Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft добавит ядро Linux и обновленную командную строку в Windows 10

Рекомендованные сообщения

124218-00.jpg

Компания Microsoft объявила о планах по выпуску полноценного ядра Linux для Windows 10 и обновленной командой строки под названием Terminal.


Компания Microsoft объявила о планах по выпуску полноценного ядра Linux для Windows 10 и обновленной командой строки под названием Terminal.

Ожидается, что благодаря встроенному Linux производительность и эффективность воспроизведения программ на Windows 10 увеличится. Что касается Windows Terminal, он позволит использовать командную строку в трех вариантах:

  • Стандартная командная строка со времен Windows NT.
  • PowerShell — расширенные функции и более мощный инструментарий для работы с командами.
  • Windows Subsytstem — позволяет запускать приложения Linux без необходимости устанавливать виртуальную машину.

При этом внешний вид Terminal разрешат настроить по собственному вкусу.

Соответствующее обновление для операционной системы выйдет до конца июня.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Такое впечатление, что Андроид — это прям голый Линукс с какими-то “незначительными” изменениями.

То же самое можно сказать про любой дистрибутив кроме LFS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

все люди разные и сидящие на линуксе тоже :) А еще смотрящие аниме и т.д. Что за привычка такая маркеры ставить по интересам и отправлять в некую категорию негодных?

Я не говорил про всех. Только про конкретную аудиторию негодных. Их везде полно, не только среди линуксоидов, конечно же. Просто негодные больше всех воняют, оттого и стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Carunama сказал:

набирай в поиковике Android  использует ядро Linux.? и вы будете шокированы оказывается вашь сматфон использует ядро линукс, на основе ядра линукс даже работают игровые приставки….. еретеки неправдо ли

Почитай о фуксии. Только не плакай. Да и что за глупость приводить в пример все платформы если речь идёт о ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Freeman сказал:

Какой то бред честно говоря, ты вообще представляешь сколько в 2019 году домашних компьютеров? Сейчас интернет и комп в каждом доме, о чем ты вообще пишешь, каких еще “остальных” типов компьютеров.

Бортовые компьютеры в автомобилях, самолётах и даже в железнодорожных локомотивах. Встроенные компьютеры в навороченных моделях бытовой техники (от кофеварки до холодильника). Большинство современных принтеров (как “классических”, так и 3D). Более-менее приличные камеры (ага, DooM на фотоаппарате уже запускали). GPS-навигаторы. Даже роутер, через который твой комп подключен к интернету. Десятки миллиардов их.

Изменено пользователем Lord_Nickos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 12:42, james_sun сказал:

Соответствующее обновление для операционной системы выйдет до конца июня.

Пришло время переустанавливать обновлять шиндоуз.

Ребята частят с обновами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lord_Nickos сказал:

Бортовые компьютеры в автомобилях, самолётах и даже в железнодорожных локомотивах. Встроенные компьютеры в навороченных моделях бытовой техники (от кофеварки до холодильника). Большинство современных принтеров (как “классических”, так и 3D). Более-менее приличные камеры (ага, DooM на фотоаппарате уже запускали). GPS-навигаторы. Даже роутер, через который твой комп подключен к интернету. Десятки миллиардов их.

Только вот всё тобой перечисленное это натягивание совы на глобус, мы говорим о полноценной ОС и полноценном ПК, а не кастрированном огрызке под определённую цель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AthenaMyGoddess сказал:

Пришло время переустанавливать обновлять шиндоуз.

Ребята частят с обновами.

Последняя крупная обнова была 2 октября 2018 года. Если верить вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Релиз проекта должен состояться этой осенью.
      Bloober Team представила получасовой геймплейный ролик грядущего хоррора Cronos: The New Dawn с демонстрацией различных геймплейных механик из начала игры.
      Релиз проекта должен состояться этой осенью.
    • Автор: james_sun

      В этом ролике не только демонстрируются различные механики игры, но и весьма подробно рассказывается о планах авторов и их концепции
      На канале одного из разработчиков (по совместительству — видеоблогера) отечественного хоррора в антураже альтернативного СССР Vicious Red появился превый геймплейный ролик проекта.
      В этом ролике не только демонстрируются различные механики игры, но и весьма подробно рассказывается о планах авторов и их концепции. Кстати, те, кто обладает полезными для геймдева навыками, могут оказать студии посильную помощь — все предложения принимаются по указанному в описании к видео E-mail.
      Напомним, что Vicious Red был анонсирован почти год назад. У него есть страница в Steam.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сравнение агрегатора цен из Ultimate Steam Enhancer с другими российскими агрегаторами на примере поиска цены на Indiana Jones and the Fate of Atlantis Самый популярный агрегатор цен в России - это агрегатор цен VGtimes.



      Цены начинаются со 119 рублей, но есть нюанс: Gaminvo и HRK Games не ведут дела в России и россиянин не может заплатить на этих ресурсах не вывернувшись наизнанку и не теряя средств на конвертациях.

      Реальная цена на Wyrel c комиссией — 344 рубля.
        Второй по популярности - Hot.Game, для России там всё печально.



      Смена региона выдаёт цену в недоступных для россиян магазинах:


      Цены нет.
        Третий по популярности - ныне почивший и не обновляющийся GameFarm со сломанными ценами.


      Реальная цена в GOG - 539 рублей. Roxen прекратил работу в 2022-м году.

      Реальная цена на SteamBuy — 389 рублей.
        Четвёртый - более свежий и менее известный iWillPlay.


      Здесь, если потрудиться найти доступный промокод для KFG, цена будет 299 рублей.
        Итого, во всех известных агрегаторах приобретение игры обойдётся минимум в 299 рублей. А теперь данные из агрегатора Ultimate Steam Enhancer:


      Минимальная цена — 199 рублей.
    • Это до сих пор никак не противоречит тому что я сказал. То есть стример, может подставить вместо гринда, квадрат малевича или синий экран смерти, и они будут сидеть дружно болтать о чем угодно.  Ну грац их. Как это противоречит тому, что им не интересно, то что стримится?  Есть база, это стримить интересные и хайповое проекты, например выходящие ААА, стримить то что вызывает эмоции и имеет быстрый сюжет с минимум гринда — это хорроры. Не стримить одну игру слишком долго. Не стримить гринд. Конечно везде есть исключения, и можно найти какого нить стримера, который стримит только одну игру, и при этом иметь аудиторию, и скорее всего этой аудитории все равно на эту игру давно, они просто ради их оши собрались. Есть даже стримеры, у которых аудитория исключительно состоит из чеболь как наш питон, потому что там тыкнуть нельзя стримера меньше чем за $$$. Но база есть база.
    • Как же ты всё любишь искажать на свой лад. Люди как раз и смотрят обычно гринд стримы ради того, чтобы пообщаться со стримерами. Не о чём-то там своём между собой, а вместе с ведущим, который направляет их на интересные разговоры. Повторюсь, такие стримы ради общения со зрителями обычно и создаются. О чём я и сказал, а не о том, что ты там себе навыдумывал. Зритель есть — есть. Зритель доволен — доволен, счётчик просмотра тикает — тикает, зритель присоединяется к таким стримам — вполне. То есть люди смотрят такие стримы, им интересны такие стримы. А как именно стример этого добился — это технические нюансы. При должных навыках самого стримера, тот может вообще что угодно показывать, и зритель на это найдётся, в том числе и массовый зритель. Открой любого ютубера миллионника — у них без проблем можно найти видео с, например гриндом, который по твоим утверждениям никому не интересен, что их якобы не смотрят. Посмотри на просмотры, убедись наглядно в несостоятельности своей позиции. Там тебе и будут видео чего-то типа голден раш, где вся игра — это сплошной гринд с перекапыванием земли, и видео про мусоу, и дьяблоиды, и рутинные дейлики в гачах, ну и прочее подобное.
    • Игру нельзя гифтом и ключей для РФ нету.
    • Вышла версия перевода 0.0.11 Большое спасибо сообществу за помощь в тестировании. Поддержать нас на бусти: https://boosty.to/emblem_team Что нового: - Исправлен большой баг в 9 главе. - Исправлено большое количество ошибок и переносов. - Восстановлена часть перевода диалогов на карте. - Часть имён и названий была исправлена в соответствии с глоссарием. Google Drive: https://drive.google.com/drive/folders/1qW4tCQlU_AylbQpxwsXyZbZCdyx5fkAe Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/zUGfiagz2WTU5w Возможные ошибки вы можете публиковать в комментариях на бусти, в ветке на ZoG, или в обсуждении в нашей группе ВК.
    • Могу обхватить, и даже с небольшим запасом )
    • Это крайности) Но даже тем кто считает себя богом, достаточно просто понимать что у него проблема с самооценкой, и если им нужна какая то более адекватная оценка, то они вынуждены спросить мнения других. А вот если им не нужны оценки других, то тут уже не важно, заниженная или завышенная самооценка. Если можешь обхватить запястье так, чтобы большой палец и мизинец касались друг друга, то ты эктоморф, но в целом по расскажу очень похоже на это. Странные ты фоточки ей отправляешь) Там есть секрет. Отправляешь фото, и говоришь что оно не твоё. Тогда она честно скажет тебе. Работает и со всем остальным. Она лично тебя обижать не хочет, и будет смягчать результаты. А вот когда речь о ком то левом, ей по барабану.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×