Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Правительство остановило Блицкриг: РКН заблокировал страницу Strategic Mind: Blitzkrieg в России

Рекомендованные сообщения

212134-1.jpg

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.


Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve, которая в свою очередь получила уведомление от Роскомнадзора о запрете распространения стратегии Strategic Mind: Blitzkrieg в России.

Цитата

«Игра формирует у участников лояльное отношение к нацизму и военным преступникам, умаляет подвиги советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и фактически направлена на пересмотр итогов Второй Мировой войны».

— из письма Роскомнадзора

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.

Цитата

«Помимо всего прочего, количество нелегальных скачиваний из России (торренты и прочее) резко возросло. Так чего именно добивался Роскомнадзор? Вопрос остается открытым».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

Strategic Mind: Blitzkrieg — вторая часть серии варгеймов про WWII. Первая была посвящена тихоокеанскому театру событий с кампаниями за США и Японию с возможностью победы каждой из стран. Проблема игры в том, что она состоит из единственной кампании за фашистскую Германию с возможностью переписывания истории.

Несмотря на то, что игра постоянно напоминает об элементах альтернативной истории, подобная трактовка может быть признана неуместной у некоторых категорий граждан РФ. Они не в курсе, что главным героем Strategic Mind: Blitzkrieg является не Гитлер и не Геринг, а Франц Гальдер — немецкий офицер, который не был обвиняемым на Нюрнбергском процессе и был арестован Гитлеровским режимом 23 июля 1944 года.

Хотя это не отменяет факта отсутствия какого-либо правонарушения со стороны Starni Games.

Цитата

«Подводя итог, мы должны отметить, что обвинения Роскомнадзора выглядят крайне неубедительно и мы не видим реальных оснований для запрета игры. На данный момент пользовательские ревью в Steam держаться на отметке “Очень положительные”, что вряд ли было бы возможно, будь в игре хотя бы намек на то, в чем ее обвиняют (разве что 83% пользователей Steam разделяют нацистские взгляды, что и вовсе выглядит бредом сумасшедшего).

Мы хотим, чтобы игроки со всего мира, в том числе из России, могли получать удовольствие от нашей игры. Мы твердо придерживаемся принципов свободы слова и свободы творчества (в соответствии с действующим законодательством, разумеется). Мы бы не хотели создавать прецедент, когда игра запрещается без надлежащего разбирательства и приведения веских на то оснований. Нас тревожит, что игры могут быть запрещены по ошибке или в результате недобросовестных действий государственных чиновников».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Мне лень с очередным “твинком” общаться.

С того и стоило начинать. Прежде чем высказываться в темах, научитесь отвечать собеседнику, а не вести себя как обиженный ребёнок бегая по темам и кидая дизлайки.

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NepOne сказал:

Прежде чем высказываться в темах, научитесь отвечать собеседнику

Какому собеседнику? Очередному твинку? Тому который бежит жаловаться в темку где принимаются жалобы? Ну видно что не русский )))

А что тебе ответить по поводу очередного дебильного “ониже деды воевали”? Я за такое привык бить в морду среди русскоязычных. Интеики к сожалению прячут личность и оставляют безнаказанность.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Какому собеседнику? Очередному твинку?

У вас все твинки, кто недавно зарегистрировался? Шиза ещё по жизни не замучала?

Только что, Andrey1986_sid сказал:

Тому который бежит жаловаться в темку где принимаются жалобы?

Всего лишь докладываю о нарушении правил форума. Имею полное право, раз кое-кто ведёт себя как маленькая девочка.

Только что, Andrey1986_sid сказал:

Ну видно что не русский )))

И правда, раз слюной не истекаю при виде очередной, очевидно, идиотской блокировке — значит не Русский. Так я ещё раз спрашиваю, вы, случайно — на тот же Wolfenstein с пеной у рта не сидели? А то как же так, посмели, значится, пендосы свои альтернативные реальности в играх показывать. Деды ж воевали.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NepOne сказал:

У вас все твинки, кто недавно зарегистрировался? Шиза ещё по жизни не замучала?

К сожалению не замучала

 

5 минут назад, NepOne сказал:

Всего лишь докладываю о нарушении правил форума

Ой какие мы двуличные. Понимашь с одной стороны “дедывоевали и Советская власть, кэгебе и т.д..” С другой “спасите помогите, меня обидели”. Как в детсаду. И да мне твои сообщения не понравились, имею полное моральное право. Что не так?

 

5 минут назад, NepOne сказал:

И правда, раз слюной не истекаю при виде очередной, очевидно, идиотской блокировке — значит не Русский. Так я ещё раз спрашиваю, вы, случайно — на тот же Wolfenstein с пеной у рта не сидели? А то как же так, посмели, значится, пендосы свои альтернативные реальности в играх показывать. Деды ж воевали.

На этот бред и отвечать не хочу.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ой какие мы двуличные. Понимашь с одной стороны “деды воевали и Советская власть, кэгебе и т.д..” С другой “спасите помогите, меня обидели”.

И как это между собой связано? Речь сейчас вообще не о том, что кто-то отрицает или пытается опровергать чьи-либо заслуги. Речь сейчас о том, что вы ведёте себя как ребёнок. Который, уж извините, агрится на типичное-интернетное “деды воевали”. Может пора позврослеть и начать воспринимать подобное более прохладно? Потому что, что-то мне подсказывает, что тем людям, за которых вы так топите в интернете, глубоко до одного места, что и как там о них думают другие.

7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Как в детсаду.

Вот и правда. Сейчас бы ещё в 2020м угрожать расправами за какие-либо слова, где-либо сказанные. В каменном веке, что-ли?

7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

И да мне твои сообщения не понравились, имею полное моральное право.

Моральное право? Нет, дружочек. Тут не “нравится/не нравится”. Тут элементарная, детская обида. Причём высосанная из пальца. Те 2-3 других темы вообще ну абсолютно никак не связаны с данным разговором. И как бы вам не хотелось, подвязать их под ваше “не понравились”, увы, не выйдет.

7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

На этот бред и отвечать не хочу.

Потому что - нечего, не так-ли? Ну, я в кои-то мере могу понять. Не каждый способен вырасти и перестать реагировать менее агрессивно на любое сказанное не так, как кому-то хочется, слово.

Вот, к примеру, игра о которой данная тема. Ей богу, даже если бы она пыталась что-то там “пропагандировать”, мне лично — глубоко до одного места. У меня нет проблем с осознанием действительности и для этого не нужно пытаться что-то запрещать и блокировать.

Изменено пользователем NepOne
  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, NepOne сказал:

Может пора позврослеть и начать воспринимать подобное более прохладно? Потому что, что-то мне подсказывает, что тем людям, за которых вы так топите в интернете, глубоко до одного места, что и как там о них думают другие

У этого человека или “этих людей” недавно 40 дней прошло (вчера). Для меня это не “эти люди”.

 

8 минут назад, NepOne сказал:

Нет, дружочек

Я тебе не дружочек и не буду им, такие люди как ты мне противны.

 

8 минут назад, NepOne сказал:

Потому что - нечего, не так-ли?

Нет, лень бисер метать.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SkalderSan сказал:

Одного этого уже более чем достаточно с избытком 

Но ведь о ло ло патриотам не докажешь, ага. Они просто не будут читать ибо зачем читать, зачем быть информированным, осведомленным… образованным. Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!” . Хоспаде. Порой реально хочется, чтобы на Землю упал метеорит и уничтожил человечество к чертям. Ибо с таким контингентом у человечества шансов нет. 

Я читать не буду вообще ни чего про них , по той причине , что разработчики лживые мрази кинувшие с каждой игрой своих покупателей , так, что мне пофиг , что они пишут. И я даже рад , что их заблокировали, был бы рад если бы вообще все их игры блокировали но не по той причине, что их блокирую, а за мошенничество .

А так ситуация тупая , в десятках варгеймов можно играть только за германию, в десятках варгеймов есть вариации на тему, а что бы было если бы немцы успешно провели операцию морской лев и высадились там . Считаю просто наши дипломаты показали , что они ебланы.

8 часов назад, AthenaMyGoddess сказал:

83% пользователей Стим или 83% от купивших сие творение? В циферки играем? 

Все обзоры: Очень положительные  (всего 96)

Пока что очень неубедительное ёрзанье СЕОшной задницы по стулу только можно наблюдать. А на какую реакцию они вообще рассчитывали? 

Ещё смешнее , что эти ушлепки накручивали рейтинги на первые две игры так, что не удивлюсь , что и на эту поделку накрутили

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, parash сказал:

Хех ну видимо взрыва пуканов подобных вам, однобоко мыслящих людей они и добивались. Вон как пылает аж до Праги донеслось. Были бы поумнее просто проигнорировали игру, абсолютно, тогда и продаж у этого честно говоря ширпотреба (да простят авторы подобное оскорбление) не было. А так какой пиар устроили.

Ну, раз они этого и добивались, то чего же тогда расстроились? Все ведь хорошо, все идет по плану. А вот насчет пиара согласен. Да и блокировка эта ничего особо не даст. Кому надо - тот найдет где игру взять, вон в том же Гоге купит. 

Интересно, кстати, с чего разработчики забеспокоились, если по заявлением многих российский игровой рынок несущественен, и вообще у нас тут одни пираты? 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, КапитанОчевидность сказал:

Жалко, что этих украинских пропагaндoнoв не полностью в России забанили

Ого, а что это тут у нас. Агрессия в сторону других наций/народов? За вот подобное деды то воевали?
Что-то мне это напоминает...

Изменено пользователем NepOne
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жеж вам делать то нех.. игра Параша чистой воды во всем .. это понятно каждом адекватному человеку . Зачем эти простыни из текста непонятно .. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два вида патриотов. Одни спокойно трудятся на благо отчизны, другие блаженно вопят в СМИ и борятся с “внешними угрозами”. К сожалению, в этой ветке уж много вторых повылезало.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, NepOne сказал:

Ого, а что это тут у нас. Агрессия в сторону других наций/народов? За вот подобное деды то воевали?
Что-то мне это напоминает...

 

Украинский скот не только в России,его во всем мире забанить нужно.Как гражданин ДНР говорю.

Купил я у них еще первую игру,обещали к ней патч,а выкатили эту поделку,да еще ДАЙТЭ ГРОШЕЙ.

Накрутка рейтингов и кидалово вот вся работа хохлов в интернете.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, КапитанОчевидность сказал:

Ну че типичный потомственный ублюдок ака внук-правнук опущенного СССР бандеровского холуя, отчего ты и ссышься тут кипятком, отмазывая своих нацистофилов .

Ну что же ты так мягко то. Начни ещё к убийству призывать, что ж нет то. Раз уж начинаешь фашистам подражать, так подражай во всем. Те ведь не только ненависть к другим пропагандировали.
Как минимум она (ненависть к другим народам и т.д.) у тебя уже присутствует. Забавно, всё-таки. А ведь люди за таких как ты против фашистов сражались. Чтобы ты потом этим же фашистам уподоблялся своим поведением.
Заметь, я ни русских, ни кого-либо другого оскорблять даже близко не пытался. Зато из тебя уже столько говна в сторону украинцев прилетело, что это как минимум подтверждает мои слова.

Изменено пользователем NepOne
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1001-я серия А НАС ЗА ШО из украинского сериала Слабоумие и отвага ))
Тупые хохлы решили хайпануть & москалей позлить, ну че хайпанули & позлили.
Со своей хайпопаделкой & визгами получили известность на пару дней, после чего про них все успешно забудут, ибо они со своими второсортными паделками никто и звать ни как, и при этом получили блокировку в росийском сегменте Steam ака невозможность в России зарабатывать бабки на своей паделке.
Ну че ждем следующую их игру с опущенным Путиным & парадом ВСУ в Крыму - там то уж точно в России не заблокируют, причем окончательно & везде ))

 

 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

А тебя не смущает что ты как-бы это, ну тоже хохол?

Я русский,живу в ДНР.

У меня даже в свидетельстве о рождении записано,что РУССКИЙ.

39 минут назад, NepOne сказал:

Ну что же ты так мягко то. Начни ещё к убийству призывать, что ж нет то. Раз уж начинаешь фашистам подражать, так подражай во всем. Те ведь не только ненависть к другим пропагандировали.
Как минимум она (ненависть к другим народам и т.д.) у тебя уже присутствует. Забавно, всё-таки. А ведь люди за таких как ты против фашистов сражались. Чтобы ты потом этим же фашистам уподоблялся своим поведением.
Заметь, я ни русских, ни кого-либо другого оскорблять даже близко не пытался. Зато из тебя уже столько говна в сторону украинцев прилетело, что это как минимум подтверждает мои слова.

Украинцы сами поставили себя в такое положение,что почти весь мир считает их паразитами,попрошайками,нацистами,мошенниками,ворами и убийцами.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×