Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Resident Evil Village (PC)

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Ленивый сказал:

 

  Показать содержимое

 

?o_O типа у тебя нету что ли?

Я летом перепроходил опять на 100%  допзадания точно лучшие в серии.

В стиме скачаю,уже скачал.

Какое же управление кривое(

Дайте стрейф  и поворот мышкой 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Какое же управление кривое(

А что ты хотел от игры в которую клавамыш воткнули костылём?) На паде норм управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

А что ты хотел от игры в которую клавамыш воткнули костылём?) На паде норм управление.

Не,я не люблю пад,стрелять с пада как дзюбить палочками для суши. 

На косоле то понятно выбора у меня не было,а тут пойу посмотрю может есть модкик.

В шутане же главное удобство стрелбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, edifiei сказал:

В шутане же главное удобство стрелбы.

Так это и не шутан, с места стреляешь.  Поставь старую раскладку пада — движение/стрельба на одном стике — будет всё пучком.

RE5 и далее там да, клавамыш лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, edifiei сказал:

Хорошая игра(без сарказма) ,только первые 2 слова в название лишние.

Ну почему же, всё в тему, Biohazard) Суть проходит сквозь все игры. На сколько там пугает кого что-либо, это другой вопрос. Некоторых, пугает и собственная тень) Сильно порадовало то,  что стала прямым продолжением 7ой части, которая, лично мне, очень понравилась. Жду продолжения банкета! 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, UniversalUser сказал:

Сильно порадовало то,  что стала прямым продолжением 7ой части,

и 7-я, и 8-я части пришиты ко вселенной белыми нитками, это даже мне, нефанату серии, видно отчетливо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

и 7-я, и 8-я части пришиты ко вселенной белыми нитками, это даже мне, нефанату серии, видно отчетливо.)

Вполне возможно, дотошно не слежу за серией игр, но то, во что я играл, мне нравятся. Основная идея Biohazard вполне себе прослеживается, с первой игры. Дальше пошли лишь эксперименты с механикой геймплея. Кому-то понравилась, с RE 4, кому-то нет. Далее вновь эксперимент, с 7ой частью. 
Очевидно то, что идут постоянные эксперименты с геймплеем, далее: всё на любителя.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, UniversalUser сказал:

Ну почему же, всё в тему, Biohazard) Суть проходит сквозь все игры. На сколько там пугает кого что-либо, это другой вопрос. Некоторых, пугает и собственная тень) 

Понятно что у разных людей разный “уровень страха”,но  что бы испугаться в боевой трилогии 4-5-6,надо быть прям очень впечатлительным человеком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, edifiei сказал:

Понятно что у разных людей разный “уровень страха”,но  что бы испугаться в боевой трилогии 4-5-6,надо быть прям очень впечатлительным человеком.

 

Надо быть впечатлительным что бы в любой части испугаться:) А если называть 4 боевой, тогда и оригинальная RE3 боевик с перекатами, а 1-2 ваще тир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленивый сказал:

Надо быть впечатлительным что бы в любой части испугаться:) А если называть 4 боевой, тогда и оригинальная RE3 боевик с перекатами, а 1-2 ваще тир.

В первых 2 частях был нагнетаемая атмосфера тревоги,а 4  я уже играл как условный  макс пейн или сайфон фильтр  (я не обижаю любимую вами часть,а пытаюсь сказать что с 4 РЕ стал почти чистокровным  боевиком ,и эту тенденцию продолжили и 5-6 ) 

з.ы

В первых 2 боевка это то чего следует избегать ибо ресов очень мало.А Немезида да,это переходная  к боевой так скажем части.Там и наемники появились емнип.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

В первых 2 боевка это то чего следует избегать ибо ресов очень мало.А Немезида да,это переходная  к боевой так скажем части.

Т.е. отличие просто в количестве патронов/аптечек?:) Если их мало, значит сурвавол:) Это как бы уровню сложности относится, а не к жанру. В 4-ке аптечки и патроны тоже не бесконечные в отличии например от 5-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленивый сказал:

Т.е. отличие просто в количестве патронов/аптечек?:) Если их мало, значит сурвавол:) Э

Воспользуюсь определением  и подчеркну ключевые по моему мнению

Хотя геймплей таких игр может включать в себя сражения с какими-либо противниками, как и в играх других жанров, игрок в survival horror не ощущает той степени контроля над происходящим, которая типична для большинства экшен игр . Это достигается различными ограничениями — нехваткой боеприпасов, низким уровнем здоровья протагониста  , скоростью передвижения, видимостью, а также различными препятствиями, усложняющими взаимодействие с игровой механикой . Зачастую игрок вынужден искать в игре предметы, которые открывают доступ в новые области игры, решать различные загадки и головоломки. Дизайн уровней  в survival horror зачастую также используется для создания атмосферы ужаса или ожидания чего-то пугающего — например, игровой персонаж может обследовать темные мрачные помещения, напоминающие лабиринт, и подвергаться неожиданным нападениям врагов

 

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, edifiei сказал:

Воспользуюсь определением  и подчеркну ключевые по моему мнению

Подчёркнутое подходит к RE3-4 что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

Подчёркнутое подходит к RE3-4 что не так?

Ну если вам так кажется это ваще  право,я же высказываю свое мнение.

Имхо в РЕ4 ,почти чистокровной сюжетный  боевик от 3 лица.

В котором хорошая степень  контроля,камера которая позволяет избегать большинства неожиданностей ,нет недостатка ресурсов(да они не бесконечные но и дефицита не чувствовалось),как и атмосферы ужаса и нагнетания.

Повторюсь ,если ре 1 и 2 у меня стоит в одно ассоциативном ряду например с Сайлент хилами или  Вампирами коутдаун(почему я про них помню?)

То 4-5-6 с макс пейнами,сафернгами и сифон фильтрами.

Ну так сработало мое восприятие.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

В котором хорошая степень  контроля,камера которая позволяет избегать большинства неожиданностей ,нет недостатка ресурсов,как и атмосферы ужаса и нагнетания.

В RE1-2-3 тоже можно избежать большинства неожиданностей и нет недостатка в ресурсах:) Сурвайвол это всегда с “дробовиком” патронов мало, но башню отстрелить завсегда пожалуйста. Там главное правильно расходовать ресурсы, в RE4 можно деньги потратить на ненужное, расстрелять все патроны и ходить с голой опой. Т.е. главное наличие “экономики” ресов, а сложная она или нет, уже вопрос гемдизайна.

Атмосфера и нагнетение это скорее доп, по лору там ужас, но в игре никак не ощущается обычно. Исключения типа ДедСпейса1 как уже говорил. За атмоферой ужаса это в хорроры с прятками в шкафу и антипризрачным смартфоном.

Как пример о чём я говорю, из новых относительно с “классической” камерой: 

SONG OF HORROR — хоррор

Tormented Souls — сурвайвол хоррор

 

17 минут назад, edifiei сказал:

То 4-5-6 с макс пейнами,сафернгами и сифон фильтрами.

а ДедСпейс тоже там?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Зря, ох зря в BioWare затеяли перестройку Dragon Age ради ублажения консольных ценителей. «Какие, к черту, ценители классической PC-RPG на платформах имени дивана с геймпадом?» — воскликнут особо радикальные поклонники переживающего очередной ренессанс жанра. А тут еще и полускандальные интервью представителей канадцев, в которых разработчики открыто заявляли о ставке на консоли и вообще всеобщей «казуализации».
      Стоп. На самом деле, об упрощении никто не заикался — это добрые фанаты «додумали» за думающего, заранее причислив Dragon Age 2 к дьявольскому лику. И никакие материалы, видеоролики и прочие доказательства не могли уверить их в обратном. А ведь все это прямым текстом подтверждало крамольную истину о том, что игра если и изменилась, то в лучшую сторону. На первый взгляд, конечно.
      Развитие вширь
      Закончив историю о Сером Страже, положившему конец Мору и, таким образом, спасшего целую провинцию от неизбежного истребления, BioWare решила подать ее с другим соусом, ударившись в «сериальное» развитие вширь. То есть, нам предлагают вернуться чуть назад, в момент начала вторжения скверны, когда все население окраин Лотеринга было вынуждено бежать на Запад, в Киркволл. В их числе оказались и наши герои, коих набралась целая семья Хоук в лице отпрысков и мамочки. Благодаря чистому везению, они все же перебрались на другой берег, но там их ждало еще одно разочарование: добрый дядюшка умудрился «прошляпить» все состояние своей семьи, из-за чего наш герой будет вынужден целый год горбатиться на благо местной шайки бандитов.
      Тут-то и начинается основной сюжет игры, первая часть которого будет посвящена изучению города и его окрестностей. Его главное отличие от Origins состоит в том, что никакого спасения мира от вас особо и не требуют, да и вообще мотивация Этана Хоука к движению вперед выглядит довольно сомнительно. К счастью, первое (да и второе) впечатление от истории Dragon Age 2 ошибочно, просто авторы решили пойти другим путем, сделав сильный упор на внутрикомандные [семейные] отношения.
      Этому хорошо способствует измененный внешний вид диалогов и большое количество скриптовых вставок в процесс. Разговоры с неигровыми персонажами стали как две капли воды похожими на еще один «биоваровский» хит, Mass Effect 2. И это плохо, ибо элемент неожиданности данного вами ответа испарился вместе к классическим списком фраз — теперь балом правит полукруглое меню с большими иконками «добрый/нейтральный/злой», так что ошибиться в разговоре совершенно нереально. Тем более, что «злые» реплики снова стали напоминать тирады невоспитанного гопника.
      Зрелищная классика
      Главная проблема классических RPG, невыразительность боев, была с успехом преодолена еще в первой части, а конкретно сегодня авторы пошли еще дальше, наделив DA2 всеми аттрибутами настоящего блокбастера. Даже комбо обычного воина выглядят очень красиво, уж не говоря о «фаталити», по-прежнему радующими декалитровыми кровяными лужами, вырастающими после особо жаркой стычки. Но, естественно, даже у самого черствого воина найдется парочка приобретенных способностей, так что высокотехнологичная заморозка или поджариванием врагов для них — обычное дело. Что тут вытворяют маги, вы, наверное, уже и сами догадались.
      В жертву зрелищности пришлось принести сложность. Не считая парочки юрких и толстых «боссов», Dragon Age 2 — очень простая игра, умереть в которой сложнее, чем накопить 50 золотых для начального путешествия. Матерые путешественники будут вынуждены переключиться на максимальный уровень сложности, чтобы хоть как-то заставить себя следить за количеством зелий и корпеть над тактикой. Но и в этом случае игра не предлагает какого-то вызова, прощая вам баловство с «автоуровнем» и склероз по части кропотливого выбора снаряжения.
      Непонятно зачем, но удобный интерфейс журнала, инвентаря и прочих важных вещей разработчики решили полностью переделать, вызвав гнев как «пкшников», так и «консольщиков». Компенсировать этот ужас удается лишь благодаря продуманности некоторых опций, немного нивелирующих недостатки уродца: ненужные вещи можно складывать в «мусор» для дальнейшей быстрой продажи, деревья навыков приобрели значительно более наглядный вид. И, самое главное, всюду вставлены настолько подробные подсказки, насколько это вообще возможно.
      Увы, но технически релиз не обошелся без проблем, «подарив» пользователям головную боль с неработающим «быстрым» сохранением. Разумеется, это касается только версии для ПК, которая щеголяет еще и нестабильной производительностью на еще вчера бывших «крутыми» видеокартах от NVIDIA. Вот, что зеленые купюры из красного кармана вытворяют!
      ----------------------------------------------------------------------------------------- Не забыв «прикрутить» к игре DirectX 11 и выпустить в день релиза набор текстур высокого разрешения, разработчики сделали одолжение неблагодарным пользователям с PC, которые снова принялись засорять форумы возмущениями о том, что игра «тормозит», «глючит» и вообще «опопсела». Оставим эти сопли на их совести и вобьем в их головы следующее: Dragon Age 2 — уверенный шаг серии в сторону современных ролевых игр, в которой нет ничего лишнего, зато присутствует огромное количество скриптовых роликов с зашкаливающим уровенем пафосности. Это не есть плохо, это всего лишь неизбежная эволюция и прогресс.
      Итоговая оценка — 8,0.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра выйдет 27 февраля 2026 года аж с русской озвучкой.
      Capcom опубликовала свежий геймплейный трейлер Resident Evil Requiem.
      Игра выйдет 27 февраля 2026 года аж с русской озвучкой.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×