Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Следующее крупное обновление для Windows 10 выйдет в октябре

Recommended Posts

221512-87c3f11a7a066da2e7fdf4ded848fc3b-

Корпорация Microsoft сообщила о том, что следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре.

Корпорация Microsoft сообщила о том, что следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре.

221512-87c3f11a7a066da2e7fdf4ded848fc3b-

Цитата

«Благодаря данному обновлению мы предложим новые функции и улучшения для почти 700 миллионов устройств под управлением Windows 10, которые помогут людям максимально эффективно использовать свое время. Больше об апдейте мы расскажем в ближайшие недели».

Из заявления Microsoft

Известно, что, помимо прочих изменений, в Windows 10 появятся улучшенный буфер обмена с собственной «историей», а также обновленная игровая панель с отображением производительности.

Последний крупный апдейт вышел в апреле.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 2

Работает десятка, в целом, лучше (особенно для игр). Не готов сейчас утверждать, но по-моему проблемы с очень старыми играми, встречающиеся на семерке с аэро (глюки с цветом и вот это всё), в десятке прекратились .

Но семерка была надежнее. Я устанавливал ее себе лишь дважды — релиз и потом сервис-пак чисто, переустанавливать по техническим причинам не пришлось ни разу.

В десятке были у меня мощные глюки. Например, когда поддержка релизной версии  в видеодрайверах прекратилась (!) , обновление винды просто угробило мне систему. Сломавшийся магазин привел меня к переустановке, практически. От обновлений поверх я нифига не в восторге и крупные апдейты по мере надобности приходится ставит чисто. Описание ошибок не выдает (или я не понял как вывести), приходится лезть в журнал. Установка новых устройств вслепую происходит, не видно всё ли встало как надо, пока не проверишь руками. В общем, мне много что не нравится и сам курс развития мне не близок, но dx12 нужен.

Edited by _Anon_
  • Upvote 1

8 минут назад, _Anon_ сказал:

В десятке были у меня мощные глюки. Например, когда поддержка релизной версии  в видеодрайверах прекратилась (!) , обновление винды просто угробило мне систему. Сломавшийся магазин привел меня к переустановке, практически. От обновлений поверх я нифига не в восторге и крупные апдейты по мере надобности приходится ставит чисто. Описание ошибок не выдает (или я не понял как вывести), приходится лезть в журнал. Установка новых устройств вслепую происходит, не видно всё ли встало как надо, пока не проверишь руками. В общем, мне много что не нравится и сам курс развития мне не близок, но dx12 нужен.

….сочувствую, но с подобным ни разу не встречался, и местный магазин работает “на Ура!”, а в силу того, что есть акк от майков, то даже делал там покупки.

Как писал ранее, сижу на ней со дня выхода, и все ОК.

После 7ки просто откровенно радует своими возможностями и работой.

...а как боялся то новому, да неизведанному то, “мама Дорогая!”:D

43 минуты назад, Rew0lt сказал:

Спасибо за пересказ рекламы. Но я её мог и на официальном сайте макрософта прочитать. Право, не стоило утруждаться и оставлять майковский отдел маркетинга без хлеба :)

рекламы? пфф… я дал достаточно информации для вменяемых людей. ну а для людей которые сводят современный интерфейс между прошивкой и системой , со всеми его преимуществами до уровня наличия простой Мышки — это конечно да, реклама еще та…

А видеоигры, браузеры, скайпы, дискорды всякие, не “левая хрень”? Ясно :laugh: 

зачем ставить лишнее ? или столь простая истина не доперла до сих пор ? ну тогда Ясно :D

Люди выдумывают всякие глупости, нету в 10 проблем с памятью :D

О ужас ! у меня тоже в кэше 8.5 гигов… из 32 доступных… на второй машине из 64 доступных и все равно нет фризов… тумбочку я правда пока не запускал.

учитывая , что кэш у меня все же есть — допустим наличие проблемы. Просто меня она не колышет вообще никаким образом.

На том железе, на котором стоит у многих 7,  как бы 12 директ аппаратно не поддерживается.

можно мне статистику железа , которое стоит у многих ? очень хочу почитать кто эти многие, сколько их, и какое у них железо.  

транно, что с таким подходом к ОС, ты сидишь на винде, а не на макинтоше 

а я на много чем сижу , и на МакОсе тоже. Вам же советую перестать разводить демагогию.

Да, гуй там ещё симпатичный, внешне он будто на старом-добром флэше. Люблю, знаешь ли, по uefi пошариться, по менюшкам мышью покликать. В биосе это не так интересно было, да. :laugh:

угу, я таких людей иногда встречаю. Они вместо привыкания к чему либо современному — сидят и по гую тыкают, потом шарятся , а потом кликают…

Edited by Фристайл
  • Upvote 2

8 часов назад, lordik555 сказал:

Сколько раз от знакомых слышал, что во время работы система без предупреждений уходила в ребут и устанавливала обновления по 40 минут. Даже где-то мем на днях видел смешной, но щас уже не могу найти.

Такая проблема была единожды, в самом начале жизни ОС. Больше ни разу нареканий по принудительным перезагрузкам для обновления у меня не возникло.

Пользуюсь с самых первых дней доступа на бесплатный переход с 7ки. На двух машинах. ОС в разной комплектации.

это уже пятый сервиспак для Вин10. Пятый! ПЯТЫЙ! П-Я-Т-Ы-Й! Столько было только у 2000й!

41 minutes ago, _Anon_ said:

Не готов сейчас утверждать, но по-моему проблемы с очень старыми играми, встречающиеся на семерке с аэро (глюки с цветом и вот это всё), в десятке прекратились .

по-разному. многие игры, которые работали без проблем на Семерке-Восьмерке стали глючить на 10ке.

5 минут назад, Фристайл сказал:

можно мне статистику железа , которое стоит у многих ? очень хочу почитать кто эти многие, сколько их, и какое у них железо.  

https://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

Это только статистика Steam. 36.07% Имеют Win 7.  При этом, если смотреть по видеокартам, у большинства пользователей видеокарты, это 1060 и 1050ti, что совершенно верно для Европы и Америки, но не для России и Азии учитывая уровень зарплат и цен.

Ты мне ответь на один простой вопрос. Зачем подавляющему большинству людей, с железом на ddr3 памяти и процессорами 2011-2013 года, а так же с видеокартами, имеющими 1-2gb памяти и поддержку 11 директа, нужна Windows 10?

• Thanks (+1) 1

2 часа назад, Фристайл сказал:

увы, может… точнее могла в более ранних версиях. Стал лично свидетелем , было потеряно около 8ми минут “печатанья” в Ворде без возможности восстановления (оно даже автосейв на копию не потрудилось сделать...).

Нет. Скорее всего, пользователь сам разрешил автоматическую установку критических обновлений. Но W даже в этом случае предупреждала уведомлением во время его скачивания.

11 минут назад, Rew0lt сказал:

Это только статистика Steam. 36.07% Имеют Win 7. 

круто , а можно их железо?

При этом, если смотреть по видеокартам, у большинства пользователей видеокарты, это 1060 и 1050ti, что совершенно верно для Европы и Америки, но не для России и Азии учитывая уровень зарплат и цен.

можно статистику по нашим?)

точно знаю , что наши покупают дорогие видюхи и компы , чтобы пиратить все доступные игры с полным удовольствием.

Ты мне ответь на один простой вопрос. Зачем подавляющему большинству людей, с железом на ddr3 памяти и процессорами 2011-2013 года, а так же с видеокартами, имеющими 1-2gb памяти и поддержку 11 директа, нужна Windows 10?

и ты мне ответь, а зачем ставить себе устаревший хлам, все плюсы от которого уже давно перенесли в новую систему? ** добавлю — десятка = семерка + навороты. все железо которое работало под семеркой — прекрасно пашет под десяткой .

у меня на данной машине i7-3770, r9-380, 32gb ddr3 ) под десяткой работает сказочно, под семеркой значительно менее сказочно)

к слову пока мы болтали — мой кэш с 8.5 гигов слился до 137 мегабайт… сам по себе…

9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Нет. Скорее всего, пользователь сам разрешил автоматическую установку критических обновлений. Но W даже в этом случае предупреждала уведомлением во время его скачивания.

не, в данном случае система была абсолютно “по умолчанию” — это моя Мама нарвалась и я на редкость оказался рядом… и пока ПК был в перезагрузке (черный экран) я втирал , что быть такого не может и майки все же не могут подложить такую свинью… а потом появилась табличка — подождите Обновляемся… :D

Edited by Фристайл

В общем пока нет нужды переходить на 10-ку(несколько игрушек этого не стоят),а вот когда на 7-ку наложат игровое табу,как когда-то на хрюшу,тогда и будем посмотреть,к тому времени уже и 11-12-13 подоспеет:mosking:

16 minutes ago, Rew0lt said:

что совершенно верно для Европы и Америки, но не для России и Азии учитывая уровень зарплат и цен.

в Росии тоже верно. В Азии когда был буст ПУБГа в стате поднялась 960, но в этом году нВидия выпустила бюджетную 1060 для китайских компклубов и там тоже активно 1060 распространилась.

1 час назад, Rew0lt сказал:

Люди выдумывают всякие глупости, нету в 10 проблем с памятью :D

Интересная проблема. Ради интереса скачал RotTR, запустил тест — stutters отсутствуют.

2 часа назад, Outcaster сказал:

это уже пятый сервиспак для Вин10. Пятый! ПЯТЫЙ! П-Я-Т-Ы-Й! Столько было только у 2000й!

Эммм… ты серьезно или шутишь так? Одно из значимых отличий “десятки” от прошлых “форточек” — это как раз таки переход на сервис-рельсы, так называемому “Windows как услуга”, т.е. они отказались от глобальных версий/обновлений в пользу более мелких, но частых (два раза в год).

• Like (+1) 1
  • Upvote 3

Сижу на 8.1-64 пятый год и буду сидеть!!! Всяко быстрее 7-ки, и не хуже (без всяких приблуд) 10-ки. Пиратка, обновляется, все старые игры работают.

2 минуты назад, StiGMaT сказал:

они отказались от глобальных версий/обновлений в пользу более мелких, но частых (два раза в год)

Дополню.

Более того, по заявлениям самих майков: Microsoft: Windows 10 станет последней версией Windows

@Osovich, ну это я не стал уточнять, по причине “от тюрьмы и от сумы не зарекайся”. Мне кажется равно или поздно они обновят цифру/букву маркетинга ради.

• Upvote 1