Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Shenmue I

184010-banner_pr_shenmue12.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Мы знаем, что многие из вас ждут не дождутся возможности самолично опробовать обновлённую русскую версию перевода «Shenmue I».

С радостью сообщаем о том, что работа над текстурами практически закончена, осталось принять общее решение по некоторым спорным моментам.

Shenmue Launcher в процессе доработки, поскольку за этот долгий промежуток времени мы несколько раз меняли его дизайн и движок, на котором он базировался.

Наш редактор Tinuviel Kaoru продолжает редактировать имеющиеся спорные места в переводе, и к доработке Shenmue Launcher она должна закончить, тогда то и выйдет русификация.


AzzmC7oA3hQ.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю куда писать по подобным вопросам по этому  напишу сюда.

После установки русификатора появилась ошибка.

Если удалить файлы русификатора запускается без каких либо проблем.

Как это решить? 

9ceea75da54a.png

Проверял на релизе от CODEX 

Изменено пользователем borat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, borat007 сказал:

Проверял на релизе от CODEX 

Проверяйте на релизе от Steam и русификатор обязательно заработает. Мы не планируем вводить поддержку пиратских версий игры.

Изменено пользователем DMBidlov
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, borat007 сказал:

Я не знаю куда писать по подобным вопросам по этому  напишу сюда.

После установки русификатора появилась ошибка.

Если удалить файлы русификатора запускается без каких либо проблем.

Как это решить? 

9ceea75da54a.png

Проверял на релизе от CODEX 

обнови пиратку до 1.07 версии и заработает

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, DMBidlov сказал:

Проверяйте на релизе от Steam

У них как раз версия из Steam 

20 часов назад, DMBidlov сказал:

Мы не планируем вводить поддержку пиратских версий игры.

Понял вашу позицию

4 часа назад, fajhvjkakwuh сказал:

обнови пиратку до 1.07

Патч нашел буду качать

Размер велик целых 6гб , но это лучше чем покупать.

Ссылки оставлять не буду, так как меня скорее всего покарают за это. 

 

Изменено пользователем borat007
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, очередной внеплановый отчёт для ждущих:

1. Перевод Shenmue I позже обзаведётся ещё одним обновлением, которое исправит некоторые найденные вами опечатки и неточности, а также изменит название одного из мест.

2. Перевод второй части всё ещё заморожен, однако если среди новоприбывших после релиза перевода есть достойные переводчики желающие опробовать свои силы в переводе серии Shenmue — милости прошу ко мне в личные сообщения.

3. Перевод третьей делается, но не так быстро, как хотелось бы, поскольку после релиза перевода первой кто-то ушёл в отпуск, а кто-то продолжает улучшать имеющийся перевод, дабы игроки сталкивались с меньшим количеством смысловых неточностей возникающих из-за странного метода подбора текста игрой, подобные моменты можно выловить только на практике.

Спасибо за то, что поддерживаете проделанную работу как финансово, так и помогая нам улучшить качество финальной версии русификатора.

Спасибо тем, кто проводит различные трансляции и записывает видеоролики, я лично стараюсь смотреть подобный материал и по возможности комментировать ваши видеоролики!

03fyQw1ZBzI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и имею лиц версию в стиме - делайте уже доступ для любых версий

народ найдет способ обхода всегда

+ так количество благодарностей будет больше и надеюсь донаты возрастут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss предположу что проблема в экзешнике. на пиратке он заменяется на взломанный, а в нем содержится много текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Randal’s Tuesday

      Метки: Приключение, Point & Click, 2D, Чёрный юмор, Глубокий сюжет Платформы: PC Разработчик: Nuclear Tales Издатель: Nuclear Tales Дата выхода: 5 декабря 2025 года Отзывы Steam: 21 отзывов, 90% положительных
    • Автор: erll_2nd
      Night Stones

      Дата выхода: 11 ноя.2024 г. Разработчик: Advance Nine Издатель: Advance Nine Жанр: Приключения, RPG Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/2300340/Night_Stones/
      Оказавшись запертым в собственном сне, исследуйте мир, наполненный магией и богатый сюжетом. Используйте силу Камней Ночи, чтобы мгновенно превращать день в ночь, раскрывая новых персонажей, находя скрытые сокровища и разблокируя новые способности в этой игре…
      Машинный перевод для steam v.1.0.15 https://drive.google.com/file/d/1aoV-3yjtzdT_a70ZfqCUrO6L_uzYxqgd/view?usp=sharing



       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый человек, обновление перевода планируется? Заранее спасибо)
    • Так и запишем: ещё одна игра, которую я добавлю на аккаунт, отправлю с "скрытое" и никогда не запущу 
    • @allodernat новая версия появится в свободном доступе, под неё обновлю и выложу
    • @erll_2nd я бы сказал каждый день обновы)) Выложи, да и всё, через полгодика если будет интерес обновишь) С unreal в принципе частые обновления не нужны, если только они контент не добавляют.
    • Retrace The Light   Дата выхода: 20 ноя. 2025г Разработчик: Xiaming Game Издатель: Xiaming Game Жанр: Экшен, РПГ Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/2179370/Retrace_the_Light/ Главная фишка Retrace the Light — способность манипулировать временем. Герой оставляет за собой след света, по которому может мгновенно вернуться, чтобы избегать атак врагов, телепортироваться через препятствия и решать пространственные головоломки. Игроков ждут динамичные сражения, семь боевых модулей и двадцать дополнительных улучшений для настройки стиля боя, схватки с гигантскими механическими боссами и пять альтернативных концовок, зависящих от принятых решений. Машинный перевод в процессе. (Игра уже полостью переведена, но разрабы каждую неделю выпускают обновы)    
    • Видеодемонстрация текстов игрового меню
      Продолжаем серию видеороликов с нашим переводом из Звёздного океана 6. На этот раз мы покажем вам различные тексты из игрового меню. Также напоминаем, что до полного релиза перевода осталось около 2-х недель. Видеодемонстрации:
      https://www.youtube.com/watch?v=Ab9F55YL1Pw
      https://vk.com/video-181931421_456239212
    • Полностью понимаю твою точку зрения. Действительно, бывает, что ремейки концентрируются на графике и визуальной части, но забывают о самой сути — геймплее. В МГС это особенно заметно, потому что игра ощущается тяжеловесной и перегруженной, хотя сюжет всё ещё интересен. Сайд-эффекты вроде «деревянности» управления и устаревших механик реально мешают погружению, и это как раз тот случай, когда улучшение графики не компенсирует устаревшие игровые элементы. Silent Hill 2 здесь пример того, как ремейк может выглядеть современно, но при этом сохранить играбельность.
    • Raining City: Millions Recollections   Метки: Приключение, Визуальная новелла, Мистика, Детектив, Сюжет-ориентированная Платформы: PC (Windows) Разработчик: Orca Layout Издатель: 昆布科技, 2P Games Дата выхода: 25 августа 2025 года (Steam) Отзывы Steam: Очень положительные (≈85 % положительных отзывов) Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты. Совместимая версия: v1.1.1(Build.19973410) , не совместима с той, что в стиме, так как там несколько обновлений вышло, а игры у меня нет.   Скачать для PC: Google | Boosty   Установка:   1.  Распакуйте архив.   2. Cкопируйте папку "One Hundred Million_Data"   4. Вставьте её в основную папку игры.   5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».      
    • @vadik989 озвучка норм?  А то я смотрю, там только ЛМ.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×