. доступ строго по паспорту , время входа, время выхода, и все странички + время на данных страницах будет записано в логи)  — ожидаю налета вечно страдающей либероты, которая начнет выть о том, что пипец жизни в британии нет — сплошная Северная Корея … 
    • Причём тут 5090?  А что ты скажешь владельцам несчастных 5050\5060? physx это разработка Ageia, знаю.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×