Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
effefne

Смерть автора манги «Берсерк» Кэнтаро Миура и память о нём в Final Fantasy XIV

Рекомендованные сообщения

163015-ab2b1d3316-2_1390x600.jpg

Смерть настигла мангака 6 мая в возрасте 54 года. Основная причина — разрыв аорты.


Сегодня обнародовали новость о том, что скончался автор манги «Берсерк» Кэнтаро Миура. Смерть настигла мангака 6 мая в возрасте 54 года. Основная причина — разрыв аорты.

163015-ab2b1d3316-2_1390x600.jpg

Игроки почтили память Кэнтаро на серверах Final Fantasy XIV. В городе Ульда выстроились колоны из рыцарей тьмы. Дизайн данного класса является данью уважения к манге «Берсерк».

162805-WUjowObQDHbdXEG2y3Doeg.jpeg

162805-xrul1Wci4nIOZzmw01-yvw.jpeg

  • Печальный (0) 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, HighTemplar сказал:

вся массовка могла бы стать претендентами для жертвы для очередного затмения, ведь у главного героя с начала истории есть бехелит

В том и проблема, мало того, что всё растянулось, так ещё и сюжет во многом идёт по второму кругу. Конечно кто-то и что-то по этому самому сюжету развиваются, но всё движется снова к тому же пи...цу, который уже наблюдали. Ну будут там свои нюансы, а толку — суть та же. И как отметили некоторые , характер повествования не слабо изменился, и не в лучшую сторону, пропала глубина, какая-то монументальность. Короче, у меня сложилось ощущение, что продолжил он после затмения, только из-за популярности произведения. Мне кажется, он и сам планировал закончить на затмении, но решил, что сможет, вывезет, а оно — творчество, дело тонкое, вот взяло — не пошло, и хрен с этим что поделаешь, будешь, как жвачку тянуть из того что на зубах на липло. Один чёрт, последние тома, арки ничего не отменяют. Автору респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Дак там все произведение это борьба с судьбой и попытка ее изменить. Я перечитывал довольно много раз и там действительно есть предпосылки в первых арках для того развития, что было в итоге. Да, какую то часть он расширил под влиянием популярности, но затягивание вышло не по этой причине. В любом случае, я не хотел бы обсуждать сюжет, возможно каждый в нем найдет что-то свое.

Затягивания на самом деле не было, было что-то другое, ведь первые лет ~20 он работал по 16 часов в день и по сути жил только мангой. 

Цитата

Я слег с высокой температурой 40 градусов по Цельсию. Если подумать, в этом году у меня было всего два выходных. (1993, № 12)
Я потерял пять килограммов, ничего не делая. Интересно, почему? (1993, №21)
за последние два месяца мое среднее время сна составляло менее четырех часов. А теперь "Скоро я стану мистером Сатонакой. (№23, 1993 г.)
С тех пор как я переехал, мое среднее время сна составляет менее четырех часов. Я собираюсь пойти в гамму. (1994, №16)
У меня был выходной впервые за полтора месяца, и когда я вышел, у меня случился тепловой удар (1995, № 17)
Я отправился на Окинаву в свой первый большой отпуск в качестве художника манги и провел два с половиной дня из четырех, страдая от теплового удара. (1998, №19)
Мой первый большой отпуск в качестве художника манги был на Окинаве (21 ноября 2002 года)
22)
Я получаю два выходных дня подряд в течение четырех лет.
Я снова рухнул от переутомления. Я пропустил Сто великих книг Гвинна, Ughl (2005, №9)
Это первый раз в моей жизни, когда я простудился дважды за один месяц. (2007, №5)

 

Цитата

В июле мне исполнится 27 лет. Оглядываясь назад, 27 лет, полных мультфильмов, это то, что вы хотите? (1993, № 14)
Каждый год у меня одно и то же, но я работаю на Рождество и Новый год. Я хочу время от времени есть Осечи. (1994, №3)
У меня был выходной день впервые за полтора месяца, и когда я вышел, у меня был тепловой удар! (1995, №17)
Афте
После фильма я всегда иду к очереди рядом со зданием Токийского столичного правительства на обзорную встречу с друзьями и остаюсь там до первого выхода. (1996, №1)
Я купил кое-какую одежду и обувь для новогодней вечеринки. У меня только две пары кроссовок. (1998, №2)
В июле мне исполнится 30 лет, и, оглядываясь назад, я рисовал комиксы, как Кинтаро кэнди. (1996, № 12)
Полтора месяца я мог выйти только на два часа, чтобы поужинать В Джонатанс. Apetite recluse7 (2001, №24)
не вижу людей в течение длительного времени, мой рот не будет работать должным образом. (2002, № 7)
Мне уже почти за тридцать. Моя жизнь-сплошная неразбериха, в ней нет ничего, кроме манги.
Но сейчас я не могу взять свои слова обратно, так что я собираюсь продолжать
В этом году я снова останусь дома. (2006, № 3) В конце концов, я не собираюсь оставаться дома, потому что мне одиноко. (2006, №4)
Я был слишком занят, чтобы выходить на улицу в течение недели, и это стало для меня драгоценной пищей.
очень, (2006, №6)
Спасибо
Во время моего отсутствия я все время рисовал солдат. (2007, № 3)
Две трети моего тела состоит из калорий. Значит ли это, что 2/3 Берсерка обеспечивается фармацевтическими компаниями? (2009, №19)
В этом году я ни разу не видел цветущей вишни невооруженным глазом. (2011, №10)

 

 

Изменено пользователем HighTemplar
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HighTemplar сказал:

Дак там все произведение это борьба с судьбой и попытка ее изменить. Я перечитывал довольно много раз и там действительно есть предпосылки в первых арках для того развития, что было в итоге.

Без обид . И что теперь, продолжать историю до бесконечности :)? Зачем? Оно того не стоит, по крайней мере не такой ценой. Полно примеров историй, в которых фигурирует цикличность событий. И их умудрялись рассказать за один фильм/книгу/сериал/серию. От первых арок я получил кучу эмоций, мыслей и крепко сложенную историю. Но после затмения… при всём желании, я уже мало что мог для себя подчерпнуть.

И снова без обид :):). Приведённые цитаты мало что говорят. Не понятно насколько автор был продуктивен, как вообще подходил к работе, люди разные. И как предполагал выше, возможно у него часто бывали “белые листы” или как ни назови, когда заходишь в тупик. В таких случаях можно просидеть часами/сутками/месяцами и ничего не написать, при этом вымотаться хлеще чем при безостановочной работе. Когда “прёт” наоборот ощущаешь подпитку/воодушевление. Именно моменты не запланированного застоя сильно и выматывают, доводят до срывов и пр. осложнений. А тут ещё публика как-то, да давит — ждёт. Не позавидуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Неадекват сказал:

Эммм… Вообще-то первая арка как раз таки и была про “демонов”. А уже следующая за ней была приквелом к первой, где было в основном не было “демонов”. Почему “в основном”? Потому что апостол Носферату Зод и лютый финал арки с гигантским количеством апостолов.

Самая первая арка была про его охоту на апостолов, в котором было продемонстрировано использование бехелита. Назвать это “примесью мистики” не поворачивается язык.

Ну и в каком месте там был “чуть-ли не гаремник”? И сразу второй вопрос. Ты уверено что знаешь, что такое “гаремник”?

Ну скажем я бы с удовольствием посмотрел как он убивает апостолов только без вот этой возни с кучей подростков , я бы хотел , что бы как в аниме было , нахер этого эльфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

Ну скажем я бы с удовольствием посмотрел как он убивает апостолов только без вот этой возни с кучей подростков , я бы хотел , что бы как в аниме было , нахер этого эльфа

Ну эльф еще ладно, он хотя бы просто разряжал обстановку, которая была раскалена иллюстрациями расчлененных младенцев. Да и он был с самого старта. Но потом вокруг Гатса действительно собрались дети, да убогие. Особенно я был удивлен, когда в сюжете появилась маленькая ведьма Ширке. А, тем временем, расчлененка, изнасилования и массовые смертопорноубийства никуда не ушли.

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×