Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Министерство культуры решило не повышать стоимость прокатного удостоверения до 5 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил отказаться от увеличения размера сбора до 5 млн рублей за выдачу прокатного удостоверения для фильмов. Об этом сообщает Газета.ру.

115342-original-p6.jpg

«Я считаю, что это правильный принцип, сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой. Можно обсуждать размер процента», — сказал министр.

Кроме того, министр признал, что столь радикальное увеличение сбора неизбежно приведет к исчезновению из кинотеатров авторского кино, прокатчики которого не в состоянии платить за удостоверение такие деньги.

«Принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше, выглядит более справедливым, чем разовый сбор», — добавил Мединский.

Напомним, что схема со столь высоким сбором была согласована в мае этого года и вызвала шквал критики как со стороны общественности, так и у профессионалов из мира кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процент от сборов еще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... Да неужели...

Прогресс, прогресс, даже сказать нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно... Да неужели...

Прогресс, прогресс, даже сказать нечего)

У нас всегда так, если собираются принять какой то идиотский закон - вагон комментов, если решили его пофиксить от идиотизма - тишина в поле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всегда так, если собираются принять какой то идиотский закон - вагон комментов, если решили его пофиксить от идиотизма - тишина в поле...

Когда же наконец-то уберут таких идиотов, придумывающих тупейшие законы под срубанием бабла?

Рубить бабло это всё хорошо, грамотно бы ещё кто-то это делал.

А то у нас всегда абсурд. Человек ничё не понимает в данной индустрии, но уже выявил идею в абсолют, не понимая последствий.

Хорошо хоть народ начал как-то критиковать и запрещать такую ересь.

Инквизиции нашему государству не хватает, искоренять ересь!

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инквизиции нашему государству не хватает, искоренять ересь!

Боюсь ереси полно на всем Земном шарике )

Это надо самих людей править тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всегда так, если собираются принять какой то идиотский закон - вагон комментов, если решили его пофиксить от идиотизма - тишина в поле...

А что ты хочешь услышать,все сказаны было до этого. Каждый итог такой глупости был разобран обычными людьми.

Возникает вопрос ,как им вообще пришло это в голову,людям,которые по идеи должны консультироваться не с обычными людьми,а с профессионалами.

Если хочешь ,можешь их похвалить. Отлично же работают. Сломал солдатика,склеил,моя сделать.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ты хочешь услышать,все сказаны было до этого. Каждый итог такой глупости был разобран обычными людьми.

Возникает вопрос ,как им вообще пришло это в голову,людям,которые по идеи должны консультироваться не с обычными людьми,а с профессионалами.

Если хочешь ,можешь их похвалить. Отлично же работают. Сломал солдатика,склеил,моя сделать.

Тык главное правило политики. Сделай народу плохо, а потом верни все обратно. И все, народ счастлив. :tongue:

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тык главное правило политики. Сделай народу плохо, а потом верни все обратно. И все, народ счастлив. :tongue:

Психология, манипуляция)))

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инквизиции нашему государству не хватает, искоренять ересь!

Только еретиками инквизиция считала всех более-менее умных и прогрессивных людей. Так что не нужно, нынешнее образование вполне успешно заменит ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всегда так, если собираются принять какой то идиотский закон - вагон комментов, если решили его пофиксить от идиотизма - тишина в поле...

Ну хорошее всегда не замечают, это обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр принял решение не рубить народу головы :butcher:

Народ: Ой спасибо, улучшение :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Вы в РОССИИ.....!!!!!

Запомните главную пословицу России. Мы сперва делаем, а потом думаем....

И так всю жизнь. Нас наши же ошибки на любом поприще ничему не учат....

Это, как игра в русскую рулетку. Пока в мозги не влетит, мы не очнёмся. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа! Вы в РОССИИ.....!!!!!

Запомните главную пословицу России. Мы сперва делаем, а потом думаем....

И так всю жизнь. Нас наши же ошибки на любом поприще ничему не учат....

Это, как игра в русскую рулетку. Пока в мозги не влетит, мы не очнёмся. :russian_roulette:

Не надоело в популизм? Я вот живу в России но сперва думаю а только потом делаю. - "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - И всё такое, что я делаю не так?

Пишите за себя. Поправил:

Господа! Я в РОССИИ.....!!!!!

Запомните главную мою пословицу. - Я сперва делаю, а потом думаю....

И так всю жизнь. Меня мои же ошибки на любом поприще ничему не учат....

Это, как игра в русскую рулетку. Пока в мозги не влетит, я не очнусь. :russian_roulette:

Можете не благодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надоело в популизм? Я вот живу в России но сперва думаю а только потом делаю. - "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - И всё такое, что я делаю не так?

Как я смотрю, так данное слово становится все более и более популярным, у некоторой категории граждан.

Рад за вас, что вы действуете по вышесказанной схеме, но это не отменяет того, что выше написал данный товарищ.

Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к нуждам народных масс в противовес нуждам элитных граждан.

Напомнил, на всякий случай, значение этого слова.

...а то все чаще его употребляете, в качестве нарицательного.

Хотя, может именно из-за того, что пренадлежите к определенной части общества? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×