Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тодду Говарду исполнилось 50 лет

Рекомендованные сообщения

235710-0c0ccef9-4d88-4db3-9b4e-9764a8054

Тодд работает в Bethesda с 1994 году. Его первым самостоятельным проектом стал знаменитый The Elder Scrolls III: Morrowind, успех которого сделал геймдизайнера незаменимой фигурой в компании.


Сегодня бессменному продюсеру Bethesda Game Studios Тодду Говарду исполнилось 50 лет.

235710-0c0ccef9-4d88-4db3-9b4e-9764a8054

Тодд работает в Bethesda с 1994 году. Его первым самостоятельным проектом стал знаменитый The Elder Scrolls III: Morrowind, успех которого сделал геймдизайнера незаменимой фигурой в компании. Впоследствии он руководил всеми играми, разработанными в стенах BGS: The Elder Scrolls IV: Oblivion, Fallout 3, The Elder Scrolls V: Skyrim, Fallout 4 и Fallout 76.

В данный момент Тодд Говард руководит разработкой Starfield и The Elder Scrolls VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ehanz сказал:

Скурим недоигра танцующая на костях некогда отличной серии. А в успехе Морровинда виновны все кроме мистера слышкупи. 

А ты в эту некогда отличную серию играл?:)

Первые две понятно пропускаем. Скайрим это Обливион на стероидах, а успех Морровинда очень прост — довольно уникальный гемплей для своего времени  + The Elder Scrolls Construction Set. Вышел бы Скайрим тогда, он бы стал культовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

А ты в эту некогда отличную серию играл

Господин ленивый, а почему я по вашему постоянно бугурчу когда кто-то хвалит беготню по маркерам пять?

Я фанат серии, правда втягивался с моры и наиграл в нее достаточно. Пытался в арену/багерфол, но не смог их запустить ибо идиот, а редгард мне не особо интересен и я его игнорю. В Обле раза два закрывал весь контент. Скайрим я “прошел” полностью за 130 часов. И он с мой точки зрения кусок г. Ибо в разы хуже облы и совсем уж не вывозит на фоне моры.

Единственная причина почему скурим взлетел - это моды, а без них он очень примитивная и очень унылая экшен адвенчура с элементами рпг.

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Отличная.

Город детей, вампиры и убитая ролевая система. У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ehanz сказал:

Господин ленивый, а почему я по вашему постоянно бугурчу когда кто-то хвалит беготню по маркерам пять?

По нашему?o_O Вот нам заняться нефиг за твоим творчеством только следить.

1 минуту назад, Ehanz сказал:

Скайрим я “прошел” полностью за 130 часов. И он с мой точки зрения кусок г. Ибо в разы хуже облы и совсем уж не вывозит на фоне моры.

С “твоей” точки зрения — типо кусок г потому что кусок г. Логично, а скорее просто модно так считать — когда постоянно тыкают “слыш купи” чот такое возникает. Морровинд и Обла без ДЛС тоже просто огрызки. Основная разница по серии тока в сюжетке и квестах — где то лучше, где то хуже, но в основном норм всё. Боёвка/прокачка вооо всей серии дно, игра не про это:)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У человека юбилей, а тема скатилась в кидание “какашками”. Мда.:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Морровинд и Обла без ДЛС тоже просто огрызки. Основная разница по серии тока в сюжетке и квестах — где то лучше, где то хуже, но в основном норм всё. Боёвка/прокачка вооо всей серии дно, игра не про это

Сразу видно что не играли. У Морровинда только два адона и то они так себе, про сотальные ДЛС я даже не слышал. Разница между Морровиндом и Скайриом огромная, в обливион я мало играл, про него сказать ничего не могу. И да, Тес3 как раз про это тоже.

 Назвать непревзойденный шедевр огрызком! Вот из-за таких людей всё скатывается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Gamadrila сказал:

Назвать непревзойденный шедевр огрызком! Вот из-за таких людей всё скатывается.  

А в чём шедевр то?:D Ну так без фанатизма? 

16 минут назад, Gamadrila сказал:

У Морровинда только два адона и то они так себе

Ес-но расширение мира и квестов это так себе. Особенно когда на этих квестах не написано что они из аддонов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ленивый сказал:

А в чём шедевр то?:D Ну так без фанатизма? 

Интересная ролевая система, сюжет и лор. Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать. Ручной дизайн мира, от этого его исследование становится намного интересней.

35 минут назад, Ленивый сказал:

Ес-но расширение мира и квестов это так себе. Особенно когда на этих квестах не написано что они из аддонов:)

 Я морровинд без адоннов проходил наверное раза три, это было давно и один раз с аддонами, трибунал я так и не прошёл. Тогда я сразу увидел бы новые квесты, а раз я их не запомнил, то они так себе, только нападение тёмного братства помню.

 А бездумное расширение мира это плохо даже, мне например и в ночи ворона не понравился пиратский остров, но контент который они добавили в Хорринес  понравился. 

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gamadrila сказал:

Интересная ролевая система, сюжет и лор.

И что не так в ролевой в других частях, за эльфа не поиграть что ли? Про сюжет уже говорил +/-  одинаково. А лор в Морровинде какой то особый, не как в других свитках?:)

4 минуты назад, Gamadrila сказал:

Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать.

Тебе самому не смешно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:
1 час назад, Gamadrila сказал:

Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать.

Тебе самому не смешно? 

Неа. Как и многим другим игрокам.

1 час назад, Ленивый сказал:

А лор в Морровинде какой то особый, не как в других свитках?:)

В обливионе даедр опустили, сделали их обычными монстрами и разборке в аду добавили, аля пейнкилер. В скайриме вообще попса, драконы, разборки между вампирами и обортнями.

 

1 час назад, Ленивый сказал:

Про сюжет уже говорил +/-  одинаково.

 Тут тоже нет, неодинаково. Пересказывать не буду и так все знают.

1 час назад, Ленивый сказал:

И что не так в ролевой в других частях, за эльфа не поиграть что ли?

Билдостроение более лёгкое. казуальное. В скайриме и облевионе автолевел, качатся не нужно. А если вы про отыгрыш роли и другие высокие материи, то это вопрос тяжёлый на него я ответить не могу:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Gamadrila сказал:

Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать.

Хорошая, это когда ты бьёшь монстра и визуально видишь, что твои удары по нему проходят, а игра считает, что ты промахиваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberEssence сказал:

Хорошая, это когда ты бьёшь монстра и визуально видишь, что твои удары по нему проходят, а игра считает, что ты промахиваешься?

В этом плане “Ночи Невервинтера” было отлично. Ну а так, это вопрос к анимации больше, а так как обсуждаем рпг,  дело десятое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×