Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Косплееры «отменили» фестиваль «Старкон» из-за конкурса, названного в честь порно-мода Hot Coffee

Рекомендованные сообщения

115935-8.jpg

Хотя пользователи не понимают, как можно, с одной стороны, продавать обнаженные или почти обнаженные фотографии, а с другой — возмущаться действиями организаторов, которые «точно таким же образом» привлекают внимание к фестивалю.


Последние несколько дней в русскоязычном косплей-сообществе продолжается обсуждение поведения дирекции питерского фестиваля «Старкон», которую обвинили в объективизации косплееров.

25 июня был анонсирован конкурс Hot Coffee Cosplay с эротическим подтекстом. Он не входит в основную программу и будет проведен на вечеринке после фестиваля, а его название отсылает нас к знаменитому моду для Grand Theft Auto: San Andreas. В нем главный герой занимался сексом с девушками без цензуры — популярность мода была обусловлена еще и тем, что код секса и сопутствующих действий изначально присутствовал в игре.

Несмотря на провокационное название, суть конкурса достаточно невинна и подробно описана в правилах: косплеер должен продемонстрировать свою физическую форму, при этом обнажать можно максимум 50% площади тела. В прошлые годы эта номинация тоже присутствовала и называлась «Фитнесс-косплей». Однако, некорректное поведение SSM-специалиста фестиваля привело к большому скандалу и фактически его бойкоту.

111939-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0 111938-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0 111938-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Примеры косплея с конкурсов прошлых лет

Судя по комментариям, анонс прошел практически незамеченным, и лишь в июле в ряде пабликов началось обсуждение этичности конкурса. В твиттере самым популярным на тему стал пост косплеерши Kamiko Zero.

Она отметила, что несмотря на вполне нормальное описание и условия, конкурс непонятно зачем ссылается на порно-мод и откровенно объективизирует косплееров.

112802-111.jpg

В ответ на это с официального аккаунта «Старкона» ответили, что «Мы, конечно, не Патреон», и что с некоторыми костюмами она не сможет принять участие в конкурсе, явно намекая на их эротичность. Твит уже удален.

112641-E5nuG3vWEAY86qB.jpg 112641-E5nuMI8XMBgK9Uw.jpg

Ответов подобного рода было очень много в самых разных соцсетях, и позже дирекция приняла решение «пересмотреть SMM-группу». А косплеерше были принесены публичные извинения.

Тем не менее, эта самая SMM-группа успела написать слишком много, а сама ситуация вскрыла две проблемы сообщества — домогательства к косплеерам на фестивалях, а также то, что многие считают эротические косплей-модели «шлюхами».

Хотя даже среди косплееров нашлись смельчаки, которые считают подобное поведение косплееров лицемерным. 

113717-E6NM3vIXIAIqErL.jpg

Что уж говорить об обычных людях. Многие не понимают, как можно, с одной стороны, продавать обнаженные или почти обнаженные фотографии на специализированных сервисах вроде Patreon или Onlyfans, а с другой стороны возмущаться действиями организаторов, которые «точно таким же образом» привлекают внимание к фестивалю.

113903-E6P-rLxXMAQzTA3.jpg

114144-1111.jpg

114144-2222.jpg

Но армию поклонников эротического косплея было уже не остановить. Вчера хэштег #янеидунастаркон лидировал в русскоязычном сегменте Твиттера, а сегодня пока занимает второе место вслед за ставшим уже легендарным #нюдсочетверг, где обычные люди выкладывают свои обнаженные фотографии по четвергам.

114513-11111.jpg

Самые популярные посты в большинстве своем оставляют сами косплееры, которые до сих пор находятся в шоке от того, что организаторы сравнили их с работниками древнейшей профессии.

 

115655-123.jpg

Одни утверждают, что к нему/ней никогда не приставали, несмотря на откровенный образ, другие — что домогателей не останавливал даже полностью закрытый костюм принцессы Пич.

Добавок ко всему, косплеерам не понравилось то, что дирекция «Старкона» все перевела в шутку. Например, она начала набор волонтеров, сопроводив пост провокационной припиской.

115003-E6RNKnQWYAIChmP.jpg

«Старкон» — один из старейших русскоязычных гик-фестивалей. В середине десятилетия у него начались финансовые проблемы, и в 2017 году его тогдашний владелец Игорь Пылаев даже объявил о банкротстве предприятия. Но благодаря помощи инвесторов он проработал вплоть до 2019 года.

Несколько месяцев назад стало известно о том, что Игорь Пылаев продал права на «Старкон» неназванным лицам. В комментарии TJ он уточнил, что считает переименование конкурса и его перенос на вечеринку странным и недальновидным решением, так как это разом отрезает от него фитнес-моделей и несовершеннолетних участников.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как всегда другое интересно. Понятно, что я за ПОЛНУЮ и ТОТАЛЬНУЮ объективизацию. Но меня волнует, как хорошо косплееры разбираются, собственно, в играх. Как много играют эти девушки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun очевидно все ради пиара, кто сейчас орет ради какой-то пользы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CinemaMaster как правило за ними стоит продюсер который и выбирает тематику съемок и план пиара, а игры это же время которого у них нет

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж незнаю какие планы были у организаторов, но то что хорошая часть косплееров лицемеры — факт. То что они называют косплеем зачастую наряжание по мотивам, притом очень отдаленным с намеренной сексуализацией переходящей в порнографию и женщины как раз таки этим осознанно злоупотребляют, но видимо торговать собой готовы только за бабло, а ради мероприятия оскорбились и завелась модная волынка о домогательствах, но как говорится  —  назвался груздем — полезай в кузов

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sprayer сказал:

@CinemaMaster как правило за ними стоит продюсер который и выбирает тематику съемок и план пиара, а игры это же время которого у них нет

Чаще всего обыкновенный мужик любовник, который даёт деньги на всякие выкрутасы и хобби, в том числе и на косплей. Времени у них по большей степени достаточно, просто у большинства другие интересы, а не игры. ИМХО

16 минут назад, CinemaMaster сказал:

Мне как всегда другое интересно. Понятно, что я за ПОЛНУЮ и ТОТАЛЬНУЮ объективизацию. Но меня волнует, как хорошо косплееры разбираются, собственно, в играх. Как много играют эти девушки? 

Некоторые играют и даже не плохо, примеров много на Твиче.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, james_sun сказал:

, «сама придумала — сама обиделась».

Я тут недавно смотрел интервью с Джорданом Петерсоном, где он объяснял, как проходило его интервью в другом месте, с феминисткой.  И судя по всему они все так делают и SJW и прочие, это прям тактика, когда ты сначала приписываешь объекту тот образ, который тебе нужен, а потом обвиняешь объект, в этом же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел ничего криминального в названии конкурса, игра слов и понятий, плюс пасхалка — наоборот, даже отлично. По моему, зря организаторы конкурса дали заднюю, если они изменят название. Твиттерить, конечно нужно мягче и нейтральней, но зачем вестись на кудахтанье одной или нескольких глоток?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И судя по всему они все так делают и SJW и прочие, это прям тактика, когда ты сначала приписываешь объекту тот образ, который тебе нужен, а потом обвиняешь объект, в этом же.

Я бы сказал просто, что это обычная гендерная манипуляция. Женщины от природы куда сильнее в манипуляциях, их насчитывается реально сотни. А мужчины, ввиду зачастую матриархального воспитания, не способны им противостоять, они считают это нормой. Хотя это и не норма. 

И здесь то же самое. Организаторы вместо того, чтобы показать яйца (образно) или хотя бы куда гибче обойти ситуацию, предпочли слиться и заставить тем самым думать эту ТП и ее приспешников, что они оказались правы. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Благодаря скрипту Ultimate Steam Enhancer от @0wn3df1x уже можно подвести первые итоги запуска Battlefield 6 в контексте локализаций.
      Несмотря на то, что EA отказалась включать в игру даже русские субтитры, русскоязычные игроки оставили почти 10% обзоров к игре в Steam от общего числа.
      Это позволило русскому языку занять третье место после английского и китайского. Кроме русского, в десятку попал турецкий язык, на которой локализации тоже нет.
      Зато игру перевели на итальянский (15-е место).

    • Автор: james_sun

      В 2019 году уже выходила обновленная версия упомянутого экшена, тогда она носила название Fresh Supply.
      На днях Nightdive Studios и Atari представили «окончательный ремастер» культового шутера 1997 года Blood с подзаголовком Refreshed Supply.
      В 2019 году уже выходила обновленная версия упомянутого экшена, тогда она носила название Fresh Supply. Анонсированный же «ремастер ремастера» будет включать в себя «дополнительные технические улучшения для современных платформ, включая разрешение до 4K с разблокированной частотой кадров, локальный режим с разделенным экраном и онлайн-кооператив для 8 игроков», а также 2 дополнительных сценария — Marrow (станет доступен в день выхода) и Death Wish (его выпустят «после релиза»).
      Выход Blood: Refreshed Supply намечен на 4 декабря текущего года.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там формат .uasset для шрифта, на том же сервере что ты кидал нашёл гайд по их редактированию на примере Ghostruner, сначала попробую заменить на классический шрифт с кириллицей, а там уже посмотрим. Теперь по поводу адаптации, я так понимаю что тот гайд который ты кинул, для добавления в изначальный шрифт кириллицы, тут тоже проблема что я хз как его доставать, но заменить в теории смогу. Да и хер с ним, там и так самый обычный шрифт, альтернативу нормальную точно найду).
    • Очень понравилась(чем то веет “пацанами”)! Ненавязчиво (легкие qte), сюжет присутствует, есть юмор, на расслабоне смотришь хороший мульт с выборами после работы , еще тут есть моя любимая зис ис полайс (тоже ненапряжная-пока что) .. минусы-очень коротко для двух эпизодов, нет нормального бранного перевода, взлом систем-так себе игра(лишнее), надо ждать выхода всех эпизодов, чтобы оценивать, конечно.. пока мне нравится больше , чем, тот же волк, который среди нас
      P.S Демонесса так и не побывала на задании
      P.P.S фиг его, знает , что прокачивать и куда игра скакнет
    • Так там проблема как раз с вращением камеры, появляется ощущение, что фпс опускается до 30 и как буд то кружится голова, хотя реально 120 фпс и ни кадром меньше. Перепробовал кучу команд, но там этот блюр сделан настолько отвратительно, что его не спасает даже 120 фпс.
    • Pale Coins   Метки: Экшен-RPG, Фэнтези, Souls-like, Открытый мир, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Lukas Irzl Издатель: Lukas Irzl Дата выхода: 22 октября 2025 года Отзывы Steam: Информация о количестве и проценте положительных отзывов на момент запроса не указана   Погрузитесь в безжалостный открытый мир Pale Coins — старомодной фэнтезийной Action-RPG с элементами souls-like. Вас ждут суровые боссы, подземелья, кишащие гоблинами, и поиск легендарного оружия в тщательно прорисованном пиксельном мире Гренмарк Смастерил русификатор с использованием нейросети. Требуется версия  steam build 20467933 от 24.10.2025 Скачать: Google | Boosty   Установка: 1. Разархивируйте содержимое архива. 2. Cкопируйте содержимое папки. 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте скопированное ранее в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». 6. В настройках выбрать русский язык.  
    • @minasa они хуже, зачем с этим спорить?) Но надо вопрос что есть такое ручной перевод? 1)Некоторые переводят построчно с помощью гугл/яндекс переводчика, а потом вычитывают и редачат. На выходе представляют это как ручной перевод. 2)Некоторые переводя нейронкой, построчно,  потом вычитывают и редачат. На выходе представляют это как ручной перевод.
      Но тут не про это. Тут про норм перевод речь. Вообще я не верю в быстрый ручной норм перевод для 28к строк текста, а именно столько в финал тактике)

      Так вот… чтобы понять норм или не норм, надо поиграть в него. И уже конкретно самому решать, норм тебе перевод или не норм. P.S.: когда нейросеть русик для  Tactics Ogre: Reborn сделает? Мы все ждём)
    • А ты не увидел? Жаль, у меня-то в комнате было зеркало. Надо было убрать до эксперимента, определённо. >_< Вот и славненько, ещё одним посвящённым в то, как должна выглядеть в данных условиях тень, стало больше.
    • В данный момент на PC и PlayStation 5 доступны первые два эпизода. Остальные шесть будут выходить каждую неделю в среду. AdHoc Studio, состоящая из ветеранов Telltale Games, на днях сообщила о выходе своей дебютной игры — «комедии о супергероях» Dispatch. В данный момент на PC и PlayStation 5 доступны первые два эпизода. Остальные шесть будут выходить каждую неделю в среду. Весь комплект покупается один пользователем один раз.  
    • Поздно я уже поэкспериментировал и у мня за спиной с зажженной спичкой даже в тени становилось видно комнату, так что да тут просто она слишком плотная, однородно черная и резкая. Не я больше боялся что зажгу спичку в темноте и увижу какую нибудь страшную рожу,)
    • У кого то есть предубеждения, что нейронки хуже ручных переводов? На костёр еретиков!
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×