Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

10 минут геймплея Half-Life: Alyx

Recommended Posts

222616-maxresdefault.jpg

Valve поделилась сразу тремя роликами с игровым процессом.

Valve поделилась сразу тремя роликами с игровым процессом Half-Life: Alyx. Они отличаются не только контентом, но и демонстрируют разные механики перемещения героини: телепорт, ходьба и быстрое перемещение.

Игра выйдет 23 марта.

• Upvote 2

Почему 20 марта, если 23?

Меня даже без VR от такого шатания чуть не вырвало.

• Upvote 3

Как же бесит передвижение персонажа. Бухой, что ли?

Вообще, качество картинки даже очень, мне всё нравится. Index такую выдает? Просто у Vive сильно выражена зернистость и размытие по краям, четкая картинка только в центре.

А меня всё нравится. Если вдруг найду на улице новёхонький Index, игру под него обязательно куплю :) 

• Haha (+1) 1

А мне не понравилось перемещение типа Blink, и понравилось “нормальное” перемещение. Со вторым типом больше погружение.

Posted (edited)

Звуки и эмбиент прям красота — сразу чувствуется дух Half-Life. Вот только почему убрали звук лечилки из оригинальных частей? Мне он нравился :(

Edited by lordik555
  • Like (+1) 1
  • Upvote 2

Может я покажусь жутко устаревшим и немодным, но передвижение убого, VR лишь замедляет динамику. Меня стошнит через полчаса от таких мерцаний и качаний.

Что из представленного в геймплее невозможно реализовать без VR технологий, как заявляли разработчики? Игра вполне может играться без этой сомнительной приблуды. Всё ещё надеюсь, Valve выпустит версию для обычных смертных.

1 час назад, Hellson сказал:

Может я покажусь жутко устаревшим и немодным, но передвижение убого, VR лишь замедляет динамику. Меня стошнит через полчаса от таких мерцаний и качаний.

Что из представленного в геймплее невозможно реализовать без VR технологий, как заявляли разработчики? Игра вполне может играться без этой сомнительной приблуды. Всё ещё надеюсь, Valve выпустит версию для обычных смертных.

Но так не продать VR и не популяризировать его.

Крутотенечка. Надеюсь у меня потянет комп.

Posted (edited)
16 часов назад, Mortirrr сказал:

Вообще, качество картинки даже очень, мне всё нравится. Index такую выдает? Просто у Vive сильно выражена зернистость и размытие по краям, четкая картинка только в центре.

Это видео специально для презентаций на ютубе смотреть. В шлеме все зернистее — что-то в районе 1440x1600/1280x1440 на глаз, но надо учитывать, что не на квадратный телек а растянуто на поле зрения в 120 градусов.

14 часов назад, Frost-Nick сказал:

А мне не понравилось перемещение типа Blink, и понравилось “нормальное” перемещение. Со вторым типом больше погружение.

Со вторым типом надо иметь очень хорошую вестибулярку, чтоб не отходить от игры пару дней :D Потому для самой комфортной игры блинк и рекомендуют)

8 часов назад, Hellson сказал:

Ну на самом деле все дело в мелочах. Именно для этого VR и придуман. Вальвам спасибо за первую (и единственную) нормальную игру с VR фишками.

Могу вкратце набросать фичи:

- просунуть пистолет между досками пострелять

- взять хедкраба за конечность и выкинуть подальше

- перевернуть ведро, высыпать хлам, поискать там патроны

- вытащить через дырку в окне палку, блокирующую двери с другой стороны

- открыть дверцу автомобиля, чтоб спрятаться за ней от пуль

- поймать гранату на лету и точно бросить обратно в противника

- перевернуть трупешник и достать у него из кармана магазин

- надеть на бошку каску, чтоб барнакл схватил ее, вместо ГГ :D

Все это немного больше вовлекает игрока в игровой процесс, дает ощущение присутствия. Понятно, что многие вещи в обычной игре можно пихнуть на кнопку E и оно все сделается автоматом, но не будет такой отдачи и ощущения “реальности” происходящего.

17 часов назад, giperforg сказал:

Меня даже без VR от такого шатания чуть не вырвало.

Я когда переиграл в VR игры с плохим перемещением, даже через пару дней, при одной мысли об этих играх, начинало мутить :D

Edited by iWaNN
  • Upvote 1

Если когда ни буть будут крутить в каких нибудь аттракционах схожу посмотреть. А так ненать.

3 минуты назад, allyes сказал:

Если когда ни буть будут крутить в каких нибудь аттракционах схожу посмотреть. А так ненать.

15 часов на аттракционах за одну сессию не поиграешь :D

3 минуты назад, iWaNN сказал:

15 часов на аттракционах за одну сессию не поиграешь

Сделают адаптированную версию. И вообще вр-очки это больше аттракцион. Дома вообще не представляю.