Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Days Gone взломали всего через несколько минут после релиза

Рекомендованные сообщения

115946-pc_22.jpg

Последствия опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны.


Вчера мы писали, что Days Gone не будет защищена Denuvo, и последствия этого опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны. Игру взломали сразу же после релиза — это сделала группа FairLight.

115946-pc_22.jpg

Пост о взломе появился через 9 минут 52 секунды после того, как игра стала доступна в Steam.

Как обычно, в сопроводительном NFO группа уточнила, чтобы вы «купили эту игру, если она вам понравилась».

Игра вышла в Steam и Epic Games Store, цена — 2999 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, frostmir сказал:

SONY.  NINTENDO.  APPLE

Тогда расширим список :D

k0pv0.jpg

Car-Brands-Companies.png

Капитализм — счастье, ну и так далее...

Изменено пользователем CyberBear
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штош, оставлю свои пять копеек.
Цену на дейсгон я вижу ОГРОМНОЙ. Прям недостойно огромной. 3500 это слишком.
НО...
Качать с торрента для меня вообще зашквар. Однако качать торренты продолжают в наш век распродаж, сервисов отслеживания скидок, плати.ру, хамбла бандла где можно за подписку получить ААА продукт (да рандомно, но морозить на месяц подписку на месяц если бандл не зашел никто не запрещает), а самое главное  — НАЛИЧИЕ ТАКОГО БЕЗУМНОГО ЧИСЛА ИГР, чтобы дождаться скидки на нужный продукт…. Я честно не понимаю.  Но и никого не осуждаю, что у одних стыд и срам, у вторых парады.
Итог — через год полтора, по скидки за 1-1.2к я заберу её в коллекцию.. дай бог  еще года через 2 доберусь поиграть)

Изменено пользователем Dorian-F-K
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

А заводить двоих детей при зарплате 35 тр это очень умно?

да, надо троих… но увы многие не тянут и двух.

PS У вас пенсии не будет, если доживете, кто будет вас в старости кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Nocd лежали на Ag.ru, на сегодняшнем стопгейме, на плейграунде, на диске с игроманией распространялись, как бы ты сказал, “пиратские” моды — я так понимаю, все они тоже “поднялись” на воровстве. Иди проспись, вояка интернетный.

Постойте-ка — постойте-ка!

То есть, человек, который развивал портал в том числе и на распространении взламывающего софта (No-CD),  теперь осуждает пиратов? Серьёзно?!! Ещё и оправдывает это тем, что другие сайты тоже таковым промышляли. Сержант, вам не кажется, что прежде чем указывать на соринки в глазах окружающих, неплохо бы сперва вытащить вооооооооооооооооот такое вот бревно, торчащее у самого себя?) 

Нет, я просто поражаюсь уровнем лицемерия. Был контент-мейкером для пиратов, а теперь строит из себя праведника божьего. Ну дела! Товарищ, да вы последний человек на земле, который имеет права осуждать кого-либо. 

Я не верующий, но как же это уместно, Господи Иисусе! Умные люди писали, ёмаё.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1-2)

Изменено пользователем bartsimpson1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, N.U.K. сказал:

Глупо говорить молодому анестезиологу с зарплатой в 35тр и двумя детьми купить игру при наличии торрентов, это верх цинизма.

Детьми надо заниматься а не в игры играть тогда. Что за оправдания глупые пошли? У меня двое, трое, пятеро детей, ЗП 15к, почему я не могу пиратить? У нас народ ругает чиновников за воровство, но при этом сами же воруют. Где логика? Нужно не жаловаться на других, скорее нужно начинать с себя менять в лучшую сторону.
Если игра дорогая, зачем тогда её хотеть здесь и сейчас? Ну добавь в список желаемое, и дождись хороших скидок, купи тогда когда это будет позволять ситуация. Вообще не проблема. Не уж то ли других дел нет? Других игр? Или желание, что-то перепройти? А если прям сильно горит желание с играть, ну купи? В чём проблема? Каждый раз люди ищут куча разных причин, почему по его мнению или ситуаций в которой он находится, может воспользоваться воровством? Чиновники также думают, если могу, то ворую. Тогда чиновников не ругайте за воровство, у их тоже есть своя причина. 

Мне тут в январе люди пели, что ИГОР классных так много, что всякие подделки можно пропустить легко. А тут игра вышла, дорого, пойду качать. Так игры есть или нет? Я не пойму. А тут такое нытьё развелось. 
Да цена дорогая, для кого-то даже очень дорогая, но лично я спокойно подожду распродаж. Тем более из-за отсутствия много свободного времени, игры некоторые по несколько месяцев проходятся. Поэтому проблем не вижу. Думаю человек который работает, есть семья, тоже вряд ли есть куча времени на игры. Поэтому думаю наверно есть не до пройденные проекты, которые можно до пройти, а потом данная игра сама по себе, чудом подешевеет на распродаже, покупаешь и играешь, и никакого нытья про ЗП, деньги, дети, ситуация страшная в стране и так далее. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, bartsimpson1 сказал:

Постойте-ка — постойте-ка!

То есть, человек, который развивал портал в том числе и на распространении взламывающего софта (No-CD),  теперь осуждает пиратов? Серьёзно?!! Ещё и оправдывает это тем, что другие сайты тоже таковым промышляли. Сержант, вам не кажется, что прежде чем указывать на соринки в глазах окружающих, неплохо бы сперва вытащить вооооооооооооооооот такое вот бревно, торчащее у самого себя?) 

Нет, я просто поражаюсь уровнем лицемерия. Был контент-мейкером для пиратов, а теперь строит из себя праведника божьего. Ну дела! Товарищ, да вы последний человек на земле, который имеет права осуждать кого-либо. 

Я не верующий, но как же это уместно, Господи Иисусе! Умные люди писали, ёмаё.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1-2)

13 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вот вы любите передергивать все. Если пираты, то прям все-все-все плохие, если издатели, то все-все-все злые.

Да, от пиратства есть польза. Только это вообще не относится к теме разговора. Мы тут обсуждаем пиратов-паразитов, которые «пирачу, потому что я хочу играть в самое лучшее бесплатно, а платят пусть лохи».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, bartsimpson1 сказал:

человек, который развивал портал в том числе и на распространении взламывающего софта (No-CD),

Уже по третьему кругу кто-то пишет эту чушь :D

6 минут назад, bartsimpson1 сказал:

Сержант, вам не кажется, что прежде чем указывать на соринки в глазах окружающих, неплохо бы сперва вытащить вооооооооооооооооот такое вот бревно, торчащее у самого себя?) 

Мне это начинает напоминать ситуацию с отменой голливудских звезд :D “ах вот в 1980 году вы были расистом, а теперь за black lives matter выступаете” :D

8 минут назад, bartsimpson1 сказал:

Был контент-мейкером для пиратов, а теперь строит из себя праведника божьего.

ОМГ, это было 20 лет назад и для рунета это было нормальным. Вы тогда вообще родились? :D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ddredd сказал:

 

А Сержант, когда был пиратом, распространяя соответствующий контент, он в какую категорию себя относил?

“Раздаю работягам, потому что уважаю рабочий класс и борюсь с капитализмом!” Или “Раздаю, потому что хочу развивать портал, повысить посещаемость и в будущем, возможно, получать с него деньги?”  
 

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

ОМГ, это было 20 лет назад и для рунета это было нормальным. Вы тогда вообще родились? :D

Как прекрасно)
Петрович и Сидоров воровали в своё время, вот и я воровал. А чо такого? Времена такие были! А сейчас, когда мы на ворованные деньги бизнес построили, то какие могут к нам претензии, верно? Времена поменялись. Теперь я честный, законопослушный гражданин. 

Никогда воровство не было нормальным. Ни 20 лет назад, ни 200. Воровство это воровство. Надо быть до конца честным с собой.
 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, bartsimpson1 сказал:

Никогда воровство не было нормальным. Ни 20 лет назад, ни 200. Воровство это воровство. Надо быть до конца честным с собой.

Если вы не в курсе, то в 1990-е и начале 2000-х в России с авторским правом вообще было не очень. Это была норма. Рынок развивался, все дела.

Ситуацию можно сравнить с расовой сегрегацией в США. Раньше это было нормой на уровне государства — это не значит, что все обычные люди того времени были расистами в сегодняшнем понимании термина.

Впрочем, зачем я все это объясняю? Если бы на сайте не было nocd, вы бы придрались к русификаторам. Если бы не было русификаторов, вы бы придрались, не знаю, к “воровству” картинок в новостях. Или к тому, что у меня была винда пиратская. Или Винрар.

Вы можете сколько угодно выискивать соринки, только сейчас-то ситуация другая. Сейчас есть выбор, которого 20 лет назад не было. Тогда все консоли были пиратскими, а лицензия в России не продавалась вовсе. ПК был пиратским на 98%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Мне это начинает напоминать ситуацию с отменой голливудских звезд :D “ах вот в 1980 году вы были расистом, а теперь за black lives matter выступаете” :D

Дык прикол в том, что я тебя не осуждаю. Распространял кряки? Наоборот я благодарен искренне!
Но откуда у у тебя это высокомерие? Зарплата многократно выросла? У меня тоже. Я могу себе позволить любую игру, девайс, да что угодно. Но я не корю людей за бедность, ни тыкаю их носом в их ограниченные возможности и пафосно щеголяю термином “ПРЕМИАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ”. Серж, опустись на землю. Мы все под небом ходим. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, bartsimpson1 сказал:

Дык прикол в том, что я тебя не осуждаю. Распространял кряки? Наоборот я благодарен искренне!
Но откуда у у тебя это высокомерие? Зарплата многократно выросла? У меня тоже. Я могу себе позволить любую игру, девайс, да что угодно. Но я не корю людей за бедность, ни тыкаю их носом в их ограниченные возможности и пафосно щеголяю термином “ПРЕМИАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ”. Серж, опустись на землю. Мы все под небом ходим. 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bartsimpson1 сказал:

я не корю людей за бедность

Я никого не корю за бедность. Я предлагаю людям просто это принять и жить по средствам. Примеры есть выше: покупаем игры по кошельку и все. В крайнем случае просто молча принимаем правила игры. Ключевое слово “молча”.

Пиратишь? Молчи в тряпочку. А не выступай тут с требованием понизить цены на игры.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Вы можете сколько угодно выискивать соринки, только сейчас-то ситуация другая. Сейчас есть выбор, которого 20 лет назад не было. Тогда все консоли были пиратскими, а лицензия в России не продавалась вовсе. ПК был пиратским на 98%.

Выбор есть, но денег у людей нет. Вот люди торрент и выбирают. А не потому что халявщики — таких, на мой взгляд, меньшинство. До того как я устроился на работу, я тоже всё стабильно качал. Это ещё был год 2006-7 наверное  Начал зарабатывать, игры исключительно покупаю. Но многие мои ровесники качают до сих пор. Потому что не всем повезло как мне, и зарплата у моих друзей в среднем в 3-5 раз меньше, чем у меня. И что мне их, плебсом называть? Ворами? Не можете позволите, сосите бибу? Так что ли? Это мерзкое отношение к людям.
От того, что они скачают, разработчику не убудет, поскольку они и так бы игру не купили. О каком осуждении может идти речь? А ты осуждаешь зачем-то, хотя ещё “вчера” промышлял аналогичным и оправдываешь это “свободным рынком”, дескать, законов не было, так шо всё по чесноку. Так точно! Наша власть имущая, которая приватизировала государство, тоже так считает)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же насрано в башке :)
ПИРАТЬ СЕБЕ В ТРЯПОЧКУ И НЕ АФИШИРУЙ ЭТО И НЕ ПРОДВИГАЙ ЭТО

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Пиратишь? Молчи в тряпочку. А не выступай тут с требованием понизить цены на игры.

А если я покупаю игры, но требую понизить цену на игру? Тогда можно?)

Любые права, в том числе и потребительские, они же не даются, они выбиваются. Требовать могут все. Если бы игра стоила 500 р, то купило бы её гораздо больше. В том числе и те, кто привык качать. Когда продукт становится доступным потребителю, то какой смысл идти на торрент, когда намного удобней пользоваться официальным сервисом. 

Изменено пользователем bartsimpson1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×