Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Вышла партийная ролевая игра Pathfinder: Kingmaker от отечественной студии Owlcat Games

Рекомендованные сообщения

Вообщем то многое в игре по нраву.. но (по чему то?) настойкт графики не сохраняются, каждый раз сбрасываются на низкие, при том, что все другое сохраняется без проблем.. собственно и режим экрана и разрешение, но сами настройки при запуске все время приходится опять выставлять по новой.. Походу.. возможно связано с тем, что в пути кириллица, но в подобном случае (как правило) вообще или игра не запускается, или сохранки не работают, но тут вроде все нормально с этим..

До вышеуказанных квестов еще не дошел, потому не могу судить, забагованы (у всех или выборочно связанное с чем-либо.. Но.. вообщем то пока критичных багов не встречалось, вылетов не наблюдается, загрузка начальная сек 20.. в игре локации 4-5 сек..

И.. меня одного только напрягает это течение времени 90 дней?? Терпеть не могу в РПГ, особенно в рамках сюжета подобный временной ограничитель.. хотя (возможно) тут и можно успеть, и в дальнейшем этот ограничитель не будет досаждать (по типу Тирании)..

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tiggerr 
Бета-тестеры говорят, что хватит и полтора месяца, чтобы выполнить мейн-квест первого акта и забрать баронство себе.
После чего собственно и начинается строительство королевства.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесподобная боевая система, или днд не моё, или я чего-то не так понял, но на первых уровнях пока воевать нереально. ВО-первых набор атакующих способностей стремится к 0, т.к. изучаемые навыки можно использовать всего лишь 2 КАРЛ раза между отдыхом и они имеют ОБЩЕЕ количество возможного использования. Во-вторых этот офигительный рандом, когда ты ковыряешь  5 персонажами какого-то медведя он раздает всем ваншотные пилюли, а ты и твои сопартийцы наблюдают бесконечные надписи НЕ ПОПАЛ. В-третьих, как танк тут должен танчить, ни одного умения на агр, стойкость и тому подобное. Как хил тут должен сапортить, когда никакие навыки не работают, как летели ваншоты так и летят, как не было хил способностей, так и нет, как мажут и в стане сидят все твои сопартийцы, так и продолжают. Как дд тут должны атаковать, когда у них кроме базовой атаки нихрена нет. Короче это огромная боль, я впервые вижу такую дизбалансную рпг. 

А ролевка вроде хорошая, но слишком мало наигранно, чтобы по достоинтсву оценить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, MaDSailoOR сказал:

Бесподобная боевая система, или днд не моё, или я чего-то не так понял, но на первых уровнях пока воевать нереально. ВО-первых набор атакующих способностей стремится к 0, т.к. изучаемые навыки можно использовать всего лишь 2 КАРЛ раза между отдыхом и они имеют ОБЩЕЕ количество возможного использования. Во-вторых этот офигительный рандом, когда ты ковыряешь  5 персонажами какого-то медведя он раздает всем ваншотные пилюли, а ты и твои сопартийцы наблюдают бесконечные надписи НЕ ПОПАЛ. В-третьих, как танк тут должен танчить, ни одного умения на агр, стойкость и тому подобное. Как хил тут должен сапортить, когда никакие навыки не работают, как летели ваншоты так и летят, как не было хил способностей, так и нет, как мажут и в стане сидят все твои сопартийцы, так и продолжают. Как дд тут должны атаковать, когда у них кроме базовой атаки нихрена нет. Короче это огромная боль, я впервые вижу такую дизбалансную рпг. 

А ролевка вроде хорошая, но слишком мало наигранно, чтобы по достоинтсву оценить.

Кажется в этой теме очень не хватает твоего мнения:

https://forum.zoneofgames.ru/topic/51006-polzovateli-seti-porassuzhdali-na temu—normalno li-igrat-na nizkom-urovne-slozhnosti-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaDSailoOR 
Пока игра толком не настроена и разработчики это признают.

Цитата

один из первых патчей будет править атаку неписям, т.к. она действительно завышена, причём в некоторых местах аж пятикратно, что ставит базовую атаку некоторых начальных противников на один уровень с базовой атакой взрослых драконов из настолки.


Возьми ВСЕМ персонажам на втором уровне 1 уровень вора и играть станет в разы проще, т.к. скрытая атака имбует в данной версии игры.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся ещё на один баг. Будьте осторожны при входе на локацию “Ручьчи-И-Дожди”.
Точка спауна (входа/выхода) находится на самом краю карты, из-за чего при заходе в неё (возможно если героев меньше шести, то всё будет нормально) персонажи спаунятся частично за пределами карты и не могут выбежать на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, GanibalTD сказал:

Кажется в этой теме очень не хватает твоего мнения:

Вот только как не настраивай противников — от “нормальных” до “предельно лёгких”, ситуация практически не меняется. Можно сказать, не меняется вообще.

10 часов назад, Northern сказал:

Возьми ВСЕМ персонажам на втором уровне 1 уровень вора и играть станет в разы проще

а ведь вся суть превосходства правилPathfinder над ДнД была в том, что играть стало реально и интересно всеми персонажами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Celeir сказал:

а ведь вся суть превосходства правил Pathfinder над ДнД была в том, что играть стало реально и интересно всеми персонажами

Я надеюсь, что доведут до ума. Очень уж я соскучился по ламповым РПГ.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern я тоже надеюсь, но продолжать играть сейчас — только испортить всё впечатление от в остальном, очевидно. хорошей игры.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же классная и масштабная игра. Сделал какие-то выборы по заданиям в локации, потом возвращаешься в неё, а там последствия выборов и новые задания из-за этих выборов. Делаешь их, а затем опять что-то новое.

Но как же у меня неимоверно горит от “поисковых” заданий. В игре и так нет маркеров (видел их только пару раз) по местоположению квестового персонажа, так ещё нужно добавить задания в духе “Найди его не знаю где”: 
- “В последний раз видели в этом городе, шёл туда”. (А до туда локаций десять, которые уже пробежал до того, как появилось это задание)
- “Она ушла в сторону гор”. (А до гор аналогично локаций десять и ты их пробежал)
- “В последний раз видели у реки”. (А  у реки локаций просто дофига)
Я, конечно, всё понимаю, но мне кажется, что для подобного мазохизма в настройках игры существует “иммерсивный режим”, который я не врубал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x 
Игра страдает как раз от того, чем гордятся разработчики — от слишком точного переноса настолки на ПК.
Но в настолке всегда есть ГМ, который сглаживает углы, подсказывает, накидывает опыта за превозмогание и прочее..
А в ПК версии игрок остается один на один с “озверевшим” ИИ. :)
Балдурc Гейт первый этим страдал и в западном коммьюнити игру уже называют BaldRUS Gate. :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Northern сказал:

в западном коммьюнити игру уже называют BaldRUS Gate

Выглядит, как похвала игре)) Собственно.. согласен с вышеуказанным, маркеров явно не хватает или же скорее большей информативности.. Эхх.. еще бы полное 3Д с верчением камеры.. тогда вообще игре цены бы не было))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гмм.. да чтожж такое(( Только обрадовался закончив майн-квест с ограничителем и став бароном, опять подлянка с ограничением по времени... квест-древнее проклятье.. что то меня данное уже начинает напрягать((

 

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как свои портреты ставить в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×