Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Riot Games уволила одного из руководителей за критику Джорджа Флойда

Рекомендованные сообщения

144608-2.jpg

После расследования Riot Games приняла решение уволить Рона Джонсона, действия которого охарактеризовала как «отвратительные» и «противоречащие ценностям компании».


Два дня назад руководитель по продукту студии Riot Games Рон Джонсон неосторожно высказался насчет ситуации с Джорджем Флойдом, убитым полицейскими в конце мая, что спровоцировало массовые беспорядки в США.

Неосторожность вышла ему боком: спустя день он был отстранен от должности в связи с внутренним расследованием, а сегодня стало известно, что его уволили.

144431-1.jpg

Тот самый пост

На самом деле, Рон не написал ничего оскорбительного, и не оправдывал действий полицейских. Но также он заметил, что покойный вел не самый правильный образ в жизни и не раз попадал за решетку, в том числе за вооруженный грабеж дома беременной женщины, к животу которой он приставил обрез.

После расследования Riot приняла решение уволить Рона Джонсона, действия которого охарактеризовала как «отвратительные» и «противоречащие ценностям компании». Письмо с информацией об увольнении было разослано от главы Riot Николо Лорана. По его мнению, все люди имеют право на политические высказывания, но Рон «сделал неверные выводы из ситуации».

В конце прошлого года Riot Games уже попадала в эпицентр скандала на почве дискриминации по половому признаку. Работавшие в компании женщины утверждали, что в ней присутствует культура неприкрытого сексизма и панибратства, из-за чего работникам очень сложно продвигаться по служебной лестнице. Тогда руководство попыталось замять скандал выплатой $10 миллионов, но дело пока не закрыто.

На фоне новых скандалов компания сообщила о намерении выделить миллион долларов на поддержку местных предприятий, принадлежащих темнокожим, а также 15 миллионов на поддержку темнокожих талантов в игровой индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, parash сказал:

Ты конечно имеешь право выражать свое мнение, но если оно не будет соответсвовать общепринятому тебя уволят. Свобода слова

Чего же белые не вышли на защиту своего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть подают на них в суд, причем по меркам США уже на три дела точно может.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Made in Abyss сказал:

Чего же белые не вышли на защиту своего ?

Ну потому что белые не имеют такого единения и поддержки один одного как черные, чего не отнять того не отнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джордж Флойд — бандит и наркоман. Какое общество, такие и “святые”.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро ему монумент воздвигнут рядом с А.Линкольном и Дж.Вашингтоном? 

з.ы. Как хорошо что в России мало “черных” (пока еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Star_Wiking сказал:

Как хорошо что в России мало “черных”

смотря кого называть “черным”. Для некоторых и житель Южной Осетии — черный.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На должности уже не восстановят, но отступных Рон таких отсудит, что впредь можно и не работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Made in Abyss сказал:

Чего же белые не вышли на защиту своего ?

Да потому что в эти протесты не вливают бабло ни в рекламу для нагнетания, не в говорящих со сцены или экранов тв актеров пропагандистов. если это ненужно будет власть имущим никакой революции и масштабных бунтов не будет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ним согласен, цвет кожи не оправдывает преступления, устроили клоунаду какую-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм не собирается отступать и лишь крепнет. В погоне за одобрением общества, забивать на устои этого самого общества, это конечно сильно. А что, интересно, будут кричать эти же защитнички если им “повезет” столкнуться с подобным этому самому флойду в темном переулуке? С чем боролся, на то и напоролся так сказать. Тоже будут кричать про  важность жизни темнокожих под дулом пистолета?
Этот бред уже читать даже ен смешно. Массовые погромы — ничего страшного. Обворовыают магазины — так они же лутаються. Но про пандемию все резко как то забыли. А чего, пик прошел можно и массовые беспорядки устроить.
Это все похоже на самую безумную но эффективную провокацию. И страшно то, что все делают вид что так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Адвокат Людмила Айвар считает, что покупателям бояться нечего, так как ни в 20.33 КоАП РФ, ни в статье 284.1 УК РФ ответственности за приобретение продукции у нежелательной организации нет.
      После новости о признании GSC Game World «нежелательной организацией» сразу несколько публичных персон прокомментировали риски, которые могут понести игроки, обозреватели и стримеры, рискнувшие связаться со S.T.A.L.K.E.R. 2.
      Адвокат Людмила Айвар считает, что покупателям бояться нечего, так как ни в 20.33 КоАП РФ, ни в статье 284.1 УК РФ ответственности за приобретение продукции у нежелательной организации нет. Тем не менее, приобретение игры после сегодняшнего дня теоретически может считаться «сознательной поддержкой» GSC Game World, что подпадает под те же статьи.

      Однако, случаев применения этих статей в таком контексте на сегодняшний день эксперт не знает.
      Стримы и обзоры — другое дело, так как их можно легко привязать к распространению материалов нежелательной организации, что прямо прописано в ст. 20.33 КоАП РФ. В случае признания вины наказание составит: для физических лиц — штраф 5—15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 100 тысяч рублей.
      Систематические публикации таких материалов (например, частые стримы или новости) можно подвести к ст. 284.1 УК РФ как «участие в деятельности нежелательной организации». По ней штраф может составить до 500 тысяч рублей, лишение свободы — до 6 лет.
      Депутат Госдумы Антон Горелкин посоветовал игрокам избавиться от S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl «во избежание возможных проблем». Он же написал, что в ближайшее время игра пропадет из российских магазинов.
    • Автор: james_sun
        Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • По договору с такими играми не знаю, как там обстоят дела. Есть бесплатные игры, в которых есть “внутренние покупки”, которые идут через Стим и Валв зарабатывает. Есть полностью бесплатные и я не в курсе на каких условиях они существуют в Стиме. Может таким играм вообще не выдают ключи… И они “служат цели” привлечения людей в лаунчер.
    • Но в стиме есть  бесплатные игры. От них стим убытки не терпит?
    • Шикарно, проверил — работает. Единственное — шрифт, шакальный, канеш( Поменять бы шрифт и ваще была бы пушка-бомба  
    • Не знаю. У меня только 1.04
    • Не знаю, как по мне лучше чем тканевого кресла ничего нет. Сколько трогал, сколько сидел в кожаных/кожзамных креслах всё не то. Может только я такой? П.С. но да, кресло довольно стильное, согласен.
    • судя по рейтингам зрителям зашло. Хотя это, наверно, просто сравнивают с предыдущими фильмами, которые были проходными, а тут что-то необычное, хоть “Хищник” там скорее для галочки.
      «Хищник: Планета смерти» | Тизер с отзывами
    • Обновление представили в рамках игровой выставки на Московской международной неделе видеоигр. Студия «Сайберия Нова» выпустила патч под номером 1.1.0 для игры «Земский собор». Обновление представили в рамках игровой выставки на Московской международной неделе видеоигр. Студия подчеркивает, что основные нововведения были реализованы благодаря обратной связи от игроков: теперь в «Земском соборе» есть уровни сложности и таргет-лок.  «Земский собор» вышел 4 ноября эксклюзивно в VK Play, за это время пользователи оставили 475 отзывов, 398 из которых положительные.
    • сегодня закончил прохождение ELEX2… какая же это хрень, вспомнил от чего плевался проходя ELEX , какие же в этих играх душные и нудные финальные главы с заданиями типа MMO, я столько врагов до этих глав не уничтожал сколько нужно начиная с 4, там реально дают 4 однотипных задания на уничтожение, в каждом по 30-50 роботов или других тварей, это просто шлак. Про сюжет молчу, он там бредовый, Пираньи хотели создать свой ME2, не получилось 
      Пройдя игру, я узнал, что в ней был еще один сопартиец (FALK, при том из ELEX), которого по ходу игры я НЕ ВСТРЕТИЛ  Это как так надо было умудриться ввести его в игру, при ненужном огромном мире, что ты банально можешь его пропустить.
      А какие же в этой игре унылые, однообразные и безыдейные задания напарников  Как итог — ПЛОХО, реально плохо, не тратьте своё время на финальные главы  как только заставят заниматься этой хренью идите смотреть финал на видеохостинги.
      Лучше пройдите квестовые ветки за разные фракции Альбы/Клирики и Морконы/Берсерки. У Морконов будут разборки между собой с интригами и кровавым финалом, выбором стороны. надо было прислушаться  Всё оказалось действительно так плохо.
    • только что закончил прохождение ELEX2… какая же это хрень, вспомнил от чего плевался проходя ELEX , какие же в этих играх душные и нудные финальные главы с заданиями типа MMO, я столько врагов до этих глав не уничтожал сколько нужно начиная с 4, там реально дают 4 однотипных задания на уничтожение, в каждом по 30-50 роботов или других тварей, это просто шлак. Про сюжет молчу, он там бредовый, Пираньи хотели создать свой ME2, не получилось 
      Пройдя игру, я узнал, что в ней был еще один сопартиец (FALK, при том из ELEX), которого по ходу игры я НЕ ВСТРЕТИЛ  Это как так надо было умудриться ввести его в игру, при огромном мире, что ты банально можешь его не найти  
      “Миртана” топчик  так уже всё, не потянули. Жаль команду, там были толковые спецы  
    • На спинке написано Якудза, дословно на японском это означает “бесполезный человек” — ну так то да, типичный геймер. Купил бы кресло с надписью “Братва” ? А между ног написано  “Бросаю вызов” — тут уже насколько фантазии хватит.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×