Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автор головоломки Kine утверждает, что Valve попросила ее не удалять страницу с игрой в Steam, несмотря на ее же правила

Рекомендованные сообщения

135533-Kine_Keyart.jpg

Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.


Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.

Еще в августе игроки обратили внимание, что страница Kine исчезла из магазина Steam, но осталась в разделе сообщества. По их мнению, это нечестно: разработчик использует Steam для продвижения своей игры, которая не выйдет в Steam.

Гвен Фрей, работающая над Kine, разъяснила ситуацию. Когда стало известно, что Kine будет эксклюзивом Epic Store, она подала заявку на удаление страницы с игрой в Steam. Valve попросила подумать над тем, чтобы этого не делать, но Фрей настояла на своем.

Цитата

«Valve хочет, чтобы разработчики, выпускающиеся на других площадках, имели страницу в Steam. Они хотят, чтобы их клиенты имели возможность добавить игру в список желаемого после того, как посмотрят трейлер где-то еще».

По словам Фрей, перед публикацией последнего трейлера Kine она снова написала Valve, поинтересовавшись, не изменилось ли их мнение.

Цитата

«Нет, не изменилось».

— Гвен Фрей, разработчик Kine

Kine выйдет 17 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal То есть твит от Тима это не доказательство для вас. Он, наверное, просто так поздравил рандомного инди разработчика с успехом. Ещё одно подтверждение, что каждый верит в то, во что хочет или выгодно верить.

Так ведь сам в него не особо веришь, в предыдущем собщении назвал его лишь “косвенным доказательством” :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Но оно достаточно веское. В отличие от этой новости, вообще без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal Но оно достаточно веское. В отличие от этой новости, вообще без ничего.

Косвенные доказательства по весу не различаются, на то они и косвенные, а не прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal По моим измышлениям, достаточное доказательство. А какие вообще доказательства привела разработчик из этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal По моим измышлениям, достаточное доказательство. А какие вообще доказательства привела разработчик из этой темы?

А ей они нужны? Она этим не кичилась и пыталась выставлять себя в лучшем свете. Её спросили — она ответила. Навряд ли она когда-либо думала что кто-то будет просить у неё доказательства по удалению её же страницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Так мы сейчас про доказательства или уже про то, нужны ли они этому разработчику? Я изначально писал про то что новость для разведения бугурта. Так оно и вышло.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal Так мы сейчас про доказательства или уже про то, нужны ли они этому разработчику? Я изначально писал про то что новость для разведения бугурта.

Так большинство новостей в мире для этого и печатаются. Народ должен знать, свобода слова, вольная пресса, просмотры, лайки, деньги, все дела :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Это понятно, но такое ощущение, что нигде ничего не происходит, только в Стим. Это уже третья или четвёртая (за несколько дней) новость о том, что в Стим опять что-то пошло не так.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос только один -КАКОЙ СМЫСЛ СТИМУ ОСТАВЛЯТЬ СТРАНИЦУ ИГРЫ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ИГРА ПОЯВИТСЯ В СТИМЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ГОД? Хоть одно предположение у кого-то есть?Имеется ввиду ОДНО ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. У меня вот ни одного нет. Отсутствуют.
Хотели оставить, чтобы игру могли включить в список желаемого? Денег за попадание игры в списки желаемого Стим не берёт . А игра зависшая в списке желаемого косвенно, исподволь, провоцирует особо нетерпеливых пользователей  на покупку в другом магазине, где игра уже вышла. И, вы удивитесь, но с таких покупок Стим опять же денег не получает.
В Стиме случился кризис с играми -головоломками, а игры головоломки повсеместно  стали вдруг мегапопулярными? Такое даже предположить невозможно... 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, homsa сказал:

Вопрос только один -КАКОЙ СМЫСЛ СТИМУ ОСТАВЛЯТЬ СТРАНИЦУ ИГРЫ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ИГРА ПОЯВИТСЯ В СТИМЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ГОД? Хоть одно предположение у кого-то есть?Имеется ввиду ОДНО ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. У меня вот ни одного нет. Отсутствуют.
Хотели оставить, чтобы игру могли включить в список желаемого? Денег за попадание игры в списки желаемого Стим не берёт . А игра зависшая в списке желаемого косвенно, исподволь, провоцирует особо нетерпеливых пользователей  на покупку в другом магазине, где игра уже вышла. И, вы удивитесь, но с таких покупок Стим опять же денег не получает.
В Стиме случился кризис с играми -головоломками, а игры головоломки повсеместно  стали вдруг мегапопулярными? Такое даже предположить невозможно... 
 
 

Я вижу 2 варианта

1 Велв все таки имеет профит(например игрок не очень следящий за новостями,просто подождет пока она станет доступной в стиме)

2 разработчик лукавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, homsa сказал:

Хотели оставить, чтобы игру могли включить в список желаемого? Денег за попадание игры в списки желаемого Стим не берёт 

Ну все-же это некая статистика, позволяющая понять заинтересованность игрой аудиторией в Стиме. Некоторые разрабы, выпуская какой-нибудь анонсирующий трейлер, даже частенько пишут “добавляйте игру в список желаемого в Стиме”.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно. А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой Игры, расшариваемые по программе “семейный доступ” (к примеру с КЗ аккаунта) — если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт. Так что смысла играть со второго аккаунта из-за всего этого никакого нет, тут ничего не поменялось. А те игры, что были в другом регионе и никак не дарились на РФ — так их и через “семейный доступ” поиграть нельзя. Так что, тут изменения касаются только тех, кто себе перевел аккаунт в КЗ, а, к примеру, сыну, жене - не перевел, или друг имеет РФ аккаунт и пользовался играми приятеля с КЗ аккаунта. Это только вот такие случаи затрагивает — для остальных ничего не меняется.
    • Тебя ещё ждёт не маленькое длс.
    • @superbrooooooo Ну, она вероятно будет раньше 6й
    • Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.  В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал. А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?  Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.
    • Когда я думал что все, прошел игру, оказалось что я только попал на вторую локацию. Но к этому моменту я уже был на грани выгорания и даже новые способы перемещения уже не смогли меня удержать. Может реально озвучка поможет. 
    • Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема. Для тех, кто никуда не "переезжал" - никаких изменений.  Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова. 
    • Жду озвучку с не терпением. Игру так и не осилил до конца, но с русской озвучкой думаю всё таки до пройду. Отвлекаешься на титры в таком диком экшене. Из-за этого не стал проходить Bioshock Infinity. Прошёл с удовольствием после релиза русской озвучки.
    • Кому-то понравится не равно тому, что игра или фильм или книга стала лучше в целом. Да, кому-то повестка может и понравится. Но, как сказали классики, кому и кобыла невеста.  Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.  А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.  А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки. 
    • Продолжаем трудиться на игрой, несмотря на лапки. В целом близимся к порогу в 50% отредактированного и вычитанного текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×