Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автор головоломки Kine утверждает, что Valve попросила ее не удалять страницу с игрой в Steam, несмотря на ее же правила

Рекомендованные сообщения

135533-Kine_Keyart.jpg

Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.


Похоже, что Valve начинает противоречить сама себе. Не так давно мы обращали внимание на то, что компания запрещает разработчикам заранее создавать страницы с играми в Steam, если они «вышли на другой платформе». Но в случае с платформером Kine она наоборот попросила не удалять игру из Steam.

Еще в августе игроки обратили внимание, что страница Kine исчезла из магазина Steam, но осталась в разделе сообщества. По их мнению, это нечестно: разработчик использует Steam для продвижения своей игры, которая не выйдет в Steam.

Гвен Фрей, работающая над Kine, разъяснила ситуацию. Когда стало известно, что Kine будет эксклюзивом Epic Store, она подала заявку на удаление страницы с игрой в Steam. Valve попросила подумать над тем, чтобы этого не делать, но Фрей настояла на своем.

Цитата

«Valve хочет, чтобы разработчики, выпускающиеся на других площадках, имели страницу в Steam. Они хотят, чтобы их клиенты имели возможность добавить игру в список желаемого после того, как посмотрят трейлер где-то еще».

По словам Фрей, перед публикацией последнего трейлера Kine она снова написала Valve, поинтересовавшись, не изменилось ли их мнение.

Цитата

«Нет, не изменилось».

— Гвен Фрей, разработчик Kine

Kine выйдет 17 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут ребята, походу у всех инди разработчиков нынче пошло обострение на Valve. Наверно осень так влияет:laugh:

ПС: Возможно до эксклюзивности в ЭГС. Данную игру успели купить некоторые люди в Стим, вот попросили и не удалять. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Еще в августе игроки обратили внимание, что страница Kine исчезла из магазина Steam, но осталась в разделе сообщества. По их мнению, это нечестно: разработчик использует Steam для продвижения своей игры, которая не выйдет в Steam.

Разрабы скоро сами доиграются, что стиму придётся ужесточить правила.

И это будет полная вина всех инди разрабов, ушедших таким хитрожопым образом.

Я понимаю, что все хотят лёгких денег. Нынче сложно придумывать что-то новое и на это время нужно, но пора этот фарс заканчивать.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То о чём я говорил ещё в первой теме по этому вопросу. Это правило не выгодно в первую очередь самой же вальв, отсюда и разрешение на не соблюдение. Элементарная логика.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра, судя по трейлеру, очень нишевая и понятно почему разработчик быстро перебралась в ЕГС. Но зачем раскручивать какие-то слухи, недопонимания (тем более без каких либо доказательств). Свини за это доплачивает? Реально мутная история, игра не сказать что популярна, но Валв зачем-то нужна её страница в Стим. Не иначе Габен многоходовочку готовит :)

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие-то пруфы этим словам будут?
А то, может, Валв ещё и слёзно умоляли их игру остаться и не переходить в EGS? :D
Сказочные инди-разработчики, такие сказочные.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Какая выгода Валв конкретно от страницы этой игры, если она, возможно, никогда не выйдет в Стим? Как Валв будет пиариться на игре которая никогда у неё не выйдет? Да и игра, судя по колличесву обсуждений, не самая популярная.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal А какая выгода Валв конкретно от страницы этой игры, если она, возможно, никогда не выйдет в Стим? Как Валв будет пиариться на игре которая никогда у неё не выйдет? Да и игра, судя по колличесву обсуждений, не самая популярная.

Когда выйдет(а в этом сомневаться смысла нет) — это продажи и отчисления вольво. Даже если нет(хотя все знают что это не так) — это статистика, что в ихнем магазине такой-то игрой интересуются, которой можно завлекать как этого же разраба, так и других, сомневающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Я нигде не заметил дату релиза в Стим. Опять же, ради одной нишевой игры, нарушать свои же правила это вообще не логично.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, fedos1988 сказал:

@Tramp Ronal Я нигде не заметил дату релиза в Стим. Опять же, ради одной нишевой игры, нарушать свои же правила это вообще не логично.

Это лишь случай, успевший получить огласку.Сколько таких было/будет — вопрос тот ещё. Ну и как бы очевидно, что составлением буковок и работой с клиентами/продажами занимаются разные люди. Первые печатают бумажки в офисе на окладе и плевать им на магазин, вторым важны продажи и статистика, очевидный конфликт разных отделов.

Изменено пользователем Tramp Ronal
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Вот именно, что если бы это было массово, на этом же сайте уже была статья о массовых нарушения Валв своих же правил. А на данный момент никаких доказательств, что всё было именно так, нет. Возможно есть какие-то детали, о которых разработчик умалчивает. Это только её слова, а слова одного маленького инди-разработчика будут интересны только тем, кто заинтересован лишний раз ткнуть пальцем в Стим.

9 минут назад, Tramp Ronal сказал:

Первые печатают бумажки в офисе на окладе и плевать им на магазин, вторым важны продажи и статистика, очевидный конфликт разных отделов.

Вот с этим соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Вот именно, что если бы это было массово, на этом же сайте уже была статья о массовых нарушения Валв своих же правил. А на данный момент никаких доказательств, что всё было именно так, нет. Возможно есть какие-то детали, о которых разработчик умалчивает. Это только её слова, а слова одного маленького инди-разработчика будут интересны только тем, кто заинтересован лишний раз ткнуть пальцем в Стим.

Ну так всё с чего-то начинается. Месяц назад не было этого правила, год назад(или сколько там уже прошло?) не было егс с эксклюзивами... Понятно, что вольво надо что-то делать, но похоже она сама не знает что. 

Изменено пользователем Tramp Ronal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tramp Ronal Посмторим, конечно, за развитием событий. Но на данный момент, верить или не верить на слово разработчику, каждый решает сам в меру своей предвзятости. Потому как доказательств или каких-либо заявлений Валв пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние две недели:
      Mortal Sin — фэнтезийный рогалик от первого лица. В раннем доступе с 15 марта 2023 года, 3181 обзор, 96% положительные.
      Ready or Not — именитый тактический шутер, в котором вы в составе бойцов спецназа выполняете всякие нужные задания. Вышел 13 декабря 2023, 234624 обзора, 89% положительные.
      Slice & Dice — изометрический партийный рогалик. Вышел 20 марта 2024 года, 2113 обзоров, 97% положительные.
      Tales & Tactics — цифровая настолка-автобаттлер. Вышла 15 августа 2024 года, 1747 обзоров, 79% положительные.
      Prosperous Universe — бесплатная глобальная экономическая ММО-стратегия. В раннем доступе с 20 апреля 2022 года, 897 обзоров, 75% положительные.
      Back in Service: a Metro Driver — симулятор управляющего пражским метро. В раннем доступе с 28 января, 222 обзора, 95% положительные.
      Whispers of the Eyeless — мрачная фэнтезийная RPG, в которой вы со временем сходите с ума. В раннем доступе с 30 января, 108 обзоров, 86% положительные.
      Faceminer — симулятор сбора данных о людях на основе видеонаблюдения, действие которого происходит в 1999 году. Вышел 28 февраля, 513 обзоров, 91% положительные.
      Big Rigs: Over the Road Racing — юмористический симулятор американского дальнобойщика. Вышел 8 апреля, 367 обзоров, 79% положительные.
      Repose — головоломка от первого лица, геймплейно чем-то похожая на Superhot, но выполненная в совершенно другом стиле. Вышла 14 апреля, 96 обзоров, 91% положительные.
      Necrophosis — хоррор от первого лица, вдохновленный творчеством Лавкрафта. Вышел 25 апреля, 404 обзора, 92% положительные.
      Omega Crafter — игра про крафтинг с посильной помощью существа по имени Грэмми. Игра покинула ранний доступ 15 мая, 435 обзоров, 81% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Epic Games Store началась раздача сразу трех игр.
      В Epic Games Store началась раздача сразу трех игр:
      Deliver At All Costs — изометрический экшен с крутой физикой, вышедший сегодня; Sifu — хороший сюжетный файтинг со стареющим героем; Gigapocalypse — аркада, в которой вы в роли гигантского монстра разрушаете город.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×