Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Слух] Microsoft работает над возможностью запуска игр для Xbox на PC

Рекомендованные сообщения

191223-isaac-hannaford-ih-loot-crate-6-v

В сеть из разных источников просочилась информация о том, что Microsoft тестирует возможность запуска игр с Xbox на Windows 10. 


В сеть из разных источников просочилась информация о том, что Microsoft тестирует возможность запуска игр с Xbox на Windows 10. 

191223-isaac-hannaford-ih-loot-crate-6-v

В инсайдерской сборке 18834 компания предложила пользователям бесплатно опробовать зомби-экшен State of Decay, дабы получить информацию о работе некоторых систем, причем игра скачивалась не через Microsoft Store, а через сервер Xbox. По данным инсайдера Брэда Сэмса, Microsoft будет применять процесс установки и обслуживания проектов с консоли для пользователей Windows. 

Сами пользователи инсайдерской сборки заметили и другие любопытные вещи, например новые игровые драйверы XVD Disk Driver и Gaming Filter Gaming Filter, содержащих в себе библиотеки Durango Storage API и Durango XCRDAP (Durando — кодовое название Xbox One). 

Цитата

Microsoft собирается предоставить механизм получения игр на основе инфраструктуры Xbox и сделать возможным запуск игр с консоли на ПК, заменяя нынешний магазин всем тем, что уже создано под Xbox. И это не просто порт на Windows. Речь идет и о переносе примененной оптимизации.

По мнению Сэмса, компания планирует рассказать о своей новой консоли на E3, там же появятся подробности о запуске игр для Xbox на PC.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, buben77 сказал:

И что теперь на 10-ку переходить :anguished:

Можешь купить карабокс и не переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, buben77 сказал:

И что теперь на 10-ку переходить :anguished:

Я же говорил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, слегка преждевременно радоваться, т.к. Microsoft нужно не только общий сервис наладить, но и соответствующий контент подвести, а с этим у корпорации большие проблемы, т.к. недавний релиз Crackdown 3 всем ясно дал понять, что либо они полностью оторваны от действительности, либо на игры им попросту плевать. Хотя проблемы у них начались ещё раньше: вспомним хотя бы внезапное и удивительное закрытие Scalebound или никому не нужный "ремастер" Phantom Dust.

Мне вот, как адепту Win7, нет никакого сейчас смысла переходить на Win10 ради их игр, т.к. всё, что нужно, уже давно вышло (это я про Quantum Break). Относительно недавно состоялся ещё Steam-анонс Super Lucky's Tale, ReCore: Definitive Edition и Sunset Overdrive, где первый — симпатичный (детский) платформер, второй — середнячок на 6-7 баллов, а третий — недоразумение. Негусто... Получается, даже на текущей (для меня) ОС не во что играть от Microsoft!

Что же остаётся из "железных" эксклюзивов 10-ки? Halo: The Master Chief Collection смотрится перспективно, но фанатом этой серии я никогда не был (а 2-ая часть, к слову, так и не пройдена мною до конца из-за скучной компании). Брал бы, но с опаской... Gears of War 4, думаю, хороша, но здесь нужно делать сборник всех игр, как для Halo. Ещё серия Forza привлекательно выглядит, но даже здесь всё субъективно. Вкусовщина, конечно, признаю, но я вот в гонки редко в последнее время играю (что уж там говорить: дай мне даже что-то из Gran Turismo от SONY, например, я также не поведусь). Всё остальное, что делает в играх Microsoft, я даже не рассматриваю, т.к. неинтересно.

Третий же момент заключается в том, что у Microsoft "семь пятниц на неделе". Где гарантия, что подобная инициатива останется теперь навсегда? Я вот Vista вспоминаю, где также рьяно на первоначальном этапе пиарили "игровое продвижение на ПК", а всё закончилось (не начавшись) на Halo 2. В следующих Xbox или ОС всё могут вполне и свернуть. Положение (частично) могут спасти купленные недавно Microsoft студии (Obsidian Entertainment, inXile Entertainment и Ninja Theory), но до времён готовых игр нужно ещё дожить, как и понять, хороши ли они будут в итоге или нет.

 

On 2/25/2019 at 5:28 PM, SerGEAnt said:

Майки прям пилюлю какую-то съели, одна новость фантастичнее другой.

Скорее, неудовлетворительные консольные показатели в этом поколении (по меркам SONY и Nintendo) сподвигли их что-то делать. Сдаётся мне, будь Xbox One более успешным, ни о какой интеграции с PC (Win10) и разговора бы не было сейчас.

Изменено пользователем DedMoroz
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с 360 бокса тоже будут игры? Ведь там Fable 2 и FNC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×