Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике

Рекомендованные сообщения

124931-cm0v2JBerDw.jpg

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла.


Сегодня ночью состоялся публичный релиз The Last of Us Part 2, а на Metacritic открылась возможность оценивания игры простыми игроками.

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла. Причем она продолжает снижаться. Главная претензия практически всех, кто поставил игре 0-2 балла — «плохой сюжет».

124931-cm0v2JBerDw.jpg

При этом за неделю, прошедшую со дня снятия запрета на публикацию обзоров, средняя оценка профессиональных и не очень изданий закрепилась на отметке «95 из 100». На данный момент The Last of Us Part 2 является самой высокооцененной игрой для PS4 в этом году.

125317-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Их никто не пытался принизить

Честно говоря я и уже не помню этих событий, но я прекрасно припоминаю выход RDR2...Как там...а ля унылая езда на лошади или я посмотрел ютуб, приставки у меня нет но rdr2 — гавно. Вот реально — мне смешно, люди которым игра не интересна настрочили аж 11 страниц на Зохе, на иных ресурсах где база по больше и представить страшно что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NepOne сказал:

Начнем с того, что говорить за других, кто и во что поиграл или не поиграл - как минимум глупо, нет? Идем дальше, я просто использовал эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе” - это тоже самое, за маленьким исключением, что и игра самолично. Просто чтобы потом тут не вылезли всякие мамкины эксперты, заявляющие, что мол якобы кто-то там на метакритиках не имеет право об игре высказываться. Нет, имеют.

Ну ты же можешь говорить за других, что они будут потом жалеть потраченных денег, а другим нельзя? Двойные стандарты. А при этом я на 100% уверен, что ты не играл и ты один из тех токсичных людей, которые завидует и пишет отзывы на Метакритики потому, что мама не купила консоль и не поиграть. Давай ты тут не тыкай кому и как, и чего говорить, сам со своим язычком не следишь а экспертизу строишь по роликам, нам тебя такого адекватного и слушать. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Когда выходили данные игры и на РС было, что играть а сейчас засуха везде по хитам, а вот у Сони вышло.

не объясняет столь резкого всплеска отрицательной активности. Это только для сони первый крупный эксклюзив года, а так-то уже дум етернал выходил, игра кодзимы скоро выйдет, игры Кейджа в стиме появились. Есть чем заняться.

3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

но я прекрасно припоминаю выход RDR2

а я припоминаю выход порта rdr2, когда некоторые бегали и всех уверяли, что с игрой все хорошо и все, кто ее ругают — нищеброды, не могущие на новую видяху накопить.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

не объясняет столь резкого всплеска отрицательной активности. Это только для сони первый крупный эксклюзив года, а так-то уже дум етернал выходил, игра кодзимы скоро выйдет, игры Кейджа в стиме появились. Есть чем заняться.

Если ты не заметил, всплеск начался ещё за долго до выхода игры, когда ещё никто не знал какая игра будет но все уже знали, что она будет говном, а сейчас идут последствия тех времён. Вот и мне интересно, почему всех кто не играл в игру, так бомбит от неё? Если всем пофиг на игру. Ведь игру активно обсуждают не те кто в неё играет а те кто в неё даже играть не собирается и обязательно называет её дерьмом, объясни мне логику? Чего всех так бомбит?

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Если ты не заметил, всплеск начался ещё за долго до выхода игры, когда ещё не знал какая игра будет но все уже знали, что она будет говном

не-а, тех, кто уверял, что будет шедевр на 20 из 10 было не меньше, особенно активизировались после презентации Сони. А сейчас все они как воды в рот набрали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

не-а, тех, кто уверял, что будет шедевр на 20 из 10 было не меньше, особенно активизировались после презентации Сони. А сейчас все они как воды в рот набрали.)

Лично таких я вот не встречал людей и тут не видел. А вот последнее время тут постоянно вижу бомбящих людей на игру, которым почему-то так важно высказать своё мнение на счёт игры, даже если они в неё играть не будут. Даже когда шли оценки от журналистов, не видел людей которые орали, что Сони выпустили шедевр, а вот кто говорил, что игра говно было достаточно тут людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

что игра говно было достаточно тут людей. 

до новости Сержанта о разгромных оценках на метакритике тут игру особо не обсуждали, так что кого ты видел — загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

до новости Сержанта о разгромных оценках на метакритике тут игру особо не обсуждали, так что кого ты видел — загадка.

Ахах, ты серьёзно? Открой статью и посмотри кто там игру активно обсуждал. Явно нет ни одного владельца ПС4 там) да и любая тема Ласт Оф Ас 2 были одни комменты в стиле — чтобы разработчики обосрались в продажах, пусть своё ЛГБТ говно сами жирут. Я это видел и читал, и просто умилялся как людей от игры бомбит. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Открой статью и посмотри кто там игру активно обсуждал.

а до появления статьи? Я именно об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, почему-то не сохранилось сообщение, которое я тут писал в ответ на различную чушь. По этому кратко.

17 минут назад, mc-smail сказал:

О чём и речь, обозлённые люди с другим платформ, из-за того, что про игру все говорят и кричат. Вот и выработался негатив и побежали все обиженки рецензий катать. 

Да, аж такой, что другие PS эксклюзивы почему-то не задело. Шапочка из фольги не нужна?

11 минут назад, mc-smail сказал:

Когда выходили данные игры и на РС было, что играть а сейчас засуха везде по хитам, а вот у Сони вышло.

Может хватит уже свои влажные фантазии на других людей проецировать? Ещё раз, то, что тебе что-то там понравилось, это лично твой заскок. Не обязательно считать, что раз кому-то это “творение” не нравится, то он завистник, хейтер и вообще не играл. Что за клоунада.

10 минут назад, mc-smail сказал:

Ну ты же можешь говорить за других, что они будут потом жалеть потраченных денег, а другим нельзя? Двойные стандарты.

Боже, что за бред. Пробовал читать, что тебе пишут? Я тебе русским языком написал, что взял эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе”, абсолютно ни о чём не говорит. Потому что нет никакой разницы, даже если бы это было и так.
Так что помалкивай о двойных стандартах, их здесь даже и близко нет. А вот твоё фанбойство, как-раз, видно невооруженным взглядом.

11 минут назад, mc-smail сказал:

А при этом я на 100% уверен, что ты не играл и ты один из тех токсичных людей, которые завидует и пишет отзывы на Метакритики потому, что мама не купила консоль и не поиграть.

Как я выше и сказал, засунь себе своё фанбойство куда поглубже. Твои влажные фантазии никак с реальностью не коррелируются. Если тебе что-то там нравится, это абсолютно точно не значит, что все те, кому не понравилось, во что-то там не играли или что-то типа того.
Хотя даже если бы кто-то там и не играл самолично, как я уже говорил, просмотр на ютубе ничего не меняет. Единственная разница — ты не управляешь персонажем. Всё. Сюжет - тот же. Персонажи - те же. Графика — такая же. Даже музыка не меняется. Так что эти ваши дефолтно-консольные оправдания могут идти на все четыре стороны.
Почему консольные? Ну потому что я к вашему фанбойскому стаду себя не причисляю, хотя консоль у меня имеется.

15 минут назад, mc-smail сказал:

Давай ты тут не тыкай кому и как, и чего говорить, сам со своим язычком не следишь а экспертизу строишь по роликам, нам тебя такого адекватного и слушать. 

Давай ты не будешь позорится, хорошо? Твои оправдания уже устарели.

9 минут назад, mc-smail сказал:

Вот и мне интересно, почему всех кто не играл в игру, так бомбит от неё?

Интересно, почему тебе кажется, что все, кто пишут отрицательные оценки к игре - в неё не играли и не будут? Тебе как, нормально там в своём маня-мирке, в котором всё, что тебе нравится — определенно незаслуженно принижают? Может чсв своё занизишь?

10 минут назад, mc-smail сказал:

Ведь игру активно обсуждают не те кто в неё играет а те кто в неё даже играть не собирается и обязательно называет её дерьмом, объясни мне логику?

Ого. Я то думал, что обычно активно игры обсуждают те, кто в них играет. Причём это, вроде бы, даже тот же bkmz говорил. Ну ладно, раз ты считаешь иначе, значит я запрещаю всем-тем, кто играет в игры — их обсуждать. Все претензии к mc-smail, чо.

11 минут назад, mc-smail сказал:

Чего всех так бомбит?

И правда. Игра людям не нравится, люди недовольны своей покупкой. Чего они все негодуют, ведь мне то игра понравилась? :D

5 минут назад, mc-smail сказал:

Лично таких я вот не встречал людей и тут не видел

О, да ты прям как тот, кто оправдывал шакальную оптимизацию порта RDR2 на пека. Который ещё заявлял, что раз у него всё нормально, то и проблем с игрой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, NepOne сказал:

я просто использовал эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе” - это тоже самое, за маленьким исключением, что и игра самолично. Просто чтобы потом тут не вылезли всякие мамкины эксперты, заявляющие, что мол якобы кто-то там на метакритиках не имеет право об игре высказываться. Нет, имеют.

Имеют, но их оценка не может иметь под собой ощутимого веса и приниматься всерьез. Довольно много игр нельзя оценить, не попробовав их своими руками, особенно когда упор сделан на геймплей или атмосферу. Геймплей через видео не передается по ощущениям, а атмосфера по одному месту идет когда что-то смотришь в соседстве с чатиком, бубнящим стримером и вылетающими ололо-донатами. Чаще всего мнение такого человека потом заключается в повторении мнения стримера направо и налево.

Довольно глупо оценивать Дарк Соулс только по видео, нет? Такое видео даже близко не передаст ни ощущений, ни эмоций от настоящей игры, потому что чтобы прочувствовать ДС надо в него играть, а не смотреть. Смотреть его вообще довольно скучно, знаете ли, ни музыки нет, ни диалогов. С атмосферными и сюжетными играми аналогично, есть вещи которые в полной мере чувствуются только когда вы надев наушники остаетесь с игрой 1 на 1 и вам никто не мешает. 

Стримеры и обзорщики воспитывают целые поколения таких экспертов, приучивая их слушать свое мнение, или оценивать игры через прохождение на ютубе, ага. Только не говорите что так не бывает. Блэк Сильвера смотрела пара тысяч человек, и когда он на втором часу стрима после сюжетного момента сказал что игра говно, все вот эти тысячи, не включая собственную голову, решили точно также и начали его поддерживать. Ну а чего? Разве может стример ошибаться? Разве не может стример навязывать аудитории свое мнение чтобы она считала также как он? Я не удивлюсь если десятки,  а то и сотни негативных отзывов составлялись исключительно по такому принципу, и кто-то побежал строчить нули от того же БлэкСильвера как минимум. Все эти стримеры и обзорщики отучают людей думать, отсюда мы и имеем эффект беснующейся толпы, у которой зачастую нет своего мнения. :)

 

Изменено пользователем SvetikAV
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SvetikAV сказал:

Блэк Сильвера смотрела пара тысяч человек, и когда он на втором часу стрима после сюжетного момента сказал что игра говно, все вот эти тысячи, не включая собственную голову, решили точно также и начали его поддерживать.

это не объясняет размаха происходящих событий. На метакритике за сутки, прошедшие с релиза, уже 26 тысяч отзывов, из которых треть — отрицательные. Даже кривой порт рдр2 или римейк третьего Варкрафта не вызывали такой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, NepOne сказал:

Может хватит уже свои влажные фантазии на других людей проецировать? Ещё раз, то, что тебе что-то там понравилось, это лично твой заскок. Не обязательно считать, что раз кому-то это “творение” не нравится, то он завистник, хейтер и вообще не играл. Что за клоунада.

Если ты не завистник и не хейтер, чего ты в данной теме делаешь и игру говном поливаешь? Походу мой влажные фантазии оказываются правдой. Если всем было пофиг на игру, её бы такие как ты не обсуждали, но походу тебе не пофиг, поэтому тебе важно изъявить о том, какая игра говно. 

12 минут назад, NepOne сказал:

я уже говорил, просмотр на ютубе ничего не меняет.

Аргумент каждого кто не играл. Это знакомая практика. 

12 минут назад, NepOne сказал:

Интересно, почему тебе кажется, что все, кто пишут отрицательные оценки к игре - в неё не играли и не будут? Тебе как, нормально там в своём маня-мирке, в котором всё, что тебе нравится — определенно незаслуженно принижают? Может чсв своё занизишь?

Ну такие как ты тут пишете, что игра говно, почему другим таким же рецензий не катать на Метакритике? Обязательно там нужно поиграть, чтобы написать рецензию? 

12 минут назад, NepOne сказал:

Ого. Я то думал, что обычно активно игры обсуждают те, кто в них играет. Причём это, вроде бы, даже тот же bkmz говорил. Ну ладно, раз ты считаешь иначе, значит я запрещаю всем-тем, кто играет в игры — их обсуждать. Все претензии к mc-smail, чо.

Что за бред сочинил, сам понял? 

12 минут назад, NepOne сказал:

И правда. Игра людям не нравится, люди недовольны своей покупкой. Чего они все негодуют, ведь мне то игра понравилась? :D

И ты тоже недоволен покупкой? тоже разочаровался в игре ожидая её и купив при этом, и поэтому ты тут пишешь, что она говно? Я вот тоже негодую, чего людей которые не ждали, не покупали, так бомбит от игры? 

12 минут назад, NepOne сказал:

О, да ты прям как тот, кто оправдывал шакальную оптимизацию порта RDR2 на пека. Который ещё заявлял, что раз у него всё нормально, то и проблем с игрой нет.

Ну если ты можешь предоставить доказательство обратного, что тут сидели игру на хвалили куча народу, ну предоставь. Думаю тебе придётся попотеть, чтобы такое найти. 

13 минут назад, Freeman665 сказал:

а до появления статьи? Я именно об этом говорил.

В каждой новости была не мало людей, которые поливали игру говном. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

В каждой новости была не мало людей, которые поливали игру говном. 

нет. Был один человек, который в резких выражениях возмущался сжв-повесткой. Других не заметил.

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Ну такие как ты тут пишете, что игра говно, почему другим таким же рецензий не катать на Метакритике?

ты же понимаешь, что этот аргумент можно применить и к тем, кто игре десятки выставляет? Точно также можно сказать, что они не играли и хвалят за сам факт существования.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ты же понимаешь, что этот аргумент можно применить и к тем, кто игре десятки выставляет? Точно также можно сказать, что они не играли и хвалят за сам факт существования.

А кто 10-ки ставят? Журналисты, которые явно играли в игру. Может быть они через чур могли расхвалить игру, но лучше я поверю им, чем дяде Васяну который пишет выше, что игра говно, потому что посмотрел её на Ютубчике. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×