Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официально: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

Рекомендованные сообщения

181301-1.jpg

В японском блоге PlayStation появился пост директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана подробностями о PlayStation 5. «PlayStation 5» — официальное название консоли.


В японском блоге PlayStation появился пост директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана подробностями о PlayStation 5. «PlayStation 5» — официальное название консоли.

По сути, все особенности, перечисленные в посте, были обнародованы еще в апреле: аппаратная поддержка трассировки лучей, полностью новый чип для звука, установленный SSD и привод с поддержкой Blu-Ray 4K. Но есть и новые подробности:

  • Геймпад очень похож на Dualshock 4, при этом он тяжелее, в нем новые вибромоторы, динамик и адаптивные триггеры, как на геймпаде Xbox One. За счет последних разработчики могут программировать их чувствительность.
  • За счет новых вибромоторов стало проще различать многие вещи. Например, вы никогда не спутаете вибрацию машины из GT Sport, уходящую в занос на двух поверхностях. То же касается эффектов и воды: когда вы идете по воде, то геймпад создает «реалистичное сопротивление».
  • Разработчикам позволят включить в игры опцию удаления разных режимов. Например, вы прошли одиночную кампанию — можете смело ее удалить, оставив только мультиплеер (прямо как было с серией Call of Duty в Steam).
  • Запускать нужный режим можно будет прямо из дашборда консоли, минуя меню игры.
  • Консоль будет советовать вам перепройти конкретные миссии, если вы близки к получению трофея PlayStation.
  • Девкит PS5 выглядит вот так:181057-1.jpg
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Freeman665 сказал:

это замечательно. Но когда в старые игры хочется играть больше, чем в новые — вот это уже нехороший знак.

Что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Я, играющий на консоли PSP, вышедшей в 2008 году в игры через эмулятор в игры от NES:

vgif-ru-17173.gif

Я тоже так делаю.

10 часов назад, the punisher сказал:

обратная совместимость, это плохо? 
я купил новый ПК, который тянет все игры (новые) по полной, но, о Чудо!, я на нем могу играть и в игры  Nой давности, без проблем. 
но некоторые воспринимают это с сарказмом)

Почему плохо? Иронично просто, многие так хотят, вроде берешь новый агрегат с мощным железом, что бы заценить новинки, но всегда надеешься на поддержку старых игр. И играешь в них и перепроходишь на новом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, the punisher сказал:

я купил новый ПК, который тянет все игры (новые) по полной, но, о Чудо!, я на нем могу играть и в игры  Nой давности, без проблем.

В том числе и по этому ПК лучшая платформа для игр всех времен и народов, а сонсольки — убогий костыль перед телевизором!!!!!

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shingo3 сказал:

Я тоже так делаю.

Почему плохо? Иронично просто, многие так хотят, вроде берешь новый агрегат с мощным железом, что бы заценить новинки, но всегда надеешься на поддержку старых игр. И играешь в них и перепроходишь на новом железе.

Ну а консольшики делают так  — покупают старую консоль для старых игр

новая их не тянет :laugh:

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, the punisher сказал:

вот только за цену нового поколения малость боязно, обещают много всего, что явно не будет вписываться в относительно привычные, для большинства, рамки.

А чего там обещают то? Даже сейчас это выглядит просто как среднее железо. А на конец 2020 там вообще впечатлять будет нечем. В самом лучшем случае будет как с ПС4, т.е. сможет тянуть 20-30 фпс в кроссплатформе с постоянным разрешением и уже подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

А чего там обещают то? Даже сейчас это выглядит просто как среднее железо. А на конец 2020 там вообще впечатлять будет нечем. В самом лучшем случае будет как с ПС4, т.е. сможет тянуть 20-30 фпс в кроссплатформе с постоянным разрешением и уже подарок.

ну, как минимум, RTX и разрешения выше FHD, в честном виде, я надеюсь)

на счёт среднего железа….ну такое себе, будет как всегда, чтобы тянуто, но без HI-End  настроек (по умолчанию) и картинки, ест-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

ну, как минимум, RTX и разрешения выше FHD, в честном виде, я надеюсь)

Шутишь что ли?)) У Амд нет РТХ. Сделают какую-нибудь сбоку припеку и на этом все. Консоль же в производство должна поступить весной следующего года. А значит уже должны существовать обкатанные технологии для этого. АМД ничего такого не представляла. 4к они пупок надорвут, а 2к в общем-то не особо и надо. В любом случае, ничего выдающегося.

7 минут назад, the punisher сказал:

на счёт среднего железа….ну такое себе, будет как всегда, чтобы тянуто, но без HI-End  настроек (по умолчанию) и картинки, ест-но.

Ну, так и я о том же. 500 баксов красная цена.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind у амд RT будет RTX —  маркетинговый высер нвидии. + АМД свою новую архитектуру ставит в консоли и потом уже выпускает на ПК и да, про лучи они уже сказали ,а по голой мощности в терафлопсах АМД всегда обходила поделки нвидии, что важно на консолях с их низкоуровневым доступом к железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик Т.е. маркетинговым? РТХ уже есть в ряде игр. Анонсировано еще больше игр, т.е. технология уже внедряется и обкатывается. Да нет, в общем то, голая мощность везде не является определяющей, т.к. видеокарта работает над графическим конвейером и важна именно эффективная работа этого конвейера. Чуда не произойдет, и откровенно медленные решения консолей “вдруг” не смогут прыгнуть выше головы. А то, что есть у АМД мы уже видим.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×