Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Политики Великобритании намерены проверить деятельность игровых компаний после появления в Steam игры про насильника

Рекомендованные сообщения

231413-ss_2981393e5468408631bbc961155eba

Политиков Великобритании возмутила новость о появлении в Steam симулятора маньяка-насильника


Политиков Великобритании возмутила новость о появлении в Steam симулятора маньяка-насильника

231413-ss_2981393e5468408631bbc961155eba

В частности, депутат нижней палаты британского парламента Ханна Барделл призвала проверить деятельность технологических и игровых компаний. 

Цитата

Rape Day содержит абсолютно извращенный контент. Британскому парламенту пора провести полное расследование в отношении технологических компаний и игровых платформ — особенно Steam — и выяснить, насколько они способны справляться с подобной тупостью.

На эту тему высказалась и Шона Робисон, глава парламента Шотландии:

Цитата

Каждая онлайн-платформа, позволяющая распространять так называемые игры, которые превозносят убийства женщин и насилие над ними, действует чрезвычайно отвратительно и оскорбительно.

Поэтому я была рада узнать, что Steam прекратил продажу этой шокирующей игры Rape Day.

По словам министра культуры Джереми Райта, если бы Valve не образумилась и не удалила проект из Steam, в отношении нее были бы приняты более серьезные меры.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, james_sun сказал:

если бы Valve не образумилась и не удалила проект из Steam, в отношении нее были бы приняты более серьезные меры

о чем и шла речь в теме про удаление недоигры из Стим, но недальновидные товарищи, не понимая что с насилием в играх еще готовы мириться, а вот с подобным содержимым — нет, продолжают негодовать о том, что как это такой игре и отказали, а мол другие без проблем продаются. Какие другие? В каких других “играх” есть подобное содержимому этого проекта, проекта который на 100% состоял из такого, да и до кучи в чем игра то? С убийствами в играх вроде Хитмана или ГТА с трудом но мирятся, а с изнасилованием и убийством детей, да никогда на такое не закроют глаза и будут всячески запрещать, и наказывать за распространение подобного. Даже без морали и вопросов о целесообразности таких проектов, только особо одаренным не понятны последствия продажи подобных проектов для любого продавца. Ни одна из стран не позволит продавать такое на своей территории без последствий, и тем более вашего одобрения никто спрашивать не будет.

1 минуту назад, Medwedius сказал:

Жестоко убивать людей в играх и фильмах — нормально, фаталити им делать — нормально

Да откуда вы такой бред то берете. То тут то там всплывают новости о цензуре в играх, то там игру запретили, то там пришлось переделывать из-за запретов. Даже здесь на форуме часто появляются новости о недовольстве депутатов количеством насилия в СМИ, кино и играх и намерении ужесточить законы направленные на предотвращение распространения такого. Существуют ограничения и четко определены рамки дозволенного. Но нет опять речи про то что это мол нормально и опять идут бредовые сравнения.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Да откуда вы такой бред то берете. То тут то там всплывают новости о цензуре в играх, то там игру запретили, то там пришлось переделывать из-за запретов.

Игры спокойно продаются огромными тиражами. Запрещают и цензурят их в маленькой горстке стран. Конкретно про Мортал комбат. Где он запрещен? Я виже его на странице в Стиме и уверен, когда он выйдет, будет в ТОП продаж, и рекламный банер на главной Стима. Где куча криков политиков о недопустимости такой жестокости (например простецкое (по нормам МК) вырывание позвоночника у живого человека)?

Я не про то, что МК надо запрещать если что. Это ТОП игра моего детства на Сеге.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Medwedius сказал:

Предположим у вас в игре выбор, пытать НПС как маньяк ради удовольствия пару часов (кому мы будем врать, 5 минут), но оставить в живых (это по сути аналог изнасилования) или застрелить его. Застрелить более “гуманно”? По моему нет. А ведь многие игры не предлагают такого. Есть выбор только убить. Именно по этому я не включил выбор “уйти”.

Название игры. Без предположений. Укажите о чем идет речь, что за ситуация, сюжет игры, итоговая цель.

3 минуты назад, Medwedius сказал:

Правительству выгодно, чтобы вы не воспринимали убийство как высшее зло.

Вы же сами указали что

15 минут назад, Medwedius сказал:

Даже по закону, убийство — более тяжкое преступление.

за которое в ряде стран пожизненное заключение и даже смертная казнь.

И вообще при чем здесь какие-то теории про то что кому-то выгодно. Тема про игру с шок контентом, за распространение и создание которой в большинстве современных стран будет наказание и запрет на деятельность.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Существуют ограничения и четко определены рамки дозволенного.

Это фантастика, нигде такого документа нет. Все просто резко перестали добавлять возможность убивать детей в играх и т.д. ( а в Ф2 это норм. например). Но никто не определял никакие рамки.

Изменено пользователем Medwedius
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Evangelion_1 сказал:

за распространение и создание которой в большинстве современных стран будет наказание и запрет на деятельность.

Эм. Я не помню каких либо законов касающихся этой темы. Это всегда точечные выстрелы “депутат Пупкин обратил внимание” (я не только про Россию). Есть возрастные ограничения и… все. Есть несколько стран которые запрещают игры с определенным рейтингом, в других странах ничего подобного нет.

Единственный закон касающийся этой темы — распространение детской порнографии, ее там нет, как я понял. При этом большинство хентайных “игр-квестов” именно про это и они в Стим продаются). А просто порнухой вообще завален весь интернет.

16 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Вы же сами указали что

Мне жаль, что вы не видите разницу. Воровать тоже нельзя по закону. Но правительство ворует. =)

Закон демотивирует такие действия в социуме, которые не контролируются и невыгодны. Но фильмы и медиа оставляют лазейку для ума которая позволит в случае надобности сказать “или убивай, теперь можно”.

16 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Название игры. Без предположений.

Я не знаю такой игры. Это гипотетическая ситуация в целях психологического эксперимента. Цели и контекста нет (Как в 80% убийств в играх, причина есть только у ГГ по сюжету. Но вот того солдатика так-же само послали на задание и его ждет мамка дома). Если так уж нужен пример, то DEAD BY DAYLIGHT, но там все-же цель убить.

Изменено пользователем Medwedius
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Medwedius сказал:

Это фантастика, нигде такого документа нет. Все просто резко перестали возможность убивать детей в играх и т.д. ( а в Ф2 это норм. например). Но никто не определял никакие рамки.

в Ф2 это основная цель игры? игра только и состоит на 99.8% из задач и возможности убивать детей? Существуют различные версии убийства этих детей, которые изначально введены разработчиками Ф2 и всячески ими поощряются?
Про самоцензуру в различных отраслях не слышали от слова совсем? В СМИ, в кино о запрещенных приемах?

8 минут назад, Medwedius сказал:

Конкретно про Мортал комбат. Где он запрещен?

https://info.sibnet.ru/article/303335/

https://ria.ru/20160719/1471005643.html

https://korrespondent.net/ukraine/events/1427816-nackomissiya-po-morali-vzyalas-za-videoigry-pod-zapret-mozhet-popast-mortal-kombat

4 минуты назад, james_sun сказал:

И я не вижу ничего плохого в существовании таких проектов.

этого не будет. власть не позволит такому распространяться. во многих странам основными являются семейные ценности, которые не могут существовать с подобным содержанием. никого спрашивать не будут, публично и на законодательном уровне будет тотальный запрет и цензура.

9 минут назад, james_sun сказал:

Самое забавное, что это самое общество тоже состоит из таких же людей, со своими тараканами. Но, собравшись вместе, они формируют такую критикующую толпу. 

а то что почти всегда ярые поборники морали и нравственности в реале оказываются еще теми извращенцами, это уже давно известно и не для кого ни секрет. Но как известно “стыдно, когда видно”. А проповедовать и поощрять они будут семейные ценности, запрещая всякое непотребство

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 , у нас и у них, например, пробовали запрещать алкоголь. Стало от этого кому-то лучше? А ведь тоже прикрывались пользой для народа и благими намерениями. В итоге все такие начинания с треском провалились. 

Пусть запрещают, что тут скажешь. Схемы обхода таких запретов обкатаны век назад, если не раньше. 

И да, семейным ценностям подобные проекты никак не мешают, а даже наоборот, могут их усиливать за счёт разгрузки морального напряжения. 

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Давайте только не про Австралию. Они все подряд запрещают из игр. На сколько я знаю, там запрещают любую игру с рейтингом 18+. Даже нормальные игры без чего-то сверх жестокого.

Я живу в Украине (да я в курсе, что мы тут все фашисты и маньяки (сарказм)). Поэтому вторая ссылка не открывается. И я могу купить МК где угодно (это про последнюю ссылку).

Изменено пользователем Medwedius
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, james_sun сказал:

, у нас и у них, например, пробовали запрещать алкоголь.

Путаешь тёплое с мягким.

32 минуты назад, james_sun сказал:

И я не вижу ничего плохого в существовании таких проектов.

То есть ты не против, например, симулятора педофила?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем эта игра хуже тех же игр серии ГТА? Где-то убийства, угоны авто, снятие проституток — это культовая фича игры, а здесь это “абсолютно извращенный контент”. Есть главное — желание игрока,  никто не заставляет и не навязывает играть в эту игру.

Велосипедобритания сама тот еще оплот бредовых идей.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×