Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft рассказала, как работает система покупки одной копии игры для двух Xbox

Рекомендованные сообщения

215509-1.jpg

Например, вы покупаете Assassin’s Creed Valhalla для Xbox One X, проходите ее до середины, и тут вдруг решаете купить консоль нового поколения Xbox Series X. Что ж, никаких проблем — вы можете скачать игру уже тут и продолжить игру с того же места.


Корпорация Microsoft продолжает знакомить нас с особенностями Xbox Series X. Сегодня в официальном блоге появилось подробное описание Smart Delivery — технологии, позволяющей купить игру один раз и затем играть на XSX или Xbox One без дополнительной платы.

Главной задачей Smart Delivery является предоставление игроку доступа к лучшей из возможных версий игры, независимо от того, где он ее купил. Например, вы покупаете Assassin’s Creed Valhalla для Xbox One X, проходите ее до середины, и тут вдруг решаете купить консоль нового поколения Xbox Series X. Что ж, никаких проблем — вы можете скачать игру уже тут и продолжить игру с того же места.

Microsoft привела три самых популярных сценария использования Smart Delivery:

  • Если вы уже купили Gears 5 или у вас есть Xbox Game Pass, то вы можете спокойно играть в нее на Xbox One. Позже вы покупаете Xbox Series X, находите игру в биилиотеке — начинается качаться улучшенная версия Gears 5, а вы продолжаете играть.
  • В конце года на Xbox Series X и Xbox One выйдет Halo Infinite, и вам будет достаточно купить игру один раз, чтобы играть на любой консоли. Если вы решите, например, оставить себе обе консоли, то Smart Delivery автоматически определит, какую версию нужно скачать.
  • Наконец, есть игры, которые разрабатываются для Xbox One X, но будут оптимизированы для Series X позже. Например, Cyberpunk 2077. В этом случае вы сможете играть на Series X в версию для Xbox One X, а позже, когда выйдет обновление, вы получите его совершенно бесплатно.

Собственно, все студии, которые собираются поддерживать Smart Delivery, обязаны обновить свои игры для полноценной поддержки Xbox Series X (не путаем с обратной совместимостью). Вот актуальный список таких игр:

  • Halo Infinite 
  • Cyberpunk 2077 
  • Assassin’s Creed Valhalla 
  • Destiny 2 
  • DiRT 5 
  • Scarlet Nexus 
  • Chorus 
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 
  • Yakuza: Like a Dragon 
  • The Ascent 
  • Call of the Sea 
  • Gears 5 
  • Second Extinction 
  • Metal: Hellslinger 
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Майки молодцы, в отличие от… 

Выпустили бы ещё что-то вроде Fable Collection на ПК, цены бы им не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tyht От? :) Ещё не все карты раскрыты. Ждём августа, тогда Sony ещё покажет свои игры и возможно назовет другие фичи PS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит игры должны стоить также на новой консоли, как на предыдущей, иначе им не выгодно было бы это делать.

Молодцы Майкрософт, надеюсь Сони также потом сделает, чтобы можно было перепройти Last of Us 2 с новой графикой на PS5 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прикалываетесь? 

Sony просто вынуждена сделать обратную совместимость и аналог Smart Delivery, иначе они проиграют войну поколений на старте уже. Без возможности поиграть в TLoU II и другие игры на границе поколений сейчас уже никуда не уехать.

Вспомните переход с PS3 на PS4 на примере выхода GTA V или той же TLoU? Тогда ни о какой обратной совместимости даже речи не шло. Издатель сам решал, делать ли скидку на обновлённую игру или продавать по второму разу.

С другой стороны, Flower, Jorney, Лебединый Эскиз и море других игр переезжали на новое поколение и сразу были бесплатными для тех, кто покупал их на предыдущую консоль.

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
2 часа назад, Stark775 сказал:

надеюсь Сони также потом сделает, чтобы можно было перепройти Last of Us 2 с новой графикой на PS5 уже.

Не сделают. Во-первых, архитектура консоли пока не позволяет им ничего сделать, на презентации они даже не заикнулись об обратной совместимости, хотя до этого говорили, что частично она будет.

Во-вторых, капитализация Сони меньше, чем у Майков, и их жаба задушит отдать то, что можно опять продать. Недаром у них на логотипе написано "ЛОХИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, tyht сказал:

Не сделают. Во-первых, архитектура консоли пока не позволяет им ничего сделать, на презентации они даже не заикнулись об обратной совместимости, хотя до этого говорили, что частично она будет.

Во-вторых, капитализация Сони меньше, чем у Майков, и их жаба задушит отдать то, что можно опять продать. Недаром у них на логотипе написано "ЛОХИ"

Ну они все же говорили что какая то часть игр будет совместима с пс5. Да и как я понял от разработчиков будет не мало зависеть, выпустят они патчи или нет. А тлоу2 вроде как обещается выход и на пс5, так что вполне возможно что покупать ее второй раз не нужно будет. 

По факту не так много игр которые я хотел бы перепройти или хотя бы что бы просто валялись в библиотеке с возможностью перепройти, “может быть когда нибудь” на пс5. Если будет прям очень важно, то всегда можно дождаться хорошей распродажи.

Я к примеру на старте брать не планирую, зависеть будет только от выхода игр, если вот что то шикарное только выйдет, типа бладборна 2 иди год оф вар. А так по планам брать когда выпустят вторую или третью ревизию, не раньше. Что то как то сыкотно в этот раз на старте брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×