Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Larian Studios официально анонсировала Baldur’s Gate III

Рекомендованные сообщения

Идеальнее студии на данный момент не придумаешь, но я все же надеюсь что они поумерят свой юморной настрой, потому как то что работало в Дивинити, во Вратах будет выглядеть нелепо и по клоунски. И еще интересно узнать как они реализуют D&D механику.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять кооператив. Прям вот очень расстроен. И зачем? Хотелось бы больше упора на сюжет и повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mortirrr К слову, во всех ДнДшных иконах игростроя, те же Балдурсы, Айсвинд Дейлы и т.д. имеют кооператив :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Faceless1992 сказал:

а как одно мешает другому?

Страдает проработка, игры с коопом, как правило, ущербны без коопа.

Как игры лариан например.

Скрытый текст

Пустые болванчики спутники, споры с самим собой, обилие гринда, брр, вот что влечет за собой направленность на кооп.

38 минут назад, DarkHunterRu сказал:

К слову, во всех ДнДшных иконах игростроя, те же Балдурсы, Айсвинд Дейлы и т.д. имеют кооператив

К слову, он там для галочки,  Балдуры были полноценно сингловыми играми, а не кооперативными.

Изменено пользователем kikk
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как обьявить что писатели напишут Война и Мир-2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, kikk сказал:

Страдает проработка, игры с коопом, как правило, ущербны без коопа.

В Divinity OS проработка страдала? Они были ущербны без коопа? Напротив, в OS2 заготовленные персонажи вполне могут иметь свои особые фразы, равно как и реакцию npc на них.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Faceless1992 сказал:

В Divinity OS проработка страдала? Они были ущербны без коопа?

Да, особенно первая, там вообще позор.

2 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Напротив, в OS2 заготовленные персонажи вполне могут иметь свои особые фразы, равно как и реакцию npc на них.

Раз в пол года общались, меж собой вообще никто и никогда не взаимодействовал.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kikk В первой все было прекрасно. В кои-то веки можно сделать персонажей, которые имеют собственное мнение по какому-либо вопросу, а не соглашаются друг с другом. 
А во второй - отлично, что раз в полгода общались. Когда дело доходило до их личных заданий, тогда и обращались к лидеру группы. То что не взаимодействовали между собой, соглашусь, так себе. Но я лучше получу таких персонажей и отличный геймплей, чем буду играть в очередной клон игры 98-го года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Faceless1992 сказал:

В первой все было прекрасно.

В каком месте? лол.

Там боты, кроме созданного, молчали всю игру, а созданный это вообще отдельный треш.

3 минуты назад, Faceless1992 сказал:

А во второй - отлично, что раз в полгода общались

Пппи...приехали.

3 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Но я лучше получу таких персонажей и отличный геймплей, чем буду играть в очередной клон игры 98-го года.

Таки в играх 98 года персонажи куда живее были, и друг с дружкой взаимодействовали, и нелинейность была, уж именно клон того самого, чем эту позорную деградацию.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kikk сказал:

В каком месте? лол.

Там боты, кроме созданного, молчали всю игру, а созданный это вообще отдельный треш.

Все спутники говорили, если с ними общаться. У них были свои квесты. Время от времени они комментировали ситуацию. Только не общались во время прогулок по карте. 
Созданный персонаж - треш? Как это понимать? Лол. Это тогда в любой рпг персонаж игрока - треш. 

5 минут назад, kikk сказал:

Пппи...приехали.

Да, приехали. Это в разы лучше, чем постоянный треп по поводу и без. Перестали бы еще разработчики романчики пихать в ролевки, я бы вообще счастлив был.

 

6 минут назад, kikk сказал:

Таки в играх 98 года персонажи куда живее были, и друг с дружкой взаимодействовали, и нелинейность была, уж именно клон того самого, чем эту позорную деградацию.

Ну, понятно. В рпг главное - это персонажи. Геймплей не важен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Faceless1992 said:

Перестали бы еще разработчики романчики пихать в ролевки, я бы вообще счастлив был.

Ну зачем же так сразу-то, нас даже в Марио всегда ждала принцесса.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Созданный персонаж - треш? Как это понимать? Лол. Это тогда в любой рпг персонаж игрока - треш. 

Речь о втором герое офк, от которого не избавишься.

4 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Ну, понятно. В рпг главное - это персонажи. Геймплей не важен)

В рпг главное все ее части.

Без нормальных персонажей, диалогов и прочей социальной составляющей не будет нормальной рпг, а в дивинити она откровенно всратая, кроме того, балдуры любили в первую очередь за эту часть, взаимодействие со спутниками там вообще топовое было, как они собрались продолжать балдурсы я вообще не представляю, хотя там и продолжать то нечего, лучше бы не сувались туда, где они точно не потянут, и делали бы очередную вырвиглазнуюю кооп клоунаду где нибудь в сеттинге форготен рилмс.

10 минут назад, Faceless1992 сказал:

Да, приехали. Это в разы лучше, чем постоянный треп по поводу и без.

Ой все.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kikk Какие диалоги были в Ultima и Wizardry в свое время? Сколько рпг было без диалогов или с их минимумом до Fallout, BG и иже с ними? Множество. И это были отличные игры. Да и у Лариан все вполне неплохо с сюжетами, диалогами и всем прочим. Кому-то может не нравиться их юмор, но кто-то и Пратчетта не любит, лол. Кому-то не понравится лаконичность, ну опять же, не все ж графоманию читать. И вообще, странно предполагать что для BG они будут работать с сюжетами так же как и для своих ироничных Дивинити.
Я очень люблю Pillars of Eternity, мне даже доставил определенное удовольствие Pathfinder Kingmaker, но я хочу, чтобы такие игры перестали делать. Это прошлый век. Стагнация. Давно пора двигаться вперед. И только Лариан сейчас могут хоть что-то в этом жанре изменить.

@Tuve она всегда в другом замке)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Faceless1992 сказал:

. И это были отличные игры.

Это были 80 лохматые года.

И то, там было множество сюжетыных игр.

18 минут назад, Faceless1992 сказал:

Давно пора двигаться вперед. И только Лариан сейчас могут хоть что-то в этом жанре изменить.

Угу, поэтому соц составляющая в их играх на уровне даже не 90х, а 80х.

Вообще, они действительно могли бы…

если бы наняли нормальных сценаристов.

или же ушли в рабство к обсидиан.

18 минут назад, Faceless1992 сказал:

Я очень люблю Pillars of Eternity,

А я вот не очень, там тоже проблем хватает, захапать все беспройгрышные решения в угоду фанатов, не предложив ничего нового это тоже не дело.

Хотя я ее хотя бы до конца смог пройти, в отличие от грехов.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×