Jump to content
Zone of Games Forum
Bkmz

Лучшие фильмы ушедшего десятилетия

Recommended Posts

215143-maxresdefault_170.jpg

Поймал себя на мысли, что за все 10 лет в душу запало всего 2 фильма, которые я могу пересматривать очень часто и абсолютно всегда получаю бурю эмоций.

Поймал себя на мысли, что за все 10 лет в душу запало всего 2 фильма, которые я могу пересматривать очень часто и абсолютно всегда получаю бурю эмоций. И может еще парочка чисто на отдалении для галочки. 

1. Рейд
  2. Рейд 2
  3. Джон Уик 1/Безумный Макс/Судья Дредд

За эти 10 лет было много фильмов о которых все говорили (к примеру Мстители), много фильмов которым приписывают гениальность (к примеру Интерстеллар), но ни один из них я не то что не хочу пересмотреть, я их тупо не смогу заставить себя посмотреть еще раз без пистолета у виска и килограмма героина.

А какие фильмы вам запали в душу за эти 10 лет?

215143-maxresdefault_170.jpg

• Like (+1) 1

@Bkmz , очень рекомендую. Лично я данный фильм пропустил, нагнал только в 2017-ом, когда услышал приведенное выше описание. После этого тут же помчался смотреть, и 2 часа пролетели незаметно. Очень умная и трогательная вещь. Таких картин должно быть больше. 

37 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

А вот меня он скорее разачаровал. После эталонной 2й части, выпустить на столько беззубое продолжение... Хотя признаю, в Супергероике это все равно лучшее что было в этой десятилетке.

28 минут назад, SerGEAnt сказал:

550739.jpg

Первый просмотр вызвал бурю эмоций и восторга. Я почти визжал выходя из зала. Но на втором просмотре я понял, что сам фильм редкостная говнина буквально во всем, а в первую очарень в логике, обосновании и осмысленности действий и поступков. Только богоподобная музыка позволила в первый просмотр не увидеть всей говяности фильма.

@james_sun обязательно посмотрю, спасибо:)

• Like (+1) 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Запомнились:  апгрэйд, три билборда, blade runner 2049 но после прочтения книги ,, Мечтают ли андроиды об электроовцах ,,  бегущий по лезвию 2049 был отправлен в утиль. а вообще очень ильный фильм для меня это эквилибриум.

Ральф, Зверополис, Безумный Макс, Начало.

Это то, что пересматриваю регулярно и не надоедает.

Под любое настроение, под пиво и т.д. Не считая Светлячка, который знаю наизусть.

Edited by Samum2000

49 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Если понравились рейды, то могу посоветовать “Ночь идёт за нами”.

Спасибо. Прямо сейчас начал смотреть. Но в очередной раз огорчен. За что я почти боготворю Рейд как фильм? За хореографию боев. Она на столько эталонно поставлена что веришь в абсолютно каждый удар, чувствуешь всю мощь каждого удара. И по сей день Рейд и Рейд 2 единственные фильмы в которых драга реально так достоверно ощущается. В предложенном тобою фильме уже с первого боя видно, что бойцы заторможены, удары мягкие, удары без мощи. Это не значит что я не получу удовольствия от фильма. Но меня поражает что до сих пор не смогли повторить "реалистичность" боев Рейда.

1.Голгофа, 2.Безумный Макс, 3.Начало, сразу все и не вспомнишь но вот Голгофа долго в памяти оставалась. Вторая жизнь Уве тоже очень хорош. 

21 минуту назад, Bkmz сказал:

@james_sun обязательно посмотрю, спасибо:)

Отпишись потом здесь. :) Только меня маякни. 

@james_sun постараюсь не забыть:) Все таки надо момент когда и жена будет готова посмотреть:)

Монах и бес,Однажды в Ирландии ,Город бога(он конечно староват но посмотрел его я лет 5 назад)

А так конечно многие вспоминается ,но эти 3 почему то вспомнились первыми.

з.ы ещё Парень с нашего кладбища но он больше берет какой-то ламповостью чем сюжетом или  действом.

Edited by edifiei

3 часа назад, Bkmz сказал:
  • Рейд
  • Рейд 2

Фильмы, конечно, не плохие, но мне на один раз.

3 часа назад, Bkmz сказал:

Джон Уик 1/Безумный Макс/Судья Дредд

А вот эти уже 2 — 4 — 6 раз смотрел.

Пересматривать фильмы можно с тупым ржачем, умное кино хватает на один раз, чтоб запомнить

Оно(2017) — это лучшее “Оно”, которое я видел:) Может быть и лучшая экранизация Кинга, но тут кому как.

Балканский рубеж — отличный боевик, который нравится не только потому, что он российский. Просто снят прямыми руками, практически без помарок.

Как бы смотрел много и всякого, на вкус и цвет, всё, как по мне. Любое классное кино можно опошлить, как и многое "Г” превознести, было ты желание и чьё-то сугубо мнение, крайне “важное”, ест-но)

16 минут назад, the punisher сказал:

Как бы смотрел много и всякого, на вкус и цвет, всё, как по мне. Любое классное кино можно опошлить, как и многое "Г” превознести, было ты желание и чьё-то сугубо мнение, крайне “важное”, ест-но)

Есть только один фильм за 10 о котором у всех мнение сходится “Матильда”

• Upvote 1

Поезд в Пусан (2016)

Невидимый гость (2016)

Человек из ниоткуда (2010)

Дэдпул 1,2 (2016, 2018)

Призрачная красота (2016)

Охота на дикарей (2016)

Поиск (2018)

Тронутые (2014)

Связь (2012)

Собачья жизнь (2017)

Edited by DemonAk

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• На слуху,  так же, как Ласковый май или группа Мираж.
      Резидент нишевая игра и всегда была ею, к тому же ремейк, а не новая игра.
      Дум давно потерял культовый статус. И особого ожидания игры не было.
      Шестеренки не оригинальные, а подделка под X-Com. Да и сами Гирзы уже поизносились.

Т.ч. все три игры даже на ожидание Starfield не тянут, не говоря уже о TES 6 или GTA 6

P.S. Но я не отрицаю, что кто-то возможно и ждал именно эти игры. Повезло ему, они вышли. Остальным не повезло.
    • Удачи со своим мировозрением))) Тогда уж твоё умозаключение по поводу меня, точно так же не имеет никакой ценности) Я советую повзрослеть. Слишком много выдаёшь слов, которые никакой смысловой нагрузки не несёт. Вижу лишь попутку мне что-то там своё важное пустое мнение выдать за истину свою. Было смешно читать твои высокоморальные принципы рассуждений обо мне. Удачи в психиатрической лечебнице)
    • Мне наоборот понравилась. Дело вкуса конечно. Но что в такой боевке плохого. Красиво и натурально выглядит, насколько казуально или нет, ведь не видно что там нажимают — вполне может статься что помимо таймингов еще и направление удара нужно учитывать. По крайней мере визуально очень круто.
    • Хрен знает о чем ты .. всегда поражался людям которые любят вставлять дживки, картинки пр. Хрень . Это ж надо запариться , скачать, хранить ее и найти в нужный момент и выложить . Вот же зад..во!..
    • @rainmind Ларка это вовсе какой-то элитный боец элитного подразделения — людей как орешки щелкает. Этакий динамичный, но по сути простой стэлс. В TLOU 2 я так понял система глубже будет за счет того что Элли уже гораздо больше походит на обычного человека. Ну и логика врагов не самый маловажный пункт геймплея — или это будут мобы как в ларке, или с более очеловеченной, усложненной логикой персонажи, которые возможно даже на людей будут походить (в кои то веки). Боевка еще достаточно плавная и приятная. Вполне ожидаемо что игры одного направления в чем-то похожи, но тут уже разница будет в деталях механики и качестве проработки. Я думаю Ночные Псы заведомо подняли планку для своей игры. А раз это экшен-стэлс, а не визуальная новелла, то и геймплейная часть должна быть на высоком уровне.
    • @JoyArt В серии соулсов мне вторичность нравится. А вот вторичность по отношению к Ларке — это ни разу не плюс. Например, мне не понравилось как реализована боевка, крафт на месте — эти игровые условности разрушают атмосферу и нацелены на казуалов для которых гринд обычное дело и они не хотя никуда погружаться. Тут нам втирают про аккуратное отношение к деталям, а на деле просто их большое количество, которое позволяет себе дорогое конвеерное производство, а само отношение все такое же поверхностное. Да, выглядит красиво, а играет так же как и все остальное. Вот эта вторичность является для меня минусом. И да, такого дерьма просто до фигища. Поэтому тот же киберпук выглядит действительно интересно. Мне натурально интересно в него именно поиграть, а не посмотреть.
    • @folderwin Вы про штрафы? Нашли к чему придраться, большинство игроков этих мелочей даже не заметит, а полиция скорее назойливые помехи на пути крутых бандюг Зато появилась куча других механик. Стало больше машин, с возможностью тюнинга. Возможность купить крутой костюм за приличные деньги и “тогда ты понимал, вот статус” (с). После тюрьмы набор машин меняется и костюмов тоже, все же годы прошли, тоже внимание к деталям. Заскриптованные сценки дают погружение в окружающий мир, хоть они и расставлены только по сюжетной “тропинке”. Как я уже говорил, только в сюжете в целом первая мафия лучше и то не во всех моментах и лучше в атмосфере. Но даже подача сюжета куда лучше во второй, пусть и без мимики. А все остальные подсистемы уж точно. И сколько угодно можно говорить, что для 2010 это позор и есть целая куча (хотя на самом деле не больше десятка (или чуть больше, в зависимости от того, какое приближение к жанру использовать)) игр в похожем жанре, вышедших в тех же годах или раньше, которые лучше, это никак не меняет ситуацию между первой и второй частями.
    • и где-то в подкорке… “фрукт — фрукт, сиська — сиська, цветок — цветок… одно и то же!” (с)
    • Мне конечно нравится Ларка, но она даже близко по уровню не дотягивает до того, что я наблюдал в демонстрации TLOU2. А заявления про “все вторично” уже малость напрягают — в играх вообще все “вторично” и уже когда-то было показано — вопрос в реализации. Такими темпами вообще ни во что не играйте, и не смотрите, и не читайте ибо “все вторично”
  • Recent Status Updates

• AntoX  »  SerGEAnt

· 0 replies
    • jonastraducoes  »  makc_ar

Good afternoon!
      I am a translator and I translate a game into Brazilian Portuguese.
      I was wondering if you can make the tools available so you can do the translation or help me with that?
      · 4 replies
    • DMBidlov

Появление Yakuza 7 в SteamDB это хорошо, как мне кажется игра выйдет в конце года сразу на обе платформы на западе, а до этого возможно выйдет коллекция из трёх частей.
      · 0 replies
    • DMBidlov

Трудолюбие, это когда твоим переводчикам снится то, что они обсуждают с тобой правки, а тебе снится то, как ты курируешь перевод, лол. Слишком много работы, и слишком мало времени на сон. Берегите себя и своих близких, тем более в такое страшное время. 
      · 0 replies
    • Lonely_Raven  »  cricon

Надежда человечества.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus