Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Полностью на русском языке»: в сети появилась обложка «Одни из нас: Часть II»

Рекомендованные сообщения

191633-maxresdefault.jpg

Снова с огромной иконкой.


В одном из онлайн-магазинов появилась русскоязычная обложка игры «Одни из нас: Часть II», которая выйдет через месяц с небольшим.

Увы, чуда не произошло: на самом видном месте красуется огромная эмблема «Полностью на русском языке». Также на ней есть надпись «включает двустороннюю обложку» — это значит, что ее можно будет перевернуть обратной стороной, где будет другой арт.

190915-6fb1c6_3930d4d5-75cf-7d0d-e861-76

Поклонники традиционно недовольны качеством обложек к играм PlayStation в России из-за этой эмблемы. Она сделана откровенно неудачно и часто портит обложку своим кричащим дизайном.

190914-1dc086_2e276d3f-a318-98e2-823b-f9

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы они делали, как положено и переводили все игры, никакой дополнительный указатель на это не потребовался бы. А так больше похоже на насмешку. Смотрите, мы с этими играми постарались, надо брать! Мда.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да плевать на эту эмблему! Игры покупают не за обложки, а за качество игры! А в высоком качестве этой Игры я не сомневаюсь!

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Если бы они делали, как положено и переводили все игры, никакой дополнительный указатель на это не потребовался бы. А так больше похоже на насмешку. Смотрите, мы с этими играми постарались, надо брать! Мда.

Кем положено переводить все игры? К примеру, РокСтар не разрешает дубляж своих игр на другие языки! А все эксклюзивы для PS, SONY сама оплачивает локализацию на русский язык! И по этому они это подчеркивают.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Поклонники традиционно недовольны качеством обложек к играм PlayStation в России из-за этой эмблемы. Она сделана откровенно неудачно и часто портит обложку своим кричащим дизайном.

Тоже мне проблема.
У игры нет раздеваемой фигурки на 35 килограмм, вот это проблема. И никто не спешит её решать.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уродский ли дизайн обложки (объективно)? Да, уродский. И это помимо значка локализации. Но критично ли это (объективно)? Нет, не критично. Хотя такие конченные эстеты как я, например, конечно же будут высыраться на этот косяк по полной программе. 

З.Ы. Ярлык конечно действительно абсолютно конченный. Я думаю добрая половина здешних завсегдатаев в фотошоп, хоспаде, да на худой конец в пеинт, сделали бы куда лучше. 

З.Ы.Ы. Алё, господа переводчики, объясните неуку: почему “Один из нас” (звучит как название гейского журнала), а не “Последний из нас” (что звучит гораздо аутентичнее тематики выживания и не вызывает жжение в области пердака). Уж если бы я из-за чего-то бомбил, то из-за такого перевода, а не из-за идиотского значка или в общем слабого дизайна обложки. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то покупает игры в дисках до сих пор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AntiGRemlin сказал:

Кто-то покупает игры в дисках до сих пор?

 

В дисках — нет, на дисках — да. Винты у консолей не резиновые. Хотя может причина и не в этом, я не в курсе. У такого бомжа как я, нет крутых новых консолей — слишком дорого. 

З.Ы. Кстати, жена утт поинтересовалась, я даже и не подумал так вопрос ставить: почему в тяжелые для человечества времена (сюжет игры ведь вокруг этого вертится, верно?) они тут гомосятину разводят, вместо того, чтобы трудится над увеличением численности популяции… ? 

Изменено пользователем SkalderSan
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, AntiGRemlin сказал:

Кто-то покупает игры в дисках до сих пор?

Можно купить и в цифре. Но, её перепродать нельзя, а вот диск пожалуйста. Прелесть некоторых консолей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

З.Ы.Ы. Алё, господа переводчики, объясните неуку: почему “Один из нас” (звучит как название гейского журнала), а не “Последний из нас” 

Потому что Босс и возможно коллектив переводчиков посчитали так как посчитали. Отдел сертификации — контроля качества как мы видим по релизу 1 части, возражений не имел, и по обложке 2 части не имеет!

P.S Как говорят вас забыли спросить, устраивайтесь на работу в подобные структуры и указывайте как надо, будете спорить с причастными к работе.

Сколько переводчиков столько и мнений, но как правило есть Lead и как он сказал так и будет! Если боссы свыше конечно не прикажут иначе. 

Цитата

(звучит как название гейского журнала)

Вполне возможно что так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kellen сказал:

Можно купить и в цифре. Но, её перепродать нельзя, а вот диск пожалуйста. Прелесть некоторых консолей...

ниразу не продавал игры, зачем? прошел себе оставил пусть пылится, продавать за 20-30 бачей когда зп в день 40-60 евро, это маразм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      В сети появился второй тизер второго сезона сериала The Last of Us по мотивам одноименной серии игр.
      В сети появился второй тизер второго сезона сериала The Last of Us по мотивам одноименной серии игр.
      Он стартует в апреле. Таким образом, с премьеры первого сезона шоу пройдет примерно два года.
      Второй сезон будет частичной экранизацией The Last of Us Part 2. Ранее авторы шоу заявляли, что игра включает в себя слишком большое количество событий, которые сложно уместить в один сезон.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • стадия готовности, делаю шрифты
    • А что, разработчики вообще играют в свои же игры? Ну для анализа игровых систем не нужно быть киберкотлетами. Гайды (и просто теорикрафт) делают с разборами механик и другие люди, в том числе и заведомо далёкие от киберспорта для игр, не являющихся таковым. Ну так-то давно ж было сказано, что я пещерный же человек, чего ты от меня хочешь-то. А серьёзно, зачем мне вк? Что, без него мир сразу развалиться должен? У людей прям совсем альтернатив нет и не было? Не нужен он мне — вот и всё. Максимум с блокировки ютуба стал видео изредка с него смотреть, но не более того.
    • Ну я думаю, многим гейм дизайнерам было бы полезно изучить то, как котлетки формируют мету в доте, как они чувствуют синергию персов, изучить логику выхода патчей. Игромеханической инфы там имхо не мало, чтоб начать в ветках скилов своей игры что то большее чем кучи пассивок “+1% к урону”. Но конечно, переоценивать вклад котлет тоже не стоит   
    • Говорю именно то, что вижу. Не больше, не меньше. Вашими вк я не пользуюсь, понятия не имею, какие там тонкости и как там что называется в стиле телефонных приложений. Открытый привилегированный клуб с учредителями и директором, а также с доходами и бюджетом? Ну, доверия вызывает как-то не сильно больше. Но, разумеется, ты, как человек, знающий всю эту эпопею более изнутри, можешь рассказать нам об этом подробнее, просвещая нас, пещерных людей? Например, что конкретно для развития игровой индустрии успела сделать эта организация помимо создания доски почёта со списком людей и игр? А также нескольких чуть ли не стандартных исследований, которые проводят регулярно по сути любые крупные игровые студии и маркетинговые агентства. Да, скоро будут ставить памятники средствам создания рекламы за большие заслуги в деле продвижения рекламы. Что-то не так?
    • Мде, ты слишком заигрался в шерлокхолмса. То в использовании нейронки на пустом месте обвинил, даже если было правдой, как будто это что то плохое. То в твинководстве. Явное стремление съехать с темы на обсуждение личности. Ну так в эту игру можно играть вдвоём. Тема, повторюсь в том, что совсем другой человек, как я вижу, иносказательно заявил следующее “в душе не ведаю, что там в этих ваших киберспортах, но т.к. у меня есть стререотип, что население РФ — ни на что не способный биомусор, то со всей уверенностью заявляю, что ни в чем, кроме количества подписчиков они соревноваться не могут”. Иначе я присутствие категоричного мнения о теме, в которой человек не осведомлен трактовать не могу. Может чел сказанул ерунду не подумав. Может я что то не понимаю. Пусть сам, если пожелает, расскажет. На это я как мне кажется вполне исчерпывающе и фактами ответил, закончив расхожей фразой про “не каждая страна может похвастаться”. Ну как мне кажется, к примеру фраза “не каждый МОЖЕТ(но не обязан) похвастаться красивым голосом как у Ольги” это не призыв хвастаться Ольге, не призыв хвастаться Ольгой, а просто признание красоты её голоса на литературном русском языке. Ну мне так кажется, может я не прав. Вообщем, я отвечал на черепомерку, тебе почему-то привиделась членомерка. По Фрейду наверное. Дальше ты прицепился к слову хвастаться, вырванному из контекста, может обьяснишь в чем проблема хвастовства (особенно в меру)? Просто очень попахивает совковой  установкой “не высовываться”, “не выделяться из коллектива” и т.д. У нас сейчас как минимум два хвастунишки перед глазами один богатейший человек мира, второй президент пока ещё богайтейшей страны мира. Один из столпов американского общества “фэйк ит антил ю мэйк ит”.  Так может скромность, самоуничижение и самобичевание не единственный верный выход? Очень много видел людей, которые погрязли в череде каких то неудач и вместо того, чтобы пытаться выбраться они просто думскроллят инфопомойки с неудачами в разных областях и потом ходят их смакуют и пережевывают. Это конечно в моменте комфортнее — вместо ответственности за свою жизнь утешаться тем что не только у тебя всё плохо, что и киберспорте одни бездари и в спорте каличи и заводы распилили и пароходы продали. Но лучше конечно с таким негативным копиумом завязывать, чего тебе и желаю. 
    • The Fable: Manga Build Roguelike Жанр: карточный роуглайк Платформы: PC Разработчик: MONO ENTERTAINMENT Издатель: Kodansha Дата выхода: 5 ноября 2025 года Отзывы:  32 отзывов, 90% положительных
       
    • Обновление под актуальную версию.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×