Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Размеры, вес и комплектация Xbox Series S/X

Рекомендованные сообщения

082833-3.jpg

Младшая модель весит 2,5 килограмма, старшая — 4,5 килограмма, причем она будет не только толще, но и длиннее собрата. В комплект будут входить геймпад и HDMI-кабель — у Series X он будет поддерживать 4K.


Microsoft открыла отдельные страницы Xbox Series S/X, на которых в том числе можно найти подробное описание и схемы консолей.

Младшая модель весит 2,5 килограмма, старшая — 4,5 килограмма, причем она будет не только толще, но и длиннее собрата. В комплект будут входить геймпад и HDMI-кабель — у Series X он будет поддерживать 4K.

082832-1.jpg

082832-2.jpg

Еще одна особенность обеих консолей — Wi-Fi. Они поддерживают современный, но не самый новый стандарт Wi-Fi 5 (802.11ac dual band). У конкурента в лице PlayStation 5 присутствует поддержка новейшего Wi-Fi 6. В текущем поколении ситуация была прямо противоположной: PS4 постоянно критикуется за слабое соединение с роутером по воздуху.

Наконец, порты. На корпусе Xbox Series S/X присутствуют полноразмерные USB 3.0, а на PlayStation 5 — более универсальные USB Type-C.

082833-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Они поддерживают современный, но не самый новый стандарт Wi-Fi 5 (802.11ac dual band). У конкурента в лице PlayStation 5 присутствует поддержка новейшего Wi-Fi 6.

вообще не проблема как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, h1pp0 сказал:

вообще не проблема как по мне

Ну это как сказать. Шестой почти 100 мб держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну это как сказать. Шестой почти 100 мб держит.

А толку? Хоть больше 30 скорость скачки где-то видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, chudik987 сказал:

А толку? Хоть больше 30 скорость скачки где-то видел?

Измерение скорости интернета и скорость скачки разные понятия. 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну это как сказать. Шестой почти 100 мб держит.

100 мегабит или 100 мегабайт в секунду скачивание? 
В целевых странах 100 мегабитный интернет более менее стабильный начинается от 60 баксов в месяц, 100 мегабайт в секунду найти почти нереально, да и стоить он будет как приставка в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SgtPappas сказал:

В целевых странах 100 мегабитный интернет более менее стабильный начинается от 60 баксов в месяц

У меня гигабитный канал столько и стоил, сейчас стоит 25$.
Доллар вырос, но провайдер цепко держит цену в рублях на прежнем уровне последние 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Шестой почти 100 мб держит

из вики

Wi‑Fi 6 (802.11ax)    600—9608 Mbit/s

Wi‑Fi 5 (802.11ac)    433—6933 Mbit/s

да, быстрее, но не думаю что это прямо вот вещь из-за которой стоит расстроится, так же стоит помнить что не везде есть супер быстрый дешевый интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Northern сказал:

У меня гигабитный канал столько и стоил, сейчас стоит 25$.
Доллар вырос, но провайдер цепко держит цену в рублях на прежнем уровне последние 10 лет.

РФ не целевая страна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Northern сказал:

У меня гигабитный канал столько и стоил, сейчас стоит 25$.
Доллар вырос, но провайдер цепко держит цену в рублях на прежнем уровне последние 10 лет.

С такими ценами на интрнет в США  и ЕС как много смогут  реально почувствовать разницу)
Скрытый текст
ТОП-10 стран с самым дорогим и самым дешевым домашним интернетом в мире

Друзья, сегодня решил узнать сколько в среднем в месяц стоит безлимитный домашний интернет со скоростью 8Мбит/с в разных странах мира. Как и в прошлом моей исследовании цен на мобильный интернет, результаты меня удивили: в России одна из самых низких цен на домашний интернет в мире — $7, в то время как в Беларуси цена $9, а в США — $52!

Ниже более подробно расскажу об итогах своего интернет-расследования о средней стоимости безлимитного домашнего интернета (8Мбит/с) в разных странах мира

 
scale_1200
 
 

В своем исследовании я опирался на данные, опубликованные в мае 2019 года крупным немецким банков "Deutsche Bank". Специалисты банка проанализировали стоимость и скорость безлимитного домашнего интернета в самых крупных городах мира. Итоговую стоимость они вывели для скорости интернета 8Мбит/с. Однако не все страны вошли в их исследование, например, Беларусь и Украина. Поэтому я отдельно проверил цены на 8-мегабитный интернет в этих и других странах, не вошедших в список исследования.

По данным исследовательского центра немецкого банка, в России самая низкая цена  на домашний интернет — $7/месяц. Однако я обнаружил, что средняя цена безлимитного интернета в Киеве составляет всего $6, что делет Украину лидером в рейтинге стоимости интернета (8Мбит/с). В Беларуси (Минск), месячная цена за интернет составила около $9, в Казахстане — $12.

Самый дорогой безлимитный домашний интернет в мире  в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) — $82/месяц. Цена "космическая", если учесть, что следующие страны в рейтинге самых высоких цен на интернет — Ирландия и США, со стоимостью $52/месяц. Даже у соседей ОАЭ — Саудовской Аравии цена за 8-мегабитный интернет в месяц составляет $46.

Ниже представлены ТОП-10 самых высоких и самых низких цен на безлимитный домашний интернет (8Мбит/с) 

 
ТОП-10 самых высоких цен на безлимитный (8Мбит/с) домашний интернет в мире ($ в месяц):
  1. ОАЭ — $82
  2. Ирландия — $52
  3. США — $52
  4. Новая Зеландия — $50
  5. Саудовская Аравия — $46
  6. ЮАР — $46
  7. Канада — $43
  8. Австралия — $43
  9. Швейцария — $40
  10. Норвегия — $37

ТОП-10 самых низких цен на безлимитный (8Мбит/с) домашний интернет в мире ($ в месяц): :

  1. Украина — $6
  2. Россия — $7
  3. Беларусь — $9
  4. Турция — $9
  5. Литва — $10
  6. Молдова — $10,5
  7. Индия — $11
  8. Казахстан — $12
  9. Египет — $12

Польша — $12

 

с канала  грубера.

 

 
Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei 
Как только у нас будут доходы у населения, как в ОАЭ, так сразу у нас будет самый дорогой интернет в мире. :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Northern сказал:

@edifiei 
Как только у нас будут доходы у населения, как в ОАЭ, так сразу у нас будет самый дорогой интернет в мире. :laugh:

Главное, что бы этого достигли не сокращением населения до уровня ОАЭ:D 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Главное, что бы этого достигли не сокращением населения до уровня ОАЭ:D 

В пределах МКАДа уже реализовали.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Внутри мы будем неспеша собирать показанное, а рядом можно вместе с нами посмотреть стрим.
      Всем привет! Сегодня в 20:00 по Москве стартует Xbox Games Showcase 2025 — ежегодное большое шоу от Xbox, на котором традиционно анонсируют самые жирные игры от Microsoft.
      Тут мы будем неспеша собирать показанное, а рядом можно вместе с нами посмотреть стрим.

      Что показали:
      Сюжетный трейлер ролевой игры The Outer Worlds 2. Анонс юмористического экшена High on Life 2. Анонс экшена Resonance — спин-оффа серии A Plague Tale. В этом году выйдет портативная консоль ROG Xbox Ally. Свежий трейлер The Blood of Dawnwalker — ролевой игры от бывших разработчиков «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077. Анонс хардкорного платформера Super Meat Boy 3D. Свежий трейлер Ninja Gaiden 4 — игра выйдет в октябре. Для «Индианы Джонса» в сентябре выйдет дополнение Order of Giants. Анонс ролевого экшена Beast of Reincarnation. Большой трейлер стимпанковского экшена Cloakwork Revolution от inXile. Анонс рогалика Grounded 2 про битвы насекомых — игра снова выйдет в раннем доступе. Свежий трейлер экшена Cronos: The New Dawn от Bloober Team. Don’t Nod анонсировала приключенческий экшен Aphelion. Потерпев крушение на замёрзшей планете, женщина-астронавт будет спасать напарника. Для The Elder Scrolls Online скоро выйдет дополнение Tales of Tamriel. Для Age of Mythology: Retold анонсировано «китайское» дополнение Heavenly Spear. Анонс небезынтересной адвенчуры There Are No Ghosts at the Grand. Анонс зрелищного экшена Mudang: Two Hearts. Анонс приключенческой игры Planet of Lana 2: Children of the Leaf. В Fallout 76 добавили рыбалку — дополнение вышло сегодня. Tony Hawk’s Pro Skater 3+4 выйдет 11 июля. Solo Leveling: Arise Overdrive — условно-бесплатная RPG, должна выйти в этом году. Aniimo — условно-бесплатная игра про коллекционирование существ. Анонс аркады At Fate's End. Gears of War Reloaded — зрелищный геймплейный трейлер. Игра выйдет 26 августа. Анонс Persona 4 Revival — римейка четвертой части именитой серии. На Xbox выйдут Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI. Анонс файтинга Invincible VS. Keeper — новая игра Double Fine Productions выйдет уже 17 октября. Шоу завершилось анонсом Call of Duty: Black Ops 7.
    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за иска со стороны «Газпромбанка», который потребовал взыскать с ООО «Майкрософт Рус» денежные средства за неисполнение контракта на техническую поддержку, заключенного в сентябре 2021 года и действовавшего до 12 сентября 2022 года. Суд присудил в пользу банка сумму, эквивалентную 887 тыс. долларов, а также 62 тыс. долларов процентов.
      Юридическое лицо корпорации Microsoft в России подало заявление о банкротстве. Запись об этом появилась в государственном реестре.
      Все из-за иска со стороны «Газпромбанка», который потребовал взыскать с ООО «Майкрософт Рус» денежные средства за неисполнение контракта на техническую поддержку, заключенного в сентябре 2021 года и действовавшего до 12 сентября 2022 года. Суд присудил в пользу банка сумму, эквивалентную 887 тыс. долларов, а также 62 тыс. долларов процентов.

      В начале 2025 года Microsoft закрыла филиалы в 13 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток и Краснодар.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Посмотрел, да действительно со второго Патфайндера начали. Значит я тем более прав на счёт игры по Экспансии.
    • Они эту практику, по-моему, ещё с Патфайндера начали.
    •  Нее спасибо, но чет не охот получить визуальный образ персонажа из сериала который будет накладываться на книжную версию.)
    • @iWaNN Рассказ я привёл как пример, но сам стимул мне его почитать возник из-за нелогичности в сериале. Сериал даёт вводные, а потом кладёт на них болт. Ладно закругляемся. Я и так в своё время много сил потратил на споры, связанные с ним. Я пройду мимо. Вселенную ME люблю, а Экспансии нет. Плюс совокоты разочаровывать стали. Думаю, как с Роуг трейдером, будут сезонами выпускать ДЛС и выходить они будут годами. Тут вы немного преувеличиваете, но ситуация как говорят кринжовая. Если интересно, то эту сцену можете посмотреть здесь: https://vkvideo.ru/video-183251793_456239671?t=14m12s
    •  Посмотрел ролик, похоже Совокоты на Масс эффект решили замахнутся, выглядит очень даже, заинтересовался вселенной скачал mp3 книгу в оригинале послушать, сериал пока не решился смотреть, боюсь повестка абвгд+_ и как тут пишут толстые бабы что ломают роботов голыми руками))  испортят первое впечатление о вселенной, а вот после книги можно будет и сериал наверное глянуть. В общем трейлер обещающий и Биотвари наверно напрягли свои лгбт жопы.
    • В платном чат гпт
    • Не смотрел трейлер что ли? Стена с именами пропавших людей. Город которому настал писец. Карантинная зона. Несколько протагонистов. Не напоминает одну из частей резидента? Ну и игра отдает вайбами альфа протокола и прототипа.
    • Быть такого не может, в финале наоборот лишняя строка 54099, А так на досках есть фаил с проставленными номерами строк. Логика для нейронок была следующая(если кто решит повторить). 1.Пронумеруй строки 2.Найди художественный текст и выдели его в отдельный фаил в формате doc. 3.этот фаил в переводчик файлов(гугл/Яндекс) 4.сопоставить фаил из пункта 1 с переводом по номерам строк. 5.удалить нумерацию строк.    
    • @Airat_2015 Большинство текста не было переведено в Хронике. Всё остальное переведено! Я извиняюсь, но выяснил причину. Оказывается, я всё это время играл в версию 0.9, когда в 1.0 как раз таки перевод полный... @zevsinc  Обещают релиз в этом году. Предположительно где-то в Сентябре или в Октябре этого года, для ПК нужен будет Steam. @LexMercer Не знаю даже. На моём мониторе с разрешением 1920х1080, тот ремастер выглядит мыльно (но у меня видео в 1080р открылось, а не в 720р), хотя догадываюсь, откуда там руки росли в плане небольшого улучшения графики, ну и естественно очередной ремастер, где озвучка в лучшем случае будет на Английском языке, кроме родного Японского и снова будем без Русской озвучки, если уж и переделывать игру, то придётся там немного и с графикой заморочиться, а вообще, мне очень обидно, что они не стали аватары ключевых персонажей переделывать. Выглядит так, словно у Японцев был маленький бюджет либо мало времени на портирование, несмотря на то, что там нельзя плохо сказать про своеобразный графический интерфейс (порядок хода только больше всего порадовал, но из-за него игра будет только легче, я не уверен, что они ослабят профессию Вора).
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×