Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA выпустила видеодрайверы с оптимизациями и исправлениями ошибок

Рекомендованные сообщения

192313-147a6d0d2943790910471151b683b99e.

NVIDIA вчера выпустила видеодрайвер 461.92 WHQL.


NVIDIA вчера выпустила видеодрайвер 461.92 WHQL.

192313-147a6d0d2943790910471151b683b99e.

Помимо добавления поддержки технологии NVIDIA Reflex в экшен Overwatch, данный драйвер также исправляет ряд ошибок. 

Например, он убирает артефакты на коже персонажей и различные пиксельные черные точки в Red Dead Redemption 2, решает проблемы со внезапно возникающим синим экраном при отключении/подключения телевизора Samsung 8K, включает в себя оптимизации кеш-памяти шейдеров, дабы улучшить производительность на некоторых конфигурациях PC, исправляет мерцание экрана на GeForce GTX 1660 и так далее.

Ознакомиться с полным списком изменений можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Цитата

с оптимизациями и исправлениями ошибок

А дроп кадров steam vr до сих пор не исправили (уже год этой проблеме), играть блин невозможно пока драйвер не откатишь на 446.14

Изменено пользователем CrazyCaptain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Цитата

https://us.download.nvidia.com/Windows/471.96/471.96-win11-win10-win8-win7-release-notes.pdf

* процесс nvdisplay.Container.exe постоянно записывал данные в C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\nvtopps\nvtopps.db3

  Цитата

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/geforce-graphics-cards/5/460415/what-is-nvtoppsdb3/
злая ошибка, диким темпом расходовала ресурс системного SSD

искал по имени проблемного файла nvtopps.db3 на форуме nVidia нашёл сообщение о проблеме за 05.07.2021 лично у меня благодаря ему +10Tb к Total Host Writes

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 9/1/2021 в 18:35, Evangelion_1 сказал:

 

Показать больше  

Сочувствую. После каждого обновления видеодрайвера захожу в msconfig и принудительно отключаю процесс nvdisplay.Container.exe в службах, после этого он не лезет в автозагрузку. Но когда снова приходится обновлять видеодрайвер, данные автозагрузки всё равно сбиваются, и эту процедуру надо проводить снова, так что это временное решение.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 9/1/2021 в 19:40, megatherion888 сказал:

После каждого обновления видеодрайвера захожу в msconfig и принудительно отключаю процесс nvdisplay.Container.exe в службах, после этого он не лезет в автозагрузку.

Показать больше  

А для SSD NVDisplay.Container.exe является таким уж проблемным процессом? Для HDD он незаметен, ресурсов не жрёт. Также стоит понимать, что он напрямую связан с Панелью управления nVidia — при его отключении она станет неактивна.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей теорий ещё подброшу, что в скрытых процессах вышеупомянутого контейнера находится телеметрия. Через Process Explorer (утилиту) можно просмотреть. И там же отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 9/2/2021 в 02:49, lordik555 сказал:

в скрытых процессах вышеупомянутого контейнера находится телеметрия. Через Process Explorer (утилиту) можно просмотреть. И там же отключить.

Показать больше  

Может я не там искал, но что-то "Process Explorer" ничего не находит. Или они в новых драйверах её опять убрали (я сижу на 471.11). Раньше телеметрия была в "Службах" — NVIDIA Telemetry Container. Там же и отключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 9/2/2021 в 02:34, DedMoroz сказал:

 

 

А для SSD NVDisplay.Container.exe является таким уж проблемным процессом? Для HDD он незаметен, ресурсов не жрёт. Также стоит понимать, что он напрямую связан с Панелью управления nVidia — при его отключении она станет неактивна.

Показать больше  

Да, связан, но лишняя телеметрия в автозагрузке мне не нужна. Когда надо изменить настройки панели управления, включаю процесс, потом снова выключаю. А менять настройки панели управления приходится редко, в основном пользуюсь одними те ми же настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Можно было бы написать: “могли бы пригласить актёра типаж которого похож на Джоша Холлоуэй — Соера из “Остаться в живых””. Но нет же, проще потом устраивать беспонтовый спор, чем научиться недвусмысленно излагать свои мысли.
    • Ну персонажи 100% будут слабее. А “второстепенные” будут даже не рядом.  
    • Cool-games — это которые: “то озвучим, это озвучим, всё озвучим”, а на деле проекты годами висят “в работе”? Люди игры делают быстрее, чем cool-games их озвучивает, так что если и соберут — может быть где-нибудь к 2036 озвучка и выйдет. Платной. Даже не смотря на то что деньги уже собраны, лол
    • https://www.youtube.com/shorts/Iu8Qcm-CHsg?feature=share   
    • Если Ведьмак будет не только внешне и геймплейно, но и в качестве проработки сюжета, то супер, а если нет...
    • Да, но он бы отлично смотрелся на Анджеле 
    • русская озвучка,нейронка да еще и задонатить нужно))
    • Я закончил. Скачать можно тут. @SerGEAnt, если можно, то упакуй в установщик. Или покажи, пожалуйста, где взять шаблон проекта. Это не просто копи-паста архивов из старых версий в новую. Русские и английские архивы были распакованы. Из русских были удалены все неразговорные звуки (звуки зданий, кряхтения и прочее). Оставшиеся файлы были залиты в распакованные английские. И затем всё упаковано. Из архивов Dark Crusade и Soulstorm были удали все звуки, которые присутствуют в DoW и WA, а также звуки DC из архива Soulstorm. Заодно обнаружились расхождения в звуках. В Dark Crusade и Soulstorm новые юниты порой имели дополнительные версии фраз, но в другой интонации. В русском такого не было, поэтому все эти доп. файлы были удалены. Для тёмных эльдар и сестёр битвы в английских архивах ещё обнаружилось небольшая пачка непереведённых фраз и звуки кряхтения, которые почему-то в русской версии отсутствовали. Из-за этого всего в речах юнитов иногда могут проскальзывать английские словечки. Все звуки юнитов идут из версии Руссобит-М, кроме тех, кого они не переводили. Для них версии от Буки. Далее были взяты шрифты из версии Руссобит-М, т.к. они больше походят на оригинальные. Также в Defenitive Editon в схватках используются командиры из младших версий (например Габриэль Ангелос для космодесанта и Стурнн для имперской гвардии), для них были установлены соответствующие звуки. P.S.: С упаковкой архивов была комедия. С Definitive Edition поставляются официальные мод тулзы, среди которых ModPackager. Если им паковать, то игра архивы игнорирует, а если им ещё запустить проверку собранных архивов, то вообще крашится. Поэтому использовался старый упаковщик из мод тулзов для Dark Crusade. С ним проблем не было.
    • А русификатор с цензурой будет или он есть? 
    • Я пробовал прикрутить авто-транслятор (где-то в соседних форумах выкладывали). Там предметы переводились и подсвечивались без проблем. Вот вместо диалогов была “промтовская каша” времен конца 90х годов… Так что твой перевод гораздо лучше. Названия предметов это просто неудобство, играть вполне можно. Диалоги переведены очень хорошо.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×