Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Демократичные системные требования Sekiro: Shadows Die Twice

Recommended Posts

122106-sekiro.jpg

Авторы хардкорного проекта Sekiro: Shadows Die Twice представили системные требования проекта, которые оказались очень даже демократичными.

Авторы хардкорного проекта Sekiro: Shadows Die Twice представили системные требования проекта, которые оказались очень даже демократичными.

122106-sekiro.jpg

Игра выйдет 22 марта. Сами требования выглядят следующим образом: 

Минимальные: 

• ОС: Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i3-2100 | AMD FX-6300
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 | AMD Radeon HD 7950
  • Место на диске: 25 GB

Рекомендуемые:

• ОС: Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-2500K | AMD Ryzen 5 1400
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 | AMD Radeon RX 570
  • Место на диске: 25 GB
  • Like (+1) 3

1 минуту назад, Antar1ous сказал:

Разница будет видна только в тех играх

К черту игры — разница видна даже на голом Windows или в банальном PS. Ну и в каком-то из Асасинов тогдашних ФПС вырос с ~35 до 60.

@SerGEAnt так ты говоришь про сток. А я говорю что 2500к на 4.6-4.8 на каждое ядро (что для него изи), а не буст одного, легко со всем справляется. Как ты в стоке все юзаешь, так каждый год можно апгрейд делать и видеть буст.

Юнити/синдикат проходил с 60фпс на ультра. Ориджинс проходил с просадками в александрии, но там и 8700к раскачанный до 4.7 подтупливает местами с ссд даже.

Edited by ArtemArt

1 минуту назад, ArtemArt сказал:

так ты говоришь про сток

Конкретно 2500К был не совсем в стоке — на 4.2 насколько я помню. А вот 6600К был как раз в стоке :D

Я понимаю, что проц легендарный, но совсем уж сказки про волшебный процессор 10-летней давности не надо рассказывать.

18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Еще раз повторяю: обалдел от разницы — вот тут она видна, в среднем 30%. Ну и смена DDR3-1600 на DDR4-3200 сказалась, не без этого.

Ну я бы назвал такое себе различие. Да, разница есть, но и разница в поколений большая, а прирост в производительности даже не в два раза. При этом не зря в конце стоит 2500, буква “K”. Такие процессоры в основном берут под разгон, где разница может сократится ещё больше. Плюс вроде частота оперативной памяти не сильно влияет на производительность в играх, когда я смотрел тесты, прирост ФПС был на уровне погрешности, больше всех частота играла в монтаже, разных архиваторах и так далее. Да понятное дело, что 2500k старый процессор, на старом сокете, но мало ли кто хочет собрать себе бюджетный комп, купить камень за 4-5к, плюс матку 3к под его, чтобы все современные игры нормально шли, думаю это хороший вариант. Учитывая, что за такую цену альтернативы лучше не найти, а самые нормальные варианты идут от 10к+

2 минуты назад, mc-smail сказал:

больше всех частота играла в монтаже, разных архиваторах и так далее

“и так далее” = самая обычная повседневная работа, не нужно это недооценивать. Или по вашему Windows 10 и особенно современным приложениям плевать на частоту RAM? :D

Intel Core i5-2500K

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Где они откопали этого динозавра? :blink:

У меня  Intel Core i3-2100 стоит — пока хватает:D

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

“и так далее” = самая обычная повседневная работа, не нужно это недооценивать. Или по вашему Windows 10 и особенно современным приложениям плевать на частоту RAM? :D

Я думаю моему Windows 10, хватает моего SSD:Dи другим программам тоже, которыми я не так часто пользуюсь:)

6 минут назад, mc-smail сказал:

SSD

Ну это еще один важный момент, о котором почему-то никто не думает. Допотопный процессор, дешевая память к нему, какой-нибудь “современный HDD на 5 терабайт”, сверху 1060 и сидя на табурете говорим “у меня все работает ничего не знаю” :curtsey:

43 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Конкретно 2500К был не совсем в стоке — на 4.2 насколько я помню. А вот 6600К был как раз в стоке :D

Я понимаю, что проц легендарный, но совсем уж сказки про волшебный процессор 10-летней давности не надо рассказывать.

Можно узнать: где вы разницу увидели в windows при смене процессора? Я увидел её, когда поставил ссд, но ещё её можно увидеть при смене древнейшего проца на современный, но никак не 2500 на 6600. 2500к не способна загрузить винда совсем, хоть браузер открой с 10ю вкладками, хоть ещё что-то

• Upvote 1

@SerGEAnt не сказки. У меня вот стоит и я вижу как что работает, и не везде он даже на 80% загружен, тогда как 1080 коптит с ним под 100% в 1080р. Но я так же вижу как работает 8700к. Вот тут я вижу прям буст. Но и цена 4к против 33к.

@SerGEAnt Ну как сказать. Нынче цены на новое железо не ахти щедрое, проще к БУ докупить SSD, благо за последнее время они хорошо подешевели. Помню два года назад брал 240гб за 5к, а сейчас такой 3к стоит. intel процессоры тем и хороши, что они долгосрочные по производительности, можно на БУ рынке взять по дешёвке и он будут нормально тянуть современную видяху с играми. А если брать всё с нуля, тут сразу готовься отбахать бабки не меньше 50к, а тут тысяч 15 точно с экономишь, а это всё таки для кого-то серьезные деньги. 

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Или по вашему Windows 10 и особенно современным приложениям плевать на частоту RAM?

Не плевать. Но БОЛЕЕ им интересен объём. Скажем, 4 Гб ddr-2 будет интереснее, чем 2 ddr-3.

8 часов назад, allyes сказал:

Вот, опять. Не 1070ti и даже не 1070. Вот и спрашивается, зачем серия rtx?

молись что б дольше его там не было. А то будет — минималка 1070, а рекомендуемые 2080ешешешешешертыкс, поиграем блин.

Почему-то до сих пор многие не поймут, что почти во всех случаях нужна нормальная видеокарта. Процессор не настолько сильно влияет в играх, как в этом пытаются убедить нас производители….
Конечно же, я не говорю про совсем старый хлам. Но если у вас будет стоять процессор 6-го поколения (i5 6600, к примеру) 16ггб ОЗУ и NVidia 1060 (6ггб) практически все игры будут летать. Этот процессор вполне раскроет потенциал вашей видеокарты.

Edited by mercury32244

23 минуты назад, allyes сказал:

Не плевать. Но БОЛЕЕ им интересен объём. Скажем, 4 Гб ddr-2 будет интереснее, чем 2 ddr-3.

Ну это плохой пример. Вот 16ГБ DDR3 более интересны, чем 8ГБ DDR4, есть такое.