Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Официально: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

Recommended Posts

181301-1.jpg

В японском блоге PlayStation появился пост директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана подробностями о PlayStation 5. «PlayStation 5» — официальное название консоли.

В японском блоге PlayStation появился пост директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана подробностями о PlayStation 5. «PlayStation 5» — официальное название консоли.

По сути, все особенности, перечисленные в посте, были обнародованы еще в апреле: аппаратная поддержка трассировки лучей, полностью новый чип для звука, установленный SSD и привод с поддержкой Blu-Ray 4K. Но есть и новые подробности:

• Геймпад очень похож на Dualshock 4, при этом он тяжелее, в нем новые вибромоторы, динамик и адаптивные триггеры, как на геймпаде Xbox One. За счет последних разработчики могут программировать их чувствительность.
  • За счет новых вибромоторов стало проще различать многие вещи. Например, вы никогда не спутаете вибрацию машины из GT Sport, уходящую в занос на двух поверхностях. То же касается эффектов и воды: когда вы идете по воде, то геймпад создает «реалистичное сопротивление».
  • Разработчикам позволят включить в игры опцию удаления разных режимов. Например, вы прошли одиночную кампанию — можете смело ее удалить, оставив только мультиплеер (прямо как было с серией Call of Duty в Steam).
  • Запускать нужный режим можно будет прямо из дашборда консоли, минуя меню игры.
  • Консоль будет советовать вам перепройти конкретные миссии, если вы близки к получению трофея PlayStation.
  • Девкит PS5 выглядит вот так:181057-1.jpg
  • Thanks (+1) 1

10 часов назад, Freeman665 сказал:

это замечательно. Но когда в старые игры хочется играть больше, чем в новые — вот это уже нехороший знак.

Что в этом плохого?

1 час назад, lordik555 сказал:

Я, играющий на консоли PSP, вышедшей в 2008 году в игры через эмулятор в игры от NES:

vgif-ru-17173.gif

Я тоже так делаю.

10 часов назад, the punisher сказал:

обратная совместимость, это плохо? 
я купил новый ПК, который тянет все игры (новые) по полной, но, о Чудо!, я на нем могу играть и в игры  Nой давности, без проблем. 
но некоторые воспринимают это с сарказмом)

Почему плохо? Иронично просто, многие так хотят, вроде берешь новый агрегат с мощным железом, что бы заценить новинки, но всегда надеешься на поддержку старых игр. И играешь в них и перепроходишь на новом железе.

15 часов назад, the punisher сказал:

я купил новый ПК, который тянет все игры (новые) по полной, но, о Чудо!, я на нем могу играть и в игры  Nой давности, без проблем.

В том числе и по этому ПК лучшая платформа для игр всех времен и народов, а сонсольки — убогий костыль перед телевизором!!!!!

• Haha (+1) 1
  • Confused (0) 1

5 часов назад, shingo3 сказал:

Я тоже так делаю.

Почему плохо? Иронично просто, многие так хотят, вроде берешь новый агрегат с мощным железом, что бы заценить новинки, но всегда надеешься на поддержку старых игр. И играешь в них и перепроходишь на новом железе.

Ну а консольшики делают так  — покупают старую консоль для старых игр

новая их не тянет :laugh:

• Confused (0) 1

16 часов назад, the punisher сказал:

вот только за цену нового поколения малость боязно, обещают много всего, что явно не будет вписываться в относительно привычные, для большинства, рамки.

А чего там обещают то? Даже сейчас это выглядит просто как среднее железо. А на конец 2020 там вообще впечатлять будет нечем. В самом лучшем случае будет как с ПС4, т.е. сможет тянуть 20-30 фпс в кроссплатформе с постоянным разрешением и уже подарок.

10 минут назад, rainmind сказал:

А чего там обещают то? Даже сейчас это выглядит просто как среднее железо. А на конец 2020 там вообще впечатлять будет нечем. В самом лучшем случае будет как с ПС4, т.е. сможет тянуть 20-30 фпс в кроссплатформе с постоянным разрешением и уже подарок.

ну, как минимум, RTX и разрешения выше FHD, в честном виде, я надеюсь)

на счёт среднего железа….ну такое себе, будет как всегда, чтобы тянуто, но без HI-End  настроек (по умолчанию) и картинки, ест-но.

2 минуты назад, the punisher сказал:

ну, как минимум, RTX и разрешения выше FHD, в честном виде, я надеюсь)

Шутишь что ли?)) У Амд нет РТХ. Сделают какую-нибудь сбоку припеку и на этом все. Консоль же в производство должна поступить весной следующего года. А значит уже должны существовать обкатанные технологии для этого. АМД ничего такого не представляла. 4к они пупок надорвут, а 2к в общем-то не особо и надо. В любом случае, ничего выдающегося.

7 минут назад, the punisher сказал:

на счёт среднего железа….ну такое себе, будет как всегда, чтобы тянуто, но без HI-End  настроек (по умолчанию) и картинки, ест-но.

Ну, так и я о том же. 500 баксов красная цена.

• Haha (+1) 1

@rainmind у амд RT будет RTX —  маркетинговый высер нвидии. + АМД свою новую архитектуру ставит в консоли и потом уже выпускает на ПК и да, про лучи они уже сказали ,а по голой мощности в терафлопсах АМД всегда обходила поделки нвидии, что важно на консолях с их низкоуровневым доступом к железу.

@Мимик Т.е. маркетинговым? РТХ уже есть в ряде игр. Анонсировано еще больше игр, т.е. технология уже внедряется и обкатывается. Да нет, в общем то, голая мощность везде не является определяющей, т.к. видеокарта работает над графическим конвейером и важна именно эффективная работа этого конвейера. Чуда не произойдет, и откровенно медленные решения консолей “вдруг” не смогут прыгнуть выше головы. А то, что есть у АМД мы уже видим.

• Like (+1) 1