Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

120553-139.jpg

В списке есть даже Doom 64.


Digital Foundry подвела итоги 2020 года по части графического исполнения, отметив больше десятка игр и отсортировав часть из них в полноценный топ.

Напоминаем, что в разгаре наши собственные голосования по 2020 году, и «Лучшая графика» там тоже есть!

  1. Minecraft RTX
  1. Ori and The Will of the Wisps
  1. DOOM Eternal
  1. Demon’s Souls
  1. The Last of Us Part II
  1. Half-Life: Alyx
  1. Microsoft Flight Simulator
  1. Spider-Man: Miles Morales
  2. Cyberpunk 2077

Игры, не попавшие в топ:

  • Dreams
  • Teardown
  • Final Fantasy VII Remake

71.jpg

  • Call of Duty: Black Ops Cold War
  • DOOM 64
  • Ghost of Tsushima

139.jpg

Полное видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Sergtrav сказал:

Судя по количеству ошибок в твоих изречениях, зарабатывают на тебе все, кому не лень, и тебя это чрезвычайно злит.

Кстати, знаменитое мыло Киберпанка, дальность прорисовки десять метров, без теней с лучами, ну и со всем прочим:

DEB4A598E8AE5864373BAE58211D6CF714D96FF0

E38C856BE287178C431CA2E716DA225CCC5FCB19

здесь то куда смотреть?  уровень бетмана из 2011 года или слипинг догс из 2012 на этих кадрах вижу я :D,  на которых пара прямоугольников в далеке в виде домов (опять задник сам по себе, кусок мира на переднем фоне опять резко выделяется, особенно на нижнем скрине дорога вдаль резко контрастирует с остальной картинкой), и собственно все. объектов и деталей на картинках снова нет, оно и понятно, они же исчезли через 30 метров :D а в 2014 был уже такой графоний https://www.google.ru/search?q=watch+dogs+скриншоты&newwindow=1&hl=ru&sxsrf=ALeKk02GrG4OZF60H1kTAzBQxeLFjhX5bA:1609040453628&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=XE7dyQfQ8Dx3aM%2CEQCv5giPts0BpM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kTh72hACQ0tmbiJwMviBqwF8qBcjw&sa=X&ved=2ahUKEwiHmKvlnu3tAhXD-ioKHRKjD_wQ9QF6BAgMEAE&biw=1855&bih=953#imgrc=GoQ_U37YfbkntM :D

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SINgle сказал:

ты точно скрины не перепутал и хотел эименно ЭТИМ показать технологичность картинки, а не наоборот закопать игру? :D люди без теней в 2020, серьезно? 

Люди без теней в реальной жизни, вы точно правильно понимаете, как и почему объекты отбрасывают тень? Первая попавшаяся картинка из интернета, кстати.

389191_original.jpg

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu аха на этом скрине значит авто отбрасывает тени, отбойники отбрасывают, а вот люди и предметы нет, точно я так и знал, что людей там на самом деле нет, поэтому они такие мутные :D занесем в плюсы игры —   игра с элементами мистики и призраков :D а на вашем скрине люди в тени, солнце дальше по улице, вы точно знаете как работает освещение? :D

Изменено пользователем SINgle
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle Окей, вот картинка, у машин есть  тени, у человека нет (вам действительно надо объяснять почему так?)Жизнь в большом городе без личного автомобиля: moscowlondon — LiveJournal

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой внезапно тут тени ПОД машиной прямо вертикально, прямого источника опять нет и фото в тени, и под телкой тоже есть, просто меньше и на этом фоне плохо видно, а в игре мы видим, что освещение под углом, закат и тени вытянутые, давай снова пробуй найти фото  :D

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle Под ней тень едва заметная, а у людей нет теней на скрине, просто потому, что они все находятся  в большой тени от здания, но под машины попадет еще меньше света и тени там более темные, это РТХ он пытается просчитывать это реалистично

Картинка конечно не огонь, но трудно подбирать из интернета изображения с тем светом, который мне нужен. Тем не менее вот ближайший человек, у которого обе ноги на земле не имеет тени вовсе а чуть дальше тени только под ногами, а у машины почти как на скрине, темная тень. Т.е. нюансы черных пятен под ногами людей на скрине из КП остаются их нет, но никто не говорил про то, что там реалистичная графика до мелочей.

%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%8D%D1%82%D1%

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu это то фото вообще о чем? на скрине, тени косые, от солнца, авто ниже человека, асфальт блестит все освещается солнцем, что у машины, что у отбойника тени от заката, но у людей нет. а главный прикол если  выключить ртх тени то и под людьми они внезапно появятся, вот такой он беспощадный и реалистичный рейтресинг в киберпуке :D 

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle Ага и тут мы вдруг начали понимать, как работает свет и тень, а то в первом сообщении...  но не суть. Ну опять же, претензии к РТХ, а может его не правильно настроили, а может баг, а может и нет. Я вот по скрину не рискну сказать, какие должны быть у людей тени. Какие есть еще источники света и что и как отбрасывает глобальную тень тоже не совсем понятно, но не суть, я так то мимо проходил, мне обычно на графику положить, просто ваше экспертное мнение должно на чем то основываться, я вам привел примеры вот этого

3 часа назад, SINgle сказал:

люди без теней в 2020, серьезно?

а дискутировать на темы должны ли быть там тени или нет, нужно имея перед собой динамическую картинку, может они и правда не правильно рисуются, я замечаю только отвратительную тень главного героя, он как то иначе обрабатывается, это заметно. И не отражается нигде, вампир чертов, но так я не слежу за такими мелочами и вот сейчас желания нет, ради поспорить, поэтому ухожу в закат.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SINgle сказал:

а главный прикол если  выключить ртх тени то и под людьми они внезапно появятся, вот такой он беспощадный и реалистичный рейтресинг в киберпуке :D 

Все там есть. Просто, так как рейтрейсинг считает реальные отражения, то они немного нивелируют рассеянное затенение (те тени, что остаются когда нет солнечного света) под людьми. Под машиной его сильно не уменьшить, так как площадь затенения очень большая, в сравнении с человеком.

RTX

wzOCq48.jpg

Без RTX

DFGdCUR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Sergtrav сказал:

Потому что контровой свет — чрезвычайно сложная вещь для понимания умственно отсталыми людьми.

т.е. мутные люди слева, солнце справа это у нас контровой свет? :D

 

50 минут назад, Sergtrav сказал:

Давай, показывай. Жаль, я их не увижу, ибо второй дегенерат отправляется в игнор.

этот порвался несите нового :D, извини, что разрушил твой манямирок, где на твоих же скринах графония то и не оказалось, я понимаю, теперь для тебя жизнь уже никогда не будет прежней, аминь :( 

Изменено пользователем SINgle
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

я замечаю только отвратительную тень главного героя, он как то иначе обрабатывается, это заметно

А там почему-то местами — иногда хорошая тень, иногда пикселизированная, будто сглаживание для тени не включается. Очень надеюсь, что это просто багло и поправят.

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

И не отражается нигде, вампир чертов,

А вот это очень жаль, да :D Но, зная сюжетные фишки, предположу, что это такая задумка. Хоть и кривая :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

Но, зная сюжетные фишки, предположу, что это такая задумка. Хоть и кривая

Ф — фанатик. Сюжетной фишкой подобное было у

Скрытый текст

Утикоси

а здесь — очередной баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Claude сказал:

а здесь — очередной баг.

Ты хоть в игру то нормально играл, чтоб это утверждать?

В игре есть несколько моментов, где если бы ты видел свое отражение заранее не было бы нужного эффекта. Есть момент, где твое отражение является частью катсцены от 1го лица. Твои отражения работают, когда это надо игре.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

графодрочеры настолько деградировали, что начинают придираться к реальным фоткам:lol:

Интересно, как они в зеркало-то смотрят, там тоже графика не в 4к.:laugh:

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

В игре есть несколько моментов, где если бы ты видел свое отражение заранее не было бы нужного эффекта. Есть момент, где твое отражение является частью катсцены от 1го лица.

Т.е. фичу они придумали, а подогнать под реалии своего же собственного мира не смогли? Ясно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×