Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

slasher Sekiro: Shadows Die Twice

SerGEAnt

Sekiro: Shadows Die Twice

Жанр: Action (Slasher) / 3rd person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: FromSoftware
Издатель: Activision
Дата выхода: 22 марта 2019 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@Modrin это какраз понимается очень быстро. Но этот ролик ни как не решает проблемы. Спам блока постоянно не работает. Спам блока во время удара работает на столько плохо что быстрее минуснешь шкалу жизни босса чем выведешь его из равновесия. А идеальное парирование имеет зазор тайминга меньше чем ДС3 и сопоставим скорее с ДС1. В итоге выходит так, что ты быстрее научишся парировать любых боссов в Душах чем идеально парировать в Секиро. 

Кстати в тему парирования:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Ну блин,я всю игру прошел спамя блок в начале анимации любого врага,не выдерживая никаких таймингов. Я даже видео тебе скинул. А ты все равно парирование в игре сложное. Я хз уже:)

Зато вот спам не работает в НГ+,без амулета куро и с колоколом. Для мя многоножка оказался очень сложным боссом:)))

15 минут назад, Bkmz сказал:

Кстати в тему парирования:

Вроде он сабельку использует с самым большим окном парирвания в игре. Если не путаю. Я уже давно все забыл. Его потом порезали. Ты не представляешь скоко было абузов в ДС2 и скок патчей было:))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Bkmz said:

Спам блока постоянно не работает.

В итоге выходит так, что ты быстрее научишся парировать любых боссов в Душах чем идеально парировать в Секиро. 

Здесь всё индивидуально. Я вот наоборот в Sekiro научился наконец парировать по нормальному, чего нельзя было сказать про прошлые Souls, где у меня этот навык был развит только на среднем уровне, да и со "спамом" блока каких-то особых проблем я не выявил, всё работает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать современный игрожур он такой:)))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру, потратил на финального босса часов шесть :dash1: Самый сложный засранец из всех, кого я когда-либо встречал в видеоиграх, но, к сожалению, далеко не самый интересный у фромов. 

Что касается самой игры, то она отличная и многие минусы, которые я приведу ниже были связаны с моими же завышенными ожиданиями, ибо после потрясающих ББ и ДС3 я ждал нечто настолько же прекрасное с точки зрения гейм- и левелдизайна, лора, музыки, визуала и т.д., но был несколько разочарован.

По Sekiro заметно, что это не основной проект фромов, многие аспекты в игре  упрощены или сделаны в базовом виде, все эти механики, скорее всего, будут улучшаться в будущих играх. В пример можно привести стелс, который существует в основном как механика, упрощающая прохождение и практически никак не влияющая на всё остальное. Противники не реагируют на трупы, иногда не слышат боя в пяти метрах от себя, а анимация убийства из стелса одна на всю игру. Для разнообразия можно было, например, подсмотреть у какого-нибудь фар края механику, в рамках которой противники при обнаружении ГГ вызывали бы особо крутых мобов или мини-босса или, как вариант, усложняли поединок с сюжетным боссом, окружая его охраной. Можно было сделать больше стелс-секций вроде того же уровня со змеёй, да и в целом подобная механика в соулс-лайк игре позволила бы соорудить куда больше ситуаций, чем просто изи-мод для казуалов вроде меня.

Далее боёвка. Не знаю кто как, но я всю игру прошёл на L1, R1 и изредка используя протез и активный скилл. Опять же, оружие одно на всю игру, зачем в таком случае ограничивать применение активного скилла одним слотом под него ? Т.е. я могу выбрать или круговую атаку, которая полезна только против групп противников или серию быстрых ударов или один мощный. Почему это не встроено в саму боёвку, ведь крайне логично смотрелась бы комба из этих скиллов и обычных ударов ? Может это сделало бы игру несколько проще, но позволило бы серьёзно разнообразить боёвку. В результате боссов тупо закликиваешь, заучив тайминги парирования. Некоторые боссы ловятся на глитч (включая вторую фазу финального), в котором ты наносишь один удар, затем один парируешь и повторяешь до заполнения шкалы концентрации у босса, что выглядит ужасно, но крайне эффективно.

Минусы, связанные с хитбоксами и камерой вообще за минусы не считаю, ибо тоже самое было и в соулсборнах, это видимо вечная проблема. Не понравилась кривая сложности: изначально с одной флаской хп играть сложно, к огру, например, я пришёл без огнемёта и нещадно огребал, но далее все идет намного проще: фласок много, противники легко убиваются из стелса, да и в целом интеллектом и интересным мув-сетом не отличаются, на боссах сложнее, но терпимо… пока не придёшь к финальному боссу, у которого мало того, что четыре фазы, так еще и на третьей фазе (до которой еще дойти надо с достаточным количеством фласок) крайне не очевидные паттерны, при этом половина атак вообще не видна из-за особенности местности, одним тычком он сносит половину хп, пить фласки практически не даёт, в общем крайне хардкорен, что вообще не вяжется с тем, что происходило в предыдущие 40 часов, такое чувство, будто поднял сложность со средней на максимальную. Бой крутой, но почему остальные боссы намного проще ? 

Но самое печальное, что игра стала проще визуально, в ней не такой интересный лор, простой сюжет и не менее простой, незапоминающийся саундтрек. Т.е. в Sekiro по-прежнему есть множество красивых локаций, есть классные с точки зрения арта мобы и боссы (чего стоит только выше упомянутая встреча со змеёй, в этот момент игра воспринимается как какой-нибудь японский GoW), локации также интересно исследовать, а побочки стали выполняться куда более очевидным способом (что является плюсом, на мой взгляд), но все эти моменты в целом не компенсируют визуально не впечатляющих противников и локаций. Я был в восхищении от того, как нарисованы многие боссы в ДС3 и ББ — это действительно потрясающая работа художников и аниматоров, битвы запоминались на долгое время, они шикарно выглядели, у них были продуманные музыкальные темы, был серьёзный бэкграунд в виде лора. Я до сих пор помню Фриду, Мидира, Гаэля, Людвига, Хрантиелей бездны, Сироту Кос, Безымянного короля, я помню насколько фантастически красиво выглядели и звучали бои с ними. В Секиро же как-то запоминается разве что обезьяна -действительно крутой босс, в духе предыдущих игр, запоминается битва с рыцарем на мосту - простая, но не совсем очевидная в плане механики, при этом большая часть боссов (да и обычных мобов) - это просто чуваки с катанами, луками или копьями в разных вариациях. Плохо ли это ? В целом нет, просто не сошлось с моими ожиданиями и проигрывает предыдущим проектам.

Мораль сей басни такова: не нужно себе строить воздушные замки, даже если они разрабатываются такими мастерами, как From Software. Если пытаться мыслить более объективно, то игра в любом случае отличная и по-прежнему отличается в лучшую сторону от многих современных ААА-игр, но на полную Секиро раскроется в сиквеле или, может быть, в DLC, если таковые, конечно, последуют.

Изменено пользователем Doodlebug
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 15:06, DedMoroz сказал:

Я вот наоборот в Sekiro научился наконец парировать по нормальному, чего нельзя было сказать про прошлые Souls

Согласен. Никогда нормально не умел парировать в Соусах, ещё медленно там делают и тратят энергию. Тут парирование вообще лайтовое, и даже фишка не в спамах на кнопку, а в том что тут легко его делать, это парирование, просто во время нажимай на кнопку, а в ДС нужно ещё по анимации во время попадать. Пока не назвал игру дико сложной, сложность порой упирается, когда во что-нибудь упираешься и не можем потом нормально увернуться, это проблема с ДС, когда в какую-то не видимую текстуру упёрся:)но отклик персонажем приятный, действия все понимает. Что на счёт боссов, везде есть подсказки как их бить, например с начало я прошёл локацию поместье Хирато, где получил необходимые модификации. Например перед бабочкой, тебе человек даёт щелкунчик и говорит о том, что использовать его при Мороке. А перед первым самым боссом, подслушав охрану, можно узнать, что он боится огня, а если ты до этого получил необходимую модификацию и ещё есть банки с маслом, то босс проходится на изи. Ещё пример приведу с боссом на коне который, если до этого охраника с убитым конём подслушать, то он говорит, его конь услышал хлопушки, испугался и от этого умер, а как раз до этого можно было у одного продавца купить модификацию хлопушки, для протеза. Сразу когда я встретил этого босса, я понял какая модификация для протеза нужна, чтобы его победить проще. В игре везде есть отсылки и подсказки как проходить тех или иных боссов.

И да, кстати не понимаю как Ильюша говорил, что боссы отделяются от общей механики игры. Я бы так не сказал, всех боссов можно парировать и увернуться от контр атак. Всему тебя этому учат с самого начало, даже есть персонаж где ты можешь по оттачивать навыки. Что-то слишком за предельного в боссах не вижу, в этой игре нужно каждый раз качать скил, от этого много зависит, вообще вся игра на это затачивалась, не понимаю как боссы рушат общую механику игры? Тогда одному Илье видно. Конечно у их есть свой фишки, которые нужно применять, для этого и существует тактика, иначе они превращались бы в обычных мобов, которых нужно было тупо закликивать, а так в целом механика не рушится, в принципе ты делаешь тоже самое, что и с мобами, парируешь, уворачиваешься, ничего их механики не выбивает. По сути тут главная фишка, не убигать от боссов, прыжками и всё такое, а именно идти в бой, парировать их удары, и правильно уворачиваться, не прыжком, а именно на кнопку B, если брать геймпад. Например смотрел видео, где Илья пытался от быка увернуться прыжком? Зачем? От его вообще на изи уворачиваешься на кнопку B а не прыжком, и никакие хитботы тут не пролетают по тебе.

ПС: Ещё кто-то жаловался, что нельзя например, взять вместо Катаны, топориком помахатся. Всё условно можно, и топориком, и даже копьём:D конечно никак Катаной, но можно, встраивая модификации в протез. Вообще протез такая навороченная [censored], не думал, что на такую вещь можно интересную механику заточить, с модификациями, с линей прокачки, что не особо делает скучный игровой процесс, даже на фоне ДС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 4/7/2019 at 9:36 AM, Modrin said:

Ну что сказать современный игрожур он такой:)))

Только не говорите ему, что в игре есть Колокол, а на NG+ дают Амулет Куро, которые в 2-3 раза усложняют игру (без амулета, если его отдать, урон проходит даже через блок). Наверно, он из профессии вовсе уйдёт, либо в игры перестанет играть.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, DedMoroz сказал:

Только не говорите ему, что в игре есть Колокол, а на NG+ дают Амулет Куро, которые в 2-3 раза усложняют игру (без амулета, если его отдать, урон проходит даже через блок). Наверно, он из профессии вовсе уйдёт, либо в игры перестанет играть.

Я так сейчас играю,с колоколом и без амулета. Многоножка это чертовски сложный босс:)))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, просто порадуйтесь за меня — выиграл копию “Секиро” для пс4! Как чувствовал, что нужно предзаказать что нибудь другое! Теперь перед “Этими Днями” будет во что поиграть :) 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt 0_0

О там уже все раскрыли,в принципе вполне на постановку похоже.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто играет в секиро, скажите пожалуйста, какой пк сэт нужен для комфортной игры в 60 фпс? Стоит ли тратить деньги на нвидию 1070-ю или же может потянуть на 660? Просто у меня сейчас следующий сбор:

-ай 5 3570, гтх 660, 8 озу, ссдшка самсунг на 256 гб, мат плату не вспомню, но старенькая… Для 2019 слабоват конечно, но еще до недавно мог играть спокойно в pubg или радугу. Вот думаю, стоит ли тратить 2к рублей в стиме на секиро и если да, то нужен ли новый компухтер) 

Нашёл 1070 палитовскую за 23к, вроде как приятная цена. По магазину еще не звонил, но вряд ли паль или б/у. На 1080 финансов не хватит, поэтому потолок у меня 25000 со всеми затратами. Может для игры хватит меньшего? Знаю, что 1060 тоже еще в моде остаются. Даже многие стримеры на них спокойно держат поток с высоким битрейтом и качеством картинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×