Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Русские предприниматели планируют инвестировать в одиночные игры 50 миллионов долларов

Рекомендованные сообщения

122652-141470-games-buyers-guide-best-ga

Предприниматели и управляющие фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин, Антон Полетаев и Игорь Лутц объявили о планах «финансировать производство консольных компьютерных игр ведущих мировых игровых студий и лишь наиболее перспективных тайтлов ими выпускаемых».


Предприниматели и управляющие фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин, Антон Полетаев и Игорь Лутц объявили о планах «финансировать производство консольных компьютерных игр ведущих мировых игровых студий и лишь наиболее перспективных тайтлов ими выпускаемых».

122652-141470-games-buyers-guide-best-ga

Цитата

Консольные игры имеют очень хорошо удерживаемую целевую аудиторию и очень длинный след от продаж в выручке, но стоимость разработки такой игры во много раз превышает стоимость мобильной разработки так что даже ведущие мировые студии игр нуждаются в проектном финансировании процесса разработки. Зато выручка от такой игры практически является гарантированной.

Сам по себе игровой потребительский рынок соизмерим с объемом кинорынка и растет более высокими темпами, причем наблюдается тенденция к интеграции кино- и игрового рынка, что делает тематику еще более интересной в долгосрочной перспективе. Мы знаем уже несколько историй успеха таких прямых вложений на малых суммах, но наибольшая отдача возможно только на достаточно больших чеках.

В заявлении также сообщается, что приоритетом для финансирования станут современные одиночные игры для консолей от известный студий. Всего в фонд планируется привлечь 50 миллионов долларов, при этом каждый сможет стать инвестором — для этого достаточно внести в «копилку» всего 500 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рус. сериалы вложите свои 50 миллионов, нужно больше сериалов про немцев и ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, StiGMaT сказал:

наверно потому что я не был знаком с Аллодами

ну да, я тоже прошел обе части аллодов сильно позже Проклятых земель, но не сказал бы что одни сильно лучше или хуже других. Разве что аддон к ПЗ слабеньким оказался.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так как, инвестируем воображаемые деньги в Нивал или нет? :) Я все равно более адевкатных российских разработчиков игр припомнить не могу. Ice-Pick еще на ум приходит, но у Нивала опыт поболе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Я все равно более адевкатных российских разработчиков игр припомнить не могу.

Cats Who Play молодчики. Им бы денег не помешало дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Cats Who Play молодчики. Им бы денег не помешало дать.

Конечно Невероятные приключения кота Парфентия в деревне это хорошо, но им бы я пока обождал давать 50 миллионов долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние нормальные игры от Российских разработчиков это *мор*, *тургор* и *сублюструм*.Ну и онлайн игры вроде War Thunder и Crossout вроде хвалят.А большего за последние 10 лет и не было.Самое смешное что есть ведь и программисты и художники и сценаристы и звуковики,но нету никакого менеджмента чтобы все это работало сообща.К сожалению

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Evgeniy Safronov сказал:

Конечно Невероятные приключения кота Парфентия в деревне это хорошо, но им бы я пока обождал давать 50 миллионов долларов. 

То есть Власть Закона и Сирия не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 01:47, shodan101 сказал:

 War Thunder и Crossout вроде хвалят

Вкладывают деньги в промоут =/= хвалят, не знаю за wt, а кроссян деньгососущая горящая мусорка с околонулевой поддержкой, подозреваю ситуация в других проектах студии не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проклятые земли другие, но не надо за это поливать их грязью — они все равно отличная rpg!

Вы забыли про Katauri бывшая Elemental Games, может конвеер King’s Bounty серии на пользу и не пошел, но начальные части были крутые, а вот Космические рейнжеры — никто еще до сих пор не сделал мир живее, чем там. По крайней мере я такого не знаю. Да и вообще, в целом, такие игры редкость.

Жалко, что и Нивал и Катаури ушли в ММО и обе же загубили свои проекты жадным издателем. Концепция Аллодов Онлайн могла составить конкуренцию WoWу.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Проклятые земли другие, но не надо за это поливать их грязью — они все равно отличная rpg!

Я играл в Аллоды и Проклятые по их выходу, и “мягко говоря” это было, как удар под дых, в плане геймплея (если играли в Аллоды 1/2).

Если понравились Проклятые земли, то я лишь могу порадоваться за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Проклятые земли другие, но не надо за это поливать их грязью — они все равно отличная rpg!

Вы забыли про Katauri бывшая Elemental Games, может конвеер King’s Bounty серии на пользу и не пошел, но начальные части были крутые, а вот Космические рейнжеры — никто еще до сих пор не сделал мир живее, чем там. По крайней мере я такого не знаю. Да и вообще, в целом, такие игры редкость.

Жалко, что и Нивал и Катаури ушли в ММО и обе же загубили свои проекты жадным издателем. Концепция Аллодов Онлайн могла составить конкуренцию WoWу.

Если бы они сразу ввели сервер с подпиской без доната,но это же мыло Ж-жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×