Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Никакого удовольствия»: игроки разбомбили Star Wars Squadrons в Steam

Рекомендованные сообщения

115319-4.jpg

Например, один из игроков удивился, что в игре за 2500 рублей сюжет подается через арты, прямо как в визуальных новеллах. Практически в каждом втором заплюсованном обзоре имеется претензия к полу и расам персонажей.


Вчера состоялся релиз Star Wars Squadrons, и журналисты игру в целом хвалили. У нее приличный рейтинг на Metacritic (81/100) и, казалось, будет неплохой сарафан.

Увы, пользователи Steam приняли игру не очень хорошо — вчера у игры было всего ~50% одобрения. Сейчас он немного подрос, но все равно находится в смешанной зоне.

114906-3.jpg

Претензии самые разные. Например, один из игроков удивился, что в игре за 2500 рублей сюжет подается через арты, прямо как в визуальных новеллах. Русские игроки недовольны тем, что в игре нет дубляжа.

Практически в каждом втором заплюсованном обзоре имеется претензия к полу и расам персонажей.

Цитата

«В первой же сцене на движке негр, командир пилотов Империи идет с негритянкой Адмиралом Имперского Флота. Как вам? Вот такая она Империя в 2020».

WarlordOfKaa

114748-1.jpg

Кто-то из игроков ждал полноценной симуляции полетов на истребителях — разумеется, их ждало разочарование. По сути, Squadrons — чистая аркада, в которую удобно играть даже на клавиатуре с мышкой. Если вы ждете от игры уровня проработки Elite: Dangerous — она не для вас.

Из других претензий: банальная история (над которой «как будто работали те же люди, что сочиняли Battlefront 2») и слабое разнообразие в мультиплеере (слишком мало кораблей, режимов и карт).

Скрытый текст

115124-2.jpg

Наконец, технически к игре есть вопросы. Она не поддерживает технологию Track IR и плохо работает с рядом моделей джойстиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, iWaNN сказал:

Хрен его знает. Как по мне — игра выглядит как отрезанный кусок от Батлфронт 2. Уже это сильно отпугнуло еще на анонсе.

На самом деле она так не выглядит. Банально посмотри на управление, на то как реализовано ощущение скорости и вид из кабины. 

Параллелей из БФ2 избежать, конечно, нельзя. Но это совсем разные игры. Даже по роликам бои выглядят по другому. Новая игра больше похожа на Rogue Squadron 2, но точно не на то, что есть в Бэтлфронтах.

В бэтлфронта, к сожалению, космические пострелушки плоские и не очень интересные. Чисто фановая забава. Как то интересно там не полетаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра для фанатов ЗВ, все остальные мимо. Я не ожидал прям симулятора, но что будет НАСТОЛЬКО аркада тоже. Игра плоха абсолютно по всем, нет ни одного аспекта которых хотелось бы похвалить. Я прекрасно понимаю что пишут в негативных отзывах в стиме, но вот что можно хвалить в позитивных я слабо представляю.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

На самом деле она так не выглядит. Банально посмотри на управление, на то как реализовано ощущение скорости и вид из кабины. 

Не знаю — геймпей прям 1в1 — разогнался, остановился, пиу-пиу по квадратикам целеуказателей, повторить сто раз :D Вид из кабины ничего не меняет в этом игровом процессе.

Не, я конечно понимаю, что надо самому попробовать - но вот лично у меня ни малейшего желания не возникает :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, rainmind сказал:

 

В бэтлфронта, к сожалению, космические пострелушки плоские и не очень интересные. Чисто фановая забава. Как то интересно там не полетаешь...

В батлфронт последний я не играл, но написанное вами это именно про скуадрон. 

Изменено пользователем mmaxx06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mmaxx06 сказал:

В батлфронт последний я не играл, но написанное вами это именно про скуадрон. 

Ну, если тут тоже плоские пострелушки это не есть гуд. Но в батлфронте совершенно не интересно садиться на хвост. Не из-за того, что плохое управление, а попросту из-за того, что игровой процесс рассчитан на то, что ты будешь банально всех кругом отстреливать. 

Тут же половина обзоров пишут, что игра аркада аркадой, провели в ней без году полчаса, но при этом с управлением не справились о_О

Лично я начитавшись отзывов еще больше захотел игру посмотреть. Негативных отзывов тех, кто провел в игре более 1 часа сильно меньше. По сути, когда я листа я штук 5 насчитал. Странно это, что те кто в игре задержался ее хвалят. У игры проблемы с джойстиками, с ВР, с повесткой (ох, как же они задолбали всюду пихать! Ну хоть воинствующих лезбух надеюсь нет...) 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать по сути всего косарь стоит, за подписку в ЕА, я лично все их игры так пробую. А что до отзывов, надо учитывать банальную психологию. Люди часто хвалят то гавно которое купили, таксисты на девятках будут вам расхваливать эти чудо тачки до икоты, люди часто хвалят фильмы на которые они пошли в кино и тд и тп. По скаудрону в хвалебных отзывах отсутствует конкретика, их вид в основном такой “Супер игра, покупайте не пожалеете” и все, в негативных как раз конкретики полно. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mmaxx06 сказал:

По скаудрону в хвалебных отзывах отсутствует конкретика, их вид в основном такой “Супер игра, покупайте не пожалеете” и все, в негативных как раз конкретики полно. 

Ага, ага XD

Цитата

Здравствуйте. Я, Виталик. Купил игру про полеты, чтобы проходить сюжетку и смотреть на грудастых тян, а там азиаты и темные расы набегают. Пробовал играть на джойстике, он у меня дорогой, стоит аж 2 000 рублей, почему то не понравилось, поддержка джойстика плохая. Графика чтобы двигалась картинка пришлось выкрутить на минимум, иначе 20 фпс, мне не понравилось, графика плохая. Я полетал полчаса в мультиплеер, меня постоянно сбивают, так вы всех клиентов растеряете. Вернул деньги, ведь если я не вернул бы, то неделю не смог бы питаться в школе,.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mmaxx06 сказал:

можно хвалить в позитивных

Что вы, этож Звездные войны (воздев руки в небо) … о чем вообще может быть речь. А для всех остальных у них один ответ: Вот такой.

з.ы. Лучше-б сделали что-нить в духе Fallen Order. В это хоть можно играть.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вселенную ЗВ с высокой колокольни, но разве она с первых игровых кадров не казалась говном?)
ЗЫ — Главное Антошка от радости скакал, а мы, как водиться интернет-дну, вновь ничего не поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Slonvprotivogaze сказал:

На вселенную ЗВ с высокой колокольни, но разве она с первых игровых кадров не казалась говном?)

Да просто опять как обычно — критикам-то теперь можно игру целую неделю-две хвалить, не получая ответочки. И пресса, довольная завезенными чумоданами, упивается в экстазе ссылаясь на критиков — какая игра прекрасная.

А потом поспевают рецензии в Стиме и оказывается, что критики опять облажались (а может так и задумано было) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, iWaNN сказал:

А потом поспевают рецензии в Стиме и оказывается, что критики опять облажались (а может так и задумано было) :D

Нужно было почитать эти рецензии и посмотреть на динамику обзоров. На данный момент у игры рейтинг в Стиме: “В основном положительные”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2020 в 16:59, rainmind сказал:

Про сюжет ничего никто толком сказать не может

SMzY4sDt8V4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Что же ты весь отзыв не скопировал?))

Цитата

Задания сводятся к защити---уничтожь---сопроводи. Но хочется отметить, что персонажи в сюжетке проработаны. Можно узнать прошлое пилота, его отношения с экипажем и с другими пилотами, что он собирается делать после войны.

И на твой короткий отзыв тут же нашелся другой XD

Цитата

Больше лорных моментов чем во всем новом канон

Так что, все это нытье нытиков, которым лишь бы поиграть 20-30 минут и вернуть деньги как выяснилось не много стоят. Игра смогла реабилитироваться быстрее, чем второй бэтлфронт)))

У игры, главная проблема — это цена. Она должна была стоить 900-1000р. И тут да, все очень плохо на данный момент.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

Нужно было почитать эти рецензии и посмотреть на динамику обзоров. На данный момент у игры рейтинг в Стиме: “В основном положительные”.

А вот это, кстати, интересный момент :D Там сейчас 70% что можно сказать — средненько.

С Сэмом 4 произошла ровно та-же история, только у него уже 81% и игрокам явно заходит. Но при этом все вокруг орут, какое-же Сэм говно, в противовес того, что Старворзы хвалят :D Как по мне, очень даже видна вероятность продажности прессы и критиков. Очень смахивает на то, что за старворзы явно могли занести. Для подстраховки, так сказать)

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

А вот это, кстати, интересный момент :D Там сейчас 70% что можно сказать — средненько.

Хотел сказать 71%))) Да, это средненько. Но со вчера он вырос с 63 до 71%. Думаю так и до 80% может дорасти до конца недели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×