Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Gothic 3

Рекомендованные сообщения

Сайт CRPG.RU опубликовал очень интересное интервью с Максимом Суховым, руководителем отдела локализации GFI. Вот самые интересные выдержки из интервью:

Q: У вас на руках такой исходный материал, за который любой наш читатель наверняка отдал бы многое. Успели ли вы лично опробовать игру? Если да, то не могли бы вы поделится общими впечатлениями о проекте?

A: Главное и общее впечатление - это тихий шок от количества текста, который нужно обработать в рекордно короткие сроки. Хотя на сам текст грех жаловаться: сюжет интересный, диалоги живые и забавные - наши переводчики потрудились на славу. Первое и, наверное, самое главное впечатление - масштабность этой локализации. Взять хотя бы количество персонажей игры - их почти 400. Соответственно, огромное количество диалогов и различные ответвления сюжета, множество различных терминов и наименований, масса нюансов. Все эти составляющие игры, надо между собой корректно взаимоувязать и отразить на этапе озвучения персонажей.

Q: Сколько актёров задействовано в этом процессе?

A: Около 70 профессиональных актеров озвучения.

Q: Не было ли мыслей или желания привлечь к озвучению актёров из сноуболловской локализации? Сергея Чонишвили, Дмитрия Назарова, Александра Ленькова и т.д.

A: Естественно! В озвучении принимают участие практически все актеры, работавшие с предыдущими частями игры: Сергей Чонишвили озвучивает главного героя, Дмитрий Полонский - Мильтона, Ли, Ангара; Влад Копп - Даро, Пронтопа, Хансона, Хамида; Филимонов Дмитрий - Иностяна, Хенби, Грога, Фазима; Ярославцев Андрей - Лестера. В озвучении участвуют также Кузнецов Всеволод, Вихров Владимир, Антоник Владимир, Репетур Борис (ГАМОВЕР, "От Винта"), Чихачев Сергей, Радцик Кирилл, Бурунов Сергей.

Q: Понимаю, что прогнозировать сложно, но всё-таки, к какому примерному сроку нам ожидать локализацию?

A: Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.

В общем - нас ждёт впечатляющая локализация! И не через год-полтора (как в случае с первыми двумя частями)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бурлак

не парься))) она уже ко мне во Влад пришла))) Как и обещали версия 1.09, старфорс 4.50.6.16. Позже может отпишусь об озвучке.

Давай Дэн отпишись, уж соизволь. Может и не стоит заморачиваться по поводу лицензионки. Плохие предчувствия насчет локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milioran

Я надеюсь ты имеешь в виду что купил ее обыкновенным образом в магазине...

Если так то можно стартовать к ближайшему магазину (в Москве)???..

нет, я не купил) я сам продавец дисков. И продадут тебе ее только "немного нечестные" продавцы, потому как до четверга ею торговать нельзя официально. Вот я к примеру не буду, так как мне перестанут доверять люди, которые и дают игры раньше времени так сказать на просмотр

AlexGS

Говорю сразу - все ИМХО, так как я и в англ толком не играл. Минут 10 побегал - на первый взгляд все довольно неплохо(однако неизвестно что будет дальше) Пара голосов не понравилась(опять же мое мнение). А так все вроде в поряде - текст, голос, шрифты, патч 1.09. Стар - это плохо. Вообщем кто не знает англ - покупайте. Два варианта - джевел бокс и двд бокс(2ой пока не видел) Вроде как в двд боксе должен быть медальон.... а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И продадут тебе ее только "немного нечестные" продавцы, потому как до четверга ею торговать нельзя официально.

Ага, зато ее раздают кристально честные пираты. :D

Сегодня докачаю Готику 3 от Руссобит-М и посмотрю, можно ли ее запустить вообще, всетаки старфорс 4.50.6.16, одна надежда на новый DAEMON Tools 4.08.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступна для скачивания уже лицуха русская, спасибо добрым продавцам игрушек, это их заслуга. Тяните торентом, где говорить не стану, т к сами наверняка все знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доступна для скачивания уже лицуха русская, спасибо добрым продавцам игрушек, это их заслуга. Тяните торентом, где говорить не стану, т к сами наверняка все знаете :)

Скажите пожалуйста где можна скачать лицуху? Очень прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь можно с уверенностью сказать, что старфорс 4.50.6.16 не причина для волнения, игра отлично работает через DAEMON Tools 4.08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, можно ли exe от руссой версии использовать с немецкой (англ. озвучка) версией? Не будет глюков больших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажет где её мона качнуть. Выручайте люди очень хочеться поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

фигасе, накой такой наворото, если пропатчить до 1.09, и скинуть все что стара косается + exe - возможно да, но образ нужен будет.. короче гемор.

kazak

варез запрещен в конце концов - правила читать еще не отменили.

2ALL: не офтопим!

все в соответствующих разделах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Не могу ответить тебе в личку, ящик пишет переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно будет поставить в мою немецкую версию игры файлы с русской речью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно будет поставить в мою немецкую версию игры файлы с русской речью?

Да что вы мудрите е мое. Че-то скачать, заменить, переставить. Сходите в Магазин да купите. И без гемора. 250 рублев чтолб жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вы мудрите е мое. Че-то скачать, заменить, переставить. Сходите в Магазин да купите. И без гемора. 250 рублев чтолб жалко.

Только нужно принять во внимание что сейчас вывалило ещё кучу проектов интересных вроди ЭксМахины Меридиан 113, Невервинтер Найтс 2, Санитаров Подземелий и ... список можно продолжить - на кторые вот тратить столько денежек... уж много выйдет... Посему лучше скачать если есть возможность и постаить что нужно....

А можно будет поставить в мою немецкую версию игры файлы с русской речью?

Можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вы мудрите е мое. Че-то скачать, заменить, переставить. Сходите в Магазин да купите. И без гемора. 250 рублев чтолб жалко.

Еще как жалко, я в последнее время скачиваю примерно по 2-3 игры в неделю русские лицензеонки и примерно 2-3 англоязычные новинки и ты думаешь, мне есть смысл все это покупать, тем более что к нам игры приходят через пол года после их выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, перевели хорошо=))) У меня претензий нет!

P.S. Кому нужен хороший русик, пишите мне в асю, не пожалеете!!! :victory::victory::victory:

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

    • 21 366
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Switch отличная платформа, но надо Мираклам еще 250к занести на чай
    • [v0.8.1.0.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 0.8.1.0
    • Да, ставлю на чистую версию стима, с заменой 72 файлов, на релизе поиграл, всё было ок, до появления куба, на нём игра стала крашиться, а теперь она крашится сразу на запуске, без русика всё работает норм
      UPD: Записал процесс
      https://disk.yandex.ru/i/QgYJX4b4dyR_fw
    • Всем привет. Загорелся идеей перевести на русский игру на PS1, но не представляю, как расшифровать эту кодировку. В правильном направлении я мыслю? Насколько технически сложно реализовать задуманное, помимо самого перевода? Спасибо.
    • Обновка выходила, возможно изменили табуляцию книг в доме гвина и статку ожерелья, если оно находится в переводе то придтся поправить.
      06.19.25 Patch Notes · LUNAR Remastered Collection update for 19 June 2025 · SteamDB патч с обновлением есть у фитгерл. и портативная на *провославном*трекере

      Кажется я писал на эмуленде,
      MrConan1/lsb: Lunar Script Builder извлекает и вставляет текст, правда надо покурить, есть нюансы со вставкой. (недавно добавили поддержку ремаста) Так же ей требуется (кажется) бинарник со словарем wdtools/src/lsss_txtcmpstr_us.bin at master · suppertails66/wdtools

      Пример получаемого текста: основная проблема SYSTEM.DAT закодирован CMP (декодер есть), и оффсеты известны ток под сатрун, я так и не понял по оффсету применять декомпрессию, или весь файл декомпрессить, а затем нарезать по оффсету. но в целом не сложная задача для тех кто в теме.  
    • Вот это вернее всего )  На самом деле, я сразу же про кота и подумал - ну просто не могут бутерброды так часто падать, даже если очень трясутся руки. 
    • Или, как вариант, у него есть очень наглый кот, роняющий бутерброды, чашки, сервера.
    • @Ratfell а ты на стим ставил? скачал сейчас чистую версию стим и накатил русификатор всё работает, проверяй куда устанавливаешь вот эти файлики из русификатора


      надо кинуть сюда с заменой, когда установишь чистую версию или скачаешь


       
    • Доброга-га!
      Продолжим небольшое шествие Шанте, ведь она заглянула на Nintendo DSi. Наконец-то была устранена главная преграда в лице графики. Архив с игрой уже доступен у бота в группе и скоро на ZoG.
      Всем пока!
    • Даже на релизной не работает, вылетает при запуске
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×