Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министерство культуры планирует ограничить число западных фильмов в российских кинотеатрах до 35%

Рекомендованные сообщения

125331-8.jpg

Министерство культуры Российской Федерации все же не отказалось от идеи ограничить число западных фильмов в отечественном прокате.


Министерство культуры Российской Федерации все же не отказалось от идеи ограничить число западных фильмов в отечественном прокате.

125331-8.jpg

Стало известно о том, что количество упомянутых картин в России планируют сократить до 35% от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня. Контролировать подобные меры доверят Роспотребнадзору

За единичное нарушение новых правил залам придется заплатить штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей, за повторное — до 500 тысяч.

Как говорит «Лента.ру», «в Минкульте считают, что такая мера создаст благоприятные условия для развития российского кинематографа».

Подобную инициативу уже предлагали в прошлом году. «Законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов», — утверждалось в пояснительной записке к инициативе.

Министр культуры Владимир Мединский напоминал о ней в феврале этого года. Также предлагалось поднять стоимость прокатного удостоверения для зарубежных фильмов с 3,5 тысячи рублей до 5 миллионов. К счастью, данную инициативу отклонили.

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 4
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, StiGMaT сказал:

@ForgiveMeNot, ага, думаю выручка особенно гигантская с сеансов в последние дни, когда в зале 2 с половиной человека =)

Так его и не тронут, у него будет 1 сеанс в 22-00. Тронут стартовавший блокбастер, на долю которого сейчас приходится 60% сеансов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, StiGMaT сказал:

 

В 8 утра? Могёшь! =))

Я всё могу — всемогущий типа, попробуй ещё раз:

 

Цитата

Типа решил вечерком фильм глянуть: посмотрел расписание, а он 8 утра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ForgiveMeNot, ну они же не ограничивают время проката в днях. Что мешает его крутить дальше/дольше и собирать прибыль если будет спрос? =)

2 минуты назад, Ленивый сказал:

Я всё могу

Вечером “пару рюмашек”, а с утра на фильм — это действительно круто! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, StiGMaT сказал:

@ForgiveMeNot, ну они же не ограничивают время проката в днях. Что мешает его крутить дальше/дольше и собирать прибыль если будет спрос? =)

В году 365 дней. На 25% отпиленных сеансов будет пустота. И эта пустота будет каждый день все 365 дней в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть сейчас “пустоты” нет, а как же те сеансах о которых я писал, когда в залах фактически никого нет? Что мешает в такое время крутить то, что они якобы не докрутят из за ограничения в 35% в день? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, StiGMaT сказал:

То есть сейчас “пустоты” нет, а как же те сеансах о которых я писал, когда в залах фактически никого нет? Что мешает в такое время крутить то, что они якобы не докрутят из за ограничения в 35% в день? =)

Идиотизм отечественных прокатчиков требующих 12,15, а теперь и 18 сеансов двухчасового фильма на первой неделе от трехзальника, в котором аншлаги хорошо если на Новый год случаются, а в среднем заполняемость залов не выше 10.

Рынок кинопроката уже самоурегулировался.

Втупую, как делает это  министерство культуры, кажется что поставить условный блокбастер на 90-95% экранного времени и остальные 5-10% отдать предыдущему блокбастеру наиболее выгодная стратегия и толстосумы прокатчики и кинотеатры так и делают и с этим надо бороться.

На самом деле наиболее прибыльна текущая ситуация — на блокбастер на 60-65% экранного времени, а остальные 35-40% отдать под более разнообразный репертуар с 5-6 фильмами, на которые идут те кто уже блокбастер посмотрел.

Так что министерство культуры предлагает — на блокбастер на 30% экранного времени, а остальные 70% отдать под более разнообразный репертуар с 5-6 фильмами.

Но количество людей посещаюших кинотеатры не растет, откуда взяться людям которые увеличат посещаемость оставшихся 5-6 фильмов с 35% до 70%?

Изменено пользователем ForgiveMeNot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, james_sun сказал:

предлагалось поднять стоимость прокатного удостоверения для зарубежных фильмов с 3,5 тысячи рублей до 5 миллионов. данную инициативу отклонили.

Да ну, глупости. Если уж это не приняли (а 5 лямов это копейки по сути, когда фильмы часто свыше миллиарда собирают), то уж ограничение проката тем более отклонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то было бы всё равно, но тк адекватные люди по шедеврам нашего кинематографа вряд ли начнут ходить, залы на зарубежные фильмы будут постоянно забиты, за 35% в день всем желающим просто будет не хватать билетов, понятное дело вероятно крутить фильмы станут дольше, но вангую это приведет к следующим последствиям: 1. Первые 1-3 дня с премьеры выкупать билеты придется в первый час с начал продаж 2. Цены на билеты повысятся, изи деньги для кинотеатров. 3. Тем кто предпочитает не забитые нашим прекрасным уважающим окружающих народом залы придется набрать терпения на недельку.
Я конечно надеюсь до этого не дойдет и кинотеатры станут крутить горько защитников ёлки развитый в благоприятных условиях кинематограф где-нибудь в подвале помещения на микроволновке, тем самым освободят место и уместят в 35% не изменив общего положения для фильмов загнивающего запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жестко будут забиты залы на Мстюнов тогда:) Да и цены на иностранные блокбастеры точно взлетят, а на наше говно упадут:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по сути без разницы.Все равно нормальных фильмов практически нет.Я за последние 2 года сходил всего на пару фильмов,это Космическая одиссея 2001(ремастер)да звездные войны посмотрел как фанат серии(не буду комментировать увиденное).А так только старые пересматривать дома,в кино их не показывают,а жаль

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что самое смешное?
Помните первую войну Мединского с кинотеатрами, когда Мединский хотел сдвинуть дату релиза Форсажа 8 на неделю — с 13 апреля на 20-е, чтобы не создавать конкуренцию в прокате для российской картины о выходе человека в открытый космос «Время первых»? 

После ругачки кабинете у Мединского было подписано первое в истории современного российского проката соглашение, которое касалось количества сеансов «Времени первых». Подписавшие его киносети отдали под фильм о первом выходе советского человека в открытый космос 35% от общего количества сеансов (см. это магическое 35%)— на первой и второй неделях проката, 20% — на третьей, и 15% — на четвертой. 

И в результате:

6 апреля фильм «Время первых» вышел в прокат. За свой первый уикенд фильм заработал в России чуть более 140 миллионов рублей, тогда как аналитики прогнозировали ему сборы в 280 миллионов рублей, а кинотеатры рассчитывали на 350-370 миллионов. До выхода фильма на экраны его продюсер Тимур Бекмамбетов рассчитывал собрать около миллиарда рублей за все время проката.

По мнению Романа Исаева из компании Rentrak, «фильм просто не успели раскачать к старту». Он говорит, что рекламная кампания «Времени первых» была «скудной, унылой и незаметной», а началась слишком поздно. «Полноценный рекламный ролик появился только за месяц до выхода на экраны, а Первый канал — он должен был обеспечить фильму информационную поддержку — не применил тот ресурс, который обычно применяет для продвижения крупных российских релизов», — сказал Исаев.

«Финальный монтаж был готов только в ночь перед премьерой — картину доделывали в спешном режиме из-за ультимативного решения Мединского развести в прокате два фильма о космосе», — также уточнил Исаев, имея в виду другой фильм о подвиге советских космонавтов — «Салют-7» от продюсера Сергея Сельянова; он должен выйти в прокат этой осенью.

Еще одним фактором, сказавшимся на провале фильма в прокате, Исаев назвал вмешательство в процесс одного из продюсеров фильма (и исполнителя главного героя) Евгения Миронова: «Насколько я понял, всеми коммуникациями с министерством культуры в основном занимался Евгений Миронов, именно он взял на себя роль по задействованию государственной машины и властных инструментов. В итоге он проявил себя как человек, который не понимает бизнес-процессов киноиндустрии; попытавшись задействовать свои отношения с властью, он сделал только хуже», — заметил Исаев.

Т.е. добились что хотели, но в результате все равно вместо кучи золота получили мешок говна. Антимидасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shodan101 сказал:

Да по сути без разницы.Все равно нормальных фильмов практически нет.Я за последние 2 года сходил всего на пару фильмов,это Космическая одиссея 2001(ремастер)да звездные войны посмотрел как фанат серии(не буду комментировать увиденное).А так только старые пересматривать дома,в кино их не показывают,а жаль

Так вот в этом-то и есть вся проблема.

Исходя из этого я и написал, что бороться с этим надо не так, как желает Минкульт (ограничение проката забугорного кино), а улучшением, подъема с колен собственного кинематографа.

Благо еще живы те немногие люди, которые помнят заветы и ученья Советской школы, и могут преподать что-то молодым и не очень товарищам от культуры, в сфере кино.

Ест-но, снять хорошее кино, которое еще и кассу соберет, сложнее нежели снять какую-нибудь хрень, да еще и с идеями, стыренными из-за бугра, но хоть пытаться то надо!

Иначе из этого болота точно не вылезти уже, да и поздновато будет, ибо старая школа уходит, к сожалению, а новая (даже которых учила старая гвардия) находит более легкие/халявные заработки, только качество там “через пень колоду” конечного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.
    • Автор: RedCode

      Я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Как-то вечером, наша любимая группа JRPGARCANIA написала пост в VK. Далее на изоб. (1-2). Дескать, я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Государственный документ незнакомцу не стоит показывать!!! Это меры безопасность группы? Каких? Ваших? Но не для нас!!! 
       
      Вот ещё изображения


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×