Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала специальные карты для майнинга и искусственно ограничит возможности майнинга на RTX 3060

Рекомендованные сообщения

190746-nvidia-cmp-hx-og-1200x630-1.jpg

Правда, в описании указана именно скорость майнинга эфириума: повлияет ли эта «оптимизация» на добычу биткоина и других криптовалют пока не понятно.


NVIDIA анонсировала CMP HX (Cryptocurrency Mining Processor — «процессор для майнинга криптовалют») — серию ускорителей, ориентированных на ставший сверхпопулярным майнинг. 

190746-nvidia-cmp-hx-og-1200x630-1.jpg

Карты будут выпускаться в четырех вариациях: первые две появятся в продаже в 1 квартале, самые мощные — во втором.

190244-1.jpg

Выпуск CMP HX призван разгрузить рынок обычных геймерских видеокарт, которые с осени 2020 года находятся в дефиците. В отличие от обычных ускорителей, у CMP HX не будет видеовыходов и частей, ответственных за рендеринг изображения, так как при майнинге они не используются.

Также NVIDIA заявила, что мощность майнинга на RTX 3060 будет искусственно снижена примерно на 50%. Это будет сделано в релизной версии драйверов, которая выйдет незадолго до появления карт в продаже (25 февраля). Правда, в описании указана именно скорость майнинга эфириума: повлияет ли эта «оптимизация» на добычу биткоина и других криптовалют пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Northern сказал:

Надо всего лишь сделать, чтобы карта детонировала при чужих драйверах, унося с собой всю ферму.

Wait-a-Minute-meme.gif

 

Изменено пользователем lordik555
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Не знал вообще про Omega. Перестал следить за продуктами GPU Radeon с тех пор, как перешёл на NVidia, а это был 2010 год.

Это ещё задолго до 2010-го было.

2 часа назад, lordik555 сказал:

Но опять же, есть разница — ведь Omega эти выпускали сами AMD

Нет, это неофициальные драйверы были. Из-за кривизны официальных Radeon иногда давали неплохой буст в играх.

56 минут назад, Alrs сказал:

подорожание способных к майнингу видюх потянуло за собой вверх и цены даже на относительно старые видеокарты

Самое время продать старый хлам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlympicBear сказал:

Самое время продать старый хлам

Профит будет только если вместо проданной задорого старой видеокарты накупить себе бухла (или ещё чего-нибудь, не являющегося более новой видеокартой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alrs Если бы можно было построить прогноз, что будет с ценами дальше, то можно было бы продать сейчас всяких не свежих 1050 у кого лежит пара. Навариться так сказать :) Но не факт, что дальше цена на них снова упадет.

Может до луны будет расти, и эдак где-нибудь в 2024-2025 годах увидим условные 1660 Super по цене в 900 тысяч рублей :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Alrs сказал:

Профит будет только если вместо проданной задорого старой видеокарты накупить себе бухла

И в чём профит? Ужраться до беспамятства, позабыв, что у тебя вообще была видеокарта :laugh:

39 минут назад, lordik555 сказал:

можно было бы продать сейчас всяких не свежих 1050 у кого лежит пара

Я буквально в декабре 1050Ti продал со второго компа (полгода валялась без дела, надо было ещё пару месяцев придержать).

32 минуты назад, allyes сказал:

Если в\к издохнет, даже не знаешь, что делать

Встройка — наше всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде Нвидиа зуб даёт, что майнеры с 3060 пролетят, ибо все заднепроходные протоколы будут надёжно зашифрованы. Хотя. На ценнике 3060 это не скажется, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, OlympicBear сказал:

И в чём профит?

Ну вот раньше вы за свою старую видеокарту купили бы N условных единиц алкоголя, а теперь, скажем, 1,3 * N единиц. Профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes они только эфир заблочили, вместо 7 баксов сутки будут копать другие алгоритмы по 6. Блокировка майнинга на GeForce RTX 3060 не удалась: карта приносит свыше $6 в день

@To@D сложность сейчас растет сильно медленей, чем с каждой эпохой все сильней отваливаются 4гиговые карты, а новых карт производится мало. для геймеров цель полностью окупить карту и не стоит. все желающие  могли купить 3080 и по 68к и по 100к, кто не успел по 68 взять уже отмайнили переплату, та же 3090 сейчас майнит 1500р. в сутки отобъется хотя бы 30-40% уже отлично, через пару лет уедет на авито с этим самым скидном в 30-40% и вот тебе халявный апгрейд. для майнеров вообще пофиг сколько она окупаться будет, год или два. ни один легальный бизнес не имеет таких сроков окупаемости и выхода в чистый плюс. майнеры даже могут 2 года копать в 0 чтобы через 2 года на очередном пампе слить все накопанное х20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Alrs сказал:

Ну вот раньше вы за свою старую видеокарту купили бы N условных единиц алкоголя, а теперь, скажем, 1,3 * N единиц. Профит!

А если я не пью (совсем), в чём тогда профит? :laugh:

Да и обычно деньги с продажи старого железа компенсируют покупку нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, OlympicBear сказал:

Да и обычно деньги с продажи старого железа компенсируют покупку нового.

Так и думал поступить, запчасти со старого по продавать + добавить N-сумму и свежую сборку. Но потом задумался, вдруг с новым что-то не так будет — а ценники высокие, лучше пока убрать до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lordik555 сказал:

Так и думал поступить, запчасти со старого по продавать + добавить N-сумму и свежую сборку. Но потом задумался, вдруг с новым что-то не так будет — а ценники высокие, лучше пока убрать до лучших времен.

Можно сначала новое купить, а потом уже, если всё с ним нормально, старое продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, OlympicBear сказал:

А если я не пью (совсем)

Возможно, поэтому вы зануда. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мимик сказал:

они только эфир заблочили

главное начало положено, дай бох и другие алгоритмы заблочат. А потом и в железном плане подшаманят, чай инженеры должны быть толковые у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Alrs сказал:

Возможно, поэтому вы зануда.

Ну, вы-то алкаши-весельчаки ещё те :D Со стороны послушать, так на повестке дня одна тема для обсуждения, кто, где и с кем сколько выпил, как обблевался, обоссался по пьяне и т.п. приключения :laugh:

regnum_picture_1542321982917483_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • зайди к нему в профиль и убедись. 3 страница.
      https://forum.zoneofgames.ru/profile/1325330-mordgar/reputation/?type=forums_topic_post&page=3
      Я хз как тут система работает и что показывает.
    • Я не топлю за ВКплей, просто стим меня раздражать начал последнее время Могу похвастаться покупкой аж двух копий игры (купил себе и брату двоюродному в подарок) Игра — забагованный кусок говна. Многие квесты сломаны или не работают должным образом. Играть в принципе можно и местами даже интересно, но не в текущем техническом состоянии. Кто там гнал на Атомное Сердце и что-то вякал про бета-тестеров. Атомное Сердце было отлично оптимизировано на релизе и полностью проходимо (проблемы были лишь с получением некоторых достижений, но это некритично), а Смута на релизе даже на альфа-версию не тянет в её нынешнем виде. Отзывы в VK Play ранжируют таким образом, чтобы в ТОПе всегда были 10 из 10, даже не смотря на бредовость их содержания. Мой отзыв тоже висел в верху списка, потом я начал дополнять его описанием багов и недочётов и снижать оценку за игру, в итоге он где-то потерялся, чтобы его никто не прочитал
    • забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
      Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    •  У тебя здесь 9 моих реакций обведено, а у меня за 19-ое число в той теме их только 4 было касаемо @Mordgar    Ты чё это сам что-ли подрисовал? 
    • Fallout 4 получила мод для отката поломанного обновления, но его удалили с Нексуса https://ixbt.games/news/2024/04/26/fallout-4-polucila-mod-dlya-otkata-polomannogo-obnovleniya-novogo-pokoleniya-no-ego-udalili-s-nexus-.html   Из-за требования Microsoft у Bethesda выпустить Fallout 5 быстрее, разработку возможно передадут другой студии. С высокой вероятностью данное задание будет выполнено студией Obsidian, которая является частью Microsoft Gaming и ранее разработала Fallout: New Vegas.
    • Может вы просто не интересовались больше не чем? Масса годных проектов есть от студии с российскими корнями, вбейте в гугле, о многом узнаете. Из последних можно вспомнить Warhammer 40,000: Rogue Trader. Конечно вы можете сказать, что многие проекты были сделаны вне России, ну так и Сталкер тоже делается далеко не в Украине, зато плашка о том, что это майден ин Украина висит на каждом ролике. Наши хотя бы такое не делают, в показушность не скатываются.  Я обсирал до того как разработчики окончательно скатились в политоту и позицию свою не менял. Я вообще Григоровича считаю мудаком, петухом и говнюком, который в своё время бросил всех фанатов серии, ушёл в восвояси как заработал кучу денег. Развалил опытную команду, которая в итоге могла делать вполне себе достойные и годные проекты. Я сразу на повторном анонсе 2-ой части сказал, — “ничего хорошего ждать не следует и скорее всего выйдет говно, нужно ждать релиза, а там смотреть, что вышло”. Так как команда снова новая, не опытная, во главе с горе руководителем, который понял, что деньги кончаются, пора рубить новую капусту со своих фанатов, серии Сталкер. История повторяется, вот только думаю, что успеха как у первой части уже не будет, проект может не провалится, но ощутимых результатов не даст, от чего шараж-монтаж контору снова расформируют, закроют и Григорович уйдёт в закат, ну ему не привыкать. 
    • Я смотрел Ничего особенного, актрису на роль Алисы подходящую подобрали и Петрову в кои-то веки достался персонаж, которого он прям-таки хорошо отыграл. Во всём остальном скучная посредственность. Лучше уж “Гостью из будущего” пересмотреть, там как-то поинтересней было что ли
    • То есть начали катить бочку на свою основную аудиторию.
    • You are using a newer version of Fallout than this version of F4SE supports. If this version just came out, please be patient while we update our code. In the meantime, please check http://f4se.silverlock.org/ for updates. Runtime: 1.10.980 F4SE: 0.6.23  Обновление Fallout 4 от 25 апреля 2024 г. (1.10.980 и более поздние версии) сломало F4SE и остальную часть сцены моддинга собственного кода, как и патч Skyrim «Anniversary Edition». Я работаю над обновлением и в настоящее время не могу сообщить сроки его доступности, а также наличие каких-либо критических технических проблем, которые могут заблокировать обновление. Если это еще не очевидно, это займет гораздо больше времени, чем обычно. Не пишите по электронной почте с вопросами. Спасибо за поддержку! Я предполагаю, что люди предпочитают, чтобы я работал над обновлением, а не давал индивидуальные ответы, но в целом спасибо за приятные слова и поддержку   Он сломал FO4Edit/xedit, один из наших основных инструментов для моддинга, так как FO4Edit/xedit привык к старому формату архива. Таким образом, это повлияло не только на сами моды, но и на фактические инструменты, необходимые и используемые для моддинга.
    • @ilstr  *.txt через ChoiceScript IDE *.js через https://jsoneditoronline.org/ через формат строки Ctrl+I Перед сохранением, Ctrl+Shift+I Текст до 1мб пропустит на сохранение легко.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×