Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слух: Sony хочет купить Take-Two

Рекомендованные сообщения

231506-OT1190472 copy .jpg

Сайт MarketWatch обратил внимание на рост цены акций корпорации Take-Two Interactive.


Сайт MarketWatch обратил внимание на рост цены акций корпорации Take-Two Interactive.

В начале февраля она отчиталась перед инвесторами об удачном завершении финансового квартала, включая рекордную выручку и тираж Red Dead Redemption 2. Тем не менее, держатели акций остались недовольны тем, что в ближайшее время у TT не будет ни одного мощного проекта. Из-за этого цена акций Take-Two серьезно просела до примерно 85 долларов.

231316-download.webp

В марте падение удалось частично отыграть. Никаких предпосылок к этому не было, но источники MarketWatch утверждают, что среди инвесторов Take-Two ходят слухи о ее поглощении со стороны Sony. Якобы переговоры идут на уровне совета директоров.

231403-MaxthonSnap20190313231359.jpg

Подобная сделка может взорвать рынок: Take-Two принадлежат 2K Games с мощной спортивной линейкой, знаменитая Rockstar Games и небольшое издательство Private Division.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу апельсины и какао.

для чего Сони, которая в последние годы от студий избавлялась, такая вот крупная, не ясно, для пополнения линейки эксклюзивов могли бы просто занести денег, как минимум за временную, если же Take-Two рассматривается как выгодный актив, то естественно и нет смысла там что-то ломать, игры как выходили на всех платформах, так и будут, в том числе подобная стратегия — залог успешности.

взять к примеру ту же ГТА5, десяток миллионов копий проданы на пк, не меньше на коробке, будет эта игра экзом Сони, что они на 20млн увеличат продажи — нет конечно, так что перспективы этого сотрудничества выглядят туманно, у них и по отдельности все хорошо, куда как выгоднее вкладываться в небольшие студии и развивать их, там кпд в разы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Тем не менее, держатели акций остались недовольны тем, что в ближайшее время у TT не будет ни одного мощного проекта.

Разве это не повод выпустить RDR 2 на РС? :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на жирную уточку) Слишком много денег нужно для такой покупки, тут и Майки вряд ли бы взялись за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такое реально произойдёт то это будет плохо, ибо сони очень любят резервации, это вам не эпик стор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, JoyArt сказал:

Больше похоже на жирную уточку) Слишком много денег нужно для такой покупки, тут и Майки вряд ли бы взялись за такое.

SONY покрупнее будет. Но денег да, нужно очень много. Думаю, не менее 300-500 млрд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SgtPappas сказал:

SONY покрупнее будет. Но денег да, нужно очень много. Думаю, не менее 300-500 млрд. 

Ты серьезно?) У Майков денег хватит и Сони купить и Take-Two при желании) Капитализация Microsoft на 2018 год 851 млрд., а у Sony 65 млрд.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SgtPappas сказал:

SONY покрупнее будет. Но денег да, нужно очень много. Думаю, не менее 300-500 млрд. 

Я аж чаем подавился,вы что( я надеюсь что вы все таки в сарказм) , майки богаче в разы

Глянул капитализацию T-T 10 лярдов

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, JoyArt сказал:

Капитализация Microsoft

Капитализация и наличие денег это разные вещи. Капитализация по сути не более чем сила веры в вас инвесторов и к фактической стоимости или наличию денег имеет весьма косвенное отношение.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Bkmz сказал:

Капитализация и наличие денег это разные вещи. Капитализация по сути не более чем сила веры в вас инвесторов и к фактической стоимости или наличию денег имеет весьма косвенное отношение.

Это стоимость акций компании и ей собственно и определяется стоимость оной. Есть годовые отчеты перед инвесторами и там все прекрасно описано у кого сколько денег и какой доход. Все остальные рассуждения о наличие денег пшик и не больше. Факт в том, что Sony не потянет такую покупку априори, и Майкам в плане денег они не соперник. 

P.S. И кстати финансовый резерв Microsoft на 2018 год составлял порядка 130 млрд, тогда как у Sony в районе 12.

Изменено пользователем JoyArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JoyArt сказал:

Это стоимость акций компании и ей собственно и определяется стоимость оной.

Не совсем так это работает. Если говорить о деньгах, то цена акций это как ставки на выигрышного таракана, она может быть высока, но слабо отражает и финансовое положение дел и свою фактическую стоимость и даже ценность.

9 минут назад, JoyArt сказал:

Факт в том, что Sony не потянет такую покупку

Прекрасно потянет. Тут речь не более чем об оправданности таких затрат. Вы слишком примитивно это понимаете. Покупка ТТ это не покупка всех акций. 

12 минут назад, JoyArt сказал:

Майкам в плане денег они не соперник

Все весьма относительно в этом деле. Мы уже не раз наблюдали, что будучи самой богатой компании, МС постоянно в сухую сливает рынки гораздо более маленьким компаниям. Деньги якобы есть, но вот тратят они их гораздо меньше и гораздо менее эфыективно для потребителя, чем более мелкие конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Сони и потратить много денег лол ты бы еще сказал, что нинка купит хоть что то дороже пирожка. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новость, как и ожидалось, оказалась туфтой, так то невзрачные продажи и новости вокруг РДР2 тянут акции компании вниз, подобные спекулятивные набросы и волатильность нужны в первую очередь биржевым игрокам, Сони эта корова ни то что не по карману, при желании конечно могли бы поднапрячься и купить/выкупить определенный инвестиционный пакет, но она им и не нужна, особенно в свете перехода на новое и возможно последнее поколение приставок.

 

8 часов назад, Bkmz сказал:

Все весьма относительно в этом деле.

конечно относительно, вот конкретно твое мнение относительно глупое, не пиши больше досужие домыслы, если не разбираешься в теме.

8 часов назад, Bkmz сказал:

Вы слишком примитивно это понимаете

лол

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если и было бы правдой, то Сони такое не потянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Как отдельно подчеркнула студия, игра наконец-то стала приносить прибыль своим создателям.
      Компания Remedy обновила данные по продажам интерактивного психологического триллера Alan Wake 2.

      На данный момент проект разошелся по миру тиражом, превышающим 2 миллиона копий. Как отдельно подчеркнула студия, игра наконец-то стала приносить прибыль своим создателям.
      Напомним, что релиз Alan Wake 2 состоялся 27 октября 2023 года.
    • Автор: james_sun

      Судя по отчету компании Atari, дела у ремастера хоррор-экшена 2002 года идут вполне неплохо.
      Судя по отчету компании Atari, дела у ремастера хоррор-экшена 2002 года идут вполне неплохо.

      В частности, стало известно, что «The Thing: Remastered была хорошо принята критиками и игроками и стала самой быстро продаваемой игрой Nightdive Studios на старте во всех цифровых магазинах ПК и консолей».
      Напомним, что релиз обновленной версии состоялся 6 декабря.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @FILLDOR ЛЕГЕНДОЙ будешь, если чё-нить получится! 
    • Всем привет, я бы тоже поучаствовал в переводе 2 части. 
    • инструкцию люди читать не могут...
    • Поиграл. Честно говоря, игра понравилась. Да, видно, что игра бюджетная. Анимации слабенькие, боёвка немного корявенькая, но вроде прикольная, есть свои самобытные вещи. Например в игре можно ХП восстановить бив врага, ты накапливаешь эдакую серую полоску в строке ХП, которая при определённом игровом свечении, если во время на одну кнопку нажать, то это серая полоска восполнит ХП. Звучит вроде как просто, но во время боя не всегда замечаешь нужный момент для прожатия кнопки, чтобы ХП восполнить. Такой псевдо элемент, который даёт тебе возможность восстановить часть здоровья, без аптечки, но тоже надо иметь сноровкость, чтобы успеть во время всё прожимать. Тем более с уменьшением ХП, уменьшается школа выносливости, что сокращает твоё количество атак и уклонении. Поэтому держать ХП на максимум, тут как бы важный элемент. В общем выглядит и работает это любопытно и не обычно. Что-то новое! А так в целом, атмосфера хорошая, есть какая-то интрига в сюжете, хочется узнать мир по лучше. Мир выполнен виде кишкообразных локации, что-то похожее на Экспедицию и ДС. За ручку никто не ведёт, загадки решаешь за счёт внимательности. Собираешь предметы в стиле РЕ, потом возвращаешься, вставляешь предметы, открываешь скрытые локи. Сам геймплей это калька аля Соусл-лайка, но сама игра по себе не сложная. По крайне мере, в игре ни разу не умер за всё демо. Боссов в демке не было, статичные мобы пока легко бьются. Всё как в ДС, есть парирование, перекаты, всякие способности, - из доступных пока только отвлечение дроном мобов. Оружие разные: мечи, топоры. Есть определённая школа энергии у них, с помощью которой можно произвести особый приём. Удачное парирование, также даёт мощное добивание. Есть враги, которых надо тактически убивать. Есть специальные места сохранения, аля ДС. При этом то, что игра имеет элементы Соусл-лайка, она гибко по сложности настраивается. Тут можно отдельно отключить многих раздражающую вещь, когда после смерти воскрешаются враги и теряется накопленный опыт. Хоть кто-то додумался эту опцию добавить. Но если хочется как по старинке в Соусл-лайке, можно это опцию оставить, чтобы после смерти все мобы воскрешались и за опытом надо заново к точке смерти бежать. Также сложность боёв настраивается, можно даже задать какой урон будешь получать ты, какой мобы, прям напомнило свежий Дум. В целом игра явно метить на массового потребителя, поэтому если хочется запотеть(наверно), ставишь себе всё самое сложное. Если не хочется особо потеть, опускаешь всё до комфортного уровня и играешь.  По производительности, тут прям ситуация с Экспедицией 33. На 4080, в 2к, ультра, с DLAA идёт примерно от 50 до 70 кадров. Если поставить DLSS на качество то идёт уже 90-110 кадров. Оптимизация не ахти какая, да и графика не сильно прям поражает, хоть и не плохая, но это УЕ5. Из приятное в плане оптимизации, что фремрейт ровный, статеров вообще нет, картинка идёт чётко и плавно, без подёргивании. Также отсутствует компиляция шейдеров. Прям всё аналогично Экспедиции 33.  В целом, мне понравилось. Да игра местами кривенькая, вполне ощущается бюджетность, но какой-то есть у неё свой шрам в плане необычного мира. Есть какие-то свои фишки и элементы в геймплее. Игра без карты и стикеров куда идти, никто за ручку не ведёт, что почётно. Нужно всё самому читать, изучать, думать куда дальше двигаться. Может быть нас ждёт очередная Экспедиция 33, где тоже всё бюджетненько и простенько, но сделано с душой, с интригующим сюжетом и хорошим геймплеем. Стоит ли игра своих 3к? Не знаю. Я бы подождал релиза, и уже там делал выводы. В любом случае, если игра не окажется такой же хорошей как Экспедиция 33, возможно на распродажи, с хорошей скидкой, игру всё ровно бы купил, так как заинтересовала. И снова тут нет — “ой, извините”. 
    • @Zifirkin там же идёт папка в архиве, кинь ее в основную папку игры, появится окошко заменить нажми да
    • а куда кидать файлы  
    • Дедушка стражник поверил в себя и решил дать леща призракам из лорд фаллен но сдох почти вначале, теперь я дедушка стражник младший ps: ощущение игра для мобилок, слишком картонное и дешёвое, про парирование вообще не понимаю, “угадай что вытворю” 
    • Мда,вот только щас узнал что у других провайдеров это денег стоит,мой так дает. И стоит почти как пол моего тарифа( от 120 до 200 в месяц) ..жесть. Деньги на воздухе гребут. 
    • Не удивляйся, с динамическими айпишниками это помогает частенько, когда попадается “проблемный” ай пи из общего пула, с которым предыдущий его владелец успел накосячить. Если хочешь какой-то стабильности (и уверен, что это не ты сам слишком часто лупишься большим числом разовых запросов на сервера стима), можешь купить белый ай пи (то есть статичный, который не меняется и по сути только твой) у провайдера. Обычно услуга распространённая, но делается обычно при визите в офис, а в личном кабенете когда-то была, но сейчас или спрятали куда-то или так просто теперь не подключается.
    • Но потом вернули. И все последующий дополнения выпускали с русским языком. У них походу диссоциативное расстройство идентичности.

      P.S. Забавно, что в https://store.steampowered.com/app/4570/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Anniversary_Edition/ русский язык отсутствует (SEGA издатель, ага), а в переиздании внезапно появился https://store.steampowered.com/app/3556750/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Definitive_Edition/ (Relic’и уже сами издателями числятся). Опять из старого издания резанули русский язык, а в новом вернули обратно?

      Больные ублюдки. *голосом Володарского*
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×