Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России могут создать собственный цифровой магазин для игр

Рекомендованные сообщения

150556-Hi-Tech-Platforms-Information-Ser

На прошлой неделе стало известно о том, что Минцифры подготовило предложения по новому пакету мер поддержки IT-отрасли, куда вошли 88 мер по 12 сегментам рынка.


На прошлой неделе стало известно о том, что Минцифры подготовило предложения по новому пакету мер поддержки IT-отрасли, куда вошли 88 мер по 12 сегментам рынка.

150556-Hi-Tech-Platforms-Information-Ser

В документе предлагается предлагается отменить валютный контроль для IT-сектора и провести межправительственные переговоры для облегчения доступа российских разработчиков игр на китайский рынок. Ранее поступало предложение освободить российские IT-компании от НДС на рекламные услуги за рубежом.

Также среди предложений наличествует создание российского магазина для игр, где «для игр по зарубежной лицензии порог выплат правообладателям планируется повысить с 30% до 70%».

При лицензировании программного обеспечения западными пользователями предложено ввести вычет НДС — но только в случае, если данное ПО включено в реестр отечественного. 

Вице-президент Mail ru Group Владимир Габриелян также включил в предложения ввести льготы по социальным взносам (7,6%) и налогу на прибыль (3%) на российские интернет-сервисы в части рекламной выручки.

Для онлайн-кинотеатров было предложено снизить ставку НДС до 10% за подписку, законодательно закрепить «антипиратский меморандум» и разрешить рекламу рецептурных лекарств и алкоголя в онлайн-сервисах и на ТВ.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Upir Оfeigr сказал:

Совковая стенка тоже не из золота была сделана, а из самого говенного дсп.

Во-первых, у меня сохранилась старая мебель, некоторая советского производства, но да, помнится ценилась мебель союзных государств. Точно сейчас не скажу откуда, могу сказать только — из такого материала и такого качества мебель сейчас запредельных денег стоит. А между 12 и 20 разница даже не в материале, а тупо в качестве работы из плохого материала, она с пол пинка по крайней мере на запчасти не развалится, но будет говенный дсп, да, это мы хорошо живем, называется :)

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Я там выше написал сколько стоили сапоги

А я вам еще выше сказал, что буду судить сугубо по личному опыту, т.к. доверять текущему информационному потоку не собираюсь.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

А слово дифицит знакомо?

А причем тут? Странно что вы это спросили после поста в котором я его использовал. Дифицит товаров был, но при этом всего необходимого хватало на всех, Сейчас (хотя по поводу всех товаров уже не скажешь, пример приводился, их больше), но пусть будет сейчас его почти нет, но и купить ты из этого ничего позволить себе не можешь. Стало лучше? Нет. Зато ты хоть питание мог себе здоровое покупать, а не то, на что денег хватает, далекое от натурального, которое в разы дороже.

 

Только что, Upir Оfeigr сказал:

А потому что в совке проводили потрясающую аграрную политику с отьемом у крестьян всего наличного имущества, после которой пришлось зерно в канаде и сша закупать.

Зато сейчас экспортируем, не потому что у нас больше зерна добывается, намного меньше, но и скотины стало в несколько раз меньше и зерно потреблять ей уже не надо в таких количествах. Зато не покупаем зерно, но покупаем полуфабрикаты! Мясо клонированных животных.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

А еще был замечательный соцблок который кормился засчет совочка

Ну т.е. за счет ресурсов страны, а сейчас эти же деньги уходят сразу по карманам.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Точно сейчас не скажу откуда, могу сказать только — из такого материала и такого качества мебель сейчас запредельных денег стоит.

Это ты про ДСП что-ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Upir Оfeigr сказал:

Тогда она совсем запредельных денег стоила.

Которые были у обычного работника завода, т.к зарплаты позволяли не только хорошо кушать, ездить в отпуска постоянно и на все необходимое, но и копить.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Хорошо, простой вопрос, что такое гудрон и как советские дети его использовали. Любой кто не знает ответа на этот вопрос в совке не жил.

Что за стереотипы? Если я его никак не использовал то жил хз где? Дети всегда в рот что-то пытаются положить, от непонимания, что в совке, что сейчас (привет запрету 2020 на продажу зажигалок и любых газосодержащих, ибо нюхают газ, который даже не галлюциноген), что когда бы то ни было. За детьми надо следить. Если этого не делать, возможно всякое. Если это тонкий намек про голод, то нет, я хоть никогда и не был податлив на всякую хрень, но знаю, что гудрон был, неким аналогом жвачки. Голод тут не причем.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Мясо, масло и яйца входят в число необходимого или можно обойтись? Потому что все это было дефицитом.

Вы сейчас про какой временной промежуток пишите? Мяса, масло и яиц хватало на всех, натуральных и всегда была возможность приехать в деревню и у местных купить, ибо своих хозяйств на тот момент там было хоть отбавляй. А еще уточните, город, в котором был такой дифицит, очень интересно стало. А еще лучше, где вы это откопали. Или вы сейчас про талоны? Так вроде по ним на всех хватало, распределялось все предельно прозрачно, никто меньше других не ел, хотя соглашусь, что люди при власти всегда кушали больше.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Жарить на маргарине это очень здорово.

Жарить даже на подсолнечном масле не особо здорово, хотя тему маргарина я помню, но она было уже в 90ых, не знаю как у вас.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Где вся эта скотина была в совке если мясо, яйца и масло были дефицитом? Не надо придумывать охинею.

Ну вы же придумываете. Гуглите, вы же умеете, не ограничивайтесь одним источником. Найдите масштабы производства зерна и кол-во скотины в стране сейчас и тогда, информация есть, правда не так то просто узнать где она достоверная, а где нет. С 90ых стало модно принижать заслуги предыдущей власти, чтобы на ее фоне лучше выглядеть. По сути цензура никуда не делась, она только видоизменилась. Вместо запретов, сделают все, чтобы дискредитировать любые неофициальные источники информации, а еще забить инфопоток пропагандисткой фигней. Людей нанимают за деньги (доказанный факт), чтобы они писали нужные комментарии, с критикой или одобрением тех или иных вопросов. Если интересно, можете погуглить откуда взялось “кремлебот”, которое последнее время используют не так, как изначально задумывалось.

 

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Мясо клонированных животных на вес золота будет стоить так как технологий таких нет.

Ну во-первых, технология есть, другое дело, что применение ее пока ограничено и это выглядит не совсем так, как в научной фантастике. Я знал, что надо было поставить кавычки, но ладно, поезд уже ушел. Придрались, возьмите печеньку, но вы же должны были слышать о качестве американских кур, прям у всех на устах была в свое время эта тема. Это и имелось ввиду.

 

Только что, Upir Оfeigr сказал:

А можно как-нибудь чтобы не по карманам и не по товарищам по несчастью совблока?

Вы сейчас какую-то фигню пишите? Кому нефть, газ и прочие природные ресурсы принадлежат? Гарзпрому? Нет. Поэтому эти деньги в совке тратились на население, а сейчас нет, они  не возникали по мановению волшебной советской власти для обеспечения соц. пакета и раз сейчас, когда ресурсы никуда не делись, а соц. пакет финансируется в несколько раз хуже возникает закономерный вопрос, где деньги? По мановению волшебной текущей власти деньги эти исчезают у нас на глазах, оп и нет кролика. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Во-первых, у меня сохранилась старая мебель, некоторая советского производства, но да, помнится ценилась мебель союзных государств. Точно сейчас не скажу откуда, могу сказать только — из такого материала и такого качества мебель сейчас запредельных денег стоит.

Сколько весит — столько и стоит:D У меня в деревне тоже ещё гнутая мебель 60-х стоит, шкаф вдвоём передвинуть афигиешь надрываться.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А между 12 и 20 разница даже не в материале, а тупо в качестве работы из плохого материала, она с пол пинка по крайней мере на запчасти не развалится, но будет говенный дсп, да, это мы хорошо живем, называется :)

И в материале, хз что там за 12, покупал диван 3 года назад за 24 — сверху обтянуто красивое такое всё, а каркас оказался из сырого гомна которое даже на дрова не годиться.

23 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Ну во-первых, технология есть, другое дело, что применение ее пока ограничено и это выглядит не совсем так, как в научной фантастике.

Не клонированных, а вероятно геномодифицированных животных у которых мышечных волокон больше и они растут быстрее. И это это давно уже не фантастика, мы это едим.

26 минут назад, DarkHunterRu сказал:

По мановению волшебной текущей власти деньги эти исчезают у нас на глазах, оп и нет кролика. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Начиная с Ельцина когда на сберкнижках в фантики деньги превратились. Потом афера с приватизацией, а дальше ещё веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, james_sun сказал:

Вице-президент Mail ru Group Владимир Габриелян

Ой всё! Давай До свидания:bad:

Изменено пользователем CyberBear
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Upir Оfeigr сказал:

С уходом совка почему-то именно гудрон тянуть в рот перестали.

Нормальную жвачку завезли, тоже еще та химия.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Как бы само наличие талонов говорит о нехватке чего-либо.

Зато все были сыты, а сейчас многим не по карману, четверть населения за чертой бедности по оф. статистике росстата.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

а все оплачивается из их же налогов.И что расходование этих средств должны контролировать налогоплательщики, мы будем жить в совершенно другой стране.

Дожить бы до этого)))

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Советская власть такой фокус каждые 20 лет проделывала. Собственно это основная причина по которой у тебя от твоих предков ничего не осталось. Вот так работали люди всю жизнь забесплатно.

Да, да всё забесплатно работали. Дед например лесником работал, а бабка учительницей, жили в деревне — так вот моему батьке они ещё до армии 2 мотоцикла купили, наверно на картоху обменяли.

Вот утебя точно от твоих предков не осталось — зомбирован наглухо. Никак не можешь врубится что советская власть это уже история. А мерять уровень жизни в 50-х и сегодня это бред независимо от страны.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Сколько весит

Натуральная древесина тяжелее дсп))

Только что, Ленивый сказал:

Да, да всё забесплатно работали.

Я писал уже, квартиры давали, земельные участки и т.д. до сих пор кое-что осталось, а сейчас даже пенсии нормальной не могут дать, на которую  ты всю жизнь с зарплаты выплачивал, в том числе  в союзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Или наворованное в колхозе на рынке толкнули.

Каком колхозе?o_O Про ворованное по себе не меряй. В то время в деревне даже дети могли неплохо подзаработать например в лесопитомнике или кротов ловить.

13 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

И во всех случаях получается очень грустная картина для любителей усатых кавказцев.

Ты им озабочен — тебе видней.

Мне например что Сталин, что Грозный, что Чингисхан как то поровну.

23 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Натуральная древесина тяжелее дсп))

Ну да, там обычно из брусков полотно набрано и фанерой обклеено. Зато скруглённые бока/углы и гнутые дверцы щас интересно смотрятся.

19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

а сейчас даже пенсии нормальной не могут дать, на которую  ты всю жизнь с зарплаты выплачивал, в том числе  в союзе.

Так это давненько началось, ещё примерно с 2010 начали резать вредность на производстве и выслугу, как бы подготовка пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Натуральная древесина тяжелее дсп))

Типичное заблуждение. Ровно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Обычном. В котором за трудодни пахали. А ты начал про своего деда который при брежневе мотоцикл купил.

В колхозе он не работал, а в лесхозе сразу как с фронта вернулся.

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Скажи мне что ты воруешь и я скажу тебе где ты работаешь. Эту поговорку не я придумал, а советские люди.

Отличная отмазка :D

9 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Сколько надо было кротов на 900 рублей умучать?

Причём здесь 900 рублей?o_O Это у тебя такое понятие подзаработать на каникулах?

1 сорт шкурка 50 коп. 3 сорт 10 коп. в день 5-6 штук и 1 час времени, норм так для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Мотоцикл в совке столько стоил. Ну то есть на среднесовковую при брежневе зарплату переводя, 10 месяцев пахать.Если на сегодняшнюю перевести за то же время можно наверное подержанный харли купить.

Он стоил менее 500 рублей или думаешь все на Уралах ездили?

14 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Где только столько кротов взять.

В лесу как ни странно, думаешь их в речке ловят?

16 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Если бы. Все антисоветские анекдоты придумали люди жившие в совке. Задумайся над этим.

А анекдоты тут при чём?  Отмазка опять. Ты там что то про воровство ляпнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Сильно ошибаетесь.

Когда я писал, что издатель не мейлру, я не заблуждался, позже мы выяснили, что мейлру спонсировала разработку, но издатель там deep silver и это узнать не сложно, а про мейлру пришлось отдельно откапывать :)

@allyes  Я, конечно, ляпнул, не посмотрев, но когда решил посмотреть оказалось, что все весьма интересно, вес дсп на кубический метр — 600-685кг на метр в кубе, при том, что у дерева есть множество факторов и табличка примерно такая: 

http://wood-prom.ru/clauses/spravochnye-dannye/skolko-vesit-kub-drevesiny и ровно наоборот тут никак не получается, по разному бывает и это еще без учета обработки лаком, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 @Ленивый ребят, чё вы паритесь? Вы гляньте на его аву Upir Оfeigr из игры World War Z. Чувак, делает из себя какого-то выдуманного патриота страны)

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×