Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор анонсировал разблокировку Телеграма

Рекомендованные сообщения

151840-1.jpg

На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».


На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».

Цитата

«Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм.

Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков».

151840-1.jpg

Блокировка была инициирована весной 2018 года, из-за чего на первых порах возникли проблемы у сторонних сервисов. В частности, игроки не могли нормально пользоваться сервисами Blizzard и PlayStation.

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот стоило ли оно того?

А сколько разговоров было.

Мерзость.

Или у этой истории изначально есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trace of Riddles Конечно, стоило. Наверняка же бабла отмыли немерено. Да и сообщение о разблокировке выглядит как хорошая мина при плохой игре, никто ж не признался, что с этой блокировкой жиденько обосрались. Всякий путинский электорат разве будет разбираться в том, что произошло, если эта новость кому-то попадется, скажут: “Ух, молодцы, показали врагам!”.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же решение суда? Или у нас теперь РКН официально выше всей судебной системы, что хочет то и делает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и всё. Стоило барину с западной стороны наступить на все возможные хвосты, как кое-кто незамедлительно пошёл на сотрудничество. А разговоров то было! :laugh:

После "ты сам будешь с уважаемыми людьми из уважаемых аулов, с которых ты 1.7 ярда грина собрал на мегапроект в США, разговаривать на тему ‘ну так вышло’, или всё ж может теперь есть общие точки и взаимные интересы" всё вообще быстро поменялось.

Это ж в любимой Павлом "Матрице" первый раз никто не допрыгивает, а в реальности-то, сколько пластику под Нео не делай, второго раза не будет. Не допрыгнул до США - ну, надо чтобы кто-то приземление подстраховал.

С TON'ом вообще неудобно вышло, тут уже не до красивых поз и бумажных самолётиков, деньги бы отдать. Они ведь брались у людей, которые на крипте крутили очень значительные суммы, там везде чистый криминал, и им пофиг, что он Дуров - им нельзя перед коллегами выглядеть лохами в сценарии "чё, Махмуд, люди говорят развёл тебя очкастый айтишник на лавэ". Такое чтобы урегулировать - нужно с кем-то дружить начать. Павел сделал правильный выбор - хотя его три с лишним года назад предупреждали про все эти исходы. Ты сколько денег в США не занесёшь - ты для них абориген с косточкой в носу все равно, тебя кинут показательно при первой же возможности.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, сняли ограничения. Клоунада закончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Faceless1992 сказал:

@Trace of Riddles Конечно, никто ж не признался, что с этой блокировкой жиденько обосрались.

Сам факт текущего анонса, как по мне и есть признание оного.

Ну это же очевидно(должно быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Роскомнадзор анонсировал разблокировку Телеграма” — анонсировал… какое хорошее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешные комментарии, особенно если учесть, что на усиление блокировки ТГ не так давно просили ещё денег. Наверное, пилить расхотели. Или всё-таки Паша в Контору всё занёс, что от него просили. Я почему-то во второй вариант больше верю. Особенно после эпичного нахлобуча Паши американским РКНом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сегодня анонсу The Elder Scrolls 6 исполнилось 7 лет.
      Игру представили в 2018 году на отдельной конференции Bethesda. С тех пор компания стала частью Microsoft.

    • Автор: SerGEAnt

      Публикации в российских СМИ написаны таким образом, будто Google специально блокируют российские расширения, но на самом деле причина состоит в том, что они написаны на платформе Manifest v2. Ее поддержка была частично отключена в Google Chrome еще год назад. Вы наверняка это заметили, так как после этого, например, перестало полноценно работать популярное расширение Adblock.
      Специалисты отечественной компании «Контур» предупреждают, что до конца июня браузер Google Chrome перестанет поддерживать российские расширения для работы с электронной подписью.
      Речь о плагинах CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in и «Расширение для плагина Госуслуг». Они были удалены из Chrom Web Store еще в феврале, но продолжали работу. Теперь установить их в Google Chrome невозможно даже из внешних источников.

      Эти плагины нужны для того, чтобы работать с квалифицированной электронной подписью на интернет-сайтах, в основном государственных.
      Публикации в российских СМИ написаны таким образом, будто Google специально блокируют российские расширения, но на самом деле причина состоит в том, что они написаны на платформе Manifest v2. Ее поддержка была частично отключена в Google Chrome еще год назад. Вы наверняка это заметили, так как после этого, например, перестало полноценно работать популярное расширение Adblock.
      Более современная платформа Manifest v3 предлагает более высокий уровень защиты пользователей от внешних угроз, а также запрещает расширением полноценно работать в фоновом режиме. На данный момент на него полностью перешли Google Chrome и Microsoft Edge.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×