Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Анонсирован симулятор ликвидатора Чернобыльской катастрофы

Recommended Posts

182146-ss_b7ccd9638a1a71a7ae68126e7df860

Польская студия Live Motion Games анонсировала симулятор ликвидатора Чернобыльской катастрофы.

Польская студия Live Motion Games анонсировала симулятор ликвидатора Чернобыльской катастрофы.

Разработчики утверждают, что Chernobyl Liquidators Simulator — «это реалистичный симулятор катастрофы, в котором вам НЕ придется сражаться с мутантами и монстрами. Вместо этого вам нужно усердно трудиться, сдерживать распространение радиации, помогать людям и вступать в сговор с правительством». Судя по последнему пункту, нас ждет очередная порция клюквы, которая также фигурировала в сверхпопулярном сериале от HBO.

Пользователям предлагается «сыграть за разных ликвидаторов и испытать весь хаос от их лица», «делать чрезвычайно трудные выборы, в том числе и моральные», «исследовать районы Чернобыля и Припяти», «узнать суровую правду, сокрытую при помощи заговора», а также «столкнуться со смертельной угрозой радиоактивных осадков и спасти мир от радиационного отравления»

Дата релиза — comin soon.

• Like (+1) 1

Posted (edited)

@Upir Оfeigr Без разницы, кто там развалил СССР. Речь про личный опыт, а его походу нет. Ну и культурная столица по нравам всегда была ближе к Европе, чем к России, так что я в их отношении ничему не удивлюсь

Edited by DarkHunterRu

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Без разницы, кто там развалил СССР. Речь про личный опыт, а его походу нет.

Вот у тех кто разваливал был личный опыт жизни в этом самом СССР и видимо оно им показалось не очень.

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну и культурная столица по нравам всегда была ближе к Европе, чем к России, так что я в их отношении ничему не удивлюсь

В любое село приедь будет тебе”европа”. До сих пор в первую десятку по потреблению на душу входим хоть и падает последние лет десять.

• Sad (0) 1

@Upir Оfeigr 

10 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Вот у тех кто разваливал был личный опыт жизни в этом самом СССР и видимо оно им показалось не очень.

Только, референдум 1991-го, показал “немножко” другое, для большинства народа. А те, кто разваливал, тем да, возможности рекламировать пиццу не хватало (и всенародную собственность, себе забрать).

• Haha (+1) 1
  • Upvote 2

@Upir Оfeigr Вас то по селам жизнь помотала да? Ваши аргументы заставляют меня рыдать. Толи от смеха, толи от осознания того, как Вам промыли мозги, пытаясь навязать удобную всем точку зрения, насколько Союз был плох. Те кто разваливал СССР знали, что делали. По крайней мере, наши олигархи из их числа. А что в итоге?Думаете, лучше стало?

• Upvote 2

Posted (edited)
8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

По крайней мере, наши олигархи из их числа

Ну таки мечта рекламировать пиццу взяла верх. Хотя эти существа думают что они будут в “тренде”, хотя я подозреваю найдут очередной отработанный материал висящий на галстуке.

Edited by Andrey1986_sid
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Rexmundi сказал:

Только, референдум 1991-го, показал “немножко” другое, для большинства народа.

Ты страну и строй путаешь.

4 минуты назад, Rexmundi сказал:

А те, кто разваливал, тем да, возможности рекламировать пиццу не хватало (и всенародную собственность, себе забрать).

В этом случае ваш брат обычно говорит что это были плохие, неправильные коммунисты.

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Вас то по селам жизнь помотала да?

А вас видимо нет. Как-то очень сложно любить совок посмотрев на то как провинция живет.

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ваши аргументы заставляют меня рыдать.

У меня хотя бы аргументы есть, а вот вашим и возразить кроме дизлайков то и нечего.

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

как Вам промыли мозги, пытаясь навязать удобную всем точку зрения, насколько Союз был плох.

Если он был так хорош, то где были все те осчастливленные им люди? Почему не вышли его защищать?

8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Те кто разваливал СССР знали, что делали. По крайней мере, наши олигархи из их числа.

И вот это кстати, как так получилось что партийные товарищи побежали страну разворовывать, а не спасать?

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А что в итоге?Думаете, лучше стало?

Лучше чем в любой период СССР.

4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну таки мечта рекламировать пиццу взяла верх. Хотя эти существа думают что они будут в “тренде”, хотя я подозреваю найдут очередной отработанный материал висящий на галстуке.

А как это вот так произошло что мечта рекламировать пиццу взяла верх, ведь ссср воспитывал идеальных людей?

4 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

А как это вот так произошло что мечта рекламировать пиццу взяла верх, ведь ссср воспитывал идеальных людей?

А давайте не обобщать различного роду уродцев с нормальными людьми? Да и ни кто не говорил что где-то воспитывали идеальных людей. Просто так совпало исторически, что у руля сверхдержавы встало чучело (да и вся верхушка достаточно прогнила), которое можно легко купить.  Как раз кучка предателей легко  стали демократами, когда появилась возможность разбогатеть и ничего не делать, а народу кинули клич “меняй страну на джинсы” и понеслось, дерьмо к дерму быстро присоединилось. Ну а что , кого волнует миллионы погибших и ущерб сверх того что принесла Великая Отечественная. Об этом не думали, а когда опомнились — извините вы не вписались в рынок, ваш удел пополнить список унтерменшей на истребление.

PS А что не так с селом? Это как раз там люди более склонны удержать СССР. Я большинство своей жизни прожил в деревне, сын сельских учителей и прекрасно видел что творилось в это время, а именно беспросветная нищета куда вогнали страну все эти Горби и иные мудаки. Т.е. в один прекрасный момент люди остались без работы, без страны и будущего. Шутка ли, дабы хоть как-то выживать я с 4-5 лет ишачил каждое лето на картохах, а после с родителями ее продавал на рынке, дабы  одеться к школе и услышать по ТВ как хорошо живется в новом демократическом мире.

Да и то что было с армией страшно представить. 90% родственников мужского пола связаны с ней. Как эпично офицеру приходя домой после службы идти подрабатывать охранником, ведь то же не вписались. Не надо рассказывать про СССР, многие пережили эти ужасы и сейчас с легкой головой могут сравнить тот мир и нынешний. А всякого рода шелупонь и иную “школоту с подворотами” лично я глубоко презираю и не воспринимаю их аргументы о “совке” как истину.

@Upir Оfeigr 

16 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Ты страну и строй путаешь.

Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? (вопрос на референдуме)

Что-же мы видим? Сохранение СССР с большей автономией республик и только.

19 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

В этом случае ваш брат обычно говорит что это были плохие, неправильные коммунисты.

Как это мило. Навешивание ярлыков, обыкновенное. О том, что я не сказал (но ты откуда-то знаешь) — мимо.

Лично я не считаю, Горбачева, во второй половине 80-х коммунистом. Формально, член КПСС — да, но коммунист (разделяющий коммунистическую идеологию) — нет.

О том, что он не разделял, коммунистическую идеологию, он сам чётко и однозначно говорит в речи в речи на семинаре в Американском университете в Турции: “Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма”.

3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

А давайте не обобщать различного роду уродцев с нормальными людьми? Да и ни кто не говорил что где-то воспитывали идеальных людей. Просто так совпало исторически, что у руля сверхдержавы встало чучело (да и вся верхушка достаточно прогнила), которое можно легко купить.  Как раз кучка предателей легко  стали демократами, когда появилась возможность разбогатеть и ничего не делать, а народу кинули клич “меняй страну на джинсы” и понеслось, дерьмо к дерму быстро присоединилось. 

А с остальными социалистическими странами тогда что случилось?

9 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

извините вы не вписались в рынок, ваш удел пополнить список унтерменшей на истребление.

А до этого не вписались классом. Ничего нового. Вас не смещает что фразу про не вписались в рынок сказал редактор журнала коммунист и внук мрази давившей голодные бунты?

13 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

беспросветная нищета куда вогнали страну все эти Горби и иные мудаки.

Только вот село в нищету вогнал не горби а те кто отбирали у крестьян все и загоняли их по колхозам ставя их в полную зависимость от государства. Государства не стало ну и приехали.

15 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Шутка ли, дабы хоть как-то выживать я с 4-5 лет ишачил каждое лето на картохах, а после с родителями ее продавал на рынке, дабы  одеться к школе и услышать по ТВ как хорошо живется в новом демократическом мире.

Во времена военного комунизма вас бы за это расстреляли.

Нет я понимаю откуда у переживших 90е ностальгия по совку берется, но проблема в том что все это творили те же самые люди, которые до сих пор у власти сидят и кровушку народную пьют.

Кому выгодно выставлять СССР в черном свете? Текущей власти, чтобы оправдать положение в стране и свалить, с больной головы на здоровую. Всем западным странам — так как союз это сила с которой считались во всех планах. А с Россией считаются только в военном. Отсюда следует, что, если вы поддерживаете навязанную вам точку зрения, что СССР - плохой, тем более, при отсутствии личного опыта - вам промыли мозги.

8 минут назад, Rexmundi сказал:

Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? (вопрос на референдуме)

Что-же мы видим? Сохранение СССР с большей автономией республик и только.

Где тут про сохранение строя что-то написано?

9 минут назад, Rexmundi сказал:

Лично я не считаю, Горбачева, во второй половине 80-х коммунистом. Формально, член КПСС — да, но коммунист (разделяющий коммунистическую идеологию) — нет.

Ульянов тогда тоже коммунистом небыл.

10 минут назад, Rexmundi сказал:

О том, что он не разделял, коммунистическую идеологию, он сам чётко и однозначно говорит в речи в речи на семинаре в Американском университете в Турции: “Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма”.

Он много чего говорил.

2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Кому выгодно выставлять СССР в черном свете? Текущей власти, чтобы оправдать положение в стране и свалить, с больной головы на здоровую. Всем западным странам — так как союз это сила с которой считались во всех планах. А с Россией считаются только в военном. Отсюда следует, что, если вы поддерживаете навязанную вам точку зрения, что СССР - плохой, тем более, при отсутствии личного опыта - вам промыли мозги.

Текущая власть Пучкову грант на 20 миллионов с наших налогов выделила.

Posted (edited)
28 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

А с остальными социалистическими странами тогда что случилось?

Я не знаю, спросите на их профильных форумах.

А до этого не вписались классом. Ничего нового.

Ерунда. До этого класс учителей, врачей и военных был как раз одним из наиболее поддерживаемым государством, как и сейчас в нормальных странах.

Только вот село в нищету вогнал не горби а те кто отбирали у крестьян все и загоняли их по колхозам

Опять же глупость, к примеру наше село было миллионером, у всех была работа, перспективы, та же доярка к примеру получала отличную трехкомнатную квартиру, соцпакет и неплохую зарплату, на которую дети были обуты, одеты и обеспечены садиком, школой и отличным образованием.

А вот все перестроечные новшества и вогнали в нищету народ.

Во времена военного комунизма вас бы за это расстреляли

За что? За то что у меня могло быть нормальное детство? Глупость.

28 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Текущей власти, чтобы оправдать положение в стране и свалить

Естественно. Кооператив “Озеро” не даст соврать. Когда какие-то усы , выступая перед ТВ, показывает свои рученки с часами лямов за 30-40, я знаю  за чей счет они были куплены, нас с вами. Когда их дочки учат жить простых россиян в инстаграммах из Франции (опять же за счет наших денег), меня это дико бесит и я машинально ищу вилы.

Edited by Andrey1986_sid

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Где тут про сохранение строя что-то написано?

Блин, да ты прикалываешься: “сохранение Союза Советских Социалистических Республик” — это конкретно строй, про изменение, на Капиталистических Государств нет ни слова.

11 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Он много чего говорил.

Ответь, пожалуйста ясно и чётко: Человек не разделяющий коммунистическую идеологию и сам чистосердечно утверждающий:  Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма. Может являться коммунистом (не формальным членом коммунистической партии)?

24 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Я не знаю, спросите на их профильных форумах.

Я вам предлагаю подумать. Как это вот так получилось сто строй прогнил везде одновременно.

25 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ерунда. До этого класс учителей, врачей и военных был как раз одним из наиболее поддерживаемым государством, как и сейчас в нормальных странах.

Я не про те классы. Да и в нормальных странах любой из перечисленных живет намного лучше чем в совке.

26 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Опять же глупость, к примеру наше село было миллионером, у всех была работа, перспективы, та же доярка к примеру получала отличную трехкомнатную квартиру, соцпакет и неплохую зарплату, на которую дети были обуты, одеты и обеспечены садиком, школой и отличным образованием.

А вот все перестроечные новшества и вогнали в нищету народ.

Угу и при всем при этом СССР закупал зерно в канаде.

30 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

За что? За то что у меня могло быть нормальное детство? Глупость.

За торговлю картошкой. Почитайте на досуге про борьбу с мешочниками.

32 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Естественно. Кооператив “Озеро” не даст соврать. Когда какие-то усы , выступая перед ТВ, показывает свои рученки с часами лямов за 30-40, я знаю  за чей счет они были куплены, нас с вами. Когда их дочки учат жить простых россиян в инстаграммах из Франции (опять же за счет наших денег), меня это дико бесит и я машинально ищу вилы

Подразумевая что все эти люди не вышли из советской номенклатуры которая точно так же себя вела и при совке. Зарплаты по десять тысяч, магазин березка, закрытые вузы и т.д

21 минуту назад, Rexmundi сказал:

Блин, да ты прикалываешься: “сохранение Союза Советских Социалистических Республик”

Представь себе страна так называлась.  Там как бы ельцин уже был. А советы еще большевики разогнали. Такой вот парадокс,не союз не советских и не республик.

23 минуты назад, Rexmundi сказал:

Ответь, пожалуйста ясно и чётко: Человек не разделяющий коммунистическую идеологию и сам чистосердечно утверждающий:  Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма. Может являться коммунистом (не формальным членом коммунистической партии)?

Сегодня говорит одно, завтра другое где ты видишь противоречие?

Люди вообще не могут жить без политики и не обращать на некоторые клюквенные моменты без пристрастия, находя в их политическую провокацию. Лично я считаю, что сериал большую часть времени показывают именно ужас самой трагедий, которая привела халатность человеческого фактора и лишь малый процент политического посыла. Сложно сказать показали они СССР в плохом свете или нет, некоторые моменты они наоборот показали через чур очень хорошо чем было на самом деле, а другие через чур приукрашены стереотипами о нас на западе. Конечно клюква в сериале видна не вооружённым глазом, да это и понятно, сериал то художественный, хоть и основан на реальных событиях. Да, это мне кажется норма для художественного произведения, которые не претендует на документальный фильм со всеми вытекающими факторами, где показать всё достоверно как было, до мельчащих деталей. Да и откуда им знать как реально всё было? Они ведь не были при этих событиях в момент аварий, максимум они могли изучить материалы, которые могут разнится друг от друга. Даже фильмах про войну, которые основаны на реальных событиях, часто присутствует много клюквы, так как они считаются художественными фильмами а не супер достоверными. Нужно всё таки тут отличается одно от другого. 

Но по мне так посыл сериала именно в большую часть показать ужас катастрофы, привлечь внимание людей к данной трагедий, и это у сериала получилось, люди начали смотреть и разбираться, лазать по интернету и изучать разные материалы. Ну а кому нужны были споры про политику, те увидели в сериалы провокационные посылы, не знаю для чего, как будто они были на то время находясь в эпицентре трагедий и это задевает вас лично, так как вы это видели всё сами своими глазами. Люди всегда пытаются найти для себя удобную позицию, интриги, скандалы, во круг враги и так далее. Лично я не воспринимал её  всерьёз именно потому, что это раз художественный фильм, поэтому тут может быть по мнению автора свой художественные приёмы сделаны для увеличения накала страстей, два эти все провокаций в сторону страны, которой сейчас не существует. Да, это был наш народ, наша культура и трагедия общая, но лично видеть тут провокацию в сторону России не вижу смысла, а что было в СССР, то нет смысла обсуждать, что было там уже прошло, но факт остаётся фактом, трагедия была и случилась она по человеческому фактору.

Уже персонаж Ульяна Хомюк, где они честно признались, что это художественный ход, объединив в этом персонаже, сразу несколько других, которые работали вместе с Легасовым. Уже говорит, что они не документалку пытались снять, где показать все стороны достоверно. Сериал о трагедий а не о политике. 

• Upvote 1