Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Bandai Namco не заинтересована в том, чтобы выпускать свои игры эксклюзивно для Epic Store

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Freeman665 сказал:

и опять ты бред написал. Многие покупают не только в стиме, а насчет эксклюзивности, так она чужда платформе ПК в принципе, тем более если сделано так топорно.

Вот не надо, агриться, не бред, а неустраивающая тебя правда.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

юбисофт, беседка, электроники, микрософт, рокстары, близзард

И у них совсем нету привязке к стиму, и прям таки всё они единственные производители так называемых ААА игр.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

В общем, как ты правильно сказал

15 минут назад, Setekh сказал:

лицемерие и двойные стандарты они такие, интересные.

 

Как банально в очередной раз не найдя здравого ответа воровать аргументы оппонента.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

Если у тебя денег, как у дурака фантиков, можно просто дать каждому игроку скидку или на кошелёк забошлять и сделать цену приятнее.

так им плевать на игроков, с чего еще скидки-то? И так схавают. Этот форум тому подтверждение.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

Можно же привлекать аудиторию не только эксклюзивами. Если у тебя денег, как у дурака фантиков, можно просто дать каждому игроку скидку или на кошелёк забошлять и сделать цену приятнее. Тогда народ сам потянется, а эксклюзивы на ПК только разделяют аудиторию, этот форум тому подтверждение.

Сомневаюсь что это сработает, как я уже сказал дело не в платформе, а в накопительстве. Это не раз подтверждали ярые сторонники стима. Им не нужны игры, им нужны игры все на одной куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Если бы дело было только в этом, то и эксклюзивы не сработали бы. Кто хочет в стиме будет ждать в стиме или спиратит, а потом купит в стиме. Какая-то часть игроков действительно старается собирать игры в одной библиотеке, но это не всё сообщество. Меня бы, лично, заинтересовала идея со скидкой. Да и много кого, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Вот не надо, агриться, не бред, а неустраивающую тебя правду.

т.е. ты отрицаешь факт, что многие покупают где-то помимо стима? Ну ок, не будут разбивать твой маня-мирок.

4 минуты назад, Setekh сказал:

И у них совсем нету привязке к стиму

если я, к примеру, покупаю игру в ориджин, там обязаловкой идет привязка к стим? Что за бред?

5 минут назад, Setekh сказал:

и прям таки всё они единственные производители так называемых ААА игр.

а вот это вообще не понял к чему сказано.

6 минут назад, Setekh сказал:

Как банально в очередной раз не найдя здравого ответа воровать аргументы оппонента.

Будь у тебя и тебе подобных реальные аргументы, каждая тема про обсуждение недостатков егс не сваливалась бы в обсуждение недостатков стим. Налицо попытки перевести стрелки после закономерных сливов. Остается только повторять мантры “стимсектанты” и “какая разница где покупать”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

Меня бы, лично, заинтересовала идея со скидкой. Да и много кого, наверное.

ну справедливости ради, такая акция была. Даже на предзаказы скидка была, наверное какую-то аудиторию она нагнала. Другое дело, что реализация была как обычно, через пятую точку. Так что сами издатели офигевали, что их игра, которая еще только в предзаказе продается чуть ли не с 50% скидоном.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faverman Так если бы они её запустили сразу, до всей этой шумихи с эксклюзивами. Да и многие крупные тайтлы слились в процессе распродажи. Это кстати пример успешного привлечения аудитории без эксклюзивов.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

т.е. ты отрицаешь факт, что многие покупают где-то помимо стима? Ну ок, не будут разбивать твой маня-мирок.

Нет конечно, но то всё крупицы и в честном состязании с стимом на один уровень с ним не выйти. Прекращай уже про мои мирки, бред на психолога ты не похож.

16 минут назад, Freeman665 сказал:

Налицо попытки перевести стрелки после закономерных сливов. Остается только повторять мантры “стимсектанты” и “какая разница где покупать”.

Стрелки как раз ты переводишь, я тебе чётко указал что без такой жёсткой политики эксклюзивов привлечь к себе внимание и поднять продажи у эпиков не выйдет ибо есть гигант в лице стима который укоренил в головах многих мысль что покупать нужно там и только там потому что — тут подставляй любые изречения своих сторонников. И если эпики просто сделали торговую площадку без каких либо отличий от стима и не предприняли какие либо неординарные методы, сравняться они просто не смогут. Твои сторонники и ты сам многократно раз твердил и твердишь не важно где будет издаваться игра лишь бы она была в стиме. Продавать в других магазинах удаёться лишь благодаря акциям, скидкам или как в случае с близардами — беседкой, благодаря той же самой эксклюзивности некоторых игр.

17 минут назад, fedos1988 сказал:

Кто хочет в стиме будет ждать в стиме или спиратит, а потом купит в стиме.

Ну так некоторые человеки так прямо и говорят нужно только пиратить, а уж как выйдет в стимушке покупать, и по их мнению всё правильно и по чесноку. И  опять таки монетка в копилку того что без каких то ухищрений пробиться на рынке видеоигр и достичь больших размеров нельзя, а вся причетания болезных о том что нужно вести бизнес честно и по пацански выглядят убого.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Setekh сказал:

с близардами — беседкой, благодаря той же самой эксклюзивности некоторых игр.

тут есть нюанс. Близзарды-беседка вкладываются в разработку игр, а Свини выкупает уже практически готовые тайтлы, часто за считанные недели до релиза.

13 минут назад, Setekh сказал:

И если эпики просто сделали торговую площадку без каких либо отличий от стима и не предприняли какие либо неординарные методы, сравняться они просто не смогут.

несовсем понятно, почему в твоем понимании мультимиллиардер, который решил завести себе карманный магазинчик игр априори делает что-то хорошее. (а учитывая, что он на одних скинах фортнайта зарабатывает по 300 тысяч долларов в месяц, а сколько ему движок приносит я боюсь даже предположить, ЭГС — это действительно карманный магазинчик, не более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Setekh сказал:

я тебе чётко указал что без такой жёсткой политики эксклюзивов привлечь к себе внимание и поднять продажи у эпиков

ну-да, ZA4 или тетрис обязательно поднимут продажи, а уж внимания привлекут… Игры Кейджа на фоне таких “гигантов” просто затеряются.

3 минуты назад, Setekh сказал:

И если эпики просто сделали торговую площадку без каких либо отличий от стима и не предприняли какие либо неординарные методы, сравняться они просто не смогут.

ну и где они, твои неординарные методы? Проходняки в качестве эксклюзивов (исключения по пальцам пересчитать)? Дизайн, уступающий даже торрент-трекерам и выглядящий как курсовая работа студента-первокурсника? А может, всякая ахинея, которую Тим несет в твиттере, является “неординарным методом” привлечь к себе внимание? Ну ок, у него получается. Только вот один умный человек (не помню кто) сказал: “В историю можно войти, а можно вляпаться”.

7 минут назад, Setekh сказал:

Твои сторонники и ты сам многократно раз твердил и твердишь не важно где будет издаваться игра лишь бы она была в стиме.

как одна из площадок, и что такого? Если многим так удобнее, почему они должны насильно переезжать непонятно куда?Никто ж не орет “выпускайте киберпанк стим-онли, в жопу ваш гог”. 

13 минут назад, Setekh сказал:

Продавать в других магазинах удаёться лишь благодаря акциям, скидкам или как в случае с близардами — беседкой, благодаря той же самой эксклюзивности некоторых игр.

То-то EA нехилыми тиражами свои спортсимы распродает. Задаром половину отдает, наверное.)

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Я и говорю, на этих игроков экзы не подействуют, а скидки это инструмент более гуманный. И аудиторию привлекают не хуже и репутация не страдает. Даже в обычных магазинах есть такая практика, как скидки при открытии. Это даже дешевле вышло бы, чем покупать эксклюзивы.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Если многим так удобнее, почему они должны насильно переезжать непонятно куда?

Удобнее или привычнее?? И как тогда по твоему конкурировать другим с стимом. Только не говори что по пацански, а если не выходит то стоять тихонько в сторонке собирать крошки и сопеть в тряпочку.

4 минуты назад, fedos1988 сказал:

Я и говорю, на этих игроков экзы не подействуют, а скидки это инструмент более гуманный. И аудиторию привлекают не хуже и репутация не страдает.

На горстку вопящих нет, на большинство да. Правда от этого горстка вопящих будут называть большинство всякими хамскими словами, а себя чувствовать несоизмеримо важными и умными, ведь только они понимают…...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

Удобнее или привычнее?? И как тогда по твоему конкурировать другим с стимом.

А зачем? Конкурировать раньше надо было, лет 10 назад, теперь поезд ушел. Нужно искать свою нишу и обустраиваться в ней, как гог, либо открыть магазин своих продуктов, как многие другие. Свою нишу Суини не нашел, игр нет, окромя фортнайта, на остальное просто забил, что, по мне, довольно глупое решение. И конкуренции со стимом не выходит, разве что в количестве косяков и скандалов на единицу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

На горстку вопящих нет

Ну в мировых масштабах это, возможно, не совсем горстка. Плюс есть ещё люди которые не покупают по другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

без такой жёсткой политики эксклюзивов привлечь к себе внимание и поднять продажи у эпиков не выйдет

Надо срочно Панина в ЕГС на работу устраивать, человек точно знает как привлечь внимание. А если продажи не поднимутся можно на крайняк с покупателям поступить как с разработчиками, кинуть в них деньгами и сказать бери за даром. Все равно хоть в убыток, но Стиму назло. Вся суть существования ЕГС, не для конкретной благой цели, а вопреки.

Что мешало ЕГС быть гибкими и увидев на примере того же Метро, что идея с эксклюзивами это дно, вызывающее только негатив и двухдневные слезы девушек-девелоперов, отказаться от этого и разыграть себе свои козырные “12%” , просто занижая цены по сравнению с тем же Стимом. Люди бы просто потянулись за низкой ценой и это была бы реальная “борьба с монополистом” который по заявлению Суини неоправданно много под себя гребет. Просто стоит признать что кроме двуличия, Суини ничего не может предложить дельного. Может просто само появление ЕГС не было необходимым вообще? Люди вполне себе комфортно жили до появления этого “ларька-истерички”.

Изменено пользователем AthenaMyGoddess
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я, и не только я, придерживаюсь много мнения. Но спор на эту смысла не имеет. Потому что как разработчик зазочет, так и будет. Захочет добавить облегченный вариант - добавит. Не захочет - не добавит. 
    • А я считаю, что в некоторых играх не должно быть выбора сложности, и не я один так думаю. Многим нравится элемент испытания и чтоб не было "обходных" вариантов.  Невозможность выбора сложности в сложной игре, и делает эту игру категорично сложной, именно этого и хотят игроки, которым нравится преодолевать. Не должно быть обходных путей(уровней сложности) для некоторых игр! ... И разрабы это понимают.
    • Так вот, второй подход через Deepseek, около 9000 строк (из них ~5800 — диалоги), температура 1.3. Результат — отличный. Кроме того, вероятно, за счёт лучшего промта, программа не косячила с переносом строк. На второй подход 58 центов. Учитывая, что я пополняю баланс через услугу с одного сайта, 1 бакс выходит на 136 рублей. По итогу этих двух подходов средняя цена перевода выходит 15к строк = 1 бакс. Если есть рабочие варианты брать дешевле Deepseek или Gemini, напишите, пожалуйста, в личку.  
    • Вчера прошёл. А неплохой слушайте хоррор. Местами было жукто. Перевод отличный, даже некоторые текстуры перерисованы.
    • Это за какую игру ты переплатил 20%+ при пополнении кошелька? При условии, что есть варианты пополнения кошелька с потерей в районе 5%?
    • Или Злой запад на "зле" проходи. Не вижу ничего зазорного сделать в игре уровни сложности, хоть исходно они хардкорные, хоть нет. У игрока должен быть выбор.
    • Не молчи, кто тебе рот затыкает? Вопрос в аргументации и пенянии тем, кто покупает то, что хочет покупать. Принципиально не покупает человек - и правильно делает. Но некоторые начинают под свое нежелание покупать "ой, извините" подводить аргументы типа " нужно лишние телодвижения совершать, поэтому я на торрент скачаю". И совершить лишнее телодвижение по поиску игры на торрент, значит, они могут, а те же лишние телодвижения по покупке - не могут. Ну смешно же. И вот в такой ситуации аналогия с покупкой железа, которое нам тоже не продают официально, вполне наглядна. 
    • https://disk.yandex.ru/d/_wP6jWi0eG5zp не знаю нужен ли тебе распаковщик/запаковщик .DSO файлов который когда-то нам скинули разрабы чтоб мы переводили их (но там с ними надо быть осторожно так как они могут поломать игру как пример коты если в таком файле их перевести, то в игре название сменится на русский но коты перестанут быть юзабильными и спасет откат файла и сейва до установки .DSO файла с переводом).              (ЗЫ: там 2 батника Pack .CS to .DSO.bat и Unpack .DSO to .CS.bat, ну и екзешник Untorque.exe. Батники примитивные, в них постоянно надо было менять названия файлов. Сейчас даже смешно с этого ведь тогда даже и не думал их менять для упрощения себе работы и чтобы распаковывало/запаковывало любой нужный файл в папке допустим… но это уже мысли в слух)
    • уважаемый, похвально что Вы потрудились прояснить причину Вашего слива, не все на такое способны. Жаль это не отменяет всего другого.
      В какой чужой разговор я влез? Есть форум, есть тема на нём, в которой идет обсуждение, разве нет? Я увидел Ваш комментарий и прокомментировал его, конкретную часть Вашего ответа, которая не имеет отношение ко всей теме, которую я до этого прочитал, жаль что Вам показалось иначе.
      Жаль, что я так и не дождался толковый ответ на свои вопросы. Хотя, можно было догадаться что именно так и закончится, ведь все кто пишет про “гойду” и “рот закрой, раз своего нет” дальше развить свои предъявы не способны. Всего хорошего.
    • Уважаемый, прежде чем влезть в чужой разговор и выразить своё несомненно очень важное мнение, потрудитесь хотя бы ознакомиться с темой. Я в первом посте всего лишь упомянул, что игру не заблочили по региону и её можно подарить с казахстанского аккаунта на российский. Товарищ выразил своё “фи”, я ответил и понеслась.
      Что Вы там для себя считаете мне глубоко фиолетово, я с Вами не спорил и ничего объяснять не обязан. Всего хорошего.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×